03 декабря 2015

Крыму свет дали?

Девочки, а Крыму свет дали в итоге? Вроде ж закидывали энергомост или как его там?
показать весь текст
Детектор лжи 03 декабря 2015
http://ru.tsn.ua/groshi/rossiya-povysila-ceny-na-e...
http://ru.tsn.ua/groshi/ukraina-povysila-stoimost-...
т.е. получается цена для Крыма была больше чем покупка в России, т.е. Украина потеряла чистую прибыль от продаж электроэнергии в Крым и еще опоры будет для своих потребностей восстанавливать за счет денег украинцев?
Пьера Безухова 03 декабря 2015
Ответ дляДетектор лжи
http://ru.tsn.ua/groshi/rossiya-povysila-ceny-na-e...
http://ru.tsn.ua/groshi/ukraina-povysila-stoimost-...
т.е. получается цена для Крыма была больше чем покупка в России, т.е. Украина потеряла чистую прибыль от продаж электроэнергии в Крым и еще опоры будет для своих потребностей восстанавливать за счет денег украинцев?

Не всё измеряется ПРИБЫЛЬЮ.
Чудо-Рыба-кит 03 декабря 2015
Ответ дляДетектор лжи
http://ru.tsn.ua/groshi/rossiya-povysila-ceny-na-e...
http://ru.tsn.ua/groshi/ukraina-povysila-stoimost-...
т.е. получается цена для Крыма была больше чем покупка в России, т.е. Украина потеряла чистую прибыль от продаж электроэнергии в Крым и еще опоры будет для своих потребностей восстанавливать за счет денег украинцев?
получается так.печально да?
Дюймовочка 03 декабря 2015
Ответ дляТамбовский мел

Доить? А ничего, что Украина по контракту получала мульены гривен за электроэнергию? И действие его до Нового года.
Кабелеукладчик ждали из Китая, который был в другой части мира по контракту, другой кабель укладывал. И не только в кабеле дело. Работы велись давно, только наивный может подумать, что дело, которое можно было сделать за 10 дней бестолковая Россия 1.5 года не делала. А проекты, сметы, материалы, расчет мощности и т.п. Просто Крыму повезло, что ’патриоты’ ЛЭП взорвали, когда максимально работы близились к концу.
А по сути они только подставили Порошенко. Путин сегодня приехал, спас Крым, освободил от энергозависимости украинской - молодец. А Порошенко дураком теперь выставлен.))
Дюймовочка 03 декабря 2015
Ответ дляПетриківна
Пустили первую линию на 230 МВт. Следующая линия еще на 230 МВт будет пущена до 20-ого декабря. Предположительно 15-ого. Итого будет 460. Плюс еще 400 - это собственная генерация Крыма. В результате будет примерно 860. Этого достаточно, чтобы бОльшую часть суток свет в домах был. Но много забирает отопление, поэтому веерные отключения возможны примерно до начала весны. Хотя пока точно неизвестно, когда будет третья линия. Может, еще до начала весны пустят.

Сегодня во многих местах по-прежнему нет света, потому что идет перераспределение и оптимизация. В любом случае, ощутимо лучше станет только после подключения второй линии. Осталось подождать 10-12 дней. Главное, что греет душу крымчанам и придает им сил - это приближение к полной независимости от Украины. Это серьезно.

А Украине сейчас нужно думать о другом - о покупке угля. Его поставки с Донбасса и из России по-прежнему не возобновились. Запасы есть до Нового года примерно. Пишут, что опять заказали в Африке. Будет ли тот газ гореть или нет - вопрос интересный. Все мы помним прошлый год с веерными отключениями во многих областях Украины. Тогда еще и авария случилась на каком-то энергоблоке, если я не ошибаюсь. В итоге Украине пришлось покупать электроэнергию у России (!). Так что это было взаимно: Украина поставляла Крыму, Россия - Украине. Причем Украина Крыму продавала намного дороже, чем покупала у РФ. Деньги на халяву. А отрубили, потому что знали, что лавочка вот-вот прикроется - срок прихода в Крым электроэнергии из РФ ни для кого не был секретом. Так что просто напоследок нагадили, чтобы еще сильнее отдалить Крым от Украины. Кому-то это очень надо.

А насчет продажи электроэнергии на Запад. Нет... Тот объем, который шел в Крым, никуда не продается. Просто за счет снижения потребности экономится столь дефицитный нынче уголь.
Вы зачем это написали, хохлы теперь жить спокойно не смогут.
Бывает и такое 04 декабря 2015
Аксенов: Света не будет до 2018 года
http://qha.com.ua/ru/obschestvo/aksenov-sveta-ne-b...

ппц просто, если правда. жаль крымчан.
Воздух в банке 04 декабря 2015
Ответ дляБывает и такое
Аксенов: Света не будет до 2018 года
http://qha.com.ua/ru/obschestvo/aksenov-sveta-ne-b...

