03 декабря 2015

Завтра иду ставить спираль. Успокойте, пожалуйста...

Ставлю Мирену по показаниям (полипы, эндометриоз), пол года отсидела на Визане. Хороший, но дорогой. И вот, завтра день, которого я ждала, как только узнала про эту болезнь. Жду и боюсь одновременно. Боюсь, что ставить больно, боюсь, что сдвинется (повернусь, прыгну, тяжесть подыму), боюсь теперь с мужем спать совсем))) Боюсь этих усиков торчащих. А вдруг она сдвинется, а в это время случится па и я забеременею, деток не планирую больше. Боюсь мазни постоянной, моя врач меня настраивает на целый год мазни. С Визаном хорошо, мес нет вообще. Но минимальная его цена 800 грн, пора "спрыгивать" с него. Вот не думала о своих страхах до последнего дня, как говорится, а теперь "завелась". Пока боюсь боли))) Девочки, напишите, пожалуйста, про свой положительный опыт. Можно и про не очень положительный. Я хочу быть готовой ко всему. Всем СПАСИБО заранее!
No problems 03 декабря 2015
Ничего не бойтесь, все будет нормально, у меня уже вторая стоит, все хорошо, тьфу, тьфу. А что б не сорвать первый месяц поберегитесь.
Пушап Ми 03 декабря 2015
Хороший врач поставит спираль на пару минут,немного непричные ощущения,но боли не будет,усиков не бойтесь,мужу не помешают:-)удачи вам
Просто звязда 03 декабря 2015
Всех тех ужасов, что Вы описали не было.Усики торчать не будут, их даже муж не чувствует.Месячные да, идут своеобразно.
Украиночка 03 декабря 2015
ставить больно но рожать больнее потом болит еще где то 1 день как месячные....проблем никаких но у меня не мирена, а простая стоит)) вообще никакого дискомфорта...
очки_ннадо 03 декабря 2015
меня коробит от одной мысли инородного тела во мне. И все эти Ваши страхи тоже (боюсь, что сдвинется (повернусь, прыгну, тяжесть подыму), боюсь теперь с мужем спать совсем))) Боюсь этих усиков торчащих. А вдруг она сдвинется, а в это время случится па и я забеременею, деток не планирую больше. Боюсь мазни постоянной, моя врач меня настраивает на целый год мазни. )

По этому и не ставлю.
ОК мне не подходят никакие.
И когда сказала врачу, что не хочу спираль и услышала в ответ ’что значит не хочу? надо!!’
Я поменяла врача.

Удачи!
Пушап Ми 03 декабря 2015
Тем более мирена,там проводник хороший,вводится очень быстро:-)
ЯяяКакаджамбо 03 декабря 2015
У меня мирена если столько страхов ставьте под наркозом в частной клинике,мазало первые пол года,сдвинулась один раз,я упала сильно,поправляли под наркозом,после секса бывает мажет ближе к кд,усики не мешают,только почему то вес прибавился хотя такого быть на мирене не должно
Юля-1989 03 декабря 2015
У меня тоже болезнь как у вас, я побоялась ставить спираль, пью логест, летом перерыв.

А вот сестра поставила кукую-то дорогущую спираль, походила с ней довольная такая 2 месяца и потом чуть не родила снова, живот начал хватать, резать, она прям орала от боли, ощущение было что рожает снова, на осмотре у гинеколога спираль осталась у него на пальцах))) она короче вылазила с шейки и ей так было больно... Но у неё загиб, с сильным загибом шейки вообще не рекомендуют спираль, но ей хотелось не париться и заниматься сексом без последствий когда захочет, теперь на презервативах.
автор Сегодня я не я 03 декабря 2015
Ответ дляNo problems
Ничего не бойтесь, все будет нормально, у меня уже вторая стоит, все хорошо, тьфу, тьфу. А что б не сорвать первый месяц поберегитесь.

