03 декабря 2015

подруга усыновила 2х детей 5 и 7 лет, говорит, маленьких отдают только за взятки

Вчера звонит и говорит, что не рассказывала пока не будут готовы все документы, чтоб не сглазить. У них с мужем не может быть детей, делали ЭКО, без результатно. Я была в шоке. Говорю, двух, да еще уже не маленьких, это ж сколько терпения, сил и затрат вам предстоит! Почему не взяли до 3х лет? Говорит, что таких маленьких отдают только больных, а здоровых за взятки по цене квартиры. Неужели это правда? Что ж это за система такая!
показать весь текст
Ошеламиссимо 03 декабря 2015
да и еще что не мало важно мы искали ребенка еще и такого у которого вообще нет родителей я просто очень боялась что когда то обьявится мама биологическая поэтому и это нам усложняло поиск наш малыш оказался полностью сиротой так как его родители погибли в автокатастрофе когда дитю было 2месяца а потом умерла его бабушка когда малышу исполнилось 4месяца и больше никого у него нет. Но теперь у него есть семья которая любит его больше жизни
Пиу!Пиу! 03 декабря 2015
Зато как эти детки счастливы, что у них теперь есть папа и мама! Ведь после четырех у детей мало шансов на усыновление, а они как раз уже усе понимают, и так ждут своих родителей! Все у них будет хорошо - в школу и садик пойдут, родители могут продолжать работать, уже можно свободно путешествовать с такими детками, не вижу ничего плохого!
Японский Городовой 03 декабря 2015
Ответ дляПоумничка

А вибирати дітей як на базарі, і обурюватися що найкращих (маленьких, здорових і без братів-сестер) не дають просто так, це прекрасно!

Зачем вы лукавите? Если бы в вашей семье возникла необходимость в усыновлении, вы бы сразу себе сказали, я с удовольствием возьму ребенка с ДЦП, с синдромом Дауна и проч., что ж я как на базаре буду здорового да пощекастей выбирать, но-но! Это же неправда, все, абсолютно все родители и будущие родители хотят здоровых детей. И если ребенок-инвалид рожден мамой, которая его выносила и родила, и не отказалась от него, то она не так воспринимает его инвалидность, все по другому. А женщина которая его не выносила и не рожала, совсем по другому, психологически заставить себя любить ребенка с видимыми отклонениями - соискателям конечно же нелегко, и это совершенно нормально, а не неправильно и т.д.
ТебеОноНадось 03 декабря 2015
Да это с советских времен так, Вы что правда первый раз услышали? Даже не тайна. Особенно новорожденные, от которых в роддоме отказались
Анти-аноним 03 декабря 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Наверное в далеких глубинках не совсем так. Просто по логике - они же взяли уже взрослых и здоровых, но ведь эти дети тоже пару лет назад были маленькими - Почему же их здоровых и маленьких никому не отдали??? Что на тот момент никто не мог взятку предложить. Уверена, что коррупция есть, но не везде по цене квартиры(.
Поддерживаю! Знакомая взяла мальчика 3-х мес., хотя планировали девочку, приехали в детдом и увидели этого мальчика, и уже не смогли его там оставить. Ни копейки не давали...
Хвець-тець 03 декабря 2015
Ответ дляСигарный шланг
В Донецке раньше то же было трудно с усыновлением маленьких деток, у меня знакомая очень хотела усыновить, ребенка до 1 года. Пол года назад ее мечта сбылась, удочерила девочку 3-х месяцев. Наверно сейчас не хватает финансирования на детские дома + упростили процедуру. Знакомая рассказала если раньше и говорить об усыновлении здорового младенца в доме малютки не хотели, то сейчас как в магазине 3-х на выбор предложили. (она так плакала что всех троих не может забрать - финансово просто не осилит)

В Донецке 2 года назад, приехали, взяли направление и подали документы на усыновление. Вообще ни копейки с нас никто не требовал. Ребенок до 3х лет. В Луганске сказали что деток здоровых нет и нужно становиться в очередь, и т.д....в общем нас предупреждали, что за деньги. Так что зависит от области и еще кому как повезет
Японский Городовой 03 декабря 2015
Ответ длянеДоПриличий
читаю и плачу, но не могу не читать Как жаль деток, как так можно???? Оставить дитя свое. Смотрела недавно передачу, как мать-гуляка била и не кормила 2х летнего сына, его забрали, а он к маме хочет, ведб очень ее любит, такую тварь