ппц просто, если правда. жаль крымчан.
Напряженная ситуация и ’света не будет’ разные понятия ...
Трактор Вика 04 декабря 2015
Ответ дляИщу-брожу

не смешите, какие деньги.
это все равно, что ваш сосед украдет у вас машину и будет платить в месяц по 100 грн.
Украли у вас страну, а Крым выписался из сумасшедшего дома.
Приму в дар 04 декабря 2015
Ответ дляБывает и такое
Аксенов: Света не будет до 2018 года
http://qha.com.ua/ru/obschestvo/aksenov-sveta-ne-b...

ппц просто, если правда. жаль крымчан.
Да будет свет.Уже есть!Ядовитые змеи не захлебнитесь собственным ядом(это не Вам лично,а змеям)
Запароленое одеяло 05 декабря 2015
Нужно им не только свет отключить но и воду перекрыть , ведь им достаточно святым Путлером освещаться и питаться. полностью изоляцию сделать, пусть Путлер им дает столь нужные ресурсы , ведь он им БОГ и уже даже короновали его, они же его обожают где то там в глубине души, пусть Путлер им подсвечивает везде и во всем!!!
Запароленое одеяло 05 декабря 2015
Да будет свет сказал царек Путлер, а реале все крысчане ему где то далеко в глубине души, но Крым ваш(расейский) и радуйтесь . и молитесь, и не грешите и может быть святой Путлер вам поможет со светом, да кстати вы там одного гдето бендеровца из правого сектора дождались???, пи-ц вам уже пришел а бендеровца ни одного так и не увидели вот обидно вам наверно а так готовились даже Родину продали , наверно вам крымчане наши глубокоуважаемые на все поср-ть лиж бы деньги были и Путлер с вами всегда , только мысленно , задумайтесь кому продались и за что????????????????????????
Трактор Вика 05 декабря 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да будет свет сказал царек Путлер, а реале все крысчане ему где то далеко в глубине души, но Крым ваш(расейский) и радуйтесь . и молитесь, и не грешите и может быть святой Путлер вам поможет со светом, да кстати вы там одного гдето бендеровца из правого сектора дождались???, пи-ц вам уже пришел а бендеровца ни одного так и не увидели вот обидно вам наверно а так готовились даже Родину продали , наверно вам крымчане наши глубокоуважаемые на все поср-ть лиж бы деньги были и Путлер с вами всегда , только мысленно , задумайтесь кому продались и за что????????????????????????
Не надо так много пить, вся натура полезла наружу,вы бы закусывали.
Детектор лжи 05 декабря 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Нужно им не только свет отключить но и воду перекрыть , ведь им достаточно святым Путлером освещаться и питаться. полностью изоляцию сделать, пусть Путлер им дает столь нужные ресурсы , ведь он им БОГ и уже даже короновали его, они же его обожают где то там в глубине души, пусть Путлер им подсвечивает везде и во всем!!!
как это Вы до сих пор не в курсе что вода из Украины уже 2 года как не поступает в Крым
Кукусик 05 декабря 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Нужно им не только свет отключить но и воду перекрыть , ведь им достаточно святым Путлером освещаться и питаться. полностью изоляцию сделать, пусть Путлер им дает столь нужные ресурсы , ведь он им БОГ и уже даже короновали его, они же его обожают где то там в глубине души, пусть Путлер им подсвечивает везде и во всем!!!
вы с какой планеты?вашей золотой воды в Крыму нет уж больше года.пострадали кстати татары в северном Крыму.Украина сливает эту воду в море!а вообще не захлебнитесь!!!!
Кукусик 05 декабря 2015
Ответ дляДетектор лжи
как это Вы до сих пор не в курсе что вода из Украины уже 2 года как не поступает в Крым
я когда приезжала по делам на 2 недели в Украину, послушала новости их, радио, ТВ...и знаете что?еще неделька и я бы тоже поверила в этот бред, хотя глаза мои меня не подводили пока))но нет, им виднее.это не только Крыма касается, любая тема.а про Россию-ехохо, враг номер один!
Карамелька 05 декабря 2015
Симферополь - спальный район. Свет 5 сутки без перебоев, батареи горячие, вода кипяток. В селах ,конечно хуже, но там всегда было хуже, и раньше. По ходу Крым уже ни чем не завязан на Украине, этим поступком правительство страны окончательно отвернулось от крымчан и признало, что Крым, це не Украина, даже те, кто кричал ’Слава Украине!’, сейчас притихли......Эх, хорошо было до майдана.......
автор Pogotowie 05 декабря 2015
Ответ дляКарамелька
Симферополь - спальный район. Свет 5 сутки без перебоев, батареи горячие, вода кипяток. В селах ,конечно хуже, но там всегда было хуже, и раньше. По ходу Крым уже ни чем не завязан на Украине, этим поступком правительство страны окончательно отвернулось от крымчан и признало, что Крым, це не Украина, даже те, кто кричал ’Слава Украине!’, сейчас притихли......Эх, хорошо было до майдана.......

