22 декабря 2015

У ребенка кашель. И сухой и мокрый и свистит-бронхит. Подскажите, что назначают

неможет спать и сопли мешают.. Нужно сейчас.
Татьяна 2010 22 декабря 2015
нос промыть,закапать,если есть небулайзер подышать вентолином,сколько ребенку?
автор Резвая лошадка 22 декабря 2015
Ответ дляТатьяна 2010
нос промыть,закапать,если есть небулайзер подышать вентолином,сколько ребенку?
3,5лет
Опля Картопля 22 декабря 2015
я тоже за вентолин.хотя если свист сильные еще нужен пульмикорт
автор Резвая лошадка 22 декабря 2015
Ответ дляОпля Картопля
я тоже за вентолин.хотя если свист сильные еще нужен пульмикорт

Небулайзер нету - надо купить.
Опля Картопля 22 декабря 2015
Ответ дляРезвая лошадка

Небулайзер нету - надо купить.
конечно надо,тогда можно лечится без антибиотиков вообще
СКИБИДЫШь 22 декабря 2015
Нам при обструктивном бронхите в 3,3 года из антибиотиков прописывали суммумед (аналог укр. Азимед), из сиропов Аскорил. Промывание носа отривином, потом декасан+физ.раствор, потом тобрадекс
автор Резвая лошадка 22 декабря 2015
Ответ дляОпля Картопля
конечно надо,тогда можно лечится без антибиотиков вообще

Честно скажу - не знала. А врач иногда спрашивает - ингалятор есть, говорю нету. И она пишет другие назначения. Как-то ни разу не спросила о преимуществах.
Опля Картопля 22 декабря 2015
Ответ дляРезвая лошадка

Честно скажу - не знала. А врач иногда спрашивает - ингалятор есть, говорю нету. И она пишет другие назначения. Как-то ни разу не спросила о преимуществах.
у нас свист и обструктивный бронхит уже около года постоянно,антибиотиков не было ни разу,все только ингалятором
Татьяна 2010 22 декабря 2015
Ответ дляРезвая лошадка

Небулайзер нету - надо купить.

тогда незнаю,чем помочь,давайте много теплого питья, если нет температуры сделайте компрес
СКИБИДЫШь 22 декабря 2015
а мы своему педиатру говорим - есть ингалятор, а она - у вас температура - вам нельзя (хотя температура 37,8)
автор Резвая лошадка 22 декабря 2015
Ответ дляОпля Картопля
у нас свист и обструктивный бронхит уже около года постоянно,антибиотиков не было ни разу,все только ингалятором

А какой лучше? На дорогой непотяну..
kids1304 22 декабря 2015
автор к врачу!!! у нас сопли по задней стенке и все, но хрипела и свистело как при бронхите!!! нам при ринофарингите опытный лор назначил вот такое лечение.
Лечение:
Називин или Виброцил по 1-2 капли 3 раза в день -3-5 дней
Аква марис или его аналог 3 раза в день
Сульфацил!!!!( глазные капли с серебром, они же альбуцид, 9 грн,) замечательные не дорогие капли http://otzovik.com/review_1394636.html отзывы замечательные немоного пощипает нос. но очень хорошо лечат , по отзывам врачи назначают по 200 грн лекарства , а наш отечествеенный шикарный препарат нет
лимфомиозит хель по 3 капли 3 раза в день за 30 мин до еды 2-4 недели
вибуркол 1/2 свечи два раза в день
РокерША 23 декабря 2015
Ответ дляОпля Картопля
у нас свист и обструктивный бронхит уже около года постоянно,антибиотиков не было ни разу,все только ингалятором
так у вас вялотекущий процесс, не долеченый бронхит, может проще антибиотик пропить и не мучать ребенка пострянными ингаляциями???
Четырёхсторонний скотч 23 декабря 2015
что значит свист и хрип год? и без антибиотиков при бронхите? ужас я б с ума сошла всех на ноги подняла...вы уверены что это не аденоиды? вам к лору, на консультацию.
n_zolotova 23 декабря 2015
Купите обычный Юлайзер, сейчас на него скидка 550 грн. У меня уже лет 5. Отличная вещь.
автор Резвая лошадка 23 декабря 2015
Ответ дляkids1304
автор к врачу!!! у нас сопли по задней стенке и все, но хрипела и свистело как при бронхите!!! нам при ринофарингите опытный лор назначил вот такое лечение.
Лечение:
Називин или Виброцил по 1-2 капли 3 раза в день -3-5 дней
Аква марис или его аналог 3 раза в день
Сульфацил!!!!( глазные капли с серебром, они же альбуцид, 9 грн,) замечательные не дорогие капли http://otzovik.com/review_1394636.html отзывы замечательные немоного пощипает нос. но очень хорошо лечат , по отзывам врачи назначают по 200 грн лекарства , а наш отечествеенный шикарный препарат нет
лимфомиозит хель по 3 капли 3 раза в день за 30 мин до еды 2-4 недели
вибуркол 1/2 свечи два раза в день

Сейчас приема нету.
Четырёхсторонний скотч 23 декабря 2015
Ответ дляРезвая лошадка

