15 декабря 2015

Ребенок не хочет посещать спортивную секцию.!

ТОчнее кружок. Что бы вы делали, если бы ребенок, девочка 6 лет определенно имеет талант в спортивных танцах, но категорически не хочет туда ходить! каждый день плачет и умоляет не вести ее туда., когда приходит,закатывает истерику, и по дороге истерика, дома лезет под стол,кровать, силой вытаскиваем. Говорит что хочет быть как все, что ей надоело. при том, что кружок всего 2-3 раза в неделю. И у нее есть успех, ее хвалят, и осанка выровнялась, были проблемы с ногами,сейчас они окрепли.Объясняли что нужно для здоровья и это не обсуждается, спрашивали возможно хочет другого. ответ- нихочу никуда, хочу как все ходить в садик и сидеть дома. "ломать " ее дальше,, заставлять, или позволить уже делать то, что она хочет. а не хочет ничего(( спортивные и прочие достижения,выступления ей не интересны . как правильно поступить,может опыт есть у кого? наши истерики явно негативно отражаются на психоэмоциональном фоне всей семьи, а прежде всего - ребенка
Результат:
вже голосів: 93
68 (73.12%) Пусть ребенок сам выбирает
19 (20.43%) Если есть результаты- настаивать на посещении- привыкнет
3 (3.23%) Родители знают что лучше нужно ребенку
3 (3.23%) Не уступать- сядет на голову
забиякина 15 декабря 2015
Вы в себе? Отстаньте от ребенка, сами на те кружки ходите.
Босоножка 15 декабря 2015
Она сама хотела пойти на танцы, или Вы ее сами заставили изначально?
Кукуша 15 декабря 2015
у меня тоже сын была бы его воля- никуда бы не ходил, сидел бы целыми днями перед телеком и компом. Никуда не хочет ходить. Приходится толкать (.
Невидимка Майя 15 декабря 2015
Капец...нельзя так.
Тенюшка 15 декабря 2015
У всех бывают периоды ’не хочу’, но если это выливается в ежедневные истерики, ребёнок прячется(!!!) - то это уже не просто каприз. Мама, одумайтесь, не ломайте ребёнка.
Поумничка 15 декабря 2015
у меня тоже дочка ни куда не хотела ходить 5 лет - заставляли, агитировали, заинтересовывали, поощряли в итоге - ходит и ещё ждем следующих занятий!
ТЕРПЕНИЯ И МУДРОСТИ!!!!!!
Поумничка 15 декабря 2015
Т.Е В 5 ЛЕТ
Лиленок 15 декабря 2015
Я бы уговаривала, настаивала и водила. Искала новые аргументы, мотивацию. Большинству детей дай волю - будут сидеть с конфетой перед мультиками целый день. И в садик многие не хотят, по земле катаются, волочатся, вопят, и в школу не хотят - рыдают истерически. И что? Родители несут ответственность за детей, выбор родителей для пользы ребенка важнее нежелания или манипулирования со стороны ребенка.
Кукуша 15 декабря 2015
считаю, если ребенок хочет заниматься чем-то другим, то нужно пойти ему навстречу. Если ничем не хочет заниматься и просто сидеть дома деградировать, то лучше тогда толкать. Другого выхода я не вижу.
автор У кого такое было 15 декабря 2015
Ответ дляБосоножка
Она сама хотела пойти на танцы, или Вы ее сами заставили изначально?
хотела и ходила где то 2-3 месяца с радостью, потом пару месяцев без энтузиазма, и месяца 4 уже боремся(( поощрения не работают, отказаться готова от всего лищь бы никуда не ходить. мы строго за физическое развитие,т.к уже писала- были проблемы с ногами,сейчас ножки ровные красивые сильные -по сравнению с тем что было
Почемучка 15 декабря 2015
Если бы меня в детстве за шкирки тащили на кружок, я бы тоже так себя вела! Не хочет ребенок - ищите в ней то, к чему ее душа лежит. К тому же, может, преподаватель слишком строг с ней или не нашел подход.
Меня в детстве мама отправила на рисование, в младшей группе мне было скучно, а в старшей слишком сложно и там ставили оценки без поблажек, я ненавидела эти тройки, это унижало и гнобило меня. До сих пор ненавижу рисование, т.к. этот подход ’недохвалить’ отбил весь интерес.
Ищите причину и не издевайтесь над ребенком, ей явно там некомфортно.
автор У кого такое было 15 декабря 2015
Ответ дляТенюшка
У всех бывают периоды ’не хочу’, но если это выливается в ежедневные истерики, ребёнок прячется(!!!) - то это уже не просто каприз. Мама, одумайтесь, не ломайте ребёнка.

а что эти если не каприз?
автор У кого такое было 15 декабря 2015
Ответ дляПоумничка
у меня тоже дочка ни куда не хотела ходить 5 лет - заставляли, агитировали, заинтересовывали, поощряли в итоге - ходит и ещё ждем следующих занятий!
ТЕРПЕНИЯ И МУДРОСТИ!!!!!!

