03 декабря 2015

подруга усыновила 2х детей 5 и 7 лет, говорит, маленьких отдают только за взятки

Вчера звонит и говорит, что не рассказывала пока не будут готовы все документы, чтоб не сглазить. У них с мужем не может быть детей, делали ЭКО, без результатно. Я была в шоке. Говорю, двух, да еще уже не маленьких, это ж сколько терпения, сил и затрат вам предстоит! Почему не взяли до 3х лет? Говорит, что таких маленьких отдают только больных, а здоровых за взятки по цене квартиры. Неужели это правда? Что ж это за система такая!
показать весь текст
Стриптизерка 03 декабря 2015
Ответ дляiryn4anew

Ой, ну не верится. Отказников очень много. Ок, мало детей, пусть создают реальную очередь,а не взяточную. Есть много детдомов, пусть направляют в другой, где есть еще отказники. Не поверю, что в такой большой стране не хватает детей. И если так много желающих, а детей не хватает, откуда такое количество детей взрослых в детдомах??
Попадают туда уже старше 3-5 лет, когда родителей лишают род. прав, или умирают от наркомании-пьянства. Если много братьев-сестер, их брать не хотят, тем более зная из какой семьи. У многих есть родня при этом, бабушки-дедушки-дяди-тети, их просто нельзя усыновить просто так.
Вот и есть детки никому не нужные.
Поумничка 03 декабря 2015
Ответ дляiryn4anew

Ой, ну не верится. Отказников очень много. Ок, мало детей, пусть создают реальную очередь,а не взяточную. Есть много детдомов, пусть направляют в другой, где есть еще отказники. Не поверю, что в такой большой стране не хватает детей. И если так много желающих, а детей не хватает, откуда такое количество детей взрослых в детдомах??

я не буду Вас переконувати - поцікавтеся краще в людей які намагалися усиновити дитину. База єдина, і маленькі здорові діти без братів-сестер туди найчастіше просто не потрапляють - на них ’полюють’ ще до отримання статусу. Дітей вистачає, але не всі вони маленькі, здорові, і без братів-сестер.
В мене сусідка взяла під опіку хлопчика з дитбудинку, він туди потрапив у віці близько 6-8 років - до того жив з мамою-алкоголічкою. І таких історій багато, не всі потрапляють в дитбудинки прямо з пологового.
Трахтибидох 03 декабря 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик

Я не пойму. Вот тут пишут, что до 6 месяцев усыновить ребенка нельзя, т.к. у него должен быть специальный статус для усыновления, который делают годами.

А как тогда можно усыновить прямо в роддоме?

рік тому процедура усиновлення з пологового і дитбудинку відрізнялася. Думаю, зараз теж. З пологового набагато легше! Як зробила подруга: знайшла дитину, подала документи на опікунську раду, але дитину неофіційно забрала з пологового раніше, в пологовому раді - можна списати кошти на утримання дитини, подрузі ще краще - її дитину вже нікому з потенційних усиновителів не покажуть. Пройшла опекунська рада, прийняли рішення, поки волокита з документами - воно в 6 міс так і вилилося, але дитина була вже у мамочки.
Поумничка 03 декабря 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик

Я не пойму. Вот тут пишут, что до 6 месяцев усыновить ребенка нельзя, т.к. у него должен быть специальный статус для усыновления, который делают годами.

А как тогда можно усыновить прямо в роддоме?

ніяк не можна. Але крім статусу усиновлення є ще статус опіки - це я не знаю з якого віку.
Домовляються з персоналом пологового/будинку малютки, щоб дитину фактично видали ще в процесі оформлення документів.
Стриптизерка 03 декабря 2015
Ответ дляiryn4anew

Ой, ну не верится. Отказников очень много. Ок, мало детей, пусть создают реальную очередь,а не взяточную. Есть много детдомов, пусть направляют в другой, где есть еще отказники. Не поверю, что в такой большой стране не хватает детей. И если так много желающих, а детей не хватает, откуда такое количество детей взрослых в детдомах??
И еще - персоналу и руководству детдомов не выгодно, чтоб детей было мало в учреждении. Мало детей - мало финансирования. А то и расформировать могут.
Трахтибидох 03 декабря 2015
Ответ дляiryn4anew

Ой, ну не верится. Отказников очень много. Ок, мало детей, пусть создают реальную очередь,а не взяточную. Есть много детдомов, пусть направляют в другой, где есть еще отказники. Не поверю, что в такой большой стране не хватает детей. И если так много желающих, а детей не хватает, откуда такое количество детей взрослых в детдомах??

в дитбудинках половина чи більше дітей, які мають батьків. Вони неблагополучні і не можуть їх утримувати, але батьківських прав не позбавлені і забирають їх на канікули і на вихідні іноді. Всиновити їх не можна.
Лапка 03 декабря 2015
Просто нет слов...
то есть если ты не заплатил стоимость квартиры, то ребенок будет прозябать в детском доме и неизвестно что будет с ним потом.
Бред, система направлена на уничтожении нации и людей
Поумничка 03 декабря 2015
Ответ дляСтриптизерка
И еще - персоналу и руководству детдомов не выгодно, чтоб детей было мало в учреждении. Мало детей - мало финансирования. А то и расформировать могут.