Спасибо большое
Резвая лошадка 03 декабря 2015
Это всё очень индивидуально, у всех разные организмы. Как Вам будет со спиралью, только время покажет. Настраивайтесь на лучшее У меня горький опыт, пол года по 10 дней М до обмороков и беременность Сделала вывод, спираль не для меня. Но много же и положительных отзывов о спиралях
муха в кедах 03 декабря 2015
а подскажите за визан(впервые услышала) пью тренаксу. чтобы лило меньше(абсолютно те же страхи что у вас перед миреной) у меня на таблетках противозач. дикие мигрени были т.к они кровь сгущали, а как визан пить каждый день или только во время мес?
автор Сегодня я не я 03 декабря 2015
Ответ дляПушап Ми
Хороший врач поставит спираль на пару минут,немного непричные ощущения,но боли не будет,усиков не бойтесь,мужу не помешают:-)удачи вам

Спасибо, я трус еще тот. Мне и кровь с пальца больно)))
автор Сегодня я не я 03 декабря 2015
Ответ дляПросто звязда
Всех тех ужасов, что Вы описали не было.Усики торчать не будут, их даже муж не чувствует.Месячные да, идут своеобразно.

Спасибо
автор Сегодня я не я 03 декабря 2015
Ответ дляУкраиночка
ставить больно но рожать больнее потом болит еще где то 1 день как месячные....проблем никаких но у меня не мирена, а простая стоит)) вообще никакого дискомфорта...

Как бы пережить эту боль)
автор Сегодня я не я 03 декабря 2015
Ответ дляочки_ннадо
меня коробит от одной мысли инородного тела во мне. И все эти Ваши страхи тоже (боюсь, что сдвинется (повернусь, прыгну, тяжесть подыму), боюсь теперь с мужем спать совсем))) Боюсь этих усиков торчащих. А вдруг она сдвинется, а в это время случится па и я забеременею, деток не планирую больше. Боюсь мазни постоянной, моя врач меня настраивает на целый год мазни. )

По этому и не ставлю.
ОК мне не подходят никакие.
И когда сказала врачу, что не хочу спираль и услышала в ответ ’что значит не хочу? надо!!’
Я поменяла врача.

Удачи!

Мне Ок не подходят, там гормон не мой. Пила Клайру 4 месяца, потом меня залило. Я не хочу больше допустить выскабливание, еле пережила в феврале. Так, что лучше Мирена. Мне 34, нужно до климакса дотянуть. Надеюсь на нее. Надеюсь, лет на 5 забыть об этой проблеме.
автор Сегодня я не я 03 декабря 2015
Ответ дляПушап Ми
Тем более мирена,там проводник хороший,вводится очень быстро:-)
Буду надеяться.
автор Сегодня я не я 03 декабря 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У меня мирена если столько страхов ставьте под наркозом в частной клинике,мазало первые пол года,сдвинулась один раз,я упала сильно,поправляли под наркозом,после секса бывает мажет ближе к кд,усики не мешают,только почему то вес прибавился хотя такого быть на мирене не должно

Ставлю в частной, врач хорошая. Наркоз делать не будет. Сказала выпить 2 таблетки но-шпы перед этим. Надеюсь, переживу. Скорее бы все закончилось.
Украиночка 03 декабря 2015
Ответ дляСегодня я не я

Как бы пережить эту боль)

кетанов может выпить...роды же пережили)
автор Сегодня я не я 03 декабря 2015
Ответ дляЮля-1989
У меня тоже болезнь как у вас, я побоялась ставить спираль, пью логест, летом перерыв.

А вот сестра поставила кукую-то дорогущую спираль, походила с ней довольная такая 2 месяца и потом чуть не родила снова, живот начал хватать, резать, она прям орала от боли, ощущение было что рожает снова, на осмотре у гинеколога спираль осталась у него на пальцах))) она короче вылазила с шейки и ей так было больно... Но у неё загиб, с сильным загибом шейки вообще не рекомендуют спираль, но ей хотелось не париться и заниматься сексом без последствий когда захочет, теперь на презервативах.