Я ы универе с девочкой дружила, старше на 3 курса, такая краля, маникюр-педикюр-шмотки-Египты. Мы все говорили, ух, умеет же она зажигать, всегда с укладкой и шлейфом парфюма нереального, принцесса в общем. И так невзначай совершенно узнаю (от нее же) что принцесса на 1-м курсе залетела, летом на каникулах спокойно себе родила, сразу же в роддоме отказ, и 1-го сентября как ни в чем не бывало в универ... Пипец, я в а..уе была, просто в голове не укладывалось, как??? И семья у нее обеспеченная, как же говорю мама твоя не вмешалась, она же могла спокойно тебе помочь с малышкой, мама молодая, не работает, деньги есть. Ты что говорит, это мама и сказала от ПОЗОРА избавиться.. Занавес((( Отец ребенка. к слову сказать, был ее одногруппником, умнейший парниша, спортивный, здоровый, эрудит, оба учились в престижнейшем ВУЗе страны. Она ему даже не говорила о беременности! Он узнал от ’добрых’ людей курсе на 3-м! У него такая истерика была, он не мог поверить в произошедее. (у них не было романа, одноразовый случайный секс после какой то студенческой движухи). Так что и такое бывает, не только наркоманки и неблагополучные бросают.
Горизонтальный самовар 03 декабря 2015
Сестра мужа усыновили мальчика, он с ними уже 6 лет почти. Забрали они его когда ребенку был годик и пару месяцев. Не платили ни чего. Это 100%.
бювет_в_обед 03 декабря 2015
Мы дочку удочерили, когда ей было 3,5. Каких только диагнозов у нее не было! Через год обследовались - все сняли. Даже когда ээг делали, врач сказала - вот, стала совсем нормальным ребенком. Дети в семье, обласканные, с достаточным вниманием избавляются от многих проблем, которые наживают в детских домах.

По поводу денег - мы ничего не платили. На здоровых грудничков очередь, как нам говорили, и мы осознанно шли на усыновление ребенка старше 3 лет.
Единая страна! 03 декабря 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик

Я не пойму. Вот тут пишут, что до 6 месяцев усыновить ребенка нельзя, т.к. у него должен быть специальный статус для усыновления, который делают годами.

А как тогда можно усыновить прямо в роддоме?
Мать должна написать отказ, нотариально заверенный.
Обычно мамаши таким не заморачиваются, а просто сбегают с роддома.
Ребенок кочует по детским отделениям, дому малютки и дет дому.
Если мать раз в год его навещает, то ее не могут лишить прав и отдать на усыновление
И получается, ребенок растет, приобретает болячки и педагогическую запущенность, мамаша как таковая отсутствует, но усыновить его нельзя. К тому времени как сделают необходимые документы, у ребенка может появится не один братик или сестричка, а дальше по новой.
Так и вырастают дети.1
Аленка 80 03 декабря 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Мать должна написать отказ, нотариально заверенный.
Обычно мамаши таким не заморачиваются, а просто сбегают с роддома.
Ребенок кочует по детским отделениям, дому малютки и дет дому.
Если мать раз в год его навещает, то ее не могут лишить прав и отдать на усыновление
И получается, ребенок растет, приобретает болячки и педагогическую запущенность, мамаша как таковая отсутствует, но усыновить его нельзя. К тому времени как сделают необходимые документы, у ребенка может появится не один братик или сестричка, а дальше по новой.
Так и вырастают дети.1

1 раз в 6 месяцев
бювет_в_обед 03 декабря 2015
Ответ дляЯпонский Городовой

Зачем вы лукавите? Если бы в вашей семье возникла необходимость в усыновлении, вы бы сразу себе сказали, я с удовольствием возьму ребенка с ДЦП, с синдромом Дауна и проч., что ж я как на базаре буду здорового да пощекастей выбирать, но-но! Это же неправда, все, абсолютно все родители и будущие родители хотят здоровых детей. И если ребенок-инвалид рожден мамой, которая его выносила и родила, и не отказалась от него, то она не так воспринимает его инвалидность, все по другому. А женщина которая его не выносила и не рожала, совсем по другому, психологически заставить себя любить ребенка с видимыми отклонениями - соискателям конечно же нелегко, и это совершенно нормально, а не неправильно и т.д.

