03 декабря 2015

Завтра иду ставить спираль. Успокойте, пожалуйста...

Ставлю Мирену по показаниям (полипы, эндометриоз), пол года отсидела на Визане. Хороший, но дорогой. И вот, завтра день, которого я ждала, как только узнала про эту болезнь. Жду и боюсь одновременно. Боюсь, что ставить больно, боюсь, что сдвинется (повернусь, прыгну, тяжесть подыму), боюсь теперь с мужем спать совсем))) Боюсь этих усиков торчащих. А вдруг она сдвинется, а в это время случится па и я забеременею, деток не планирую больше. Боюсь мазни постоянной, моя врач меня настраивает на целый год мазни. С Визаном хорошо, мес нет вообще. Но минимальная его цена 800 грн, пора "спрыгивать" с него. Вот не думала о своих страхах до последнего дня, как говорится, а теперь "завелась". Пока боюсь боли))) Девочки, напишите, пожалуйста, про свой положительный опыт. Можно и про не очень положительный. Я хочу быть готовой ко всему. Всем СПАСИБО заранее!
показать весь текст
Машка-замарашка 03 декабря 2015
Уже вторая Мирена стоит. я очень довольна:)
автор Сегодня я не я 03 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна
я тоже так замораживала, но потом была адская боль с жуткой тошнотой и до потери сознания((( пожалела, что таблетки не выпила за 20мин. до процедуры.
При чем ровно такая же боль потом была и при родах((
Но я спираль боюсь ставить из-за своего загиба - вдруг выпадет, и не хочу мазни. Но и ОК пить напрягает - каждый день и довольно дорого выходит на 5 лет, даже не смотря на то, тчо мои таблетки стоят 130грн. на мес.

Вы знаете, если меня ’держали’ просто ОК, я бы спираль не ставила. Но 800 грн ежемесячно, точно не потяну.
автор Сегодня я не я 03 декабря 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Уже вторая Мирена стоит. я очень довольна:)

Здорово. Хоть и у меня так было. Нужно лет 15 протянуть. А там с возрастом еще и другие болячки подтянутся, так что, не хотелось бы отвлекаться на полипы и эндометриоз.
Снегурочко 03 декабря 2015
Мне сделали конизацию шейки матки мес назад, теперь после заживления в январе буду ставить Мирену, уже не боюсь после операции, настраивайтесь на положительные аспекты этой процедуры и не зацикливайтесь, не подойдет если, врач снимет)
Машка-замарашка 03 декабря 2015
Ответ дляСегодня я не я

Здорово. Хоть и у меня так было. Нужно лет 15 протянуть. А там с возрастом еще и другие болячки подтянутся, так что, не хотелось бы отвлекаться на полипы и эндометриоз.

У меня с ней проблем не было. Муж вначале говорил, что замечает усики, но не долго. Никаких болей не было и нет и месячных тоже почти нет (а то раньше на стену лезла от боли:( )
Єдина Країна 03 декабря 2015
Ответ дляСегодня я не я

Вы знаете, если меня ’держали’ просто ОК, я бы спираль не ставила. Но 800 грн ежемесячно, точно не потяну.
С Вашей позицией вообще не о чем говорить - толи 800грн. на мес., толи 2500 (у нас столько вроде стоит спираль+установка, но могу ошибаться, цены ж выросли, а я узнавала почти год назад расценки) с установкой на 5 лет.
Но и в моем случае 130грн.*60мес.=7800грн., т.е. разница чувствуется А мои таблетки за последние полгода подорожали на 50грн. и их довольно сложно найти в силу своей не распространённости, т.е. через 5 лет либо сумма будет бульше, либо вообще мои таблеток не будет, а их аналог сейчас стоит около 300грн.
Єдина Країна 03 декабря 2015
Забыла написать. у моей сестры стоит мерена, так месячных у нее вообще нет, так пару дней слегка помажет раз в квартал и усе.
автор Сегодня я не я 03 декабря 2015
Ответ дляСнегурочко
Мне сделали конизацию шейки матки мес назад, теперь после заживления в январе буду ставить Мирену, уже не боюсь после операции, настраивайтесь на положительные аспекты этой процедуры и не зацикливайтесь, не подойдет если, врач снимет)

Спасибо за совет! Вам здоровья
автор Сегодня я не я 03 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна
Забыла написать. у моей сестры стоит мерена, так месячных у нее вообще нет, так пару дней слегка помажет раз в квартал и усе.