Це залежить від конкретного дитбудинку. Є такі де вистачає дітей і не вистачає приміщення і персоналу. А є навпаки.
фрау Гитта 03 декабря 2015
Ваша подруга молодец! Я горжусь такими людьми! Пусть у них все будет хорошо!
В гости звали? 03 декабря 2015
По моему те кто может дать взятку по цене квартиры, в состоянии оплатить услуги сурагатной матери-биологически ребенок будет родной,и за те же деньги
Жабры жабы 03 декабря 2015
сейчас готовят реформу - и дай Бог все это уйдет в прошлое.
Ваша подруга умничка! Пусть у нее хватит сил и терпения и любви. у меня родственники взяли мальчика 5 лет.
сейчас ему 26. Так это такая радость для них в старости. Он очень их любит, хорошо учился. А я с мамой как нежно говорит. Но они очень интелегентные люди, смогли подарить ему и любовь и направить в нужное русло.

кстати он узнал что не родной, хоть и мало помнил про детдом. но училка в школе ляпнула, чтобы его унизить. Но он еще больше стал гордится мамой. что они его взяли из детдома.

удачи ей!
Поумничка 03 декабря 2015
Ответ дляЛапка
Просто нет слов...
то есть если ты не заплатил стоимость квартиры, то ребенок будет прозябать в детском доме и неизвестно что будет с ним потом.
Бред, система направлена на уничтожении нации и людей

зовсім ні. Про вартість квартири це вже казки. Хіба що квартира в глибокій провінції.
Маленька здорова дитина без братів-сестер в дитячому будинку надовго не затримається, не переживайте. Просто заберуть її ті хто буде більш наполегливим, або дасть взятку.
Поумничка 03 декабря 2015
Ответ дляТрахтибидох

в дитбудинках половина чи більше дітей, які мають батьків. Вони неблагополучні і не можуть їх утримувати, але батьківських прав не позбавлені і забирають їх на канікули і на вихідні іноді. Всиновити їх не можна.

в мене знайома працює в інтернаті для хлопчиків з легкою розумовою відсталістю. Там сиріт реально мало. В дітей є батьки, але тенденція така що спочатку вони водять туди дітей як в школу, потім - забирають тільки на вихідні, потім - тільки на свята, а потім не забирають взагалі( особливо якщо в сім’ї з’являються нові здорові діти. В результаті багато дітей стають сиротами при живих батьках.
Моя знайома часом бере додому на вихідні одного такого хлопчика - якби не знала про діагноз, ніколи б не сказала що це дитина з розумовою відсталістю. І там таких дітей більшість - може вони не стануть відомими вченими, але нормальні робочі професії опанують без проблем.
ТАЗератти 03 декабря 2015
Ответ дляТрахтибидох

рік тому процедура усиновлення з пологового і дитбудинку відрізнялася. Думаю, зараз теж. З пологового набагато легше! Як зробила подруга: знайшла дитину, подала документи на опікунську раду, але дитину неофіційно забрала з пологового раніше, в пологовому раді - можна списати кошти на утримання дитини, подрузі ще краще - її дитину вже нікому з потенційних усиновителів не покажуть. Пройшла опекунська рада, прийняли рішення, поки волокита з документами - воно в 6 міс так і вилилося, але дитина була вже у мамочки.

а как ей отдали без документв ?
Поумничка 03 декабря 2015
Ответ дляТАЗератти

а как ей отдали без документв ?

наскільки я знаю, батьки мають право (якщо не зобов’язані) установлювати контакт з кандидатами на усиновлення. Зі старшими дітьми це не завжди вдається( І якраз наявність такого контакту це важливий аргумент для надання згоди на усиновлення.
ТАЗератти 03 декабря 2015
Ответ дляПоумничка

наскільки я знаю, батьки мають право (якщо не зобов’язані) установлювати контакт з кандидатами на усиновлення. Зі старшими дітьми це не завжди вдається( І якраз наявність такого контакту це важливий аргумент для надання згоди на усиновлення.

а! не знала. наши кумовья 10 лет назад тоже грудничка взяли, но обэтом говорить не любят.
Аленка 80 03 декабря 2015
Не. Не правда.
Дочке на момент усыновления было 1,3г.
Смотрели деток 2мес, 3мес, 6 мес и около 2х лет.
Весь процесс занял чуть меньше 3х месяцкв
Оле Лукойе 03 декабря 2015
на содержание детей детский дом получает немалую суму. Мало того, должно быть минимальное кол-во детей, чтоб этот детский дом вообще не закрыли, поэтому взять детей из детдома без взяток нереально.
Баба-царьлебедь 03 декабря 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик

Я не пойму. Вот тут пишут, что до 6 месяцев усыновить ребенка нельзя, т.к. у него должен быть специальный статус для усыновления, который делают годами.

А как тогда можно усыновить прямо в роддоме?
прямо в роддоме никак. Где вы про такое слышали? Это незаконно.
бифидобактерияЖоржик 03 декабря 2015
Ответ длябелаяпушистая
Думаю, что лучше детей забирать в семью в таком возрасте, чем совсем маленькими. Да и таких деток ведь тоже нужно усыновлять. А по взяткам... слов нет. Падлы...

