03 декабря 2015

Третий ребенок или аборт в 40 лет?

Ситуация просто тупиковая ((( мне через полгода 40, мужу столько же. Есть двое детей-12 и 2, 5 лет. Больше категорически не планировали, очень сложно. Не финансово, а физически и психологически. Муж много работает, ему некогда вообще, хотя старается детьми заниматься как только время есть. Я в декрете но подрабатываю тут.
У меня задержка. Месячные всегда как часы, день в день, без задержек. Банально-порвался презик. Это немыслимо! Я всегда смеялась когда такое читала, а тут на тебе! Еще и в дни овуляции. Есть надежда что ничего не попало, конечно, и он порвался уже после. Тест не покупала, задержка всего пару дней. Не поверите, абортов в моей жизни не было. Даже и думать об этом страшно....но ребенок в 40, к тому же и третий-это будет перебор. Боюсь генетических отклонений, хотя подобного в роду не было. Еще успокаиваю себя тем что начала активно заниматься фитнессом, в основном на пресс, уходит животик...может это повлияло на задержку...сижу как онемевшая, в голове каша.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1620
1161 (71.67%) Хоть пятый ребенок, дети-это всегда счастье!
459 (28.33%) Нужно сделать аборт. 40 лет-не время для родов.
Нуждаюсь в общении 03 декабря 2015
Ответ дляМатраскин Брат
автор,те, кто советуют вам убить ребенка, потом с вами не разделят терзания и сожаления
Да? Вы, та кто советует рожать подкинете автору денег на содержание и поможете, когда надо будет посидеть с ребенком?
Гопница-Советчица 03 декабря 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

а вы бы родили в 48 лет? если б бог послал...

родила бы. По своей дурости ранее сделала аборт. Теперь тааааааааааак жалею,но увы.. изменить ранее сделанную ошибку не могу. Было бы трое детей, была бы счастлива. И автору не 48, а 40. И мне в июне будет 40. Мы одногодки с автором, моему мужу 40. И хотим ребеночка, но уже Бог не посылает. Доигрались(
Детские_Будут? 03 декабря 2015
Ответ дляКина_не_будет
У младшего кризис 2-3х лет, выносит мозг ((( надо постоянно с ним заниматься, играть, гулять...я не очень это люблю, вынуждена. Старший со своими гормональными бзиками переходного периода. Хочу уже для себя пожить, хочу свое дело открыть, есть идеи. Хочу путешествовать, нормально спать всю ночь и т.д. Устала я от детей...

Вы уже давно знаете ответ на свой вопрос, закрывайте тему и не собирайте негатив от овуляшек.
Нуждаюсь в общении 03 декабря 2015
Ответ дляАноним_Русалка

Вы знаете что есть процент женщин, которые делают медикаментозный аборт на ранних сроках, а ркбенок продолжает развиватся? А потом рожают инвалида или идут на вакуум , потом куча осложнений ! Это неизбежно! Сделаете аборт- ну не будет счасть, поверьте.верующая вы или нет, Бог есть независимо от вашего мнения! И аборт пумть и медикаментозный-это аборт! Я его делала и знаю эти ужасы и что может быть. Знаете историю, когла мать пошла на аборт а 2х детей оставила с бабушкой, бабушка оставила деток на минуту, а они непонятно как добрались до аптечки и отравились насмерть таблетками. Мама сделала аборт и иметь детей больше не могла! Не будет вам счастья без этого ребенка, будете до последнего своего дня считать сколько было бв ему сейчас лет, а еще ребенок будет вам снится каждую ночь, как мне! Знали бы вы как я мучаюсь уже 9 лет! У меня есть двое малышей но этот ребенок,он все время снится, такой красивый мальчик(((( автор, вы знаете какое сейчас общество, вы незнаете как поведут с вами ваши дети, и именно этот третий будет с вами до старости и как говорится воды подаст. У моей мамы тоже было много планов но она поздно родила меня. Отговаривали все! И шде они все делись когда маму машина сбила,? Была с ней только я! Не наломайте дров. Не вам решать кого убивать а кого оставлять. Ребенок должен родится!!!!!
Что Вы мелете???????? Бред сивой кобылы.....
Мама Чели 03 декабря 2015
Ответ дляАноним_Русалка

