10 декабря 2015

Подскажите какими таблетками можно заменить взрослому уколы Цефтриаксон ?

Девочки, такая ситуация: маме при бронхите назначен Цефтриаксон в таблетках.У нее аллергия на новокаин (ледокаин), кололи на воде - ужасная реакция...болевой синдром,обморочное состояние, так ее колоть еще 5 дней не сможем(
Каким оральным препаратом можно заменить уколы? Цефикс подойдет?(отзывы не очень,некоторые пишут, что не помог). Ребенку моему Зиннат отлично подходил(но это второе поколение Цефалоспоринов).
Всем спасибо!
КрытыхРынков 10 декабря 2015
Такие же таблетки есть...вообще то с доктором лучше..
автор Король дивана 10 декабря 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Такие же таблетки есть...вообще то с доктором лучше..

Доктор невменяем, посетим другого не раньше понедельника,а перерыв в лечении не хотим делать, но и так колоть не можем...
Victor1ya 10 декабря 2015
это цефалоспориновая группа. по идее - любыми такими же
вот что пишут в аналогах
ЛЮБА 10 декабря 2015
уколы на таблетки не меняют,может внутривенно делать?
Victor1ya 10 декабря 2015
вот сегодня разговаривала с мамой девочки из сада. у них недавно был бронхит, назначили Зинат - результат 0, перешли на цеффодокс. Цеффикс берите - помню, что мне на выбор когда то их давали
Аленка 80 10 декабря 2015
цедекс 400мг 1 раз в день
Palomik 10 декабря 2015
Да спросите у врача, который назначал. И все. Конечно, инъекция эффективнее, т.к. лекарственное стредство сразу проникает в кровь, а таблетки и сиропы сначала через желудок проходят. Но при такой реакции, я бы посоветовалась с врачом. Я помню цефтриаксон уколы-это конечно жестко((( Просто отнимает ногу и попу....
автор Король дивана 10 декабря 2015
Ответ дляPalomik
Да спросите у врача, который назначал. И все. Конечно, инъекция эффективнее, т.к. лекарственное стредство сразу проникает в кровь, а таблетки и сиропы сначала через желудок проходят. Но при такой реакции, я бы посоветовалась с врачом. Я помню цефтриаксон уколы-это конечно жестко((( Просто отнимает ногу и попу....

Спасибо.
У нее просто самовнушение еще немного-давление подымается, бледнеет и в обморок...я не смогу ее больше колоть.
Стрекозей 10 декабря 2015
Цефикс, цефодокс. Это все цефалоспорины 3 поколения (как и цефтриаксон).
автор Король дивана 10 декабря 2015
Ответ дляЛЮБА
уколы на таблетки не меняют,может внутривенно делать?

Внутривенно не кому делать и нет гарантии, что от такого введения она снова в обморок не упадет( напугает еще и медсестру)
В любом случае, переходим на пероральный прием
Чупа-чупс 10 декабря 2015
Очевидно, цефтриаксон назначен в инъекциях (у Вас в теме указано - в таблетках).
Мужу назначали, 2 раза в день, так утром он делал внутривенно в поликлинике, а вечером - я ставила внутримышечно.
Можно подъехать в поликлинику, в манипуляционный кабинет, и за скромное вознаграждение договориться. Внутривенно цеф вводится без лидокаина, только на физрастворе.
автор Король дивана 10 декабря 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Очевидно, цефтриаксон назначен в инъекциях (у Вас в теме указано - в таблетках).
Мужу назначали, 2 раза в день, так утром он делал внутривенно в поликлинике, а вечером - я ставила внутримышечно.
Можно подъехать в поликлинику, в манипуляционный кабинет, и за скромное вознаграждение договориться. Внутривенно цеф вводится без лидокаина, только на физрастворе.

Palomik 10 декабря 2015
Вообще, если еще придется его колоть внутримышечно, то чем медленнее вводить, тем меньше болевой синдром. Это на всякий случай, из опыта)
Запароленое одеяло 10 декабря 2015
если это отечественный цифтриаксон то такие реакции возможны.попробуйте заменить на эмсеф,он легче переноситься -но он дороже