Уси-пуськи• 26 декабря 2015

Девочки как помочь ребенку.? дайте совет

Девочки ребенку 10 мес. начал вчера ночью подхрюкивать днем нос сухой..но как только сиську даю опять там все хрюкает. физ раствор со шприца залила аспиратором пытаюсь отсосать ничего там нет..но эти хрюканья продолжаются как будто там тонна соплей
ДинамоКит• 26 декабря 2015
Сухой воздух в квартире!

Нужен увлажнитель или завешивайте батареи мокрыми полоткнцами. И чаще проветривать помещение.

СтрашнаяНаташа• 26 декабря 2015
Не заливайте шприцом, а закапывайте в течении дня каждый часик. Ну и, конечно увлажните квартиру. Не болейте!
автор Уси-пуськи • 26 декабря 2015
Ответ дляДинамоКит
Сухой воздух в квартире!

спасибо!! у нас и правда жара тут..и проветриваю..блин( ползает еще по этому делаю жару((
автор Уси-пуськи • 26 декабря 2015
Ответ дляСтрашнаяНаташа

спасибо. только переболели бронхитом боюсь каждой сопли..(
А Я Самая Самая• 26 декабря 2015
аквамарис спрей,брызгать в носик несколько раз в день.
нельзя физ раствор со шприца,и аспиратором нельзя таким маленьким отсасывать
Копирайторша• 26 декабря 2015
Не промывайте, я своей так до отитов - аденоидов - операции допромывалась. Само выйдет если есть. Увлажняйте.
Шиворот Навыворот• 26 декабря 2015
щаз напишу злобный совет: когда нос промыли и слышите хрюканье, берете ложку (чистую!!!! металл!!!) с широким ’рукодержателем’ и надавливаете на корень языка. У ребенка должен сработать как бы рвотный рефлекс и все что сидит в носоглотке он проглотит (вытащить вы все равно не сумеете, не старайтесь). Покакает потом со слизью.
В принципе, если вы лечили бронхит в больнице, массажист вам должен был показать как это делать.
ольга1972• 26 декабря 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Это же почему нельзя? Я постоянно отсасываю, у нас Нософрида, со шприца нельзя, лучше пипеткой....
ДинамоКит• 26 декабря 2015
Ответ дляУси-пуськи

Не делайте жару!!!!

В комнате должно быть +22С и влажность 55-65%

Вы перегреваете малыша, вот он и болеет :(

Шиворот Навыворот• 26 декабря 2015
ну и классика: температурный режим соблюдать, сквозняков быть не должно. Проветривать чаще.
Умничка-помощничка• 26 декабря 2015
Ответ дляУси-пуськи

проветривание не увлажняет квартиру, а наоборот, из-за разницы t-уры. Вешайте влажные полотенца на батареи.
Умничка-помощничка• 26 декабря 2015
Но проветривать все равно нужно. С утра, в обед и перед сном. Только ребенка пускать в комнату минут через 10 после проветривания.
ДинамоКит• 26 декабря 2015
Проветривание даёт чистый свежий воздух! Он необходим так же как и нужная была влажность.

Автор, купите гигрометр, лучше механический. Будете знать какая влажность в квартире.
Да, я блондинка!• 26 декабря 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

Спреи до года точно нельзя использовать! Не советуйте глупостей!
А то аспиратором нельзя, а спреем можно, блин.
Да, я блондинка!• 26 декабря 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

О, интересно))
А на более старших детях этот номер тоже проходит?
автор Уси-пуськи • 26 декабря 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

если бы не аспиратор и физраствор..я не знаю как бы вычухивались..когда был бронхит такую зелень доставала(( не одни капли не брали просто не представляю что бы делали
Шиворот Навыворот• 26 декабря 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

О, интересно))
проходит. Моему 1.2, зубы стискивает, но у него их 8 и ложечка чудесно входит сбоку пока)) Все остальные действия аналогичны.
Да, я блондинка!• 26 декабря 2015
Ответ дляУси-пуськи

Все правильно в плане физраствора и аспиратора. ТОлько не залевайте шприцом, а капайте пипеткой. Ну а потом аспиратором.
Просто барышня выше советовала спрей. А спреи для таких крох категорически запрещены.
Кстати, у меня вместо аспиратора обычная самая маленькая кружка Эйсмарха, то бишь груша.
Да, я блондинка!• 26 декабря 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

Мой постарше - 2г.9мес. и зубов уже полный рот. Но тем не менее попробую. Главное - не забыть. Вот на таком большом ребенке, как я, этот номер только что не прошел((

Флюорография гуся• 26 декабря 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Этот способ советовала и мне мой педиатр, которому доверяю. Но я так и не смогла воплотить в реальность. Хьмер монодозы и аспиратор в помощь. А солевой раствор в спрее уж точно нет такой крохе, вплоть до 2-3 лет.
Шиворот Навыворот• 26 декабря 2015
Ответ дляУси-пуськи

дело не в том что физраствором нельзя, со шприца не желательно, ребенок маленький, правильно повернуть голову вы не сможете, затечет в ухо и вот вам отит. Это вообще попец. Удобно покупать физраствор во флакончиках, сразу оттуда капнули и все, флакончик за день уходит примерно.
У меня вообще аспиратор к пылесосу подключается, вот это вещь. Соплей как не бывало. Использую месяцев с 3.
автор Уси-пуськи • 26 декабря 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

пылесос это вещь...
Шиворот Навыворот• 26 декабря 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

ну вы уже и сами можете сопли из носоглотки стянуть глотательным движением)) Ребенок-то пока это не умеет))
Да, я блондинка!• 26 декабря 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

не могу((( горло жутко болит(( никто меня дома лечить не взялся. А я из-за температуры только на 3й день додумалась начать полоскать горло. Вроде легче стало, температура сама начала спадать, но дышать пока сама не могу и почистить толком нос тож не могу

буду ночью бегать полоскаться, чтоб к пн. уже оклематься.
Гидроусилитель руля• 26 декабря 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
почему нельзя отсасывать? Лежу с грудничком в больнице нужно отсасывать