Я могу за себя сказать... мне даже не столько важны были диагнозы или их отсутствие, сколько именно принятие ребенка, как родного. Чтобы запах был приятен, чтобы ручки хотелось трогать, обнимать. Ну, ведь не каждый ребенок будет резонировать, будем честными...
Тюрюнь_Тюнь 03 декабря 2015
Ответ дляПоумничка

Ви хлопчача мама:) мені навпаки тільки дівчаток би...
Я как-то не представляла даже никогда себя мамой девочки, всегда хотела мальчишку. Хотя опыт общения с кучей племянниц имеется довольно большой.
Но мальчики, они такие, ТАКИЕ... не знаю, мальчишки хоть и озорники, но они мне ближе...
Конечно, если бы родила девочку, ее любила бы не меньше, но всегда хотела мальчика и Боженька мне его подарил)))

Хотя иногда увижу красивое платитьице, то думаю, а как это быть мамой девочки?!))
Единая страна! 03 декабря 2015
Ответ дляАленка 80

1 раз в 6 месяцев
Сути это не меняет.
Просто если бы в роддомах не было психологического давления на отказниц, а был прикрепленный нотариус , который мог оформить отказ, для детишек лучше было бы. Не мыкаться годами по казенным стенам.
Баба на горошине 03 декабря 2015
Тоже слышала такое(
Пиу!Пиу! 03 декабря 2015
Ответ дляTaneka
о ’бездуховной Европе’ чаще всего россияне рассуждают, но это уже другая история.
А вот лично по-вашему мнению, есть ли у нас хоть малейший шанс на успех или мы все же обречены на жалкое существование подобное сегодняшнему?

Я не знаю как в Европе с усыновлением, но мне очень нравится, что в США усыновляют ребенка еще на стадии беременности его биологической мамы, и там нет вообще детдомов, а биологическая мама еще и выбирает родителей среди нескольких претендентов... Не знаю, как там решается вопрос, если ребенок рождается не совсем здоровым, но там очень многие и больных деток усыновляют.
А ведь это правильно - ребенок из роддома сразу попадает в любящую семью, не болтается по детдомам и больницам, где их даже на руки не берут - чтобы не привыкали и не плакали((
Моя подруга работала медсестрой в детской неврологии, там отказничков много было, пока не родила еще как-то работала, когда родила своего - не смогла, так жалко их всех было((
Аленка 80 03 декабря 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Сути это не меняет.
Просто если бы в роддомах не было психологического давления на отказниц, а был прикрепленный нотариус , который мог оформить отказ, для детишек лучше было бы. Не мыкаться годами по казенным стенам.

Меняет, но не много.
Какое давление? Отказ подписала. Если через 2 мес не передумала - ребенка можно усыновлять.
вентиляторная 03 декабря 2015
Ответ дляПоумничка
Тому що маленьких здорових дітей всі хочуть, особливо дівчаток. На них був великий попит навіть в радянські часи. А старші мало кому потрібні.

Не обов’язково за взятки, можна в комплекті зі старшими братами-сестрами - в нас же їх не роз’єднують. В результаті виходить що наявність маленької сестрички сильно підвищує шанси старших діток потрапити в сім’ю. І чесно я вважаю що це правильний підхід.

Та і хворі діти це не завжди страшний діагноз. Може бути атопічний дерматит в запущеній стадії, який швидко пройде при домашньому догляді. Або порок серця, який можна прооперувати.

Взятки є всюди

Почему девочек?! Генетика меньше отражается что-ли?
Поумничка 03 декабря 2015
Ответ длявентиляторная

Почему девочек?! Генетика меньше отражается что-ли?

кажуть що їх легше полюбити.
Пешеходик 03 декабря 2015
На личном примере и двоих своих подруг год назад в 4 месяца усыновили детей без взяток до этого ждали чють больше года ))) у всех здоровые дети ))) статус дают с 3 месецев
Пожмаковна 03 декабря 2015
У нас знакомая тоже усыновила двоих сестричку с братиком. 4 и 6 лет соответственно. Довольна шо слон! Они за нее так цепляются, особенно старший!
Жертва интернета 03 декабря 2015
Ответ дляЖабры жабы
сейчас готовят реформу - и дай Бог все это уйдет в прошлое.
Ваша подруга умничка! Пусть у нее хватит сил и терпения и любви. у меня родственники взяли мальчика 5 лет.
сейчас ему 26. Так это такая радость для них в старости. Он очень их любит, хорошо учился. А я с мамой как нежно говорит. Но они очень интелегентные люди, смогли подарить ему и любовь и направить в нужное русло.

