Вся такая растыкая• 03 января 2016
А часто ли надо ходить в консультацию при беременности?
Девочки,на каком сроке вы стали на учёт и как часто вы посещаете консультацию,сдаёте ли регулярно анализы или можно обойтись без этого?
katenokkharkov• 03 января 2016
На учёт нужно стать в 11-12 недель.
Желательно на этом же сроке сделать скрининг (УЗИ и сдать ХГЧ и ПАП).
Далее количество исследований и анализов зависит от течения беременности и вашего желания следить за здоровьем малыша.
Берюковна• 03 января 2016
Стала в 8 недель, до 30й недели ходить раз в месяц или раз в 3 недели (как врач захочет), потом раз в 2 недели, потом каждую неделю.
насчет анализов не поняла, вы же не для врача их сдаете, а для себя.
Вся такая растыкая
• 03 января 2016
Ответ дляkatenokkharkov
На учёт нужно стать в 11-12 недель.
а что такое скрининг?
Вся такая растыкая
• 03 января 2016
Ответ дляБерюковна
а много дорогих анализов?
katenokkharkov• 03 января 2016
Ответ дляВся такая растыкая
а что такое скрининг?
Я же написала УЗИ и сдать анализ ХГЧ и ПАП это всё и называют скрининг. Всего их три
Бесстыдница• 03 января 2016
Ответ дляВся такая растыкая
а много дорогих анализов?
на пару тысяч наберется.
Вся такая растыкая
• 03 января 2016
Ответ дляkatenokkharkov
ясно,спасибо!
Берюковна• 03 января 2016
Ответ дляВся такая растыкая
а много дорогих анализов?
Так достаток же у всех разный.
Узи и скрининги самые дорогие.
Неугомонная• 03 января 2016
Ответ дляВся такая растыкая
а много дорогих анализов?
у меня только гепатиты и бак. посев был платным (около 100 грн за все)
Ну и УЗИ я хожу платно.
Вся такая растыкая
• 03 января 2016
Ответ дляБесстыдница
на пару тысяч наберется.
ок!это ещё нормально!
Бесстыдница• 03 января 2016
Ответ дляВся такая растыкая
а что такое скрининг?
кровь из вены на наличие отклоненний у будущего ребенка.
ЕлькиПальки• 03 января 2016
в прошлые Б. ходила раз в месяц, после 30 недели - раз в 2-3 недели. Это на прием к гинекологу. Анализы и обходы врачей - это отдельно еще. В 2 первые Б. на учет ставили в 12 недель после 1 обязательного УЗИ и подтверждения, что все ок. В эту Б. поставили в 18 недель, т.к. доктор была в отпуске.
От некоторых анализов платных писала отказ. Обязательно надо сдавать анализы на СПИД, сифилис, гепатит - без них рожать отправят в спец. роддом или отделение для больных и необследованных.
Настасья Пицун• 03 января 2016
Стала в 8-9, следующее посещение в 12 после скрининга с результатами, потом в 15, 18, 21, 24, 27, 30.
С 30 недели хожу раз в 2 недели.
Неугомонная• 03 января 2016
Ответ дляВся такая растыкая
ок!это ещё нормально!
сдавать кровь на скрининг не обязательно.
Он показывает риски, но не картину, которая на самом деле. И погрушность 70%. У многих девочек с детьми было все ок, а скрининги показывали высокий риск патологий. И наоборот, скрининг хороший, а детки рождались особенными
Бесстыдница• 03 января 2016
Ответ дляВся такая растыкая
ок!это ещё нормально!
найдите хорошего врача, я уже третьего меняю , все по рекомендациям и все не то.Вот опять пол года перерыв и будем искать другого.Дурдом(((
Берюковна• 03 января 2016
Ответ дляБесстыдница
на пару тысяч наберется.
Откуда столько?
У меня в жк анализы из частных клиник и лабораторий не принимают, хотя мне это было бы удобнее. Вот и хожу, сдаю бесплатно, зато очередииии(((( только один стоил аж 20 грн, ну и со своим спиртом-ватой прихожу.
Узи и скрининг 1й - 450 грн, второй - 350.
Вся такая растыкая
• 03 января 2016
Ответ дляБесстыдница
большое спасибо за разъяснение,это на 12 неделе делают?
Бесстыдница• 03 января 2016
Ответ дляНеугомонная
откуда такая статистика??
Вся такая растыкая
• 03 января 2016
Ответ дляБерюковна
Откуда столько?
у меня подруга недавно родила,и она рассказывала что её постоянно направляли на какие-то дорогущие анализы,решила у девочек уточнить)
Милашка-оторвашка• 03 января 2016
При первой беременности все-все исполняла по первому требованию, бегала и постоянно анализы сдавала. Летом страшно ноги отекали - так меня положили в больницу, капельницы + какие-то таблетки.
При второй стала на учет поздновато, на кресло категорически отказалась лезть для осмотра, ну и уже очень редко посещала врача. Летом при отеках ног никуда не ложилась и не капалась. Просто поняла, что у меня такая особенность при жаре + набранный вес и нечего пичкать всякой гадостью организм. Нужно слушать врачей и делить на 50% всю информацию. Если ничего не болит и чувствуете себя нормально, то постоянно бегать по врачам не к чему.
Бесстыдница• 03 января 2016
Ответ дляВся такая растыкая
да ,12недель, п
и скрининг должен делатся в тот день, когда вам делали узи , не позже, мне так всегда врачи обьясняли,типа это принципиально важно.
Берюковна• 03 января 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Меня не направляли ни первый раз, ни вот второй. Хотя не то что врачи разные, города разные.
Хотя в первый раз я могла все сдавать в частной, только за это и платила.
Бесстыдница• 03 января 2016
Ответ дляВся такая растыкая
я вам по личному опыту скажу, что лучше перебдеть в этом случае, чем наоборот.От пару капель крови с вас не убудет.Беременность не то состояние, чтобы экономить.Конечно,,некоторые под забором рожают...и никуда не ходят и т.д.
Неугомонная• 03 января 2016
Ответ дляБесстыдница
откуда такая статистика??
интернет.
ОЧень-очень много историй сама читала за беременность, когда девочки в слезах ходили на амниоцентез, после которого благо все было ок. А этот прокол, извините, тоже не на благо, может вызвать выкидыш, подтекание вод и прочее.
И опять таки, истории о хороших скринингах и не очень благополучных исходах.
Бесстыдница• 03 января 2016
Ответ дляНеугомонная
интернет.
прокол делают на поздних сроках, если нужно подтвердить диагноз даун к примеру, а всем в подряд его не делают.Не кошмарьте народ.
Бесстыдница• 03 января 2016
Ответ дляБерюковна
Откуда столько?
у каждого своя история.Я только в частные, меня совок и их сервис нервирует.