долго был такой период? как поощряли? моя готова от всего отказаться только н еходить. с тренировки выходит счастливая и рада новым умениям!!!! а потом!!!! одергивает себя и говорит-’ я забыла. я ненавижу! я не пойду! я обещала себе не возвращаться к этому
Почемучка 15 декабря 2015
Ответ дляУ кого такое было

а что эти если не каприз?

Что-то произошло. Явный конфликт. Либо к другим преподавателям, либо смените спортивные танцы на то, к чему склоняется ребенок.
автор У кого такое было 15 декабря 2015
Ответ дляПочемучка

Что-то произошло. Явный конфликт. Либо к другим преподавателям, либо смените спортивные танцы на то, к чему склоняется ребенок.
к спортивному ни к чему не склоняется,это такой ’КНИЖЕЧНЫЙ’ ребенок. дома бы сидела читала мультики смотрела. а мы ее шевелим во имя здоровья и светлого будущего. если бы она сказала чего хочет, а она просто - не хочу.
Упругая попка 15 декабря 2015
Меня в детстве мама водила куда я захочу, мне хотелось быть ВЕЗДЕ!!! Танцы, музыка и т. д., но мне быстро надоедало и мы всё бросали. Потом дело дошло до спорта и я поняла, что это моё! 6 лет я занималась и были успехи, но пришло время 10-го класса и мама запретила мне ходить на секцию, объясняясь тем, что выпускные классы и поступление ЭТО ГЛАВНОЕ... Я послушалась... У меня 2 высших, а от этого не легче... Уже “старая”, а про спорт всё ещё мечтаю.... СОВЕТ: Если ребенок не хочет - не давите на него, когда станет постарше поддерживайте во всём и она выберет то, что ей по душе)))
Лиленок 15 декабря 2015
Я два месяца уговаривала малую ходить на плаванье - сейчас боится опоздать, не то что пропустить. А так рыдала горько, когда пыталась съехать - надо было видеть, та ещё актриса.
А малой в садик? Это же было просто душераздирающее зрелище с хватанием меня за ноги и причитаниями ’Мама я тебя люблю, забери меня домой!’ Камни рыдали.
А когда моему сыну захотелось киндера в ближайшем магазинчике купить - он и плакал, и падал, и тянул меня, и убегал, и прятался, чтоб только домой не идти и уговорить меня на этот киндер. Никакие доводы, уговоры, обещания не работали, пока не затащила за шкирки домой и не вручила киндера. Потому что он, бляха-муха, уже был куплен мною и ждал его дома!
автор У кого такое было 15 декабря 2015
Ответ дляЛиленок
Я бы уговаривала, настаивала и водила. Искала новые аргументы, мотивацию. Большинству детей дай волю - будут сидеть с конфетой перед мультиками целый день. И в садик многие не хотят, по земле катаются, волочатся, вопят, и в школу не хотят - рыдают истерически. И что? Родители несут ответственность за детей, выбор родителей для пользы ребенка важнее нежелания или манипулирования со стороны ребенка.

вот как узнать- это просто манипулирования или реально не ее? хоть и получается все
Лиленок 15 декабря 2015
Ответ дляУ кого такое было

вот как узнать- это просто манипулирования или реально не ее? хоть и получается все
Попробуйте пообщаться с хорошим детским психологом.
автор У кого такое было 15 декабря 2015
Ответ дляПочемучка
Если бы меня в детстве за шкирки тащили на кружок, я бы тоже так себя вела! Не хочет ребенок - ищите в ней то, к чему ее душа лежит. К тому же, может, преподаватель слишком строг с ней или не нашел подход.
Меня в детстве мама отправила на рисование, в младшей группе мне было скучно, а в старшей слишком сложно и там ставили оценки без поблажек, я ненавидела эти тройки, это унижало и гнобило меня. До сих пор ненавижу рисование, т.к. этот подход ’недохвалить’ отбил весь интерес.
Ищите причину и не издевайтесь над ребенком, ей явно там некомфортно.

если бы мама меня не слушала а толкала в зад, я бы была хирургом! и вообще много чего добилась ., и не прыгала бы с кружка на кружок в неопределенности. большинству из нас нужен пинок!
Почемучка 15 декабря 2015
Ответ дляУ кого такое было

вот как узнать- это просто манипулирования или реально не ее? хоть и получается все

Я ж вам сказала: сменить преподавателей. Возможен конфликт в группе или с тренером. Разговорите ребенка искренне и без давления.
автор У кого такое было 15 декабря 2015
Ответ дляЛиленок
Попробуйте пообщаться с хорошим детским психологом.
за ними во время занятий наблюдает психолог.
все хорошо, ребенок старается , как все и даже лучше. Плачь только До тренировки
автор У кого такое было 15 декабря 2015
Ответ дляПочемучка