Страшно Вам и сестре здоровья!
Украиночка 03 декабря 2015
Ответ дляСегодня я не я

Ставлю в частной, врач хорошая. Наркоз делать не будет. Сказала выпить 2 таблетки но-шпы перед этим. Надеюсь, переживу. Скорее бы все закончилось.

боль не катострофическая вы же зубы лечите)) не парьтесь все будет ок))
Без Баяна 03 декабря 2015
Автор, не бойтесь. Шейку обезболят лидокаином, могут быть тянущие ощущения, как во время месячных. Мазня очень индивидуальна, может 1-2 мес быть, а может и год. Усики муж не почувствует, а если они все таки будут ему мешать, то через месяц их можно будет обрезать совсем коротко. Только потом через 5 лет сложнее доставать будет.
Юля-1989 03 декабря 2015
Ответ дляСегодня я не я

Страшно Вам и сестре здоровья!

Спасибо, взаимно, но попробовать стоит, я тоже попробую когда-то))) пока еще боюсь больше чем вы)))
Єдина Країна 03 декабря 2015
От боли слопайте 2 таблетки Дексалгина. Мне его врач при прижигании/замораживании эрозии рекомендовал.
автор Сегодня я не я 03 декабря 2015
Ответ дляУкраиночка

боль не катострофическая вы же зубы лечите)) не парьтесь все будет ок))

Спасибо Я еще и кровь с пальца сдаю, с воплями. Позор мне
автор Сегодня я не я 03 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна
От боли слопайте 2 таблетки Дексалгина. Мне его врач при прижигании/замораживании эрозии рекомендовал.

Спасибо Я эрозию так замораживала, а спираль побаиваюсь)
автор Сегодня я не я 03 декабря 2015
Ответ дляЮля-1989

Спасибо, взаимно, но попробовать стоит, я тоже попробую когда-то))) пока еще боюсь больше чем вы)))

Спасибо
автор Сегодня я не я 03 декабря 2015
Ответ дляУкраиночка

кетанов может выпить...роды же пережили)

Пережила. Вроде. Там деваться некуда, а тут еще можно убежать))) Да-да, такие мысли меня посещают. Спасибо
автор Сегодня я не я 03 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
а подскажите за визан(впервые услышала) пью тренаксу. чтобы лило меньше(абсолютно те же страхи что у вас перед миреной) у меня на таблетках противозач. дикие мигрени были т.к они кровь сгущали, а как визан пить каждый день или только во время мес?

Визан работают, как ОК. Только считается, что они только лечебные. Таблетки действительно, очень хорошие. Мое УЗИ меня порадовало. Чего не могу сказать об УЗИ после ОК. Пить каждый день.
Єдина Країна 03 декабря 2015
Ответ дляСегодня я не я

Спасибо Я эрозию так замораживала, а спираль побаиваюсь)
я тоже так замораживала, но потом была адская боль с жуткой тошнотой и до потери сознания((( пожалела, что таблетки не выпила за 20мин. до процедуры.
При чем ровно такая же боль потом была и при родах((
Но я спираль боюсь ставить из-за своего загиба - вдруг выпадет, и не хочу мазни. Но и ОК пить напрягает - каждый день и довольно дорого выходит на 5 лет, даже не смотря на то, тчо мои таблетки стоят 130грн. на мес.
автор Сегодня я не я 03 декабря 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Это всё очень индивидуально, у всех разные организмы. Как Вам будет со спиралью, только время покажет. Настраивайтесь на лучшее У меня горький опыт, пол года по 10 дней М до обмороков и беременность Сделала вывод, спираль не для меня. Но много же и положительных отзывов о спиралях

А Вы Мирену ставили или просто спираль?