03 декабря 2015

Третий ребенок или аборт в 40 лет?

Ситуация просто тупиковая ((( мне через полгода 40, мужу столько же. Есть двое детей-12 и 2, 5 лет. Больше категорически не планировали, очень сложно. Не финансово, а физически и психологически. Муж много работает, ему некогда вообще, хотя старается детьми заниматься как только время есть. Я в декрете но подрабатываю тут.
У меня задержка. Месячные всегда как часы, день в день, без задержек. Банально-порвался презик. Это немыслимо! Я всегда смеялась когда такое читала, а тут на тебе! Еще и в дни овуляции. Есть надежда что ничего не попало, конечно, и он порвался уже после. Тест не покупала, задержка всего пару дней. Не поверите, абортов в моей жизни не было. Даже и думать об этом страшно....но ребенок в 40, к тому же и третий-это будет перебор. Боюсь генетических отклонений, хотя подобного в роду не было. Еще успокаиваю себя тем что начала активно заниматься фитнессом, в основном на пресс, уходит животик...может это повлияло на задержку...сижу как онемевшая, в голове каша.
Результат:
вже голосів: 1620
1161 (71.67%) Хоть пятый ребенок, дети-это всегда счастье!
459 (28.33%) Нужно сделать аборт. 40 лет-не время для родов.
дЫнька 03 декабря 2015
Вы серьезно?!! Это ребенок, а не покупка куртки. ВАШ ребенок. Как кто-то может тут даже просто что-то советовать?!
Глаза_в_3_карата 03 декабря 2015
Не убивайте ребенка! Чем он хуже, чем ваши первые два?
Царевна Лягушка 03 декабря 2015
не берите грех на душу. Мне летом делали аборт по показаниям, очень тяжело пережила. Все время об этом думаю.
Папина дочка 03 декабря 2015
класс! советчица вершит Вашу судьбу!

я в шоке(((
автор Кина_не_будет 03 декабря 2015
У младшего кризис 2-3х лет, выносит мозг ((( надо постоянно с ним заниматься, играть, гулять...я не очень это люблю, вынуждена. Старший со своими гормональными бзиками переходного периода. Хочу уже для себя пожить, хочу свое дело открыть, есть идеи. Хочу путешествовать, нормально спать всю ночь и т.д. Устала я от детей...
Вишнёвая Леди 03 декабря 2015
Не нужно такие вещи выкладывать на Советчице. Это Ваша жизнь, а не покупка пуховика.
Творог для розжига 03 декабря 2015
вам наверное не 40,раз умудряетесь спрашивать совета по убийству,вам бы мозгов,простите
Мстящий за Зайца 03 декабря 2015
Ваша беременность - еще не подтверждена, а Вы уже в такой панике. Если цикл, как часы, почему Вы еще не с с тестом?
Печенюшка 03 декабря 2015
Одного не понимаю - почему, ели так категорично настроены ПРОТИВ рождения детей, не принять меры экстренной контрацепции сразу по факту порвавшегося презерватива?!!!
Или вы думаете, что аборт - меньший стресс для организма, чем таблетка мефипрестона?
автор Кина_не_будет 03 декабря 2015
Я не за советом, больше выговариться.
Творог для розжига 03 декабря 2015
Ответ дляКина_не_будет
Я не за советом, больше выговариться.
так и пишите!зачем опрос?
Анонимушка 03 декабря 2015
Ще дурнішого опитування небачила вам 40 а не 20 рішайте самі
Додекаэдр 03 декабря 2015
моя знакомая родила 3-го в 40 или 41... Все у них хорошо. А я 4-го к 40 хочу.
Гидроусилитель руля 03 декабря 2015
Жена брата 3го ребенка родила в 42. Все прошло отлично, без осложнений. Малыш крупный, здоровый, сильный (ттт), настоящий - богатырь! Недавно исполнился годик) Живут в Донецке, тоже тяжело, все очень дорого, но они не жалуются.
автор Кина_не_будет 03 декабря 2015
Ответ дляПеченюшка
Одного не понимаю - почему, ели так категорично настроены ПРОТИВ рождения детей, не принять меры экстренной контрацепции сразу по факту порвавшегося презерватива?!!!
Или вы думаете, что аборт - меньший стресс для организма, чем таблетка мефипрестона?

