05 декабря 2015

У кого проблемы со щитовидкой? ( помогите понять)

Девочки, помогите разобраться... Был сильный стресс, практически ничего не кушала, кусок в горло не лез, похудела на 5 кг., сейчас немного справилась со своими эмоциями, стала кушать, но худеть продолжаю. Скажите, если увеличенная щитовидка, нормальный аппетит, но человек худеет или как???
Быстровочка 05 декабря 2015
Возможно, гипертиреоз. К эндокринологу обратитесь, надо анализы сдать.
буреЛОМКА 05 декабря 2015
это может давать не щитовидка как вариант.У моей тети тоже самое было.Пошла сдала лбщие анализы и по врачам пошла.Нашли в итоге онкологию.она и давала похудение.Аппетит был в норме,а вес сбрасывала...идите к терапевту и проходите обследование общее для начала.
ЛолитаНеРазлита 05 декабря 2015
только анализы сдавать, сначала общие, а потом на гормоны и узи
Gemma 05 декабря 2015
проблемы со щитовидкой бывают разные
она может вырабатывать мало гормонов, а может чересчур много
увеличена щитовидка - это не диагноз
автор Форточка 05 декабря 2015
Ответ дляБыстровочка
Возможно, гипертиреоз. К эндокринологу обратитесь, надо анализы сдать.
схватили почки, была у нефролога, а он обратил внимание на мои глаза, сказал проверить щитовидку.
автор Форточка 05 декабря 2015
Ответ дляGemma
проблемы со щитовидкой бывают разные
она может вырабатывать мало гормонов, а может чересчур много
увеличена щитовидка - это не диагноз
просто хочу понять, при щитовидке, аппетит нормальный, а вес уменьшается или нет аппетита? Я постоянно хочу кушать.
Ната Лия 05 декабря 2015
Ответ дляФорточка
просто хочу понять, при щитовидке, аппетит нормальный, а вес уменьшается или нет аппетита? Я постоянно хочу кушать.

сахар проверяли?
автор Форточка 05 декабря 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
только анализы сдавать, сначала общие, а потом на гормоны и узи
узи делала, написали АИТ, до гормонов пока не дошла.
автор Форточка 05 декабря 2015
Ответ дляНата Лия

сахар проверяли?
нет. а если повышен сахар он только по крови виден или кл. ан. мочи тоже покажет?
Gemma 05 декабря 2015
Ответ дляФорточка
просто хочу понять, при щитовидке, аппетит нормальный, а вес уменьшается или нет аппетита? Я постоянно хочу кушать.
Вы понимаете, что в зависимости от того, как она вырабатывает гормоны, организм себя ведет по разному

нужно обследоваться
ЛолитаНеРазлита 05 декабря 2015
Ответ дляФорточка
узи делала, написали АИТ, до гормонов пока не дошла.
Обязательно надо сдать анализы, проявления могут быть разные,у меня вначале териотоксикоза была тахикардия и пухудела на 15 кг, не могу сказать, что не было аппетита, но были постоянно расстройсва жкт... потом все эти кг набрала обратно...сейчас лечу, но не худею, аппетит нормальный) если есть с галазами проблемы надо еще и к окулисту будет сходить...
автор Форточка 05 декабря 2015
Ответ дляGemma
Вы понимаете, что в зависимости от того, как она вырабатывает гормоны, организм себя ведет по разному

нужно обследоваться
чуть выше писала, что была на узи написали АИТ.
автор Форточка 05 декабря 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Обязательно надо сдать анализы, проявления могут быть разные,у меня вначале териотоксикоза была тахикардия и пухудела на 15 кг, не могу сказать, что не было аппетита, но были постоянно расстройсва жкт... потом все эти кг набрала обратно...сейчас лечу, но не худею, аппетит нормальный) если есть с галазами проблемы надо еще и к окулисту будет сходить...
с глазками, в смысле, на выкате.
ЛолитаНеРазлита 05 декабря 2015
Ответ дляФорточка
с глазками, в смысле, на выкате.
да, это не шутки, могут глаза страдать....
Gemma 05 декабря 2015
Ответ дляФорточка
чуть выше писала, что была на узи написали АИТ.
аутоиммунный тиреоидит это и есть увеличение щитовидки.

