Мандолина Бу• 15 апреля 2012
Активный ребенок
Девочки подскажите у кого ооооочень активный ребеночек,как справляетесь?У меня чадо скоро поседею,не могу уследить за ним.Скоро на потолок научиться залазить,все опасное прячу под ключ, уже устала придумывать места куда прятать. Самое комичное в этой ситуации иногда забудешь куда спрятала и капец -ходим уже вместе ищем
Аноним• 15 апреля 2012
Активный-значит здоровый! Сколько лет ребеночку? может нужно в садик или на секцию?
Аноним• 15 апреля 2012
У меня тоже гиперактивный сын. Ему только 1,1годик, но "убрать" меня может на раз-два. Я порой себя чувствую как та обезьянка из мультика у которой 5 малышей. Песенка "в каждем маленьком ребёнка" как раз наш случай. Мне врач ещё когда было малому 1 месяц сказала, что он меня гиперактивный. Моя мама смеётся: "думаала - это ты маленькая была непосидючкой, а оказывается ты была спокойным ребёнком... " :)))))
Я стараюсь с малым больше времени прооводить на улице. Когда нет погоды, то у меня к вечеру вся квартира вверх пормашками. Как в "Карусели": "приходил Серёжка, поиграли мы немножко".
Вот думаю чем его занимать летом, когда будет жара и весь день прийдётся сидеть дома.
Аноним
• 15 апреля 2012
Ответ дляАноним
Таже ситуация нам 1.8м сколько уже было подбитых глаз,шишок.Вотв течении недели то язык прикусил,а сегодня бежал губу разбил, так не плачет почти, встает и лети дальше.В августе собираемся в сад.Так на улице тоже не вариант-все окурки,палочки,бумажки в руках если не успею догнать во рту.Абзац.У меня старшая такой спокойной была,а сын точно Вы говорите про обезьянку мультик тоже про меня.ААААААА
Аноним• 15 апреля 2012
Ответ дляАноним
у меня тоже на улице беда: всё, что лежит на земле наше :)))) я иногда поражаюсь, когда вижу как детк спокойно идут с мамой за ручку. У нас такого практически не бывает, всё надо куда-то лезть, тянутся. В коляске вообще не сидит. На прошлой недели упал и получил ушиб ноги, два дня почти не ходил (хромал сильно), только ползал. А на третий, когда полегчало,бегал по квартире без передыха. Видать много энергии накопилось. Я как раз убирала в квартире. так его даже пылесос не заинтересовал (обычно он "помогает" мне убирать). А тут ничего не надо, бегает из комнаты в комнату. С одной стороны это хорошо, когда детки активные, они быстро развиваются, любознательные. А с другой стороны, конечно, тяжело физически. Ко мне как-то в гости на 30 мин. пришла моя бабушка, так она сказала "как ты это всё выдерживаешь???". А я уже привыкла, для меня это норма. Мне трудно представить, как ребёнок может быть спокойным :)))))))
Аноним• 15 апреля 2012
Ответ дляt0704
и у меня такой. причем и в год такой был, и в 5 и сейчас в 8.5 лет. я вам сочувствую... мы в понедельник сидели под кабинетом хирурга, что бы снять гипс с поломанной ноги, а он говорит: сейчас, когла снимут гипс, я могу бежать?... как вам такой вопрос7 .просто нет слов
Ох уж эти детки-конфетки..... :))))))
Аноним
• 15 апреля 2012
Ответ дляАноним
Я только сейчас понимаю как легко было со старшей,на фоне сыночка она просто тишина.А тут с роддома уже "веселил".В гости мы стараемся не ходить,ну не приспособленно у них для нашего дитяти.А еще не могу тапок на него надеть,все снимает -нашла выход навязала простейших носок на 2 спицах теперь периодически меняю с горшком у нас пока нет тесной дружбы,но памперс одеваем только на улицу,а домой заходит сразу его сдирает.
ekaterinkalev• 17 апреля 2012
Когда нам было 1,8годика дело было осенью купили на кидстаффе
Спортивно - игровой комплекс Кроха-3 состоит:
• шведская стенка,
• гладиаторская сетка,
• рукоход
• детская горка
• кольца гимнастические
• мат гимнастический и боксерская груша!!!
Мы очень довольны, энергия направляеться в нужное русло, а до этого гуляли на улице целыми днями, потому что дома никак не справлялась.
Сейчас малого заинтересовываю рисованием, лепкой, в общем творчество, он очень активный - мы успеваем переиграть в миллион игр и позаниматься многими пособиями. Только где же сил мамочке набраться на таких активных детишек)))
• шведская стенка,
• гладиаторская сетка,
• рукоход
• детская горка
• кольца гимнастические
ekaterinkalev• 17 апреля 2012
Еще у нас пользуеться большим спросом машина-толокар для дома. Как стало сухо на улице, гуляем только с самакатом, но терпения кататься хватает не надолго)))