24 декабря 2015

Очень сильный зуд без высыпаний, что это?

Чешется все тело второй день ужасно, никаких высыпаний нет, сил терпеть нет. К доктору не хочу идти, а то уйдет куча денег, а результата не поставят. Может у кого такое было, и он поможет советом.
babgor 24 декабря 2015
Сдавать анализы нужно. Могут быть проблемы с поджелудочной. Только к доктору
Вечный двигатель 24 декабря 2015
чесотка?
Звезда в шоке 24 декабря 2015
это может быть, что угодно.Но скорее всего это банальная аллергия.Купите себе что то Антигистаминных препаратов и все должно пройти.(Цетрин,эльцет,супрадин...)
бибизяна 24 декабря 2015
Может сахар
Может чесотка-купите бензилбензоата и помажьтесь вечером, для профилактики, пока нет диагноза-не помешает.
Может на средство для мытья
бибизяна 24 декабря 2015
У меня был ужасный зуд на ОК, так дерматолог отправила сдавать кровь, назначила бензилбензоатом мазаться и от аллергии цетрин, пока небыло результатов анализов.
Воздух в банке 24 декабря 2015
У меня подобное было, но еще и парочка пузырьков между пальцами выскочило. Бабулька в кожвендиспансере поставила диагноз-чесотка. Я честно пролечилась в больнице, но зуд не проходил еще несколько недель. Просто чесалось все тело и все. Почти на 100 процентов уверена что чесотки у меня не было, а были проблемы с поджелудочноЙ или печенью, так как это со мной случилось после новогодних праздников.
Звезда в шоке 24 декабря 2015
Девочки у чесотки есть 3 основных симптома и их очень тяжело спутать:
1) Усиление зуда вечером и ночью.
2) Типичные места высыпаний.
почти у всех — межпальцевые промежутки и боковые поверхности пальцев рук,
у 50% — область лучезапястных суставов,
у 50% мужчин — половые органы,
у 25% — стопы,
20% — туловище,
у 17% — руки и ноги (за исключением кистей и стоп),
у 10% женщин — молочные железы.
3) Групповой характер зуда.

Если по вечерам и ночам начали чесаться другие члены семьи, то пора чесать к дерматологу.
Воздух в банке 24 декабря 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Девочки у чесотки есть 3 основных симптома и их очень тяжело спутать:
1) Усиление зуда вечером и ночью.
2) Типичные места высыпаний.
почти у всех — межпальцевые промежутки и боковые поверхности пальцев рук,
у 50% — область лучезапястных суставов,
у 50% мужчин — половые органы,
у 25% — стопы,
20% — туловище,
у 17% — руки и ноги (за исключением кистей и стоп),
у 10% женщин — молочные железы.
3) Групповой характер зуда.

Если по вечерам и ночам начали чесаться другие члены семьи, то пора чесать к дерматологу.

А чешеться что? Места с высыпаниями или ВСЕ?
Звезда в шоке 24 декабря 2015
Ответ дляВоздух в банке

А чешеться что? Места с высыпаниями или ВСЕ?

у всех по разному, но чешется в основном места высыпания.Нем просто свербит, а вот ночью жутко чешется.Чесотка это клещ.
автор Челюскина 24 декабря 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Девочки у чесотки есть 3 основных симптома и их очень тяжело спутать:
1) Усиление зуда вечером и ночью.
2) Типичные места высыпаний.
почти у всех — межпальцевые промежутки и боковые поверхности пальцев рук,
у 50% — область лучезапястных суставов,
у 50% мужчин — половые органы,
у 25% — стопы,
20% — туловище,
у 17% — руки и ноги (за исключением кистей и стоп),
у 10% женщин — молочные железы.
3) Групповой характер зуда.

Если по вечерам и ночам начали чесаться другие члены семьи, то пора чесать к дерматологу.
но у меня нет высыпаний.
Звезда в шоке 24 декабря 2015
Ответ дляЧелюскина
но у меня нет высыпаний.
Вспомните может вы что то такое скушали или новый гель для душа, молочко?
Бегущаяпо 24 декабря 2015
Ответ дляЧелюскина
но у меня нет высыпаний.
У меня так бывает когда желчный обостряется....доктор назначает лекарство и все проходит...
Ушла и Пришла 24 декабря 2015
если ладошки тоже чешутся- желчный проверьте
Укуси меня 24 декабря 2015
Выпейте на ночь антигестамин и попейте пару дней сорбекс. Почистите организм немного,хуже не будет.Только вместе эти препараты не пейте.Сейчас сорбекс, а вечером антигестамин ( сорбекс понижает эффективность всех мед. препаратов.) А еще от нервов может все чесаться. Да что угодно может быть,от аллергии на гель для душа,до сахарного диабета.Обратитесь все же к дерматологу если не пройдет.