03 декабря 2015

Третий ребенок или аборт в 40 лет?

Ситуация просто тупиковая ((( мне через полгода 40, мужу столько же. Есть двое детей-12 и 2, 5 лет. Больше категорически не планировали, очень сложно. Не финансово, а физически и психологически. Муж много работает, ему некогда вообще, хотя старается детьми заниматься как только время есть. Я в декрете но подрабатываю тут.
У меня задержка. Месячные всегда как часы, день в день, без задержек. Банально-порвался презик. Это немыслимо! Я всегда смеялась когда такое читала, а тут на тебе! Еще и в дни овуляции. Есть надежда что ничего не попало, конечно, и он порвался уже после. Тест не покупала, задержка всего пару дней. Не поверите, абортов в моей жизни не было. Даже и думать об этом страшно....но ребенок в 40, к тому же и третий-это будет перебор. Боюсь генетических отклонений, хотя подобного в роду не было. Еще успокаиваю себя тем что начала активно заниматься фитнессом, в основном на пресс, уходит животик...может это повлияло на задержку...сижу как онемевшая, в голове каша.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1620
1161 (71.67%) Хоть пятый ребенок, дети-это всегда счастье!
459 (28.33%) Нужно сделать аборт. 40 лет-не время для родов.
Маргарита и Мастер 03 декабря 2015
Я только за аборт, примеряя ситуацию на себя. Мне 38 лет, 2-е любимых деток - в жизни бы ни за что не согласилась рожать 3-его.
Додекаэдр 03 декабря 2015
Ответ дляДобротная

не пишите ерунду
а в чем для Вас ерунда, простите????

Хотя нет, не отвечайте.
Ресничный червь 03 декабря 2015
Согласна, что сначала надо удостоверится о беременности и решать только с мужем.
Гопница-Советчица 03 декабря 2015
Однозначно РЕБЕНОК!!!! Для чего-то же Бог вам его посылает, понимаете? Примите с радостью и рожайте на счастье себе и мужу! Бог вам в помощь!
Краля-Галя 03 декабря 2015
Я родила в 43, тоже третьего....а старшим было тогда 19 и 21....
Не поверите, вроде опять 25
Блондинка в Законе 03 декабря 2015
Прежде чем спрашивать совет и тратить время в инете, сделали бы тест.
Это возможно РЕБЁНОК, а не очередные покупки. Ни берите на себя грех.
Печенюшка 03 декабря 2015
Ответ дляКина_не_будет

Суббота ночь. Где искать эту таблетку? Чем позднее принять ее тем она менее эффективна.
Мефипрестон эффективен в течении 72-х часов после полового акта.
Где искать - в аптеках. Нет круглосуточных, значит утром искать.
Борщец 03 декабря 2015
Ответ длядЫнька
Вы серьезно?!! Это ребенок, а не покупка куртки. ВАШ ребенок. Как кто-то может тут даже просто что-то советовать?!

я тоже так подумала!!!!! советчицы как посторонние люди будут решать, жить ребенку на белом свете или нет
Скокмоно - стокнуно 03 декабря 2015
И да, какой может быть опрос (что само по себе удивляет), если вы еще не уверены?!
Добротная 03 декабря 2015
Ответ дляКина_не_будет

Я не охаю и не ахаю. Неверующая (и такое бывает). Вот читала о медикаметозном способе, он действенный?

Да. Сначала выпиваете одну таблетку, идете домой. Потом начинаются выделения, как при месячных, выпиваете другую потом при враче уже и находитесь под его наблюдением в клинике. Выделения, как сильные месячные идут, в туалет ходите с баночкой. В какой то момент выпадет сгусточек малюсеньких - без рук и ног, как тут описывают, или как тут написали - страшно ему(( Такие сгустки и при сильных месячных часто бывают у многих. И все. Идете домой. Через месяч обычная меструация, и дальше все как часы..
Ребенок должен быть запланированным и долгожданным, по крайней мере в Вашем возрасте. А то Вам тут насоветуют и забудут, а Вам потом ребенка третьего растить после 40... И, действительно, в этом возрасте отклонения вполне вероятны.. И уж точно для развития Вашего времени не останется..
ТигрЛьвович 03 декабря 2015
Ответ дляКина_не_будет

Суббота ночь. Где искать эту таблетку? Чем позднее принять ее тем она менее эффективна.

