24 декабря 2015

Кто ставил импланты? Поделитесь отзывами

Ситуация грустная: откололся кусочек плобмы на переднем зубе, канал лечили 20 лет назад, реставрацию делали позже, после снимка оказалась что вокруг зуба гной, удалять нужно однозначно. Врачу своему верю, он хороший хирург, но это передний зуб. Ходить с дырой три недели не смогу, металокерамику ставить - нужно обпиливать соседние зубы, а они здоровые, остается имплант, но у нас в райцентре их не ставят. Поделитесь отзывами, что по цене и как приживается?
alexandrapost 24 декабря 2015
У всех по-разному. У меня есть знакомый, у которого он просто выпал. А у второго знакомого несколько прекрасно стоят.
Вредняжка 24 декабря 2015
мой доктор их не ставит. причина - не может дать гарантию, свою, врачебную.

в клиниках договора составлены так, что вы сами виноваты. не прижился имплант- сорри, сами виноваты. и никто не говорит, что уходит костная ткань (я конечно могу и путать что-то, все же я не врач) а препарат для поддержания стоит 50 долларов.

керамика это как мерседесю. не бентли, но и не ланос. надежная выверенная временем машина.

это слова моего доктора.
автор Вилами по воде 24 декабря 2015
Ответ дляВредняжка
мой доктор их не ставит. причина - не может дать гарантию, свою, врачебную.

в клиниках договора составлены так, что вы сами виноваты. не прижился имплант- сорри, сами виноваты. и никто не говорит, что уходит костная ткань (я конечно могу и путать что-то, все же я не врач) а препарат для поддержания стоит 50 долларов.

керамика это как мерседесю. не бентли, но и не ланос. надежная выверенная временем машина.

это слова моего доктора.

вот и мой доктор за керамику... в частной клинике не советует ставить импланты однозначно, подсадку костной ткани мне нужно будет делать, там кость разрушена, если делать имплант - то в области в госстоматологии, а мне жалко обпиливать соседние зубы под керамику
Вредняжка 24 декабря 2015
Ответ дляВилами по воде

вот и мой доктор за керамику... в частной клинике не советует ставить импланты однозначно, подсадку костной ткани мне нужно будет делать, там кость разрушена, если делать имплант - то в области в госстоматологии, а мне жалко обпиливать соседние зубы под керамику

это да....мало того, передние часто делают 4 зуба, ну так эстетичней чтоли. и чтоб симметрично было.

как вариант - вы можете сделать бабочку, она недорого стоит
Вся в кредитах 24 декабря 2015
Ответ дляВредняжка
мой доктор их не ставит. причина - не может дать гарантию, свою, врачебную.

в клиниках договора составлены так, что вы сами виноваты. не прижился имплант- сорри, сами виноваты. и никто не говорит, что уходит костная ткань (я конечно могу и путать что-то, все же я не врач) а препарат для поддержания стоит 50 долларов.

керамика это как мерседесю. не бентли, но и не ланос. надежная выверенная временем машина.

это слова моего доктора.

Это рассказы доктора) Имплантация это операция - поэтому стоматологи лечащие зуб не занимается таким) Для этого нужна операционная, стерильность и пр условия
По имплантации. Автор - сделайте томограмму этого зуба и со снимками и диском - бегом в клинику где есть стоматолог - хирург. Рентгена для этого мало. Посмотрят и возможно зуб можно спасти.
Имплант с коронкой фарфор ок. 18 тыс.
Вредняжка 24 декабря 2015
Ответ дляВся в кредитах

Это рассказы доктора) Имплантация это операция - поэтому стоматологи лечащие зуб не занимается таким) Для этого нужна операционная, стерильность и пр условия
По имплантации. Автор - сделайте томограмму этого зуба и со снимками и диском - бегом в клинику где есть стоматолог - хирург. Рентгена для этого мало. Посмотрят и возможно зуб можно спасти.
Имплант с коронкой фарфор ок. 18 тыс.