Вы знаете что есть процент женщин, которые делают медикаментозный аборт на ранних сроках, а ркбенок продолжает развиватся? А потом рожают инвалида или идут на вакуум , потом куча осложнений ! Это неизбежно! Сделаете аборт- ну не будет счасть, поверьте.верующая вы или нет, Бог есть независимо от вашего мнения! И аборт пумть и медикаментозный-это аборт! Я его делала и знаю эти ужасы и что может быть. Знаете историю, когла мать пошла на аборт а 2х детей оставила с бабушкой, бабушка оставила деток на минуту, а они непонятно как добрались до аптечки и отравились насмерть таблетками. Мама сделала аборт и иметь детей больше не могла! Не будет вам счастья без этого ребенка, будете до последнего своего дня считать сколько было бв ему сейчас лет, а еще ребенок будет вам снится каждую ночь, как мне! Знали бы вы как я мучаюсь уже 9 лет! У меня есть двое малышей но этот ребенок,он все время снится, такой красивый мальчик(((( автор, вы знаете какое сейчас общество, вы незнаете как поведут с вами ваши дети, и именно этот третий будет с вами до старости и как говорится воды подаст. У моей мамы тоже было много планов но она поздно родила меня. Отговаривали все! И шде они все делись когда маму машина сбила,? Была с ней только я! Не наломайте дров. Не вам решать кого убивать а кого оставлять. Ребенок должен родится!!!!!

Полностью согласна. Просто так дети не зарождаются, тем более у автора это произошло вопреки ее воле (или не произошло...). Это как знак, что этот ребенок нужен на этой земле.
Нуждаюсь в общении 03 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

родила бы. По своей дурости ранее сделала аборт. Теперь тааааааааааак жалею,но увы.. изменить ранее сделанную ошибку не могу. Было бы трое детей, была бы счастлива. И автору не 48, а 40. И мне в июне будет 40. Мы одногодки с автором, моему мужу 40. И хотим ребеночка, но уже Бог не посылает. Доигрались(
То есть с 2-мя детьми Вы не счастливы?
Накладная 03 декабря 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Что Вы мелете???????? Бред сивой кобылы.....

та белая горячка просто
Tasha.Kasya 03 декабря 2015
Ответ дляКина_не_будет
У младшего кризис 2-3х лет, выносит мозг ((( надо постоянно с ним заниматься, играть, гулять...я не очень это люблю, вынуждена. Старший со своими гормональными бзиками переходного периода. Хочу уже для себя пожить, хочу свое дело открыть, есть идеи. Хочу путешествовать, нормально спать всю ночь и т.д. Устала я от детей...
Когда появляются дети, то для себя уже не пожить, поскольку мама нужна детям всегда: и в 2, и в 20, и даже в 40... Аборт-сами знаете что... большой грех...
4udik 03 декабря 2015
Ответ дляМама Чели

Полностью согласна. Просто так дети не зарождаются, тем более у автора это произошло вопреки ее воле (или не произошло...). Это как знак, что этот ребенок нужен на этой земле.

Это знак, что надо пользоваться более качественными презервативами, только и всего.
ZaRaZa 03 декабря 2015
Ответ дляМатраскин Брат
автор,те, кто советуют вам убить ребенка, потом с вами не разделят терзания и сожаления

да и вырастить родившегося не помогут.
только если с терзаниями еще как то можно договориться, то с ребенком нет
Нуждаюсь в общении 03 декабря 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Когда появляются дети, то для себя уже не пожить, поскольку мама нужна детям всегда: и в 2, и в 20, и даже в 40... Аборт-сами знаете что... большой грех...
Так и обман большой грех, и прелюбодение, и кумиры и т.п. Почему аборт - большой грех, а намахать ближнего и сплавить ему плохой комбез под видом идеального - не грех, почему надурить государство и срубить субсидию при нормальном ’левом’ доходе - не грех, почему оформиться матерью-одиночкой при отце ребенка в доме - не грех, почему следить за теми или иными ’звездульками’, обсуждать их, подражать им - не грех?
Tasha.Kasya 03 декабря 2015
Ответ дляАноним_Русалка

