10 января 2016

Девочки, прошу Вас,подскажите! У здорового ребенка на ровном месте мокрый кашель

Мамочки, кто в этом разбирается, просветите, пожалуйста! Ребенку 4,5 года, здоровый, ни соплей, ничего не было, в связи с нашумевшей эпидемией гриппа гулять в общественные места не ходим. И вот сегодня утром начал кашлять с мокротой и немножечко иногда как осиплый голос. Это не постоянно, но раза 3 в час. Т.е. я прям слышу как он хочет откашлять, но не может. Обычно у него так во время или после насморка бывает, а то прям вот так и сразу ни с того, ни с сего!!! У меня паника...Педиатра толкового нет, чтобы сейчас прям проконсультироваться, в поликлинику только завтра попадем. Поэтому я к Вам. Может у кого так было и что это вообще может быть? Что может сейчас уже нужно дать ребенку, а не тянуть до завтра, чтобы не усугубить? Или наоборот, ничего не нужно давать, чтобы завтра не смазать картину?
Девочки, прошу Вас, посоветуйте что-нибудь? Заранее всем СПАСИБО!!!!
Чавонадо 10 января 2016
Скорее всего у вас все таки насморк, но сопельки стекают о задней стенки. и проверьте горло - скорее всего красное
Малая Налегке 10 января 2016
Меряйте температуру.
Накрыло-не отпускает 10 января 2016
Мы так два дня подкашливали,вчера температура 38,5,дайте сразу оксолококцинум или афлубина,может и пронесет
автор Лгин 10 января 2016
Ответ дляЧавонадо
Скорее всего у вас все таки насморк, но сопельки стекают о задней стенки. и проверьте горло - скорее всего красное
Вы знаете, я уже замучала его просьбами посморкаться - ну нет соплей. Есть только когда на улице гуляет, а дома нет. Я тоже надеялась, что это просто сопельки стекают по задней спинке. Или это может происходить так, что внешне и не разберешь?
КатяМ-60 10 января 2016
Сходите завтра к врачу. Здесь как мы вам можем помочь не видя вашего ребенка.
автор Лгин 10 января 2016
Ответ дляМалая Налегке
Меряйте температуру.
меряли, нет пока, слава Богу!
irinka_kyiv 10 января 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Мы так два дня подкашливали,вчера температура 38,5,дайте сразу оксолококцинум или афлубина,может и пронесет

вот и у нас та же история, только еще и отит (((
автор Лгин 10 января 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Мы так два дня подкашливали,вчера температура 38,5,дайте сразу оксолококцинум или афлубина,может и пронесет
у Вас именно с мокрого кашля началось, да? И еще спрошу, если нет оксолококцинум или афлубина, но есть инфлюцид, можно его начать давать? Спасибо.
Запасная спина 10 января 2016
Соплей в носу может не быть- они текут по горлышку и вызывают кашель. Могут раздражать горлышко, скоро начнет болеть. У дочери такое часто бывает. Промывание носика соленой водичкой.
автор Лгин 10 января 2016
Ответ дляКатяМ-60
Сходите завтра к врачу. Здесь как мы вам можем помочь не видя вашего ребенка.
да, завтра, конечно, пойдем. Ну просто я думаю, может недавно у чьих-то детоу такое было и я раньше начну лечить своего, чтобы не тянуть до завтра.
Малая Налегке 10 января 2016
Ответ дляКукуша
меряли, нет пока, слава Богу!

Ну вот и славненько.
Можете ношпочку дать,чтобы спазм снять
Аскорил на 2-3 дня.
автор Лгин 10 января 2016
Ответ дляirinka_kyiv

вот и у нас та же история, только еще и отит (((
а дивгноз врач какой поставил? ОРВИ? и кашель у Вас сразу мокрый начался без насморка?
Куплю орехи 10 января 2016
Мамочка, а не паникуйте, главное! Ничего страшного на данный момент нет. Плите побольше, следите за температурой. Можете завтра показаться врачу, но скорей всего она ничего выслушать у ребёнка пока не сможет, рано, а вирусов в поликлинике нахватаетесь. Ждите до завтра, будет температура - вызывайте врача, не будет и ситуация в целом не ухудшиться - плите. Лекарства не нужны пока
автор Лгин 10 января 2016
Ответ дляЗапасная спина
Соплей в носу может не быть- они текут по горлышку и вызывают кашель. Могут раздражать горлышко, скоро начнет болеть. У дочери такое часто бывает. Промывание носика соленой водичкой.
Спасибо Вм за ответ!
Накрыло-не отпускает 10 января 2016
Да именно с кашля,редко но с мокротой,что меня насторожило,что и ночью пару раз покашлял,насчёт вашего лекарства незнаю,читайте инструкцию,
Куплю орехи 10 января 2016
плите- поите
Накрыло-не отпускает 10 января 2016
Когда сопли текут по горлу это другой кашель по звуку,отличается от мокрого кашля оч
автор Лгин 10 января 2016
Ответ дляМалая Налегке

