Люблю Поумничать• 11 января 2016

свекровь

у моей свекрови есть сын, на много младше моего мужа, от него осталось много вещей, игрушек. свекровь все отдала - стульчик, ходунки, коляску, вещи, велосипеды. Кроме игрушек и книг. Книги и игрушки очень хорошие. говорит - пусть внук приходит и играет, а читать типа она ему будет.
Если сынок и берет игрушку или книжку, потом относит обратно. Приходится дублировать игрушки и книжки дома, а стоят они ого-го.
Почему ей жалко отдать?.
karryn• 11 января 2016
А у нее спрашивали?

Abrado• 11 января 2016
может хочет чтобы было чем играть ребенку когда в гости приходит...
Электричка• 11 января 2016
Патамушо милочка они куплены за ейные деньги,а тебе она ничего не должна,воть!!!
автор Люблю Поумничать • 11 января 2016
Ответ дляAbrado
ну да, так она говорит. Но там игрушек миллион, как и книжек. Там хватит 10 детям играться. Ну оставила бы несколько.
Благоуханочка• 11 января 2016
Має право, я теж книги не позичаю нікому, тому навіть при скромному достатку, краще мати власну книгу і перечитувати, коли дитині захочеться
автор Люблю Поумничать • 11 января 2016
Ответ дляЭлектричка
а зачем они ей?
Почемучечка• 11 января 2016
Не свекровь-а золото. А игрушки и книги и вправду оставила, чтоб ребенку было чем у нее играться и правильно сделала. Вам дай палей-так вы и руку откусите
Я не такая• 11 января 2016
Потому, что это - ее. Почему вы ей своего чего-нибудь не отдадите?
bubon86• 11 января 2016
ваша свекровь вам ничего не должна, это во-первых.
а во-вторых, у ее внука есть родители, которые пусть покупают книжки и игрушки какие хотят, хоть огого они стоят, хоть не огого. вы ж не свекрови его родили, правда?
и заявления - ’ей что, жалко...’ или ’а зачем они ей’ вообще неуместны

Кидстаффовна• 11 января 2016
Скорее всего она видит,что Вы не умеете обращаться с этими вещами бережно.А какая Вам разница,она ведь не запрещает играть и читать! Купите для своего дома свои книги и игрушки и не нужно злобствовать.
Благоуханочка• 11 января 2016
Інколи, коли дуже активно просять, то йду і купую в книгарні книжку чужій дитині, зате в моїх дітей величезна бібліотека і не доводиться шукати, бо книги віддають дуже рідко
Чукча Мукча• 11 января 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
а зачем они ей?
патамушо ваша свекровь еще молодая женщина. может она дочь планирует родить?
дамаБезСобачки• 11 января 2016
потому-что у свекрови сейчас 1 внук, но это не значит, что останется единственным. Сейчас вам всё отдай, а потом заново покупай чтоб ему было чем играть у неё? А как же другие будущие внуки/внучки? чем им играть? откуда у Вас такой эгоизм? итак свекровь Вам всё отдала, что могла, нет же...всё-равно мало
автор Люблю Поумничать • 11 января 2016
Ответ дляКидстаффовна
мы нормально обращаемся с вещами. но например она начала читать ребенку книгу, ребенок заболел не ходил к ней. Пришлось идти к ней просить, чтобы она дала дочитать. С возвратом. А что сложно внуку сразу было дать? тем более, что внук любит книжки.
Или он идит и мечтает, как пойдет к бабушке играться там какими нибудь машинками. А мог бы дома играться, а не ждать похода к бабушке
bubon86• 11 января 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать

вы ему вообще игрушек не покупаете?
внук для нее не пуп земли, как бы это ужасно для вас ни звучало.
это ваш сын, вот и обеспечьте ему досуг с машинками и книжками
автор Люблю Поумничать • 11 января 2016
Ответ дляЧукча Мукча
она конечно молодая, но не до такой степени
Чукча Мукча• 11 января 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
да ладно. моя моего мужа в 39 родила. и это далеко не предел. особенно если ребенок не первый
Почемучечка• 11 января 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
я для этой цели сама накупляла машинок и отвезла к маме, чтоб когда мы приезжаем ребенку было чем играться, и он всегда увлечен игрушками,потому что дома таких нет и мы с мамой спокойно общаемся. Свекровь ваша-мудрая женщина, а вы еще нет . Ну может с опытом прийдет ,хз
Мамаша в бигудях• 11 января 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать

Странно вы рассуждаете. Почему свекровь вам что то должна отдавать? Может ей приятно, что внук приходит и у нее играется игрушками и ОНА читает ему книжки? Вот как жить свекровям, ну как вам угодить, милые невестки? Все не так, все плохо. Не берут внуков-плохо, берут и играются и читают книги-тоже плохо? А что хорошо? Странно.

Чучело сосны• 11 января 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать

От ви самі собі і відповіли. Бабуся хоче, щоб онук частіше приходив в гості.
Непонятно• 11 января 2016
Ответ дляbubon86

вы ему вообще игрушек не покупаете?

а для меня внучка-пуп земли...
Снегурочко• 11 января 2016
Ой, все такие правильные!!’Не должна’
Жадина Ваша свекровь и всё! Уверенна,эта черта не только с книжками-игрушками проявляется!
bubon86• 11 января 2016
Ответ дляНепонятно

а для меня внучка-пуп земли...

Как я поняла, у неё сын ещё не совсем взрослый, у неё другие приоритеты
Непонятно• 11 января 2016
Ответ дляbubon86

да прочла я...
Божий одуванчик• 11 января 2016
Ответ дляbubon86

Поддерживаю. Жить надо и рассчитывать на себя а не на свекровь.
Она своему сыну купила, а Вы своему сыну купите.
Божий одуванчик• 11 января 2016
Автор, а Ваши родители что Вам купили для внучка?
Игрушки и книги сами купите. На то вы и родители, чтобы ребёнка обеспечивать всем необходимым.