Вы знаете что есть процент женщин, которые делают медикаментозный аборт на ранних сроках, а ркбенок продолжает развиватся? А потом рожают инвалида или идут на вакуум , потом куча осложнений ! Это неизбежно! Сделаете аборт- ну не будет счасть, поверьте.верующая вы или нет, Бог есть независимо от вашего мнения! И аборт пумть и медикаментозный-это аборт! Я его делала и знаю эти ужасы и что может быть. Знаете историю, когла мать пошла на аборт а 2х детей оставила с бабушкой, бабушка оставила деток на минуту, а они непонятно как добрались до аптечки и отравились насмерть таблетками. Мама сделала аборт и иметь детей больше не могла! Не будет вам счастья без этого ребенка, будете до последнего своего дня считать сколько было бв ему сейчас лет, а еще ребенок будет вам снится каждую ночь, как мне! Знали бы вы как я мучаюсь уже 9 лет! У меня есть двое малышей но этот ребенок,он все время снится, такой красивый мальчик(((( автор, вы знаете какое сейчас общество, вы незнаете как поведут с вами ваши дети, и именно этот третий будет с вами до старости и как говорится воды подаст. У моей мамы тоже было много планов но она поздно родила меня. Отговаривали все! И шде они все делись когда маму машина сбила,? Была с ней только я! Не наломайте дров. Не вам решать кого убивать а кого оставлять. Ребенок должен родится!!!!!
Согласна с Вами. Моя подруга, старше меня на 20 лет, сказала, что в 19 и в 21 год сделала аборт. У нее были два сына, как она потом узнала-они ей снятся и сейчас, спустя уже более 30 лет... Говорит-это просто невыносимо, но изменить уже ничего нельзя...
любименькая 03 декабря 2015
Я бы не додумалась здесь спрашивать такой совет. Решаются такие вопросы только в своей семье.
Анонимба 03 декабря 2015
Автор! Опрос - глупость несусветная, а судя по Вашему настроению - Вы уже решились на аборт. Делайте, для этого не нужно благословение Советчицы и отдельных ее ’жительниц’, которые знают, что нужно женщине в 40 лет (сами порой детей не имея).
Пьяная вишня 03 декабря 2015
Автор, у меня такая же ситуация. 40 лет и тест 2 полоски. Есть 2-е детей. Сделала медикаментозный аборт, не потянем 3-х, да и возраст... Решать вам, конечно. Я просто рассказала о себе.
Первая леди колхоза 03 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

родила бы. По своей дурости ранее сделала аборт. Теперь тааааааааааак жалею,но увы.. изменить ранее сделанную ошибку не могу. Было бы трое детей, была бы счастлива. И автору не 48, а 40. И мне в июне будет 40. Мы одногодки с автором, моему мужу 40. И хотим ребеночка, но уже Бог не посылает. Доигрались(

автору 40, но ’бог’ может послать ребенка и в 50. а между 40 и 50 гораздо более серьезная разница, чем между 30 и 40.
Накладная 03 декабря 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Согласна с Вами. Моя подруга, старше меня на 20 лет, сказала, что в 19 и в 21 год сделала аборт. У нее были два сына, как она потом узнала-они ей снятся и сейчас, спустя уже более 30 лет... Говорит-это просто невыносимо, но изменить уже ничего нельзя...

купите подруге таблетки
успокаивающие
а лучше психотерапевта
Tasha.Kasya 03 декабря 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Так и обман большой грех, и прелюбодение, и кумиры и т.п. Почему аборт - большой грех, а намахать ближнего и сплавить ему плохой комбез под видом идеального - не грех, почему надурить государство и срубить субсидию при нормальном ’левом’ доходе - не грех, почему оформиться матерью-одиночкой при отце ребенка в доме - не грех, почему следить за теми или иными ’звездульками’, обсуждать их, подражать им - не грех?
Как можно комбез сравнивать в человеческой жизнь, ну, объясните мне? И зачем? Да, обманывать-грех, но ведь можно сказать правду и искупить грех. А как искупить то, что женщина убила ребенка?
Первая леди колхоза 03 декабря 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Когда появляются дети, то для себя уже не пожить, поскольку мама нужна детям всегда: и в 2, и в 20, и даже в 40... Аборт-сами знаете что... большой грех...

