24 декабря 2015

Кто ставил импланты? Поделитесь отзывами

Ситуация грустная: откололся кусочек плобмы на переднем зубе, канал лечили 20 лет назад, реставрацию делали позже, после снимка оказалась что вокруг зуба гной, удалять нужно однозначно. Врачу своему верю, он хороший хирург, но это передний зуб. Ходить с дырой три недели не смогу, металокерамику ставить - нужно обпиливать соседние зубы, а они здоровые, остается имплант, но у нас в райцентре их не ставят. Поделитесь отзывами, что по цене и как приживается?
показать весь текст
Вредняжка 24 декабря 2015
Ответ дляСфера влияния

а другая половина остались довольные?

отторжения не было, то есть прижилось.
Сфера влияния 24 декабря 2015
Ответ дляВредняжка

отторжения не было, то есть прижилось.

все индивидуально
Вредняжка 24 декабря 2015
Ответ дляСфера влияния

все индивидуально

однозначно. вы ведь не будете утверждать, что импланты приживаются на 100%.
поэтому всегда есть риск. за деньги пациента. немалые.
Сфера влияния 24 декабря 2015
Ответ дляВредняжка

однозначно. вы ведь не будете утверждать, что импланты приживаются на 100%.
поэтому всегда есть риск. за деньги пациента. немалые.

нет, не на 100%, но деньги или возвращают, или подсаживают снова, так как на импланты дается гарантия
Вся в кредитах 24 декабря 2015
Ответ дляВредняжка

а где гарантия, что второй приживется?
а если кость уходит?

это все нужно в договоре читать

Если кость уходит - вживляют синтетическую кость. Она приживается ок 4-7 мес - потом вживляют имплант
Вся в кредитах 24 декабря 2015
Ответ дляВредняжка

это все так называемые подводные камни о которых специально не говорят.

а кто должен платить - тут уж как договорятся.

О чем не говорят?
1. Хорошие фото зуба в 3 д формате - на них видно кость, ее состояние, в зависимости от этого вживляют определенный имплант
2. Мало кости - подсаживают синтетическую, при необходимости ткань на десну и т.д
3. Установка импланта, абатмента и коронки.
Кость конечно же никто бесплатно не вживит, это операция, дорогие материалы и пр.
Вся в кредитах 24 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
В любом случае, если зуб спасти не удастся, имплант ставят только через несколько месяцев после того, как вырвали зуб, т.к. должна зажить рана после удаления. Взять отпуск на 2 недели и вернуться с красивой улыбкой не получится (

Если все ок с костью - имплант Штрауман - как раз для одноэтапной имплантации
Alex_Kri 24 декабря 2015
Ответ дляВилами по воде

если зуб удалить - то дыра на самом видном месте, мне еще зашивать рану прийдется - кровь плохо сворачивается, а временный протез только через 2 недели после удаления (у нас так)
И еще необходимо определиться с выбором временного протеза - ’бабочка’ вызывает атрофию костной ткани, что неблагоприятно влияет на имплантация и эстетику коронки.
автор Вилами по воде 24 декабря 2015
Всем огромное спасибо! Только что была у своего стоматолога. Он оставляет выбор за мной, не советует ничего, хотела ехать сегодня же на КТ в область - отговорил, посоветовал врачей в областной стоматполиклинике, сначала к ортопеду с прицельным снимком, а там уже сделают 3-д и вместе с хирургом скажут что делать и сколько по стоимости. Пока настроена на имплант, завтра буду иметь полное представление о своих зубах - тогда и прийму решение. А керамика на передние зубы ставится действительно на 4 зуба сразу, как вы тут и писали, по деньгам - около 4 тыс, + лечение (удаление нервов с 3-х здоровых зубов под коронку)
Xвостокрутелка 24 декабря 2015
Ответ дляВредняжка

однозначно. вы ведь не будете утверждать, что импланты приживаются на 100%.
поэтому всегда есть риск. за деньги пациента. немалые.
Здравствуйте!
Вы случайно не из Киева, поделитесь, пожалуйста контактами Вашего доктора?
наблюдаюсь в стоматологии, огромное количество проблем, план лечения: лечение, удаление + имплантация обширная), а мне 32 года (не хотелось, бы)
очень необходима консультация, профессионала)
MilkaS 13 января 2016
У меня сестра двоюродная импланты недавно ставила. Говорит, что ничего страшного в этой процедуре нет. Стоит только качественные купить зубные импланты, из титана, тогда и прослужат долго. Ну примерно такого плана http://tovrami.com.ua/ Тогда такие имплантаты интегрируються в челюсть вместо зубов, и возвращают людям ощущение комфорта и здоровья. В принципе с каждым годом все популярнее делать импланты вместо коронок. Желательно еще, чтобы был договор, в котором было написано, что в том случае если имплант не приживется, поставят новый.
Вся в кредитах 13 января 2016
Ответ дляMilkaS
У меня сестра двоюродная импланты недавно ставила. Говорит, что ничего страшного в этой процедуре нет. Стоит только качественные купить зубные импланты, из титана, тогда и прослужат долго. Ну примерно такого плана http://tovrami.com.ua/ Тогда такие имплантаты интегрируються в челюсть вместо зубов, и возвращают людям ощущение комфорта и здоровья. В принципе с каждым годом все популярнее делать импланты вместо коронок. Желательно еще, чтобы был договор, в котором было написано, что в том случае если имплант не приживется, поставят новый.

В принципе с каждым годом все популярнее делать импланты вместо коронок - а что это вы пишите такое?? Имплант заменяет корень зуба без коронки он бесполезен вообще)), на него собирают абатмент и коронку. Вы прежде чем рекламировать сайт или товар хоть изучите хоть вскользь матчасть. Если кости достаточно - то сразу поставили имплантат и все. Но обычно то дотягивают до последнего потому что Имплантация это дорого и стоматологов бояться. К сожалению и я из этого числа. И из-за того что затянула, кость, имплантат и коронки/виниры на зону улыбки выйдут тыс в сказочную сумму. Поэтому советую всем девочкам кому нужна имплантация - бегом к стоматологу - хирургу, он вас направит на томограмму зуба и зубов - картина будет как на ладони. И если нужно делать - делайте сразу.