Жабры жабы• 18 декабря 2015

Товарищи пешеходы, вы ДОСТАЛИ!!!

вот не могу понять, неужели люди так жизнью не дорожат? неужели пройти 2 метра до зебры или дождаться зеленого сигнала так сложно?? ну как можно, объясните мне, КАК можно переться по проезжей части по диагонали и трындеть по телефону, не оглядываясь по сторонам?! и главное вразвалочку, как по подиуму, бл...ть! а детей?... тащит корова ребенка за руку вдоль дороги, хотя рядом есть тротуар!!! мать вашу, да вы понимаете, что гололед на улице и надо втрижды внимательнее смотреть в оба?! я по тротуару иду и боюсь чтоб не занесло кого, а вам пофигу! да вдолбите вы в свои вакуумные головы мысль, одну-единственную, пожалуйста! что секунда пофигизма - и ты труп или инвалид, а водитель за решеткой, а между прочим водители тоже люди, да, и у них дети есть!
накипело донельзя! мне хочется, видя вот таких доноров, гуляющих по дороге, останавливаться и просто бить башкой об зебру, и таки вы меня когда-то достанете, я куплю биту! аминь!
Allbina• 18 декабря 2015
моя мама не понимала сих эмоций (у меня как у автора такое же накипело) пр не было ситуации. едем с мамой 60 и тут тетка вызодит на дорогу в неположеном месте. думаю посигналю что бы не выпрыгнула под колеса. сигналю, а она не оборачиваясь начинает бежать прямо под колеса. она вообще не посмотрела в мою сторону ни до перехода, ни во время, ни когда я даже посигналила. чо бы ее не збить пришлось выехать на бровку (потом еще ездила на сто выкатывала диск за 80 грн.) и напугать маму. вот она тогда осознала сама неделю ходила ´ну, как? она же даже на дорогу не посмотрела´

я понимаю может та тетка в свои 50 жизнью и не дорожит. а я бы в тюрьму села лет на 5-8 (даже не смотря на то, что ничего не нарушила), оставила бы 3х месячного ребенка на воспитание бабушке и всю жизнь бы мучалась, что человека лишила.

автор Жабры жабы • 18 декабря 2015
Ответ дляАдеКВАтная
ну бабулям я не сигналю, если с палочкой даже выходила помогала перейти перекрёсток и плевать мне было на недовольных моей аварийной остановкой, но недовольных было очень мало - в основном быдловатые таксисты

а вы бабуле в тот момент не объяснили, что но-но-но так делать и есть беленькие нарисованные полосочки на асфальте?
автор Жабры жабы • 18 декабря 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Автор, вы перед получением прав проходили психиатра? Или тупо справку купили?

о! вот и нашлась одна из ’них’! чирканите адресок, вечерком подскочу, потолкуем
Лыжи со вспышкой• 18 декабря 2015
такие пешеходы меня тоже вызывают недоумение
ВОДИТЕЛИ, как вы достали!!!
подхожу к зебре или пешеходному переходу и боюсь переходить, пока все машины не остановятся. сколько раз было идешь по зебре, машины далеко, но несутся не сбавляя скорости. и бегу по зебре мысленно прошу небеса, чтоб машины мне по пяткам не проехали
автор Жабры жабы • 18 декабря 2015
Ответ дляАдеКВАтная
и я не ступаю на проезжую часть, пока не уверена, что водитель меня видит и собирается пропустить.

и я так же. и стоя посреди зебры, пропускаю дебилов летящих не глядя на дорогу
Не гоню• 18 декабря 2015
Ответ дляAllbina

Солидарна с вами.
автор Жабры жабы • 18 декабря 2015
Ответ дляАдеКВАтная
наверх? Вы из Донецка?

нет, бог миловал...но мало ли

Allbina• 18 декабря 2015
Ответ дляБелоснежко
давно хотела написать тоже самое, тольке водителям :ВОДИТЕЛИ, ВЫ ДОСТАЛИ!!!!!!!
сколько раз было случаев, что чудом оставалась жива на пеш. переходе, будь то зебра или светофор. При чем, не в начале, а на половине перехода!!! сколько раз спец.обливали! когда стала ездить на велике, максимально вжимаясь в обочине, мнея тупо неск. раз подрезали...по приколу.....от у меня нет на вас слов, на вот таких водителей...ыв голове одни ругательные слова
есть такие водилы - никто не спорит. но водилы не страдают от того, что не пррпустили пешехода. тут вопрос в том как люди не дорожат жизнью и прыгают под колеса. как мамы с коляской переходят 6 полос без перехода и еще останпвливаюьься резко игрушку поднять (недаанр на дорогожичах такое видела).