Большой грех - это для верующих людей. Для неверующих понятия греха не существует.
И потом, насколько нужна мама ’ребенку’ в 40 лет? и как сорокалетний ’ребенок’ мешает маме жить в свое удовольствие?
Tasha.Kasya 03 декабря 2015
Ответ дляНакладная

купите подруге таблетки
успокаивающие
а лучше психотерапевта
Вы, я вижу, специалист, кому какие таблетки нужны. Она-сама решит, что ей нужно.
Детские_Будут? 03 декабря 2015
Ответ для4udik

Это знак, что надо пользоваться более качественными презервативами, только и всего.

и в конце концов есть средства экстренной контрацепции, если презик порвался.
Нуждаюсь в общении 03 декабря 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Как можно комбез сравнивать в человеческой жизнь, ну, объясните мне? И зачем? Да, обманывать-грех, но ведь можно сказать правду и искупить грех. А как искупить то, что женщина убила ребенка?
И то, и то грех, или у грехов есть некая градация? Чуть-чуть - можно, много - нельзя?
Tasha.Kasya 03 декабря 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

Большой грех - это для верующих людей. Для неверующих понятия греха не существует.
И потом, насколько нужна мама ’ребенку’ в 40 лет? и как сорокалетний ’ребенок’ мешает маме жить в свое удовольствие?
Тут не спорю. Насколько я поняла, Автор-верит в Бога.
Tasha.Kasya 03 декабря 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
И то, и то грех, или у грехов есть некая градация? Чуть-чуть - можно, много - нельзя?
PORKA 03 декабря 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Автор, простите, Вам уже 40, а Вы опросы на Советчице проводите, как несовершеннолетняя девочка.
В Вашем возрасте такие вопросы пора научится решат тихо, за закрытыми дверями, с мужем.
Закрывайте тему и решайте сами.
Вот умница!Поддерживаю полностью!Пора самой научиться принимать решения,а не обращаться за советом к девочкам,по возрасту годящимися в дочки!
Анонимба 03 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

родила бы. По своей дурости ранее сделала аборт. Теперь тааааааааааак жалею,но увы.. изменить ранее сделанную ошибку не могу. Было бы трое детей, была бы счастлива. И автору не 48, а 40. И мне в июне будет 40. Мы одногодки с автором, моему мужу 40. И хотим ребеночка, но уже Бог не посылает. Доигрались(
Ой, а я в 40 перестала хотеть второго ребенка, поняла, что уже все...и забеременела в 41. Так что ТАМ виднее.
Tasha.Kasya 03 декабря 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

Большой грех - это для верующих людей. Для неверующих понятия греха не существует.
И потом, насколько нужна мама ’ребенку’ в 40 лет? и как сорокалетний ’ребенок’ мешает маме жить в свое удовольствие?
Я не говорила, что мешает. Я написала, что мама ребенку нужна всегда. Даже в 40. Пока живи наши родители, мы-еще дети. А детям мама нужна всегда. Но, может Вам и не нужна уже. Мне-33 и я даже не представляю, как буду без своей любимой мамочки... И думать об этом не хочу. Но, каждому свое.
Угадайс 03 декабря 2015
сначала тест купите)
знакомая доченьку в 44 родила - всё отлично. отклонения и в 20 лет могут быть
Гопница-Советчица 03 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
Ой, а я в 40 перестала хотеть второго ребенка, поняла, что уже все...и забеременела в 41. Так что ТАМ виднее.

Ой, какая вы счастливая! Любви и Божьей благодати Вам! Очень рада за Вас)
Единая страна! 03 декабря 2015
Ответ дляКина_не_будет
У младшего кризис 2-3х лет, выносит мозг ((( надо постоянно с ним заниматься, играть, гулять...я не очень это люблю, вынуждена. Старший со своими гормональными бзиками переходного периода. Хочу уже для себя пожить, хочу свое дело открыть, есть идеи. Хочу путешествовать, нормально спать всю ночь и т.д. Устала я от детей...

Не голосовала. Ваше право решать.
Я родила в 42 года вторую дочь. Разница у детей 17 лет получилась. Когда младшей было полгода я снова забеременела, уже в 43, но я физически не смогла бы выносить и родить в этом возрасте еще одного ребенка(((... Жалею, но осознаю, что реально не смогла бы родить еще одного, так как и возраст, и далеко не то уже самочувствие, что в 25 и в 35, устаешь намного быстрее, реагируешь острее и тяжелее...