Вся такая растыкая• 03 января 2016
А часто ли надо ходить в консультацию при беременности?
Девочки,на каком сроке вы стали на учёт и как часто вы посещаете консультацию,сдаёте ли регулярно анализы или можно обойтись без этого?
Неугомонная• 03 января 2016
Ответ дляБесстыдница
прокол делают на поздних сроках, если нужно подтвердить диагноз даун к примеру, а всем в подряд его не делают.Не кошмарьте народ.
прокол делают, если риски высокие по скринингу.
Я не кошмарю, просто считаю этот анализ необходимым для тех, кто входит в группу риска, а не для всех. Да и вообще, если даже вхож в группу риска - к генетику и дальше по обстоятельствам, а скрининг то так, лишь бы деньги куда деть.
ОхиИВздохи• 03 января 2016
Я на учет стала в жк в 13 нед. Нашла очень хорошего доктора(кмн) в генетической клинике - у него прошла 1й скрининг (11-12 нед.) Он мне полностью все рассказал, показал и даже определил пол будущего ребенка. Определили мне по плоду точную дату зачатия и родов. Так и получилось - совпало все. Первый скрининг самый важный - это генетическая картина плода.
С первым ребенком тоже нашла хорошего доктора в центре репродукции и генетики, но у них сейчас стало слишком дорого, т.к. находятся почти в центре Киева.
Моему доктору в жк все до лампочки - главное чтоб во время сдавала нужные и ненужные анализы по ее направлению, где она писала код по которому получала откат.
РозаФиалковна• 03 января 2016
Ответ дляНеугомонная
Первый скриннинг показывает синдромы и грубые патологии с вероятностью 90%.
Неугомонная• 03 января 2016
Ответ дляРозаФиалковна
я чет наоборот читаю истории.. Ну разве что это пишут люди, которые пропагандируют отказ от анализов
РозаФиалковна• 03 января 2016
Ответ дляНеугомонная
Где вы читаете? Я сухую статистику смотрю.
Неугомонная• 03 января 2016
Ответ дляРозаФиалковна
можно взять за пример тот же бб
ОхиИВздохи• 03 января 2016
Синево не доверяю. Сдавала - навысеивали такого, вообщем перетрясло всю, благо врач здравомыслящий отправил в другую лабораторию. Пересдала - все в норме.Кстати этот случай с Синево у меня не единственный.
РозаФиалковна• 03 января 2016
Ответ дляНеугомонная
можно взять за пример тот же бб
Да, если б врачи брали мамские форумы за пример - здравоохранению пришел бы ад и содомия.
Слава Богу, что пока в расчет берут официальные данные.
Неугомонная• 03 января 2016
Ответ дляРозаФиалковна
ну если бы я не читала мамские форумы, я бы уже столько всего в себя и ребенка нахреначила, даже незнаю, что и было бы.
И, по-моему, известно как у нас пишется статистика. Возьмём тему больную о прививках? ;) Думаю, не стоит.
А отказаться от скрининга я не сама решила, а со своими гинекологом.
РозаФиалковна• 03 января 2016
Ответ дляНеугомонная
У меня по соседству девушка с ребенком с СД живет. Она тоже отказалась.
Неугомонная• 03 января 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Вам найти кучу истории амнио с положительным исходом? Зачем амнио, скажите? Нервы попортить?
Или поискать истории о хороших скринингах и печальных исходах?
Ну что за бред?!
РозаФиалковна• 03 января 2016
Ответ дляНеугомонная
Ну что за бред?!
Поищите. Официальную статистику с хорошим скринингом и плохим исходом? (да, я знаю, что там погрешность 10%)
Неугомонная• 03 января 2016
Ответ дляРозаФиалковна
ну если верить только статистике, у нас от прививок не умирают дети.
РозаФиалковна• 03 января 2016
Ответ дляНеугомонная
У нас НЕТ этой статистики, т.е. ее не ведут. А вот мировая статистика по скринингам очень даже доступна.
В общем, пустой разговор. Вы не делаете. Я делаю. Точка.
Синди Кроуфорд• 03 января 2016
Меня врач направил в синево сдать кровь на пренатальную панель 24 , может кто знает чоо это такое и зачем нужно.Анализ стоит 220 грн.
Неугомонная• 03 января 2016
Ответ дляРозаФиалковна
делайте, ваше право. У меня есть своё мнение.
Тчк.
Берюковна• 03 января 2016
Ответ дляБесстыдница
у каждого своя история.Я только в частные, меня совок и их сервис нервирует.
Так я бегом в частную бы побежала, но в жк не принимают анализы кроме как из поликлиники. Только узи и скрининг я могу выбрать, где делать.
РозаФиалковна• 03 января 2016
Ответ дляНеугомонная
Тчк.
Только вот не надо основываясь на глупых сплетнях всем рассказывать свои ’авторитетные’ примеры.
Неугомонная• 03 января 2016
Ответ дляРозаФиалковна
девушка, Вы мне кроме пустых слов тоже ничего не сказали. Я привыкла не только читать, но еще и слышать. А Вы вижу только читать научились. Тоже мне, авторитет
РозаФиалковна• 03 января 2016
Ответ дляНеугомонная
дабы не было пустых слов...
Fetal Medicine Foundation - Международное общество медицины плода, штаб-квартира в Лондоне.
Неугомонная• 03 января 2016
Ответ дляРозаФиалковна
дабы не было пустых слов...
узи? я по-моему не об УЗИ писала
РозаФиалковна• 03 января 2016
Ответ дляНеугомонная
узи? я по-моему не об УЗИ писала
Я же вам кинула ссылку - там написано что такое скрининги, как они проводятся, и, главное, зачем и почему они так проводятся. Со статистикой, таблицами и тд и тп. Вам так лень прочесть, что вы тут продолжаете сыпать глупыми комментариями???
И, да. Первый скрининг - это анализ крови ПЛЮС УЗИ. Вам этого гинеколог не сказала? Или на ББ об этом не пишут? Им тоже, наверное, гинеколог не сказала?
Кубик Рубика• 03 января 2016
Ответ дляБесстыдница
кровь из вены на наличие отклоненний у будущего ребенка.
вероятности отклонений)
Кондуктор автобуса• 03 января 2016
С первой Б. стала на учет в 9 недель, сейчас - в 14. Но на 12й сделала сама скрининг и УЗИ в частной клинике. Анализы - платных за все время тысячи на полторы, но часть этого можно было и бесплатно сдать, а часть - обычно не обязательные, но мне пришлось сдавать в связи со спецификой работы. Обязательно платных - вроде только бакпосевы.
С первой Б из платных анализов только ТОРЧ перед Б. и все.