кстати он узнал что не родной, хоть и мало помнил про детдом. но училка в школе ляпнула, чтобы его унизить. Но он еще больше стал гордится мамой. что они его взяли из детдома.

удачи ей!
Еще подтверждение тому, какие есть подлые, гадкие, мерзкие учителя((( И они учат и ’воспитывают’ детей!
Первая леди колхоза 03 декабря 2015
Читаю, и страшно становится. Дети - как товар. А еще я в ужасе от того, что пишут ’почему не взяли ребенка до 3 лет’. А что, старшие дети - уже не дети? Им тоже нужна семья, и им труднее попасть к усыновителям, т.к. маленьких берут больше. Печалька...
Бритоножка 03 декабря 2015
Я считаю что за малышей должны требовать взятки, это прихоти будущих родителей, пол, здоровье, возраст. Люди которые не могут иметь детей должны прити к тому что он хотят ребёнка, не важно какого пола или возраста. А кто ведёт себя как на базаре, пусть и платит как на базаре, а то всем бесплатно раздавал малышей, а если этот бедолага 3 года мучился от голода и холода с родителями и его забрали он уже что, права на нормальных мать с отцом не имеет????любители детей блин великие.
Люблю кетчуп 03 декабря 2015
Я в шоке... Поэтому никогда не могла посоветовать девочкам, которые спрашивают аборт или родить - РОДИТЬ И ОСТАВИТЬ В РОДДОМЕ. Что там ждут таких деток, их может и ждут, и много желающих, а по факту ....
lith_oops 03 декабря 2015
Не знаю, я бы, наверное, рассмотрела все варианты - и деток повзрослее, и не очень здоровых. Но, наверное, лучше лечить чем перевоспитывать.
Или, допустим, поработать год волонтером с детками и выбрать того, своего, которого будешь любить не смотря ни на что. Просто так взрослого не взяла бы - нужно сначала познакомиться. Детки - это тоже люди и они все ОЧЕНЬ разные.
Чижик Пижик 03 декабря 2015
Ответ дляБритоножка
Я считаю что за малышей должны требовать взятки, это прихоти будущих родителей, пол, здоровье, возраст. Люди которые не могут иметь детей должны прити к тому что он хотят ребёнка, не важно какого пола или возраста. А кто ведёт себя как на базаре, пусть и платит как на базаре, а то всем бесплатно раздавал малышей, а если этот бедолага 3 года мучился от голода и холода с родителями и его забрали он уже что, права на нормальных мать с отцом не имеет????любители детей блин великие.
А вы любого себе взяли- какого дали? Или вы так- потрындеть на форуме. Великой души человек.
Аленка 80 03 декабря 2015
Ответ дляБритоножка
Я считаю что за малышей должны требовать взятки, это прихоти будущих родителей, пол, здоровье, возраст. Люди которые не могут иметь детей должны прити к тому что он хотят ребёнка, не важно какого пола или возраста. А кто ведёт себя как на базаре, пусть и платит как на базаре, а то всем бесплатно раздавал малышей, а если этот бедолага 3 года мучился от голода и холода с родителями и его забрали он уже что, права на нормальных мать с отцом не имеет????любители детей блин великие.

так рассуждать Вы можете, если уже воспитываете приемного ребенка. Причем взяли первого попавшегося
Люблю Поумничать 03 декабря 2015
Донецкая обл. в 2011 году познакомились с ребенком было 6 мес. в 9 мес. были дома, доченька, ни копейки не просили, просто попали все новогодние праздники, поздравляли, ну и когда домой ехали всем по торту Лучиановскому ))) скоро доче 5 лет роднее и быть не может.
Телочка 03 декабря 2015
Доля правды есть, но не все так плохо, и в этой системе встречаются хорошие люди. Знаю лично несколько случаев , когда брали маленьких без взяток, но нахрапом!