ну 72 часа у вас было по инструкции)))
Леди Г 03 декабря 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Жена брата 3го ребенка родила в 42. Все прошло отлично, без осложнений. Малыш крупный, здоровый, сильный (ттт), настоящий - богатырь! Недавно исполнился годик) Живут в Донецке, тоже тяжело, все очень дорого, но они не жалуются.

У меня тоже кума скоро в Донецке скоро 3 го родит, хотя раньше не хотела. Ей под 40 тоже уже.
Трое это не 6 ро, ничего особо сложного нет, у меня по крайней мере. Больницы иногда конечно выматывают. И деньги нужны . А разница в три года вообще отлично. Играют вместе все время, я младшего и не воспитываю особо, с ним средний занимается.
Барабасиха 03 декабря 2015
а я Вас прекрасно понимаю, всё что Вы сейчас чувствуете
предохраняюсь ОК и ППА, но пару месяцев назад забыла выпить таблетку и по доле рока, как раз в это время был ПА и тоже в середине цикла.
что я пережила за эти две недели одной мне известно. Еще и месячные пришли почти за пол дня до начала новой пачки (а должны были за неделю)
я не буду Вам ничего советовать ,не имею права!
для начала с мужем поговорите и если все обойдется- добавьте еще один метод контрацепции
Барабасиха 03 декабря 2015
Ответ дляКраля-Галя
Я родила в 43, тоже третьего....а старшим было тогда 19 и 21....
Не поверите, вроде опять 25

у Вас другое - автор устала ,ее младшей 2,5
Первая леди колхоза 03 декабря 2015
Ответ дляБронетапок
Однозначно РЕБЕНОК!!!! Для чего-то же Бог вам его посылает, понимаете? Примите с радостью и рожайте на счастье себе и мужу! Бог вам в помощь!

а вы бы родили в 48 лет? если б бог послал...
автор Кина_не_будет 03 декабря 2015
Ответ дляДодекаэдр
он Ваш ребеночек уже. Он чувствует себя защищенным в Вашем животике. Не верю я, что Вы мамочка 2-х деток, сможете сделать больно такому крохе.. А ведь ему будет ооочень больно и страшно до ужаса...

Там не кроха еще. Я очень ранимая и сентиментальная, но смотрю трезво на жизнь.
Потрындельница 03 декабря 2015
Автор, может меня сейчас и осудят советчицы, но 40 лет.... и двое уже есть, вы морально вытяните троих? вы сможете дать ему все то,что даете сейчас детям? Поверьте трое деток это сложно, у нас трое, но у нас возраст 27 мне и 32 мужу, и то,бывают дни что просто’ крышу сносит’, а в 40 родить это вашему ребенку будет 20 а вам 60, и мужу 60.... не стоит ((( потому что к тому времени среднему будет 22,5 вам ему еще все нужно успеть дать в жизни а в 60 лет разрываться между двумя....я бы не решилась
ТрубоДурочка 03 декабря 2015
Автор, хоть это грех, но я за аборт, у вас еще младшему мало годгов. Если у вас есть силы опять на бессонные ночи.....для себя тоже нужно пожить, для мужа, пока еще нет артрита и всего остального букета. Ставьте своих деток на ноги и наслаждайтесь жизнью. Никому не нужно старая, нервная, некрасивая жена и мать.....
автор Кина_не_будет 03 декабря 2015
Ответ дляТигрЛьвович

ну 72 часа у вас было по инструкции)))

Я Вас умоляю! На следующее утро в лучшем случае, а без консультации врача в жизни не выпью, у меня есть нюансы по здоровью.
Парасюха 03 декабря 2015
Не морочьте себе голову, купите тест и будете знать точно, а не пальцем в небо...
Потрындельница 03 декабря 2015
Ответ дляБронетапок
Однозначно РЕБЕНОК!!!! Для чего-то же Бог вам его посылает, понимаете? Примите с радостью и рожайте на счастье себе и мужу! Бог вам в помощь!

