25 декабря 2015

Построили дом, а жить не хочется

Девченки, мою проблему тяжело назвать проблемой,но ситуация меня реально вогнала в депрессию. Муж построил дом за 10км от города. Раньше мы жили в центре цивилизации: супермаркеты, рынок, детские площадки, моя робота рядом, детсад - рукой подать. Теперь все изменилось- кругом большие дома и высокие изгороди. У нас одна машина на двоих,муж периодически ездит в командировки, а маршруткой ехать около часа(( вторую машину пока не планируем, так как не уверены в финансовом благополучии завтра. Во-первых,газ дорогой,во-вторых, траты на бензин, да и доходы уже не те. Но самое ужасное, что мне очень непривычно сюда ездить, я бы с удовольствием переехала назад, но квартиру,увы,продали((здесь мы живём около трёх месяцев,но я даже не хочу покупать мебель.никто меня не понимает, ведь дом оч красивый,на этой почве конфликты с мужем
Он говорит,что продаст дом,если дальше так пойдёт. Не с кем даже поговорить на эту тему,ведь многие только о таком и мечтают. Словом,извините,что много текста, но как-то так...что делать посоветуете:привыкать или продавать?покупать мебель или опять переезжать?
долой_лама 25 декабря 2015
Три месяца живете - это, я так понимаю, уже осенью переехали? Дождитесь весны, а там и лето - посмотрите на все в других, ярких красках
Кондуктор маршрутки 25 декабря 2015
я вас понимаю, меня ждёт эта участь в ближайшем будущем. Тоже построили дом за городом, сейчас внутренние работы, живём в центре, переезжать ужас как не хочу.
Каменная Фрося 25 декабря 2015
единственная существенная проблема - у Вас нет личного транспорта. загородний дом без авто я не понимаю
Кредитная 25 декабря 2015
Когда придёт весна-всё будет по-другому, поверьте.
Значит надо 25 декабря 2015
а я, наоборот, в квартиру не хочу. у нас, во дворе, муж такую площадку классную для детей соорудил, вся ребятня теперь там тусуется. выгляну в окно - гуляют во дворе, а я своей работой занимаюсь. а в многоэтажках мне надо с детьми на улицу выходить и искать подходящую площадку:((.
Хитрушка-чекушка 25 декабря 2015
10 км а ехать час - это как?
Shopoland 25 декабря 2015
Я бы все таки купила вторую машину и проблема сразу бы решилась!!!
Я_поехала 25 декабря 2015
10 км , а ЧАС езды
вы на лошадях?
или вам математически просчитать при минимальной скорости транспорта
Бла бла бла 25 декабря 2015
Автор, вы не цените своего счастья, это я вам, как человек на съемной квартире говорю. У нас маленький ребенок и огромная мечта иметь свой родной уголок, уют создать.....но заработать нет возможности, и не потому, что мы ленивые, а потому что реально маленькие зарплаты. Вы счастливая, поверьте мне - у вас есть СВОЙ дом!!!
Елена 2016 25 декабря 2015
а я вам завидую!!! у меня большая квартира (147 кв.)в самом центре крупного города (даже детской площадки нет, на первом этаже кутерьма банки, магазины) в доме 26 этажей, живем на 16 этаже почти 14 лет, соседей толком в лицо не знаю, а у Вас чистый воздух.... а когда настанет весна!!! ах!!! классно!!!
Фима Собак 25 декабря 2015
в свое время с мужем обдумывали и решили не связываться, исключительно как временное место на лето в будущем.
Главные минусы: далеко до школ-садиков (как хорошо, что не решились, дочку дико укачивает, как окоазалось...), а в будущем, когда ребенок будет сам ездить, одно дело по городу, дургое пилить час, особенно в темное время суток. Сейчас вот живем далеко от работы, так на дорогу 1,5 часа, и около часа если машина. Ну его...
Работа возле дома - она есть всегда, замой снег, весной -озеленить, летом - пропалывать, осенью - листья и тп.
Как-то одна знакомая сказала, что в свой дом только если будет садовник, ровар, домбработница и шофер, ясно, что это перегиб, но ...
ИМХОля 25 декабря 2015
Автор, а где дом купили? Пригород Киева? Вторая машина нужна
Борщец 25 декабря 2015
ой, да купите за две штуки тазик и будете ездить сами куда нужно.
кому щи кислы, а кому жемчуг мелок.
автор Му ма му ма му 25 декабря 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
10 км а ехать час - это как?
Час ехать маршруткой, она не совсем прямо к работе((если повезёт - минут 40, машиной - 15-20 мин
Фима Собак 25 декабря 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
10 км а ехать час - это как?

