03 декабря 2015

Третий ребенок или аборт в 40 лет?

Ситуация просто тупиковая ((( мне через полгода 40, мужу столько же. Есть двое детей-12 и 2, 5 лет. Больше категорически не планировали, очень сложно. Не финансово, а физически и психологически. Муж много работает, ему некогда вообще, хотя старается детьми заниматься как только время есть. Я в декрете но подрабатываю тут.
У меня задержка. Месячные всегда как часы, день в день, без задержек. Банально-порвался презик. Это немыслимо! Я всегда смеялась когда такое читала, а тут на тебе! Еще и в дни овуляции. Есть надежда что ничего не попало, конечно, и он порвался уже после. Тест не покупала, задержка всего пару дней. Не поверите, абортов в моей жизни не было. Даже и думать об этом страшно....но ребенок в 40, к тому же и третий-это будет перебор. Боюсь генетических отклонений, хотя подобного в роду не было. Еще успокаиваю себя тем что начала активно заниматься фитнессом, в основном на пресс, уходит животик...может это повлияло на задержку...сижу как онемевшая, в голове каша.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1620
1161 (71.67%) Хоть пятый ребенок, дети-это всегда счастье!
459 (28.33%) Нужно сделать аборт. 40 лет-не время для родов.
Госпожа Белладонна 03 декабря 2015
Ответ дляДодекаэдр
а в чем для Вас ерунда, простите????

Хотя нет, не отвечайте.
в том, что нервные клетки формируются на 6-7 неделе и никто ничего еще не чувствует
ПешитеБесАшипок 03 декабря 2015
Ответ дляКина_не_будет

Суббота ночь. Где искать эту таблетку? Чем позднее принять ее тем она менее эффективна.

Ей-Богу, как маленькая...есть таблетки, которые реально работают двое суток после...40 лет, пора знать такие вещи.
ДлинноНожка 03 декабря 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

вопрос не в возрасте, сейчас полно мам-сорокуш, молодых и благополучных. вопрос в том, что автор устала от детей. в смысле, от возни с малышней.

ну, пока дети маленькие, мамы сорокалетние еще ничего. А вот к ребенкиным 20 годам дай-то бог, чтобы 60-летние мамы были еще живчиками.
ТигрЛьвович 03 декабря 2015
Ответ дляКина_не_будет

Я Вас умоляю! На следующее утро в лучшем случае, а без консультации врача в жизни не выпью, у меня есть нюансы по здоровью.

ну а поспринцеваться нельзя было сразу после акта?
Первая леди колхоза 03 декабря 2015
Ответ дляДлинноНожка

ну, пока дети маленькие, мамы сорокалетние еще ничего. А вот к ребенкиным 20 годам дай-то бог, чтобы 60-летние мамы были еще живчиками.

для чего вы мне это написали?
3dochka 03 декабря 2015
а почему такой вопрос вы выносите сюда? на советчицу?
глупо так делать в 40 лет!
постройте для себя составные:
-материально положение позволяет третьего ребенка?
-жилплощадь позволяет третьего ребенка?
-вы сможете себе нанять туже няню,что бы она вам помогала с детками?
-вы найдете в себе силы вырастить детей?
-муж вас поддержит?
и сядьте дома с мужем погоорите, определите все за и минусы, и тогда сделайте выбор.
ДОМА С МУЖЕМ, но никак не на советчице!
Кому то здесь и один ребенок это предел, кто то легко справляется с пятью!
Однозначный ответ вам тут не ждать стопроцентно!
Решите для себя все сами!
tereza000 03 декабря 2015
мда...если такое случилось...лопнул презерватив - купили постинор или др. штуку и все.
Потрындельница 03 декабря 2015
Ответ дляКина_не_будет
Спасибо за трезвый подход. Мои мысли. У меня реально сносит крышу и дергается глаз ((( я очень нервная стала. Я такой человек-не хочу жить ради детей. Да, мы дадим им образование, у них сейчас и хорошее питание и одежда и школа-секция у старшего, есть многое. Но я жду когда они вырастут и отпущу их с чистым сердцем! У меня куча дел и планов!

так вы сами себе уже ответили на вопрос.
Не лезьте в то,что Вам не по душе!
Удачи Вам!
Госпожа Белладонна 03 декабря 2015
Ответ дляПотрындельница

а если такой подарок в 50 будет послан то что?

Как что? Однозначно РЕБЕНОКего ж бог послал, а не папа с мамой сделал))))
3dochka 03 декабря 2015
Ответ дляКина_не_будет
Спасибо за трезвый подход. Мои мысли. У меня реально сносит крышу и дергается глаз ((( я очень нервная стала. Я такой человек-не хочу жить ради детей. Да, мы дадим им образование, у них сейчас и хорошее питание и одежда и школа-секция у старшего, есть многое. Но я жду когда они вырастут и отпущу их с чистым сердцем! У меня куча дел и планов!