Навпаки, чим менші, тим краще.
Працювала в дитячому будинку психологом, чим старші діти тим більш розхитана психіка (’дякуючи’ батькам алкоголікам, наркоманам, неблагополучним).
Були випадки, коли дітей забирали дуже заможні люди і через деякий час повертали назад, так як ніякі психологи не могли справитись з тим, що ці діти їм витворяли...
Поумничка 03 декабря 2015
Ответ дляТАЗератти

а! не знала. наши кумовья 10 лет назад тоже грудничка взяли, но обэтом говорить не любят.

10 років тому все було зовсім по іншому, усиновити було набагато складніше.
Зміни почалися коли міністром сім’ї молоді та спорту був Павленко - тоді почали відлагоджувати систему, зробили її прозорішою і простішою. В результаті стали більше усиновлювати:)
Мотористка 03 декабря 2015
Одесса. Четыре года назад заплатили 5тыс.у.е., чтобы усыновить мальчика 2,5 года. Ни минуты не жалеем, дети это счастье
бифидобактерияЖоржик 03 декабря 2015
Ответ дляАленка 80
Не. Не правда.
Дочке на момент усыновления было 1,3г.
Смотрели деток 2мес, 3мес, 6 мес и около 2х лет.
Весь процесс занял чуть меньше 3х месяцкв

Як ви їх дивились, якщо до 6 місяців дітей не віддають і просто напрсто їх навіть нема у дитячих будинках?
Поумничка 03 декабря 2015
Ответ дляМотористка
Одесса. Четыре года назад заплатили 5тыс.у.е., чтобы усыновить мальчика 2,5 года. Ни минуты не жалеем, дети это счастье

Ви молодці!
значить про ціну квартири точно неправда...
Аленка 80 03 декабря 2015
Ответ дляБандитка Сью

Як ви їх дивились, якщо до 6 місяців дітей не віддають і просто напрсто їх навіть нема у дитячих будинках?

Они есть в домах малютки. От 2х месяцем. Я уже не помню в каком возрасте их переводят в детский дом - вроде в 3 года
Или Вы думаете я не анонимно сочиняю?
Аленка 80 03 декабря 2015
Ответ дляЗлю
пусть берет не здорового. Маленьких здоровых нету, им всем клеют диагнозы, т.к. детьми никто не занимается и отсталость ставят и все что угодно.

+100
Этих деток обследую от и до. Так положено. Вот и вылазят какие-то проблемы. Если бы своерожденным детям делали все эти обследования 1 раз в год, и у них было бы куча диагнозов.
И правильно, что со временем все-равно будет отставание в развитии от домашних деток. Такого внимания как дома дети там не получают, соответственно развитие отстает.
И все диагнозы нужно минимум на 2, а то и больше делить. Часть из них абсолютно не существенные
Баба-царьлебедь 03 декабря 2015
моя подруга потела усыновить маленькую девочку. За здоровую девочку младенца сказали заплатить 5 тыс евро. Черкасская область.
Сигарный шланг 03 декабря 2015
В Донецке раньше то же было трудно с усыновлением маленьких деток, у меня знакомая очень хотела усыновить, ребенка до 1 года. Пол года назад ее мечта сбылась, удочерила девочку 3-х месяцев. Наверно сейчас не хватает финансирования на детские дома + упростили процедуру. Знакомая рассказала если раньше и говорить об усыновлении здорового младенца в доме малютки не хотели, то сейчас как в магазине 3-х на выбор предложили. (она так плакала что всех троих не может забрать - финансово просто не осилит)
Поумничка 03 декабря 2015
Ответ дляАленка 80

+100
Этих деток обследую от и до. Так положено. Вот и вылазят какие-то проблемы. Если бы своерожденным детям делали все эти обследования 1 раз в год, и у них было бы куча диагнозов.
И правильно, что со временем все-равно будет отставание в развитии от домашних деток. Такого внимания как дома дети там не получают, соответственно развитие отстает.
И все диагнозы нужно минимум на 2, а то и больше делить. Часть из них абсолютно не существенные

я пам’ятаю з лекції Петрановської, що в дітей в дитбудинках бувають різні типи захисної реакції:
1. Дитина в несприятливих умовах ’консервується’ в розвитку, їй ставлять відставання. А в сім’ї така дитина розцвітає і наздоганяє ровесників і гарно адаптується.
2. Дитина в несприятливих умовах не зупиняється в розвитку, а пристосовується до ненормальних умов. В результаті явного відставання в розвитку не видно. Але коли сім’я забирає таку начебто здорову дитину, потім вилазять такі відхилення, з якими часто не справляються.
Все знаю вдоль и поперек ) 03 декабря 2015
Это а Киеве? У нас в Кировограде детки есть на усыновление до 3-х лет. Мы усыновили 8 лет назад вообще новорожденного (сначала опека до 6 мес, а потом усыновление). За такую малявку пришлось взятку дать около 1тыс у.е