может и рассказы. но то что он их выкручивает - это факт. и не один такой случай был. потому что крутят сейчас все кому не лень

я не скажу, что имплант зло. но и не все так радужно за 18 тыс грн.
автор Вилами по воде 24 декабря 2015
Ответ дляВся в кредитах

Это рассказы доктора) Имплантация это операция - поэтому стоматологи лечащие зуб не занимается таким) Для этого нужна операционная, стерильность и пр условия
По имплантации. Автор - сделайте томограмму этого зуба и со снимками и диском - бегом в клинику где есть стоматолог - хирург. Рентгена для этого мало. Посмотрят и возможно зуб можно спасти.
Имплант с коронкой фарфор ок. 18 тыс.

Спасибо! Успокоили, я очень надеюсь что можно спасти зуб. Где делают томограмму уже узнала, завтра сделаю. Но я так понимаю, что в томограмме не все хирурги разбираются? Сейчас поищу по отзывам в своей области
Сфера влияния 24 декабря 2015
если имплантат не прижился, вам или деньги возвращают или другой ставят, но вы ничего не теряете!
Сфера влияния 24 декабря 2015
на передние зубы лучше ставить пресскерамику
Вредняжка 24 декабря 2015
Ответ дляСфера влияния
если имплантат не прижился, вам или деньги возвращают или другой ставят, но вы ничего не теряете!

а где гарантия, что второй приживется?
а если кость уходит?

это все нужно в договоре читать
Сфера влияния 24 декабря 2015
Ответ дляВредняжка

а где гарантия, что второй приживется?
а если кость уходит?

это все нужно в договоре читать

кость уходит - подсаживают остеозамещающий материал
второй может не прижиться (но это бывает редко), тогда делают мост
денег все равно вы не теряете
Вредняжка 24 декабря 2015
Ответ дляСфера влияния

кость уходит - подсаживают остеозамещающий материал
второй может не прижиться (но это бывает редко), тогда делают мост
денег все равно вы не теряете

а за чей счет остеозамещающий материал?
Сфера влияния 24 декабря 2015
Ответ дляВредняжка

а за чей счет остеозамещающий материал?

пациент оплачивает
автор Вилами по воде 24 декабря 2015
Я так поняла что если уходит кость - делают подсадку костной ткани. В любом случае если удалять зуб мне прийдется брать больничный на 2 недели, делать бабочку, а потом протезировать. Если металокарамика на 3 едницы - это 4 тыс. без удаления нервов в соседних зубах (еще около 1 тыс), имплант с подсадкой ткани - у нас в областной госстоматологии около 10 тыс. выбор небольшой, надеюсь зуб все таки сохранить...
Дадосвидания 24 декабря 2015
мужу поставили импланты весной, все отлично.
Вредняжка 24 декабря 2015
Ответ дляСфера влияния

пациент оплачивает

ну так вот главная загвоздка. это оплачивает пациент, а это не такое уж дешевое удовольствие.
Вредняжка 24 декабря 2015
Ответ дляВилами по воде
Я так поняла что если уходит кость - делают подсадку костной ткани. В любом случае если удалять зуб мне прийдется брать больничный на 2 недели, делать бабочку, а потом протезировать. Если металокарамика на 3 едницы - это 4 тыс. без удаления нервов в соседних зубах (еще около 1 тыс), имплант с подсадкой ткани - у нас в областной госстоматологии около 10 тыс. выбор небольшой, надеюсь зуб все таки сохранить...

ну да, где-то так по деньгам.
а там выбор за вами. желаю вам принять правильное решение и не разочароваться!
Сфера влияния 24 декабря 2015
Ответ дляВредняжка

ну так вот главная загвоздка. это оплачивает пациент, а это не такое уж дешевое удовольствие.
а по вашему, кто должен платить за это?
Вредняжка 24 декабря 2015
Ответ дляСфера влияния
а по вашему, кто должен платить за это?

это все так называемые подводные камни о которых специально не говорят.