вы сами ответили на ваш вопрос :-)
tereza000 03 декабря 2015
Ответ для3dochka
а почему такой вопрос вы выносите сюда? на советчицу?
глупо так делать в 40 лет!
постройте для себя составные:
-материально положение позволяет третьего ребенка?
-жилплощадь позволяет третьего ребенка?
-вы сможете себе нанять туже няню,что бы она вам помогала с детками?
-вы найдете в себе силы вырастить детей?
-муж вас поддержит?
и сядьте дома с мужем погоорите, определите все за и минусы, и тогда сделайте выбор.
ДОМА С МУЖЕМ, но никак не на советчице!
Кому то здесь и один ребенок это предел, кто то легко справляется с пятью!
Однозначный ответ вам тут не ждать стопроцентно!
Решите для себя все сами!

вот полностью согласна.
зачем значь чужое мнение?
и я например не понимаю, почему не воспользовались экстренной контрацепцией...это куда лучше аборта...
ОйЙой 03 декабря 2015
автор а вы потом по результатам опроса будете решать делать аборт или нет?????? вы в своем уме
Сфера влияния 03 декабря 2015
Автор я Вас понимаю. Все у Вас будет супер.
Я вот 3 дня как увидела две полоски. В шоке... Ну не могу описать просто. Трое детей. И вот беременна четвертым. Мне 33года. Старшему 12 лет. Никому не говорила кроме мужа. Он очень рад. А я не могла...радоваться. Муж говорит , что это шок еще просто. Сегодня начал ныть живот. Уже переживаю. Уже хочу. Финансово думаю потянем. Сейчас живем в трехкомнатной квартире. Строим дом. Но с этим кризисом не знаю достроим ли. Очень тяжело в том плане, что мой любимый и дорогой брат с женой, уже 10 лет хотят ребеночка и не могут. Где только не были. И тут я со своей беременностью очередной. Я молю каждый день Бога за них. Если бы у них был ребенок я бы была просто безумно счастлива. А так...
... Ну вот как то так.
автор Кина_не_будет 03 декабря 2015
Ответ дляДобротная

Да. Сначала выпиваете одну таблетку, идете домой. Потом начинаются выделения, как при месячных, выпиваете другую потом при враче уже и находитесь под его наблюдением в клинике. Выделения, как сильные месячные идут, в туалет ходите с баночкой. В какой то момент выпадет сгусточек малюсеньких - без рук и ног, как тут описывают, или как тут написали - страшно ему(( Такие сгустки и при сильных месячных часто бывают у многих. И все. Идете домой. Через месяч обычная меструация, и дальше все как часы..
Ребенок должен быть запланированным и долгожданным, по крайней мере в Вашем возрасте. А то Вам тут насоветуют и забудут, а Вам потом ребенка третьего растить после 40... И, действительно, в этом возрасте отклонения вполне вероятны.. И уж точно для развития Вашего времени не останется..
Спасибо, погуглю еще. Темная в этих вопросах. Это делается на совсем ранних сроках наверное?
Я такая боевая 03 декабря 2015
я 4мес назад родила четвертого...
ситуация как у вас, мне 40, тоже не планировали
а сейчас - такая радость.
старшие помогают, все как-то налаживается, муж повышение получил, сейчас на 12тыс грн вшестером...
трудно,да, но я уверена дети не просто так случайно приходят
Значит надо 03 декабря 2015
Автор, вещь вы уже взрослый человек, зачем эти вопросы выносить сюда, вы будете делать, что вам тут скажут? У каждого своё мнение? Если так получилось, вы не задумывались, возможно так и должно было быть. Неужели нельзя принимать решения без советчицы? Никто тут не имеет права вам что-то советовать, это ваша жизнь, вы уже взрослая девочка.
Госпожа Белладонна 03 декабря 2015
Автор, решайте сами. Надо, можете - рожайте, нет - значит нет. Вам его растить, а не советчице
Потрындельница 03 декабря 2015
Ответ дляСфера влияния
Автор я Вас понимаю. Все у Вас будет супер.
Я вот 3 дня как увидела две полоски. В шоке... Ну не могу описать просто. Трое детей. И вот беременна четвертым. Мне 33года. Старшему 12 лет. Никому не говорила кроме мужа. Он очень рад. А я не могла...радоваться. Муж говорит , что это шок еще просто. Сегодня начал ныть живот. Уже переживаю. Уже хочу. Финансово думаю потянем. Сейчас живем в трехкомнатной квартире. Строим дом. Но с этим кризисом не знаю достроим ли. Очень тяжело в том плане, что мой любимый и дорогой брат с женой, уже 10 лет хотят ребеночка и не могут. Где только не были. И тут я со своей беременностью очередной. Я молю каждый день Бога за них. Если бы у них был ребенок я бы была просто безумно счастлива. А так...
... Ну вот как то так.