а если такой подарок в 50 будет послан то что?
Первая леди колхоза 03 декабря 2015
Ответ дляПотрындельница
Автор, может меня сейчас и осудят советчицы, но 40 лет.... и двое уже есть, вы морально вытяните троих? вы сможете дать ему все то,что даете сейчас детям? Поверьте трое деток это сложно, у нас трое, но у нас возраст 27 мне и 32 мужу, и то,бывают дни что просто’ крышу сносит’, а в 40 родить это вашему ребенку будет 20 а вам 60, и мужу 60.... не стоит ((( потому что к тому времени среднему будет 22,5 вам ему еще все нужно успеть дать в жизни а в 60 лет разрываться между двумя....я бы не решилась

вопрос не в возрасте, сейчас полно мам-сорокуш, молодых и благополучных. вопрос в том, что автор устала от детей. в смысле, от возни с малышней.
Потрындельница 03 декабря 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

вопрос не в возрасте, сейчас полно мам-сорокуш, молодых и благополучных. вопрос в том, что автор устала от детей. в смысле, от возни с малышней.

а если посмотреть вперед?
ведь автор молодеть не будет,а дети и их потребности будут рости.
Живчик-счастливчик 03 декабря 2015
Сейчас мама одноклассницы моей дочери беременна третьим. Она тоже была сначала в шоке. детям 14 и 10 лет, ей 40.
Но потом все они с мужеи взвесили и решили рожать.
Я вот нас себя примеряю ситуации, я бы не хотела в 40 еще одного ребенка и скорей всего сделала аборт.
ТрубоДурочка 03 декабря 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Жена брата 3го ребенка родила в 42. Все прошло отлично, без осложнений. Малыш крупный, здоровый, сильный (ттт), настоящий - богатырь! Недавно исполнился годик) Живут в Донецке, тоже тяжело, все очень дорого, но они не жалуются.
Жена брата)))) А вы бы родили в 42?)))) Конечно не жалуются, чего жаловаться, вы чтоли к себе заберете детей и обеспечите жизнь? Интересный комментарий, простите. Если человек не жалуется,это не значит, что ему хорошо и он счастлив.....
Первая леди колхоза 03 декабря 2015
Ответ дляПотрындельница

а если посмотреть вперед?
ведь автор молодеть не будет,а дети и их потребности будут рости.

ну и что? у меня двое, старшему 23, младшему 4.
в 20 это взрослый самостоятельный человек, если родители правильно воспитали, а не ляля с пустышкой во рту.
Ширли-Мырли 03 декабря 2015
Ответ дляКина_не_будет

Суббота ночь. Где искать эту таблетку? Чем позднее принять ее тем она менее эффективна.
серьезно? таблетку надо принять чем раньше тем лучше, но в течении 72 часов. Это было так сложно, если категорически не хотели детей?
Аптеки работают без выходных. В воскресенье утром пошли и купили таблетку.
Потрындельница 03 декабря 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

ну и что? у меня двое, старшему 23, младшему 4.
в 20 это взрослый самостоятельный человек, если родители правильно воспитали, а не ляля с пустышкой во рту.

у вас ДВОЕ!!! а не трое!!!
Да и смотрите еще на сторону материального состояния семьи
автор Кина_не_будет 03 декабря 2015
Ответ дляПотрындельница
Автор, может меня сейчас и осудят советчицы, но 40 лет.... и двое уже есть, вы морально вытяните троих? вы сможете дать ему все то,что даете сейчас детям? Поверьте трое деток это сложно, у нас трое, но у нас возраст 27 мне и 32 мужу, и то,бывают дни что просто’ крышу сносит’, а в 40 родить это вашему ребенку будет 20 а вам 60, и мужу 60.... не стоит ((( потому что к тому времени среднему будет 22,5 вам ему еще все нужно успеть дать в жизни а в 60 лет разрываться между двумя....я бы не решилась
Спасибо за трезвый подход. Мои мысли. У меня реально сносит крышу и дергается глаз ((( я очень нервная стала. Я такой человек-не хочу жить ради детей. Да, мы дадим им образование, у них сейчас и хорошее питание и одежда и школа-секция у старшего, есть многое. Но я жду когда они вырастут и отпущу их с чистым сердцем! У меня куча дел и планов!
Первая леди колхоза 03 декабря 2015
Ответ дляПотрындельница

у вас ДВОЕ!!! а не трое!!!
Да и смотрите еще на сторону материального состояния семьи

по сути, у меня один. потому что старший давно взрослый и живет своей самостоятельной жизнью.
в ситуации автора не стала бы рожать, но не потому, что 40, а потому что ’устала’.