а кто должен платить - тут уж как договорятся.
Сфера влияния 24 декабря 2015
Ответ дляВилами по воде
Я так поняла что если уходит кость - делают подсадку костной ткани. В любом случае если удалять зуб мне прийдется брать больничный на 2 недели, делать бабочку, а потом протезировать. Если металокарамика на 3 едницы - это 4 тыс. без удаления нервов в соседних зубах (еще около 1 тыс), имплант с подсадкой ткани - у нас в областной госстоматологии около 10 тыс. выбор небольшой, надеюсь зуб все таки сохранить...

зачем брать больничный? вы можете временные коронки поставить
автор Вилами по воде 24 декабря 2015
Завтра возьму направление на томограмму в областную стоматологию, вроде там дешевле чем в частной, а апарат не хуже, потом или к своему хирургу или сразу в областную. В любом случае буду брать кредит и делать улыбку. Спасибо за советы, сориентировали в ценах и в возможностях!
Сфера влияния 24 декабря 2015
Ответ дляВредняжка

это все так называемые подводные камни о которых специально не говорят.

а кто должен платить - тут уж как договорятся.

вау, это откуда вы такое взяли? был опыт плачевный?
Вредняжка 24 декабря 2015
Ответ дляСфера влияния

вау, это откуда вы такое взяли? был опыт плачевный?

конечно. но слава богу не со мной. я в этом плане перестраховщица.
Сфера влияния 24 декабря 2015
Ответ дляВредняжка

конечно. но слава богу не со мной. я в этом плане перестраховщица.

не судите обо всех исходя из одного случая
автор Вилами по воде 24 декабря 2015
Ответ дляСфера влияния

зачем брать больничный? вы можете временные коронки поставить

если зуб удалить - то дыра на самом видном месте, мне еще зашивать рану прийдется - кровь плохо сворачивается, а временный протез только через 2 недели после удаления (у нас так)
Анти-аноним 24 декабря 2015
Ответ дляВилами по воде

Спасибо! Успокоили, я очень надеюсь что можно спасти зуб. Где делают томограмму уже узнала, завтра сделаю. Но я так понимаю, что в томограмме не все хирурги разбираются? Сейчас поищу по отзывам в своей области

если ві из харькова,могу посоветовать,где я сейчас лечу зубі.
собиралась ставить 3 импланта.но начитавшись советчицу-передумала
Вредняжка 24 декабря 2015
Ответ дляСфера влияния

не судите обо всех исходя из одного случая

а кто вам сказал, что такой негативный случай был один?

лично в моем окружении многие повелись на нововведения. половина разочаровалась (среди тех, у кого возник вопрос имплант/коронки). причем делали в разных городах у разных докторов.

ну и то, что рассказывает мой доктор, у которого я обслуживаюсь много лет мне внушает доверие. по крайней мере ни разу в его работах не разочаровалась.
Блондинка в Шоколаде 24 декабря 2015
В любом случае, если зуб спасти не удастся, имплант ставят только через несколько месяцев после того, как вырвали зуб, т.к. должна зажить рана после удаления. Взять отпуск на 2 недели и вернуться с красивой улыбкой не получится (
Сфера влияния 24 декабря 2015
Ответ дляВредняжка

а кто вам сказал, что такой негативный случай был один?

лично в моем окружении многие повелись на нововведения. половина разочаровалась (среди тех, у кого возник вопрос имплант/коронки). причем делали в разных городах у разных докторов.

ну и то, что рассказывает мой доктор, у которого я обслуживаюсь много лет мне внушает доверие. по крайней мере ни разу в его работах не разочаровалась.

а другая половина остались довольные?
Сфера влияния 24 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
В любом случае, если зуб спасти не удастся, имплант ставят только через несколько месяцев после того, как вырвали зуб, т.к. должна зажить рана после удаления. Взять отпуск на 2 недели и вернуться с красивой улыбкой не получится (

не всегда, имплант можно ставить сразу же после удаления, если не было воспаления возле корня зуба