03 декабря 2015

по следам темы Злість бере,для чого рубати ялину 26 метрів,щоб поставити у Києві

вот тема - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1250991
Не понимаю я этих ответов - типа ее специально ростили и т.д.
Киевляне, вот какая вам разница живая елка или исскуственная, все равно ведь ее завешают игрушками так, что на ней живого места не будет!
Это же кощунство вырубать лес гектарами для того чтобы елка простояла от силы 2 недели!\А те которые не покупают просто вывозят на свалку!
Вот скажите, вам не жалко природу своей страны?
Обнемашечка 03 декабря 2015
а в других городах елок не ставят?
Гербалайф и Ко 03 декабря 2015
да что вы говорите, типа новогодняя елка делает погоду, у нас леса в Закарпатье вырубаются гектарами, при этом ценные породы деревьев и в тихую вывозят за бугор.
ledial 03 декабря 2015
Одна ёлка???Вы знаете какими объёмами вырубаются наши леса???
Вечно недо... 03 декабря 2015
Ответ дляОбнемашечка
а в других городах елок не ставят?
у нас в городе ставят искусственную.
Acapulco 03 декабря 2015
Кто всрався? - Невистка.

Жаль, нам ёлочку.

Но ёлы-палы, а вам не жаль, когда вокруг вырубают гектары леса, а все молчат в тряпочку?
Пожарища устраивают, чтобы замести следы, а местные лесникам улыбаются?

Лично у меня к ним вопросов значительно больше, чем к новогодней ёлке.
Телепузик 03 декабря 2015
живая елка,дома, на улице, это круто, но еще круче, когда она растет не один десяток лет до этой длинны,высоты.

дома уже 8 год искусственная))
Регионщица 03 декабря 2015
Мне жалко те сотни елочных трупов, которыми вскоре после праздника будут украшены мусорники возле домов. А кто-то и с балкона елку выбросит обязательно.
Добротная 03 декабря 2015
Не розумію паніки на рахунок ялинки, вона для цього існує, я теж завжди ставлю живу, інших не сприймаю, а ярі захисники природи здебільшого лукавлять, бо якщо захищати, то все - не їсти м’яса, не носити шкіряне взуття, не дарувати нікому квіти, та і овочі, фрукти такі ж живі, як і ялинка.
Добротная 03 декабря 2015
Ответ дляledial
Одна ёлка???Вы знаете какими объёмами вырубаются наши леса???

Порівняно з тим, в яких масштабах вони вирубуються для комерційних цілей, новорічні ялинки, точно погоди не роблять.
Обнемашечка 03 декабря 2015
Ответ дляВечно недо...
у нас в городе ставят искусственную.
ну вы же не столица))))а вообще у нас народ праздники очень любит,не смотря ни на что.Нерациональное использование ресурсов.А по теме -не только Киев любит елки,и не всегда самая дорогая здесь http://nbnews.com.ua/ru/tema/109204/
Горизонтальный самовар 03 декабря 2015
Ответ дляДобротная
Не розумію паніки на рахунок ялинки, вона для цього існує, я теж завжди ставлю живу, інших не сприймаю, а ярі захисники природи здебільшого лукавлять, бо якщо захищати, то все - не їсти м’яса, не носити шкіряне взуття, не дарувати нікому квіти, та і овочі, фрукти такі ж живі, як і ялинка.
Дело в том, что без живой ёлки можно и обойтись, а мясо, овощи, фрукты есть надо, что б жить и расти(особенно детям) - это жизенно необходимо, обувь носить надо кожанную, чтоб не было проблем с кожными заболеваниями.
автор Фекла Персиковна 03 декабря 2015
Ответ дляledial
Одна ёлка???Вы знаете какими объёмами вырубаются наши леса???