Мне было гинекологом обещано то же самое) Надеюсь. Спасибо.
Kravas 03 декабря 2015
Ответ дляСегодня я не я

Ставлю в частной, врач хорошая. Наркоз делать не будет. Сказала выпить 2 таблетки но-шпы перед этим. Надеюсь, переживу. Скорее бы все закончилось.

Подскажите, какая сейчас стоимость спирали ’Мирена’.
автор Сегодня я не я 03 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна
С Вашей позицией вообще не о чем говорить - толи 800грн. на мес., толи 2500 (у нас столько вроде стоит спираль+установка, но могу ошибаться, цены ж выросли, а я узнавала почти год назад расценки) с установкой на 5 лет.
Но и в моем случае 130грн.*60мес.=7800грн., т.е. разница чувствуется А мои таблетки за последние полгода подорожали на 50грн. и их довольно сложно найти в силу своей не распространённости, т.е. через 5 лет либо сумма будет бульше, либо вообще мои таблеток не будет, а их аналог сейчас стоит около 300грн.

Да, с Вашей позиции тоже очень дорого. Может подумаете и решитесь. Боюсь, что это не последнее подорожание медикаментов на ближайшие 5 лет.
Єдина Країна 03 декабря 2015
Кстати, у Вас, Автор, ник в тему))) только заметила)
автор Сегодня я не я 03 декабря 2015
Ответ дляKravas

Подскажите, какая сейчас стоимость спирали ’Мирена’.

Я ее купила в феврале, планировала ставить в мае, после трех месяцев приема Клайры. Но Клайра мне не помогла, пришлось пить Визан пол года.
Єдина Країна 03 декабря 2015
Ответ дляСегодня я не я

Да, с Вашей позиции тоже очень дорого. Может подумаете и решитесь. Боюсь, что это не последнее подорожание медикаментов на ближайшие 5 лет.
вот все взвешиваю все ’за’ и ’против’. Муж собирается в длительную командировку, если уедет (а все решится окончательно только после НГ), то тогда смогу сэкономить - и спираль не нужно пока ставить, и таблетки можно пить перестать)))
автор Сегодня я не я 03 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна
Кстати, у Вас, Автор, ник в тему))) только заметила)

Да уж. Особенно к вечеру я буду ни я. Или завтра в 8,55.
Єдина Країна 03 декабря 2015
Ответ дляСегодня я не я

Да уж. Особенно к вечеру я буду ни я. Или завтра в 8,55.
Все будет Ок! За 20 минут до процедуры выпейте Но-Шпу, как врач советовал и какое-то обезболивающее, которое можно с Но-Шпой сочетать. Конечно, это не роды, от которых убежать нельзя и выход один, но все же не так страшно, как вырывать зуб без обезболивания!
автор Сегодня я не я 03 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна
вот все взвешиваю все ’за’ и ’против’. Муж собирается в длительную командировку, если уедет (а все решится окончательно только после НГ), то тогда смогу сэкономить - и спираль не нужно пока ставить, и таблетки можно пить перестать)))

Ну, если она Вам нужна, как контрацепция, тогда да. Но, если это лечение, тогда без них никак.
автор Сегодня я не я 03 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна
Все будет Ок! За 20 минут до процедуры выпейте Но-Шпу, как врач советовал и какое-то обезболивающее, которое можно с Но-Шпой сочетать. Конечно, это не роды, от которых убежать нельзя и выход один, но все же не так страшно, как вырывать зуб без обезболивания!