я уже молчу, что реально боюсь когда маршрутка начинает отъезжать от остановки. люди бегут на дорогу не смотря ни на что... или мой родной виноградарб. 500 метров дороги что к рынку прилчгает. люди там как на крещатике гуляют
автор Жабры жабы • 18 декабря 2015
Ответ длябювет_в_обед
Я переходила пешиходный переход с светлофором на перекрестке с коляской. Горит зеленой 7-10 секунд. Не успела до конца перейти, загорелся красный. Водитель остановился и сигналил мне, у меня ребенок в коляске спит, а он сигналит. Либо вы с водителем быдло, либо гаи и кто придумал на перекрестке такой короткий сигнал зеленого. Поэтому быдла среди водителей тоже достаточно.

согласна! быдло-водятлов ненавижу не меньше. но это другая тема
Белоснежко• 18 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ВОДИТЕЛИ, как вы достали!!!

вот я про это тоже писала. вот недавно, перехожу, двуполосная дорога. передо мной девочка идет, я уже перехожу на втоую полосу, так водитель, молодой сосунок, простите, ее пропустил, и тут, видимо, впадо ему стлао, и стал ехать на меня! я ему у виска кручу, он мне что-то вякает в ответ...
поэтому, могу сделать вывод: не водители/пешеходы виноваты, а в целом наше общество! если бы штрафовали всех , да мало того, дубинками по жопе, шоп синяк был, тогда бы доходило
Ща как дам• 18 декабря 2015
Ответ длябювет_в_обед
’Либо вы с водителем быдло, либо гаи’-не поняла этой фразы

Я говорю о тех, кто начинает переходить, не дождавшись зеленого, а не тех, кто не успел, потому что зеленый горит мало. У нас тоже есть в центре такая дорога, что зеленый горит очень мало для пешеходов, там реально надо бежать, чтобы успеть, но я никогда не перехожу, пока зеленый не загорится. А быдло те, кто валят и даже по сторонам не смотрят. И, кстати, откуда водителю знать, спит Ваш ребенок или бодрствует? Я не водитель, если что, а только пешеход
автор Жабры жабы • 18 декабря 2015
Ответ дляНе гоню

Хватает, я пока еду днём, столько нехороших слов говорю. Говорят по телефону, не смотрят куда едут, показывают левый поворот, а едут направо, это только за сегодня.

гы, а маршрутчики? они наверное даже не знаю, где у них переключатель поворота. тупо выскакивают и похер им. я уже ничему не удивляюсь, после того как увидела, как маршрутка, которая ехала в левом ряду, остановиласт передо мной и оттуда стали выходить люди. в левом ряду, Карл!!!
Лыжи со вспышкой• 18 декабря 2015
Ответ дляБелоснежко

а можно и не просто по жопе
да, согласна, не важно с какой стороны дороги мы находимся, надо быть людьми)
автор Жабры жабы • 18 декабря 2015
Ответ дляAllbina

побольше бы таких понимающих людей, и глядишь жить стало бы проще...
Не гоню• 18 декабря 2015
Ответ дляЖабры жабы

И таксисты также, как они психуют если не успели пролететь на желтый и пришлось остановиться :)
В маршрутках я ездить боюсь
Не гоню• 18 декабря 2015
Я тоже когда-то получается было быдло-водителем, по логике)) Какая-то особа остановилась на зебре, качает коляску и говорит по телефону, дорога с односторонним движением, машин там ездит мало, но всё-таки это дорога, я подождала минуту, посигналила раз, она ноль эмоций, два, три (так слегка), она даже не повернула голову, стоит на зебре с коляской, качает её, объехать никак. Я посигналила уже сильно и тут она как повернётся, бежит к машине, орёт что я разбудила ей ребёнка, что я тварь и очень много проклятий. Я потом подумала что мне наверное стоило выйти и попросить её отойти, но с другой стороны, какой адекватный человек качает ребёнка на дороге, пусть и на зебре
автор Жабры жабы • 18 декабря 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вот, не знаю как видео добавить https://vk.com/twingo07?z=video-91815254_171268669...
Посмотрите. ЭтоЖеРебенок

смотрю ваше видео... нет слов
автор Жабры жабы • 18 декабря 2015
Ответ дляНе гоню