к чему тут ваша печалька?
у вас шок от четвертого переходящий в радость и брат без детей.
бЭйбА 03 декабря 2015
беременные! вы задолбали! это ваш секс,это ваши залёты ,это ваши дети ! решать,рожать и кормить вам ,а не Советчице!
научитесь думать своей головой !
Виниловая пластинка 03 декабря 2015
У моей знакомой была такая ситуация.Ей 42, дети взрослые.Она в шоке,но говорит раз бог дал буду рожать.В результате была двухнедельная задержка?
Потрындельница 03 декабря 2015
Ответ дляЯ такая боевая
я 4мес назад родила четвертого...
ситуация как у вас, мне 40, тоже не планировали
а сейчас - такая радость.
старшие помогают, все как-то налаживается, муж повышение получил, сейчас на 12тыс грн вшестером...
трудно,да, но я уверена дети не просто так случайно приходят

12 тыс на 6!!!
очихардеть!
автор Кина_не_будет 03 декабря 2015
Ответ дляtereza000
мда...если такое случилось...лопнул презерватив - купили постинор или др. штуку и все.

Это не так просто, выпить такую таблетку. У меня проблемы с гормональным фоном, например, мне нельзя вот так просто выпил и все. Нужна консультация врача.
Я такая боевая 03 декабря 2015
Ответ дляПотрындельница

12 тыс на 6!!!
очихардеть!

)???очихардеть - это как мы выживаем?
Потрындельница 03 декабря 2015
Девки,а через 30-35 лет темы на советчице будут мне 65,залетела от ППА,че делать?!
Головная 03 декабря 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Ваша беременность - еще не подтверждена, а Вы уже в такой панике. Если цикл, как часы, почему Вы еще не с с тестом?

я б уже 20 тестов извела как минимум!))
а вообще у меня куча примеров из жизни не по слухам, кто в 40 рожал по собственному желанию, не первого ребенка даже (вот через пару улиц у нас 3-го в 40 лет родила, там все супер, и она все рожала кстати вроде после 30 точно, там разница небольшая у деток, все скорее завидуют семье, женщина выглядит отлично, за собой следит, видно, няни даже вроде нет). Не отчаивайтесь! Сделайте тест, а там уже с мужем решите - может это вам Господь спасение послал 3го ребеночка, он нужен вам и миру, однозначно!!!!!
tereza000 03 декабря 2015
Ответ дляКина_не_будет

Это не так просто, выпить такую таблетку. У меня проблемы с гормональным фоном, например, мне нельзя вот так просто выпил и все. Нужна консультация врача.

честно, я не знаю, но раз у вас проблемы, то думаю, что аборт в 100 раз хуже отразится на вас, чем таблетка.
а раз вы так не хотите детей, то вам нужно задуматься над более действенной контрацепции.
может даже лучше вашему мужу.
Первая леди колхоза 03 декабря 2015
Ответ дляКина_не_будет

Это не так просто, выпить такую таблетку. У меня проблемы с гормональным фоном, например, мне нельзя вот так просто выпил и все. Нужна консультация врача.

а аборт, по вашему, не вляет на гормональный фон?! когда организм настроился на вынашивание беременности, выделяет определенные гормоны, а вы его - бац, и переформатировали в один момент.
Вам правда сорок и двое детей? вы как из лесу вышли, извините. или просто себе оправдания нелепые ищите
Потрындельница 03 декабря 2015
Ответ дляЯ такая боевая

)???очихардеть - это как мы выживаем?

вот зачем вы обрекли детей на выживание?
это же постоянные ограничения во всем, постоянное желание чего-либо детей получить из недосягаемого.... зачем?
Гуру троллинга 03 декабря 2015
Автор,не переживайте,главное в жизни ни о чем не жалеть,я ЗА ребенка,моей маме 42 года мне 23 а брату 10,я ей в 13 лет помогала во всем,после школы брала малого и ходила гулять на 2-3 часа на улицу, каждый день кроме воскресенья(папа был выходной),мама в это время отдыхала,потом приходила с малым он спал,я быстро делала уроки,потом он просыпался и за ним ухаживала мама,а я в это время готовила на след. день обед и ужин,потом уборка ,справились ))кстати,денег было немножко,детские только тратились на бэйбика)))я бы сейчас ,была бы рада еще сестренке)) честно ,я не хотела тогда брата или сестру,мне так не хватало внимания,это была ошибка моих родителей,в любом возрасте каждому ребенку нужна ласка и внимание и если Вас хватит на троих (я уверена что хватит),у Вас все получится,ведь в 40 жизнь только начинается)
автор Кина_не_будет 03 декабря 2015
Ответ для3dochka
а почему такой вопрос вы выносите сюда? на советчицу?
глупо так делать в 40 лет!
постройте для себя составные:
-материально положение позволяет третьего ребенка?
-жилплощадь позволяет третьего ребенка?
-вы сможете себе нанять туже няню,что бы она вам помогала с детками?
-вы найдете в себе силы вырастить детей?
-муж вас поддержит?
и сядьте дома с мужем погоорите, определите все за и минусы, и тогда сделайте выбор.
ДОМА С МУЖЕМ, но никак не на советчице!
Кому то здесь и один ребенок это предел, кто то легко справляется с пятью!
Однозначный ответ вам тут не ждать стопроцентно!
Решите для себя все сами!
Госпади....ну конечно будем решать с мужем!!! Е-мае! Просто интересно мнение, а что-нельзя спросить тут? Вас раздражает? ПМС? Пройдите мимо и все, не заходите в подобные темы!