Нет не знаю...
Но лично меня просто взбесила новость о том что в Киев второй год подряд привезут ЖИВУЮ елку, да еще и такую высокую..
А все эти елочные базары? Лично на меня это тоску навевает, а не праздничное настроение
Горизонтальный самовар 03 декабря 2015
Ответ дляДобротная

Порівняно з тим, в яких масштабах вони вирубуються для комерційних цілей, новорічні ялинки, точно погоди не роблять.
Всё делает погоду. Это так кажется, что одна ёлка не имеет значение.
автор Фекла Персиковна 03 декабря 2015
Ответ дляОбнемашечка
ну вы же не столица))))а вообще у нас народ праздники очень любит,не смотря ни на что.Нерациональное использование ресурсов.А по теме -не только Киев любит елки,и не всегда самая дорогая здесь http://nbnews.com.ua/ru/tema/109204/

Да какая разница столица или нет? Что в Киеве плохо было с исскуственной елкой? Раньше же как-то обходились ей!
Добротная 03 декабря 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Дело в том, что без живой ёлки можно и обойтись, а мясо, овощи, фрукты есть надо, что б жить и расти(особенно детям) - это жизенно необходимо, обувь носить надо кожанную, чтоб не было проблем с кожными заболеваниями.

Без всього можна обійтися, стати вегетаріанцем, чи носити лише штучний одяг, а деякі люди взагалі ’харчуються’ сонячною енергією, в кожного різні принципи.
Обнемашечка 03 декабря 2015
Ответ дляФекла Персиковна

Да какая разница столица или нет? Что в Киеве плохо было с исскуственной елкой? Раньше же как-то обходились ей!
Почему притенении к КИЕВУ?Почти в половине городов,особенно в западной Украине стоят настоящие елки,а помнится что самую красивую папе в Рим отправили .Почему бунт не поднимали?
Горизонтальный самовар 03 декабря 2015
Ответ дляДобротная

Без всього можна обійтися, стати вегетаріанцем, чи носити лише штучний одяг, а деякі люди взагалі ’харчуються’ сонячною енергією, в кожного різні принципи.
Нет, не без всего можно обойтись, мы рождены, что б жить и жить нормально, в гармонии с самим собой. Первобытный человек начал с добывания себе пищи: охотился на животных и собирал ягоды. Считаю, что Вы внесёте большой вклад в природу, если в этом году обойдётесь искуственной ёлкой.
автор Фекла Персиковна 03 декабря 2015
Ответ дляОбнемашечка
Почему притенении к КИЕВУ?Почти в половине городов,особенно в западной Украине стоят настоящие елки,а помнится что самую красивую папе в Рим отправили .Почему бунт не поднимали?

Да потому что бесит это потребительское отношение ко всему!
Мы отпразнуем НГ, па дальше хоть трава не рости, так что ли?
Через лет 15-20 такими темпами живые елки станутна вес золота, и просто не останется!
И, да, если что, я тоже из Киева
Горизонтальный самовар 03 декабря 2015
Ответ дляДобротная

Без всього можна обійтися, стати вегетаріанцем, чи носити лише штучний одяг, а деякі люди взагалі ’харчуються’ сонячною енергією, в кожного різні принципи.
Если Вы начнёте саму себя ущемлять и уговоривать обходиться без жизненно необходимых вещей, то начнутся проблемы со здоровьем. А вот без ёлки точно можно обойтись.
Добротная 03 декабря 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Нет, не без всего можно обойтись, мы рождены, что б жить и жить нормально, в гармонии с самим собой. Первобытный человек начал с добывания себе пищи: охотился на животных и собирал ягоды. Считаю, что Вы внесёте большой вклад в природу, если в этом году обойдётесь искуственной ёлкой.

я так не вважаю і жива ялинка в мене обов’язковий атрибут свята.
Acapulco 03 декабря 2015
Ответ дляФекла Персиковна

Да потому что бесит это потребительское отношение ко всему!
Мы отпразнуем НГ, па дальше хоть трава не рости, так что ли?
Через лет 15-20 такими темпами живые елки станутна вес золота, и просто не останется!
И, да, если что, я тоже из Киева

Ля-ля...