Ну вот и славненько.
Можете ношпочку дать,чтобы спазм снять
Аскорил на 2-3 дня.
Спасибо! А Амброксол вместо Аскрила можно? Просто он в аптечке как раз имеется.
автор Лгин 10 января 2016
Ответ дляКуплю орехи
Мамочка, а не паникуйте, главное! Ничего страшного на данный момент нет. Плите побольше, следите за температурой. Можете завтра показаться врачу, но скорей всего она ничего выслушать у ребёнка пока не сможет, рано, а вирусов в поликлинике нахватаетесь. Ждите до завтра, будет температура - вызывайте врача, не будет и ситуация в целом не ухудшиться - плите. Лекарства не нужны пока
Да, спасибо! Компот прям чашками прошу пить и он пьет.
Малая Налегке 10 января 2016
Ответ дляКукуша
Спасибо! А Амброксол вместо Аскрила можно? Просто он в аптечке как раз имеется.

Нет- совершенно разное действие.
Аскорил при спазмах для лучшего отхождения мокроты
Амброксол принимают при реально продуктивном кашле, когда мокроты полно в легких.
автор Лгин 10 января 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Да именно с кашля,редко но с мокротой,что меня насторожило,что и ночью пару раз покашлял,насчёт вашего лекарства незнаю,читайте инструкцию,
хорошо, спасибо! Все таки у нас схожие симптомы: редкий отхаркивающий кашель...
irinka_kyiv 10 января 2016
Ответ дляКукуша
а дивгноз врач какой поставил? ОРВИ? и кашель у Вас сразу мокрый начался без насморка?

у врача еще не были, ухо разболелось прошлой ночью, кашель остался такой же, добавилось (помимо уха) красное горло и таки сопли.
Кашель начался 5-го вечером, вроде бы ничего страшного, влажный, иногда откашливалась просто (( Соплей не было, но в садик 6-го все-таки не пошли. Вот так оно и было на одном уровне, 8-го перед сном сказала, что горло болит, я посмотрела - красноватое. прополоскали. А ночью - ухо, под утро температура и сопли... Никто в гости не приходил, не переохлаждалась, в магазины-кинотеатры и пр. не ходили. Посмотрите горло и завтра посетите педиатра, себя не накручивайте.
Накрыло-не отпускает 10 января 2016
Компот желательно без сахара и кислый,сладкое помогает сложиться бактериям на слизистой,а кислое питье убивает вирус
автор Лгин 10 января 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Когда сопли текут по горлу это другой кашель по звуку,отличается от мокрого кашля оч
мне так кажется, что он как-бы ’изнутри’ идет больше, нежели из горла, больше с груди, наверное...
автор Лгин 10 января 2016
Ответ дляМалая Налегке

Нет- совершенно разное действие.
Аскорил при спазмах для лучшего отхождения мокроты
Амброксол принимают при реально продуктивном кашле, когда мокроты полно в легких.
ок, поняла, спасибо!
автор Лгин 10 января 2016
Ответ дляirinka_kyiv

у врача еще не были, ухо разболелось прошлой ночью, кашель остался такой же, добавилось (помимо уха) красное горло и таки сопли.
Кашель начался 5-го вечером, вроде бы ничего страшного, влажный, иногда откашливалась просто (( Соплей не было, но в садик 6-го все-таки не пошли. Вот так оно и было на одном уровне, 8-го перед сном сказала, что горло болит, я посмотрела - красноватое. прополоскали. А ночью - ухо, под утро температура и сопли... Никто в гости не приходил, не переохлаждалась, в магазины-кинотеатры и пр. не ходили. Посмотрите горло и завтра посетите педиатра, себя не накручивайте.
Спасибо большое! Выздоравливайте!!!
Куплю орехи 10 января 2016
Ответ дляКукуша
Спасибо! А Амброксол вместо Аскрила можно? Просто он в аптечке как раз имеется.

Не нужны детям в таком возрасте муколитики, они даже опасны. В вашем случае - тем более, зачем провоцировать дополнительное образование мокроты?
Накрыло-не отпускает 10 января 2016
Вот вот,у нас тоже как небольшие хрипы в груди,кашель точно не как трахеит
irinka_kyiv 10 января 2016
спасибо большое
будем надеяться, что у Вас все обойдется )
Накрыло-не отпускает 10 января 2016
Я даю проспан сироп,а амбробене и тд,это уже при серьезном кашле,пока такого нет