могу поверить, сейчас сами так живем - до работы мужа 10-12км, но нет прямого, в итоге уходит от час до 1,5 если не своей машиной. При том, что автобусы тут ходят более или менее регулярно и комфортабельные, но очень напрягает.
Я_поехала 25 декабря 2015
Ответ дляЕлена 2016
а я вам завидую!!! у меня большая квартира (147 кв.)в самом центре крупного города (даже детской площадки нет, на первом этаже кутерьма банки, магазины) в доме 26 этажей, живем на 16 этаже почти 14 лет, соседей толком в лицо не знаю, а у Вас чистый воздух.... а когда настанет весна!!! ах!!! классно!!!
зря,
душевную радость понимаю,
но не человеку под анонимом,
у которого транспорт на расстоянии 10 км час едет
автор Му ма му ма му 25 декабря 2015
Ответ дляЯ_поехала
10 км , а ЧАС езды
вы на лошадях?
или вам математически просчитать при минимальной скорости транспорта
Уже ответила- до часа езды маршруткой на роботу утром
Яйцеголовая 25 декабря 2015
А как Вы живете в 10 км от города, а едите час? По ходу Вы живете в 70-80 км. от города.Ну и на фиг там дом?
Пурген 25 декабря 2015
Без машины жить за городом невозможно. Купите машину, а не мебель.
Печенюшка 25 декабря 2015
Ну и проблема! Автор, Вам не стыдно? Побойтесь Бога!
Я_поехала 25 декабря 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Час ехать маршруткой, она не совсем прямо к работе((если повезёт - минут 40, машиной - 15-20 мин
район, где живёте?
не врите, я вам по маршруту тахи просчитаю
4есотка 25 декабря 2015
Вам нужно переключится с дома на что то другое: игры с ребенком, аэробика, новые блюда, новое хобби и т.д. А там весна-лето, станете относится уже по-другому)
Елена 2016 25 декабря 2015
я об этом не думала...я просто подумала что я так редко смотрю в свои окна...там только точечки людей...и огоньки вечерами...а своем доме можно качаться на качели-диванчике ...мангальчик...цветочки!! Ух я бы в своем доме наворотила делов!!!
автор Му ма му ма му 25 декабря 2015
Ответ дляБла бла бла
Автор, вы не цените своего счастья, это я вам, как человек на съемной квартире говорю. У нас маленький ребенок и огромная мечта иметь свой родной уголок, уют создать.....но заработать нет возможности, и не потому, что мы ленивые, а потому что реально маленькие зарплаты. Вы счастливая, поверьте мне - у вас есть СВОЙ дом!!!
В таком контексте я это тоже понимаю. Еще благодарю бога, что все здоровы,вместе и тд,но постоянно думаю,что если б не дом - была бы квартира в новострое и жизнь бы не изменилась на кардинально( вам конечно сочувствую
ИМХОля 25 декабря 2015
Ответ дляЯ_поехала
район, где живёте?
не врите, я вам по маршруту тахи просчитаю

А я автору верю. У моих родителей дом под Киевом- 10 км, добираться можно и полтора часа
Я_поехала 25 декабря 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Уже ответила- до часа езды маршруткой на роботу утром
да если бы построили сами да свой дом,
то вы бы здесь не стонали...
вы блин, и кирпич в стену не вложили.........дом построили
АнтиТанкист 25 декабря 2015
Автор, поговорите со мной. Живу в квартире за городом. Что бы погулятьс ребёнком, нужноехать маршруткой 15 мин, до магазина 25 мин, машина одна, муж на работу на ней ездит.... Тоска такая, хоть вой. Ремонт очень хороший, планировка прекрасная,но место....
Скользкая 25 декабря 2015
Я Вас очень понимаю, прошла через это 8 лет назад. Всегда жила с родителями, но когда вышла замуж, купили квартиру и мы переехали на другой конец города. Вначале просто плакала каждый вечер, не хотела идти домой, каждые выходные ездила к маме, был просто жуткий депресняк, но потом через 1-1,5 года привыкла,через детей познакомились с другими парами, даже стали кумовьями, ходим друг к другу в гости, а сейчас даже не останусь ночевать у родителей. Вы обязательно привыкнете, обзаведётесь друзьями, знакомыми, хорошими соседями (для меня очень важно общение), и все у Вас будет ХОРОШО!!! Не продавайте дом, привыкнете обязательно!!! Тем более новый, без чужой энергетики.
Люблю ХОЛОСТЯКА 25 декабря 2015
понимаю, мы 2 месяца как переехали к родителям частный современный дом под Киевом. Я не могу уже...инет с ограничениями ужасными, магазин до 22.00, аптеки и один большой магазин в 25 минутах ходьбы. никаких развлечений. Я уже не знаю чем себя занять, как плюсы найти. Как же хочется назад в свою квартиру.
автор Му ма му ма му 25 декабря 2015
Ответ дляИМХОля
Автор, а где дом купили? Пригород Киева? Вторая машина нужна
Нет, не Киев. Другой областной центр, не оч большой