Поднимаете трубку и начинаете звонить в 15-51, на телевидение, можно выйти к ВР с плакатиком.
Выражайте свой протест погромче и вас заметят)
Добротная 03 декабря 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Если Вы начнёте саму себя ущемлять и уговоривать обходиться без жизненно необходимых вещей, то начнутся проблемы со здоровьем. А вот без ёлки точно можно обойтись.

в мене є знайома, яка захоплюється сироїдінням і енергією сонця і при цьому прекрасно почувається і виглядає, інші знайомі через віру не їдять м’ясо, молока, яйця і т. д. і теж абсолютно щасливі. Просто в кожного свої межі комфорту, від яких вони готові чи не готові відмовитися.
Обнемашечка 03 декабря 2015
Гектарами лес валят в каждой области,а кипиш из-за елкимне она вообще по барабану,ребенка вожу в цирк и в свой парк на елку -на главную ни разу не ездили.Но такой шум поднимать и затрагивать только один город -бредпетицию создайте на сайте Киеврады,пусть самый умный в Киеве разбирается с вашими жалобами.
Горизонтальный самовар 03 декабря 2015
Ответ дляДобротная

я так не вважаю і жива ялинка в мене обов’язковий атрибут свята.
Советую Вам хорошенько подумать. Вы ж сами придумали этот атрибут и запросто можете поменять его на другой. Подумайте про людей, детей, которые живут в Закарпатье, когда весной тают снега.
Добротная 03 декабря 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Советую Вам хорошенько подумать. Вы ж сами придумали этот атрибут и запросто можете поменять его на другой. Подумайте про людей, детей, которые живут в Закарпатье, когда весной тают снега.

Такий атрибут для мене незамінний. Про Закарпаття думати немає сенсу, бо свою ялинку зрізаю в себе на Прикарпатті, а в закарпатців проблеми якраз через промислову вирубку лісів, а не через новорічні ялинки.
Обнемашечка 03 декабря 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Советую Вам хорошенько подумать. Вы ж сами придумали этот атрибут и запросто можете поменять его на другой. Подумайте про людей, детей, которые живут в Закарпатье, когда весной тают снега.

ото Вас занесло,а елки только в Закарпатье растут ?В Черниговской области полно елочных питомников(точно знаю -дача рядом)Оттуда машинами везут елки в Киев ,Чернигов и соседние города.Давайте думать про детей лесников,(чьи папы растят эти елки специально для Н.Г.)которые тоже хотят кушать.
Горизонтальный самовар 03 декабря 2015
Ответ дляОбнемашечка

ото Вас занесло,а елки только в Закарпатье растут ?В Черниговской области полно елочных питомников(точно знаю -дача рядом)Оттуда машинами везут елки в Киев ,Чернигов и соседние города.Давайте думать про детей лесников,(чьи папы растят эти елки специально для Н.Г.)которые тоже хотят кушать.
Вообще-то я не с Вами разговаривала. Я не про специальные питомники писала. Но, давайте тогда про детей врачей, фармецевтов которые тоже умрут с голода, если не будут нам назначать ненужные операции и лекарства.
Оле Лукойе 03 декабря 2015
Как я хочу себе искусственную, но никак не могу победить мужа в этом , но у моих родителей есть друзья-лесничие, елки и сосны действительно выращивают в специальных питомниках, а потом продают. Но есть и те кто не легально их вырубают и продают
Горизонтальный самовар 03 декабря 2015
Ответ дляФекла Персиковна

Нет не знаю...
Но лично меня просто взбесила новость о том что в Киев второй год подряд привезут ЖИВУЮ елку, да еще и такую высокую..
А все эти елочные базары? Лично на меня это тоску навевает, а не праздничное настроение
аналогично. Показуха. Отдали бы деньги в детдом.
Обнемашечка 03 декабря 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вообще-то я не с Вами разговаривала. Я не про специальные питомники писала. Но, давайте тогда про детей врачей, фармецевтов которые тоже умрут с голода, если не будут нам назначать ненужные операции и лекарства.
Ну извините,я почему то думала,что форум общий....Мне просто интересно стало,почему я покупая на елочном базаре елку или сосну должна думать именно про детей Закарпатья ,а не про других деток.