24 мая 2013

родители не хотят помогать, что делать?

может у кого была такая ситуация, может я неправильно понимаю...
дело в том что моя сестра с племянником живут с моими родителями, она в разводе а муженек бывший не платит алименты, у нее ЗП средняя, корочи родители там их содержат, игрушки вещи и всякое баловство все они оплачивают... а когда я родила малыша оказалось у тебя есть муж все сорррри, так даже посидеть с ребенком через скандал... все мои попытки поговорить  и т п заканчивались сорами и вот после очередной соры мы как всегда уже месяц не разговариваем и несмотря на мой день рожденье никто даже мне не позвонил с поздравлениями... так обидно все позравляли и подруги и коллеги и свекровь, а мама с сестрой и папой даже смс не накрапали
показать весь текст
Печальки.нет 24 мая 2013
Ответ дляДеловитая
а я и не прошу помагать мне материально. а вот раз в месяц бабушка могла бы с внуком и посидеть....
могла бы, но не обязана и вы не вправе на нее за это обижаться
а то что лишили ребенка бабушки с дедушкой - Ваша вина
обиды детские, ведите себя по взрослому, тем более если без их помощи с 18лет обходитесь (не похоже, учитывая Ваш взгляд на ситуацию) Поговорите с родителями, скажите, что хотите общаться, а не ругаться, на том и тему закрыть. Я свою маму наоборот старалась никогда не напрягать сидением с ребенком, она двоих сама вырастила, не обязана еще с моими сидеть)
Каравай-каравай 24 мая 2013
Ответ дляГороховая
трындец....простите. Вы для кого ребенка рожали??? Вы уже самостоятельная еденица социума и помогать Вам никто не обязан...скорее наоборот-Вы б родителям помогли....
ооо начинается... для кого рожали... да дял себя... но снова одна и та же пластинка... родители должны помогать детям - это моя личная позиция, которой я придерживаюсь... мой сын маленький, но он вырастет и я буду ему помогать, если будет такая нужда... и я понимаю автора как никто другой наверно... очень неприятно, когда одному ребенку все, а другому ничего... зачем тогда они двоих рожали? чтобы потом делить их так? и хоть тапками тут закидайте - но родители должны помогать детям своим, если есть такая возможность, и никто не говорит о деньгах или материальной помощи, а элементарно посидеть с малышом... или может внук - это не родная кровь или один внук роднее другого? аж бесит, когда детей делят ... вот одному все - ути-пуси котик наш, а другому - хрен с маслом, сам справишься, не подохнешь...
Мне жаль Автор, что вы в такой ситуации, и кроме моральной поддержки ничем вам помочь ен могу... разве что действитьельно решать свои проблемы без родителей, но не думаю, что вам от этого легче будет, зная, что сестре помогают чем угодно, а вы сами тянете все... но в такой ситуации тут многие побывали, посмотрите просто схожие темы... и даже ответы советчиц одинаковые... половина сочувствие и подсказывает, а вторая половина - голосит, что ’нечего было рожать’, и родители никому ничего не должны... так что представьте себе, какое будущее у деток и той и другой стороны... и не раз еще появятся тут вопросы, подобные вашему... держитесь просто и все
Каравай-каравай 24 мая 2013
Ответ дляMarishulaB
Я не думаю что дело в этом, у нас была ситуация похожая с родителями мужа, они очень помогали его сестре , особенно финансово, мы не просили ,т.к. не нуждались, но как-то не по себе было. Однажды зашел разговор у можа со свекром почему ей все , а нам ничего. Так вот он сказал, что дети как 2 руки , обе любимые и нужные, но если одну поранить, то о какой больше заботы будет....