Суббота ночь. Где искать эту таблетку? Чем позднее принять ее тем она менее эффективна.
СпайдерВумен 03 декабря 2015
70% радостных овуляшек, проголосовавших ’ЗА’в, не будут, Автор, приходить к Вам и помогать.
Каравай-каравай 03 декабря 2015
купите тест и успокойте себя
Добротная 03 декабря 2015
Относитесь проще.. Понятно, что этот ребенок абсолютно не нужен и аборт - это не так страшно, как Вы думаете и Как Вам тут напишут сейчас.
Выпьете таблетку 2 раза и все... И будете жить нормальной жизнью, поднимать детей, а не нянчиться еще с одним после 40...
Маурита 03 декабря 2015
прекрасний вік для 3-ї дитини, я мрію колись народити 3-тю дитину в 40+.
автор Кина_не_будет 03 декабря 2015
Ответ дляАнонимушка
Ще дурнішого опитування небачила вам 40 а не 20 рішайте самі

Проходите мимо.
Додекаэдр 03 декабря 2015
Ответ дляКина_не_будет
Я не за советом, больше выговариться.
он Ваш ребеночек уже. Он чувствует себя защищенным в Вашем животике. Не верю я, что Вы мамочка 2-х деток, сможете сделать больно такому крохе.. А ведь ему будет ооочень больно и страшно до ужаса...
Липка-прилипка 03 декабря 2015
Могу рассказать ситуацию в нашей семье:
Моя мама родила третего ребенка в 39 лет,ни разу не пожалела
На тот момент мне было 17,моей ей сестре 5
Скокмоно - стокнуно 03 декабря 2015
тут через одну тупиковая ситуация у каждой. Поверьте, у Вас еще очень ’хороший’ тупик. У меня тупик -12 лет попыток родить пока не увенчались успехом и мне уже под сорок. По теме - сестра родила 3го ребенка в 40 лет (все три кесарево)
автор Кина_не_будет 03 декабря 2015
Ответ дляДобротная
Относитесь проще.. Понятно, что этот ребенок абсолютно не нужен и аборт - это не так страшно, как Вы думаете и Как Вам тут напишут сейчас.
Выпьете таблетку 2 раза и все... И будете жить нормальной жизнью, поднимать детей, а не нянчиться еще с одним после 40...

Я не охаю и не ахаю. Неверующая (и такое бывает). Вот читала о медикаметозном способе, он действенный?
бибизяна 03 декабря 2015
Я не отвечала в опросе и меня вообще удивляет как можно принимать подобные решения выслушав анонимов на ресурсе.Да здесь есть такие особи,что и в 20 против детей и даже одного.Сами взвесьте все за и против,с мужем поговорите.Блин,вам сороковник,а такие глупые вопросы задаете.
Яичница с беконом 03 декабря 2015
Автор, сначала подтвердить нужно, что беременность есть, а потом уже решать, что делать. А то Вы сейчас здесь наслушаетесь советов
Wevelyra 03 декабря 2015
Если сможете его обеспечить, то рожайте. Если нет, то не стоит
Гидроусилитель руля 03 декабря 2015
Ответ дляКина_не_будет
У младшего кризис 2-3х лет, выносит мозг ((( надо постоянно с ним заниматься, играть, гулять...я не очень это люблю, вынуждена. Старший со своими гормональными бзиками переходного периода. Хочу уже для себя пожить, хочу свое дело открыть, есть идеи. Хочу путешествовать, нормально спать всю ночь и т.д. Устала я от детей...

Вот это уже другой расклад и истинная причина сомнений.
А то ’боюсь отклонений, аномалий’...
Добротная 03 декабря 2015
Ответ дляДодекаэдр
он Ваш ребеночек уже. Он чувствует себя защищенным в Вашем животике. Не верю я, что Вы мамочка 2-х деток, сможете сделать больно такому крохе.. А ведь ему будет ооочень больно и страшно до ужаса...

не пишите ерунду
советский цирк 03 декабря 2015
Класс
Между младшими будет классная разница, будут играть:-)
Я за