Я ж вам сказала: сменить преподавателей. Возможен конфликт в группе или с тренером. Разговорите ребенка искренне и без давления.
причину выяснили- некомфорт от нагрузки- боли- растяжки,трюков
Лиленок 15 декабря 2015
Ответ дляУ кого такое было
за ними во время занятий наблюдает психолог.
все хорошо, ребенок старается , как все и даже лучше. Плачь только До тренировки
Значит, слабое звено находится не в зале, а в ваших взаимоотношениях с ребенком. Поработайте с психологом.
Гладиолус 15 декабря 2015
О, мы такое проходили. Правда не каждая тренировка была с истерикой, но энтузиазм отсутствовал. Год доходили. С этого года забрала ее с танцев, стали ходить с подружками со двора в ближайшую секцию по офп чисто для поддержания физ формы, месяц все было нормально, а сейчас ноет хочу на танцы обратно, я же танцевать люблю может после нового года вернемся. Я тоже считаю что спорт секция должна быть обязательно, но возможно надо менять вид секции или тренера или заводить там друзей, тогда не так скучно ходить
автор У кого такое было 15 декабря 2015
Ответ дляГладиолус
О, мы такое проходили. Правда не каждая тренировка была с истерикой, но энтузиазм отсутствовал. Год доходили. С этого года забрала ее с танцев, стали ходить с подружками со двора в ближайшую секцию по офп чисто для поддержания физ формы, месяц все было нормально, а сейчас ноет хочу на танцы обратно, я же танцевать люблю может после нового года вернемся. Я тоже считаю что спорт секция должна быть обязательно, но возможно надо менять вид секции или тренера или заводить там друзей, тогда не так скучно ходить
ну как друзей там завести если общаться строго нельзя. переоделись пошли - потренировались- разбежались.
тренер заменими только на более строгого и требовательного+ больше занятий, нам это вообще будет тяжело.
я тоже предполагаю, что когда бросим будет просится назад но пути назад уже не будет
Почемучка 15 декабря 2015
Ответ дляУ кого такое было

если бы мама меня не слушала а толкала в зад, я бы была хирургом! и вообще много чего добилась ., и не прыгала бы с кружка на кружок в неопределенности. большинству из нас нужен пинок!
Ну, сначала был бы просто студент медвуза, потом практика, аспирантура... Потом, возможно, и хирург, но мама всю карьеру не будет вас пихать в зад, чтобы стать хирургом высшей квалификации :) У меня знакомый - сын великих профессоров. Мама его так толкала в зад, что знакомый из протеста бросил учебу и ушел в другую стезю, дизайнером стал. Высшего образования так и нет, но зато мама не давит. Не переборщите.

Насчет боли от растяжек и трюков - профессиональный спорт травматичен. Не лучше ли просто танцы без экстремализма - и удовольствие, и осанка, но без боли?
автор У кого такое было 15 декабря 2015
Ответ дляПочемучка
Ну, сначала был бы просто студент медвуза, потом практика, аспирантура... Потом, возможно, и хирург, но мама всю карьеру не будет вас пихать в зад, чтобы стать хирургом высшей квалификации :) У меня знакомый - сын великих профессоров. Мама его так толкала в зад, что знакомый из протеста бросил учебу и ушел в другую стезю, дизайнером стал. Высшего образования так и нет, но зато мама не давит. Не переборщите.

Насчет боли от растяжек и трюков - профессиональный спорт травматичен. Не лучше ли просто танцы без экстремализма - и удовольствие, и осанка, но без боли?

я ходила на обыкновенные народные танцы, все равно была растяжка и было больно.
это неизбежно. или быть как все или быть лучше.
мен я раз нужно было пихануть.((( просто задавить мое глупое мнение своей мудростью, авторитетом, просто настоять, ведь она видела мои способности, а я вижу способности своего ребенка вот пытаюсь настоять но ее так это беспокоит что я часто теряюсь а правильно ли мы делаем? а вдруг травма ? что тогда? вот этого боюсь
СКИБИДЫШь 15 декабря 2015
Вы с ума сошли, мамочка?
Девочка плачет и умоляет, а вы с нее хотите с нее гимнастку сделать? Сами туда походите, если у вас есть нереализованные амбиции, а ребенка не мучайте.
Спросите у нее, что ей более интересно, и пусть сама выберет, куда ходить.

’Ломать’ ребенка - идеальный путь к тому, что вырастет ’сломанный человек’. Который будет безинициативный, делать то что скажут и терпеть мужа-тирана, ибо привыкла, что ее тиранили в детстве. Если ей не интересен спорт, не мучайте этим.
Приучите для здоровья делать зарядку каждый день.
СКИБИДЫШь 15 декабря 2015
Ответ дляУ кого такое было
хотела и ходила где то 2-3 месяца с радостью, потом пару месяцев без энтузиазма, и месяца 4 уже боремся(( поощрения не работают, отказаться готова от всего лищь бы никуда не ходить. мы строго за физическое развитие,т.к уже писала- были проблемы с ногами,сейчас ножки ровные красивые сильные -по сравнению с тем что было

А был бы у вас сын, в суворовское отправили бы?