у моей дочки при таком диагнозе гормоны абсолютно в норме

сдайте т3, т4, ттг и антитела и идите к эндокринологу
автор Форточка 05 декабря 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Обязательно надо сдать анализы, проявления могут быть разные,у меня вначале териотоксикоза была тахикардия и пухудела на 15 кг, не могу сказать, что не было аппетита, но были постоянно расстройсва жкт... потом все эти кг набрала обратно...сейчас лечу, но не худею, аппетит нормальный) если есть с галазами проблемы надо еще и к окулисту будет сходить...
какие гормоны вы сдавали?
автор Форточка 05 декабря 2015
Ответ дляGemma
аутоиммунный тиреоидит это и есть увеличение щитовидки.

у моей дочки при таком диагнозе гормоны абсолютно в норме

сдайте т3, т4, ттг и антитела и идите к эндокринологу
а какие у дочки симптомы? как вы заметили?
Gemma 05 декабря 2015
Ответ дляФорточка
а какие у дочки симптомы? как вы заметили?
у нее была очень сухая кожа и отечность
Ната Лия 05 декабря 2015
Ответ дляФорточка
нет. а если повышен сахар он только по крови виден или кл. ан. мочи тоже покажет?

в моче покажет если он у вас долгий период был больше 10
сдайте просто кровь из пальца на сахар
автор Форточка 05 декабря 2015
Ответ дляGemma
у нее была очень сухая кожа и отечность
а вес?
ЛолитаНеРазлита 05 декабря 2015
Ответ дляФорточка
какие гормоны вы сдавали?
ТТГ, Т3,Т4, и антитела как выше написали, вот по этим результатам уже будет ясно что у вас... при моем диагнозе, например закрывая глаза дрожат ресницы, и если закрыть глаза и вытянуть руки, то тоже есть тремор, можете проверить... но анализ сдать вам необходимо иначе никак не поставить диагноз
автор Форточка 05 декабря 2015
Ответ дляНата Лия

в моче покажет если он у вас долгий период был больше 10
сдайте просто кровь из пальца на сахар
спасибо! придется сдавать.
Gemma 05 декабря 2015
Ответ дляФорточка
а вес?
ей было 13 лет, когда ей поставили диагноз, она была не полная, а тяжелая (отечная), после курса гормонов похудела на 10 кг

но ей после анализов помимо аит поставили еще гипотиреоз, этот диагноз потом сняли, гормоны мы привели в порядок
автор Форточка 05 декабря 2015
Ответ дляGemma
ей было 13 лет, когда ей поставили диагноз, она была не полная, а тяжелая (отечная), после курса гормонов похудела на 10 кг

но ей после анализов помимо аит поставили еще гипотиреоз, этот диагноз потом сняли, гормоны мы привели в порядок
просто понять не могу, есть хочется постоянно, но я терплю голод, т к практически, целый день на работе, только мелкие перекусы.
Неместная Я 05 декабря 2015
гипертериоз - кушаешь и худеешь
Быстровочка 05 декабря 2015
Ответ дляGemma
аутоиммунный тиреоидит это и есть увеличение щитовидки.

у моей дочки при таком диагнозе гормоны абсолютно в норме

сдайте т3, т4, ттг и антитела и идите к эндокринологу
Аутоиммунный тиреоидит это не есть увеличение щитовидки. У меня при АИТ щитовидка уменьшена в 3 раза. АИТ - хроническое воспалительное заболевание щитовидной железы аутоиммунного генеза.
автор Форточка 05 декабря 2015
Ответ дляБыстровочка
Аутоиммунный тиреоидит это не есть увеличение щитовидки. У меня при АИТ щитовидка уменьшена в 3 раза. АИТ - хроническое воспалительное заболевание щитовидной железы аутоиммунного генеза.
а какие у вас симптомы?
автор Форточка 05 декабря 2015
Ответ дляНеместная Я
гипертериоз - кушаешь и худеешь
а какие еще симптомы? кроме похудения.
Быстровочка 05 декабря 2015
У меня как раз на фоне АИТ развился гипотиреоз - нехватка гормона щитовидной железы. Набираю вес, выпадают волосы, отечность... Теперь до конца жизни на гормонах.
автор Форточка 05 декабря 2015
Ответ дляБыстровочка
У меня как раз на фоне АИТ развился гипотиреоз - нехватка гормона щитовидной железы. Набираю вес, выпадают волосы, отечность... Теперь до конца жизни на гормонах.
отечность по всему телу или лицо?