Сейчас приема нету.
перечислите какие симптомы у вас, сколько времени, темпа, хороший аппетит, рвота понос?
автор Резвая лошадка 23 декабря 2015
Сопли, и кашель. Аппетит все в норме днем подвижный темп. нету. Но кашель с хрипом и посвистыванием, то сухой, то как мокрый непонятно. Но помню в таких случаях наш врач говорила бронхит.
автор Резвая лошадка 23 декабря 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
перечислите какие симптомы у вас, сколько времени, темпа, хороший аппетит, рвота понос?
Ответила.
РокерША 23 декабря 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
что значит свист и хрип год? и без антибиотиков при бронхите? ужас я б с ума сошла всех на ноги подняла...вы уверены что это не аденоиды? вам к лору, на консультацию.
я тоже в шоке, год у ребенка обструктивный кашель, а она ему ингаляции делает, но это не у автора, другая девочка писала
РокерША 23 декабря 2015
Автор, закапайте носик сосудосуживающими каплями, нсли пебенка мучает кашель, дайте четверть таблетки но-шпа, она снимет спазм и ребенок не будет во сне мучаться из-за кашля, ну и затра на прием к доктору прослушаться хорошо, еще если кашель и ребенок не может заснуть, приподнимите немного ему подушку, или что-то под подушку положите, чтобы немного приподнять ребенка
Четырёхсторонний скотч 23 декабря 2015
если долго кашель ренген(((как ни печально, из народных методов отлично помогает сына вырастила, .....когда долгий бронхит и нет темпы перед сном варите картошку 2 штуки толчите, ложку меда и ложку водки, на марлю, ждите , чтоб остыло, чтоб не обжечь, пробуете внутренней стороной руки своей, на горячесть и ложите на спину и грудь пол часа , час пусть прогревает, потом протереть под одеялом влажной теплой тряпочкой и укутать не раскрывать, чтоб до утра спал.Лучше этого ничего нет.Кизиловое варенье развести водой снимает темпу. горчицу сухую в носочки.калина от кашля.я все заготовки делаю...летом...а еще купите инжир, закипятите молоко и в молоко киньте инжир настоится и пить отлично за 1-2 дня лечит кашель.
Четырёхсторонний скотч 23 декабря 2015
педиатр аденоиды не увидит..только лор..а педиатр будет лечить...
автор Резвая лошадка 23 декабря 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
если долго кашель ренген(((как ни печально, из народных методов отлично помогает сына вырастила, .....когда долгий бронхит и нет темпы перед сном варите картошку 2 штуки толчите, ложку меда и ложку водки, на марлю, ждите , чтоб остыло, чтоб не обжечь, пробуете внутренней стороной руки своей, на горячесть и ложите на спину и грудь пол часа , час пусть прогревает, потом протереть под одеялом влажной теплой тряпочкой и укутать не раскрывать, чтоб до утра спал.Лучше этого ничего нет.Кизиловое варенье развести водой снимает темпу. горчицу сухую в носочки.калина от кашля.я все заготовки делаю...летом...а еще купите инжир, закипятите молоко и в молоко киньте инжир настоится и пить отлично за 1-2 дня лечит кашель.
Четырёхсторонний скотч 23 декабря 2015
сосудосуживающими каплями можно не более 7 дней, а у автора год...говорят можно накапать разрастание аденоидов.
автор Резвая лошадка 23 декабря 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
сосудосуживающими каплями можно не более 7 дней, а у автора год...говорят можно накапать разрастание аденоидов.

У кого это год, вы чего????
автор Резвая лошадка 23 декабря 2015
Ответ дляРокерША
Автор, закапайте носик сосудосуживающими каплями, нсли пебенка мучает кашель, дайте четверть таблетки но-шпа, она снимет спазм и ребенок не будет во сне мучаться из-за кашля, ну и затра на прием к доктору прослушаться хорошо, еще если кашель и ребенок не может заснуть, приподнимите немного ему подушку, или что-то под подушку положите, чтобы немного приподнять ребенка
автор Резвая лошадка 23 декабря 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
сосудосуживающими каплями можно не более 7 дней, а у автора год...говорят можно накапать разрастание аденоидов.

2дня.
РокерША 23 декабря 2015
Выздоравливайте! еще на будущее: если кашель сухой, нужно давать по-больше теплого питья, жидкость раздижает мокроту, при сухом кашле нам оочень помогает молоко с Боржоми, 1:1, в нарячее молоко -холодную Боржоми, получается как коктейль сипенкой, или любую щелочную воду типа лужанская, вщелочь хорошо выводит мокроту. А калину ни в каком виде детям до 12 лет нельзя, она может понизить давление. Выше писали инжир с молоком -тоже хорошее средство, иногда пользуемся им.
Опля Картопля 23 декабря 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
что значит свист и хрип год? и без антибиотиков при бронхите? ужас я б с ума сошла всех на ноги подняла...вы уверены что это не аденоиды? вам к лору, на консультацию.
да и у лора мы были.и лечит на с пульмонолог(очень хороший,точно знаю попали по рекомендации),у нас свист,а после свиста всегда обструкция,дышим гормоном чтоб убрать свист