Севастополь - вчера общалась с сотрудницей. Свет на 2 часа в сутки. Отопление есть. Обещают изменения на будущей неделе.
Трактор Вика 05 декабря 2015
Все в Крыму будет Ок,бронь идет уже на следующий год, россияне с материка активны, сама пытаюсь бронировать, но многое уже занято. Просрали Вы господа жемчужину,привет пороху и яйцу.
автор Челюскина 05 декабря 2015
Ответ дляТрактор Вика
Все в Крыму будет Ок,бронь идет уже на следующий год, россияне с материка активны, сама пытаюсь бронировать, но многое уже занято. Просрали Вы господа жемчужину,привет пороху и яйцу.

Да на здоровье)) нормального сезона там не будет пока Путин не выстроить обещанный мост. Про бронирование- не надо сказок рассказывать. Мы это слышали этим летом, и даже видели ’туристов’
Пьера Безухова 05 декабря 2015
Ответ дляЧелюскина

Да на здоровье)) нормального сезона там не будет пока Путин не выстроить обещанный мост. Про бронирование- не надо сказок рассказывать. Мы это слышали этим летом, и даже видели ’туристов’

Там вся канализация сливается прямо в море, очистные стоят... в общем, туристов будет ожидать очень ’приятный’ сюрприз, купаться в море, в которое всю зиму и осень срали 2 млн. крымчан - это то, ради чего стоит посетить Крым.
Чудо-Рыба-кит 06 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова

Там вся канализация сливается прямо в море, очистные стоят... в общем, туристов будет ожидать очень ’приятный’ сюрприз, купаться в море, в которое всю зиму и осень срали 2 млн. крымчан - это то, ради чего стоит посетить Крым.
а вы то откуда знаете про очистные? ну уже такую бредятину пишите,самим не противно?
Пьера Безухова 06 декабря 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а вы то откуда знаете про очистные? ну уже такую бредятину пишите,самим не противно?

Вот отсюда

Купайтесь, дорогие гости Крыма, главное, носы зажимайте. За неделю уже загадили море, превратили в болото. К лету будет фекальная яма.
Чудо-Рыба-кит 06 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова

Вот отсюда

Купайтесь, дорогие гости Крыма, главное, носы зажимайте. За неделю уже загадили море, превратили в болото. К лету будет фекальная яма.
правильно рассказывают,что б вы дома сидели не перлись в крым.......
Пьера Безухова 06 декабря 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
правильно рассказывают,что б вы дома сидели не перлись в крым.......

Не волнуйтесь так, не попрётся никто В вашем говне сами и купайтесь.
Чудо-Рыба-кит 06 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова

Не волнуйтесь так, не попрётся никто В вашем говне сами и купайтесь.
вот и слава богу!!!!!
Трактор Вика 06 декабря 2015
Ответ дляЧелюскина

Да на здоровье)) нормального сезона там не будет пока Путин не выстроить обещанный мост. Про бронирование- не надо сказок рассказывать. Мы это слышали этим летом, и даже видели ’туристов’
Вам свидомым что объяснять себя не уважать, щеневмерлики верьте своему алкоголику, он вам еще не то напоет на пару с лучшим другом байдена.
автор Челюскина 06 декабря 2015
Ответ дляТрактор Вика
Вам свидомым что объяснять себя не уважать, щеневмерлики верьте своему алкоголику, он вам еще не то напоет на пару с лучшим другом байдена.

Мне лично объяснять ничего не нужно. Я сама в состоянии сделать выводы, общаясь с людьми, а не слушая ТВ. А вы оставайтесь в приятном заблуждении, никто же не запрещает. Когда живешь в полной Ж, розовые очки отлично помогают.
Трактор Вика 06 декабря 2015
Ответ дляЧелюскина

Мне лично объяснять ничего не нужно. Я сама в состоянии сделать выводы, общаясь с людьми, а не слушая ТВ. А вы оставайтесь в приятном заблуждении, никто же не запрещает. Когда живешь в полной Ж, розовые очки отлично помогают.
Вам даже розовые очки не помогают уже, адьес.
Детектор лжи 06 декабря 2015
Ответ дляЧелюскина

Мне лично объяснять ничего не нужно. Я сама в состоянии сделать выводы, общаясь с людьми, а не слушая ТВ. А вы оставайтесь в приятном заблуждении, никто же не запрещает. Когда живешь в полной Ж, розовые очки отлично помогают.
ну и радуйтесь дальше что Крым в полной Ж, этож так приятно когда у кого-то хуже чем у тебя)))
Воздух в банке 06 декабря 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Нужно им не только свет отключить но и воду перекрыть , ведь им достаточно святым Путлером освещаться и питаться. полностью изоляцию сделать, пусть Путлер им дает столь нужные ресурсы , ведь он им БОГ и уже даже короновали его, они же его обожают где то там в глубине души, пусть Путлер им подсвечивает везде и во всем!!!
вы еще в прошлом году воду перекрыли