Последнее вообще не представляю. Повторюсь, я УЖАСНЫЙ трус, с элементами истерии. Спасибо Вам, обязательно выпью завтра парочку таблеток.
автор Сегодня я не я 03 декабря 2015
Ответ дляБез Баяна
Автор, не бойтесь. Шейку обезболят лидокаином, могут быть тянущие ощущения, как во время месячных. Мазня очень индивидуальна, может 1-2 мес быть, а может и год. Усики муж не почувствует, а если они все таки будут ему мешать, то через месяц их можно будет обрезать совсем коротко. Только потом через 5 лет сложнее доставать будет.

Спасибо Вам большое!
Єдина Країна 03 декабря 2015
Ответ дляСегодня я не я

Ну, если она Вам нужна, как контрацепция, тогда да. Но, если это лечение, тогда без них никак.
СБ, лечить ничего не нужно. Единственная цель - контрацепция.
Если бы нужно было лечиться, то поставила бы уже давно.
А вот еще вспомнила, у меня есть давняя подруга, она себе ставила мерену с целью лечения, у нее что-то там с гормональным фоном и еще чем-то было. Так вот ей спираль не понравилась тем, что у нее были перепады и частые смены настроения. По истечении 5 лет спираль она сняла, сейчас лечиться (или думает, что лечиться) гомеопатией и БАДами, а в качестве контрацепции у них в семье презервативы.
Лично я склонна думать, что перепады настроения к мерене никакого отношения не имеют, ибо содержание гормонов достаточно низкое и действие практически местное.
КондуктЕр тролейбуса 03 декабря 2015
Автор а зачем ставить в себя абортивный метод? почему не оК?
автор Сегодня я не я 03 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна
СБ, лечить ничего не нужно. Единственная цель - контрацепция.
Если бы нужно было лечиться, то поставила бы уже давно.
А вот еще вспомнила, у меня есть давняя подруга, она себе ставила мерену с целью лечения, у нее что-то там с гормональным фоном и еще чем-то было. Так вот ей спираль не понравилась тем, что у нее были перепады и частые смены настроения. По истечении 5 лет спираль она сняла, сейчас лечиться (или думает, что лечиться) гомеопатией и БАДами, а в качестве контрацепции у них в семье презервативы.
Лично я склонна думать, что перепады настроения к мерене никакого отношения не имеют, ибо содержание гормонов достаточно низкое и действие практически местное.

Мое настроение тоже прыгает и без Мирены. И аппетит зависит только от силы воли. Вам можно смело отдыхать от ОК.
автор Сегодня я не я 03 декабря 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Автор а зачем ставить в себя абортивный метод? почему не оК?

Мирена не является абортивным методом. Она действует по принципу ОК. Только ОК мне не подошли по составу гормонов. Подошел дорогостоящий Визан, который схож с Миреной.
Резвая лошадка 03 декабря 2015
Ответ дляСегодня я не я

А Вы Мирену ставили или просто спираль?
Если честно, то уже и не помню ( в конце 90 было дело), на тот момент была самая крутая, золотая и ставил заведующий отделением, самый крутой врач. Но, что-то пошло не так )) Не скажу что сильно больно было, больше неприятно.
автор Сегодня я не я 03 декабря 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Если честно, то уже и не помню ( в конце 90 было дело), на тот момент была самая крутая, золотая и ставил заведующий отделением, самый крутой врач. Но, что-то пошло не так )) Не скажу что сильно больно было, больше неприятно.

Думаю, что не Мирена. Мирена не золотая. Гормональная лечебная спираль с контейнером, который ежедневно выпускает необходимую дозу гормонов. Надеюсь поставить и забыть про нее.
Резвая лошадка 03 декабря 2015
Ответ дляСегодня я не я

Думаю, что не Мирена. Мирена не золотая. Гормональная лечебная спираль с контейнером, который ежедневно выпускает необходимую дозу гормонов. Надеюсь поставить и забыть про нее.
Тогда точно не Мирена, контейнера точно не было и ставилась в целях контрацепции. А у Вас всё будет хорошо
автор Сегодня я не я 03 декабря 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Тогда точно не Мирена, контейнера точно не было и ставилась в целях контрацепции. А у Вас всё будет хорошо
Спасибо Вам большое!