не добивайте меня, я вас прошу...
ДлинноНожка• 18 декабря 2015
Ответ длябювет_в_обед

так чего вы претесь с коляской на полумигающий зеленый!!!!!!!! думайте головой. вы что спешыте. подождите, нет зеленый догорает и оно лезет да еще с коляской.
Кружите меня,кружите• 18 декабря 2015
Ответ дляБелоснежко

А Вы когда нибудь за рулем ездили? Я то же считала, что специально обливают, пока за руль не села
Кружите меня,кружите• 18 декабря 2015
Ответ длябювет_в_обед

СВЕТОФОР

И через дорогу желательно не ползти с видом ’яжемать и этожеребенок’, а быстренько перейти. Ничего от быстрого шага со спящим ребенком не случится
Takamaka• 18 декабря 2015
Ответ дляoksanchikm
пешеходы на дороге себя ведут так-только те у которых нету опыта в вождении автомобиля, тот кто водит-все эти нюансы учитывает!!!!

100%
Многим и в голову не приходит, ну к примеру, какой в среднем тормозной путь у автомобиля в сухую погоду, в дождь, в гололед. Они думают,что автомобиль тормозит мгновенно, как вкопанный.
А некоторые так вообще специально в развалку с телефоном на нерегулируемом, где движение в два-три ряда, даже не оглядываясь...
П.С. Быдло-водителей, конечно же,тоже никто не отменял, но вот по теме с автором согласна, пешеходы неадекватные- самый большой мой кошмар..
Takamaka• 18 декабря 2015
Ответ дляАдеКВАтная
поэтому я всегда переходя многоголосную дорогу, останавливаюсь после каждой Авто. И для водителя это тоже опасный момент, когда стоит Авто перед переходом - многие так уверены в своих тормозах, что ходом проезжают через пешеходный переход.

Кстати, да..вы молодец. Есть еще золотое неписанное правило: если многополосное движение, и в соседнем ряду тормозит, притормаживает авто, то лучше сделатьто же самое, особенно, в условиях плотного движения и плохой видимости.
Takamaka• 18 декабря 2015
Таким образом, перестраховаться, т.к. из-за др.авто можно не заметить перебегающего пешехода в неположенном месте или же на нерегулируемом..
фан L.O.S.T.• 18 декабря 2015
Ответ дляolushkaYa
а вы сядьте за руль, в гололед... и попробуйте ехать... и чтоб эти ’пешеходы-бессмертные’, выпрыгивали на переход, из-за машин и без зрительного контакта с Вами... Я сегодня, пока малых из садика забрала и домой доехала, дважды чуть инфаркт не получила... А утром, вообще, жесть была!

что значит выпрыгивали ? я описала вполне конкретную ситуацию - зебра и зеленый свет пешеходу .
то есть в гололед пешеходам вообще переходить дорогу нельзя, так как водитель не умеет справляться с авто ?
olushkaYa• 18 декабря 2015
не, ну на светофоре все-таки водители останавливаются... Но, просто на зебру, народ выскакивает, аж бегом... Я и пешком хожу много, но очень осторожно... И вопрос не в умении водителя, а в том, что машина по законам физики, на гололеде не может в одну секунду остановится и все...
бювет_в_обед• 19 декабря 2015
Ответ дляДлинноНожка

Зеленый не мигал, он всего 10 секунд горит, я не успела 2 метра до конца перейти.
бювет_в_обед• 19 декабря 2015
Ответ дляЩа как дам

Это само собой разумеется, что в люльке ребенок спит, мне такая одна водитель в дворах сигналила, я шла по дороге мимо магазина, в дворах домов с коляской люлькой, по обе стороны огромные лужи, тратуара нет, я по дорожке иду, прыгать в лужу по колено не собираюсь, стараюсь быстренько пройти чтобы она проехала. Так все время пока я по дорожке шла она все время сигналила. Считаю, если водитель сигналит чаще 2 раз за день и еще так продолжительно, то нужно лечить голову. Полно водителей психопатов, особенно среди женщин. ИМХО.
бювет_в_обед• 19 декабря 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

СВЕТОФОР

Я быстро передвигалась, так как спешила в поликлинику, но все равно не успела.
бювет_в_обед• 19 декабря 2015
Ответ дляЖабры жабы
Удалено администрацией...
Такого не бывает, если водитель сигналит в день чаще 5 раз, значит вы сами не соблюдаете правила. Задумайтесь об этом.