Вот так и есть, муж все сам , а у нее жизнь не складывается ей помочь нужно
ну да и складывать ее не нужно... а зачем? родители то все равно помогут
Танцепесенная 24 мая 2013
Ответ дляДеловитая
а я и не прошу помагать мне материально. а вот раз в месяц бабушка могла бы с внуком и посидеть....
Могла бы, но если не хочет - это ее право, она не должна . Мы не в праве требовать больше чем получили, что дали и на том спасибо. А может просто боятся ответственности. У мужа родители до 3 лет с нашим сыном и на день не хотели остаться, а с 4 на месяц на дачу стали забирать, так как стало легче с ним , вот так вот.
Телепузик 24 мая 2013
Автор, у меня ситуация 1 к1 с вашей. Немного жаль своего ребенка (2 года)- потому что нет у него бабушки и дедушки. Родители заняты только ребенком сестры (9 лет) с самого рождения. Ну я даже не прошу и не скандалю. Я в декрете сама справлялась и муж помогал, потом на работу вышла и няню наняла. И вот теперь когда ребенку 2 года - я уже очень сомневаюсь что родной бабушке можно доверить свое чадо. Скорее нет. Пусть даже будет сама просить - вряд ли справится, не зная про внука ничего.
Иногда очень завидую когда на площадках детских встречаю детей с бабушками, что души не чают во внуках. Но увы.
Танцепесенная 24 мая 2013
Ответ дляКаравай-каравай
ну да и складывать ее не нужно... а зачем? родители то все равно помогут
Ну она и не пытается , но родителям же не докажешь, свекровь понимает, а для свекра , она все еще маленькая доця ( доце уже давно за 30 перевалило )
Бабка-ежика 24 мая 2013
Они вам не помогают,потому что считают вас мат.обеспеченными.да и муж у вас есть ,который должен помогать с ребенком!!Это их мнение... у меня точно так же, считают,что денег у нас немеренно, и бабушки лишний раз ребенку презент не сделают...вот так
Forel 24 мая 2013
обидно. справляйтесь своими силами
Каравай-каравай 24 мая 2013
Ответ дляMarishulaB
Ну она и не пытается , но родителям же не докажешь, свекровь понимает, а для свекра , она все еще маленькая доця ( доце уже давно за 30 перевалило )
ой ну понятнооооо ... мой пап тоже младшей готов до сих пор попу вытирать... ой деточка, лялечка, куколка... а она и рада стараться, вертит как хочет... мне хоть мама помогает, только на нее и рассчитываю, если ситуация какая неожиданная... я своему мужу сказала, если будет у нас вторйо ребенок и ты будешь его больше облизывать чем старшего, то я с тобой разведусь и вообще детей не будет (сгоряча сказала конечно, после очередной ссоры со своим отцом), а если я буду второму больше давать чем старшему, то останови меня, чтобы я своего ребенка не обижала, хотя я и так конечно за этим следить буду
Фокус-Покус 24 мая 2013
Страшно такое читать, моя мама сидела с моим малышом с полугода, до 3,5 лет, сейчас воспитывает сынулю сестры, мы все работаем, она пожертвовала работой, правда у нас папа умер и мама вся ушла во внуков! Мы ей безумно благодарны! Она у нас уже 4 года в непрерывном декрете!!!!!!
_krapka_ 24 мая 2013
Ответ дляДеловитая
ДЕВОЧКИ ДА ДЕЛО НЕ ДЕНЬГАХ, А В ТОМ ЧТО МОЙ РЕБЕНОК ОСТАЛСЯ БЕЗ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ))))
Я У НИХ С 18 ЛЕТ НЕ КОПЕЙКИ НЕ ПОПРОСИЛА
так и тему нужно было заводить не о том, что не помогают, не так ли? :)
а то первоначально, это всё таки не хотят помогать, а не потому, что внук без бабушки и дедушки:)
радуйтесь что вы вообще отдельно от них живете. а мы все вместе....жопа полная!!! и толку что в доме полно людей, с ними страшно дите оставить.... потому как каждый за свою жопу переживает. а ребенок под присмотром так называемым порошка наелся пока я на кухне возилась. так что пошлите их очень далеко скажите спасибо судьбе что у вас свое жилье
Танцепесенная 24 мая 2013
Ответ дляКаравай-каравай
ой ну понятнооооо ... мой пап тоже младшей готов до сих пор попу вытирать... ой деточка, лялечка, куколка... а она и рада стараться, вертит как хочет... мне хоть мама помогает, только на нее и рассчитываю, если ситуация какая неожиданная... я своему мужу сказала, если будет у нас вторйо ребенок и ты будешь его больше облизывать чем старшего, то я с тобой разведусь и вообще детей не будет (сгоряча сказала конечно, после очередной ссоры со своим отцом), а если я буду второму больше давать чем старшему, то останови меня, чтобы я своего ребенка не обижала, хотя я и так конечно за этим следить буду
Так она старшая, правда на год всего, но все же, свекр до сих пор говорит мужу , уступи она ж девочка... Хорошо хоть муж умеет жестко ответить, а то он готов был и квартиру в ее пользу разделить.... Но свекровь на место быстро поставила.
Каравай-каравай 24 мая 2013
это ведь действительно очень обидно... просто даже действительно не из-за материальных благ... просто чувствуешь себя, будто тебя в угол задвинули и забыли твои самые близкие и дорогие люди... но я до сих пор не знаю, как такую ситуацию решить... как объяснить родителям, что независимо от матположения, статуса и т.д., каждый ребенок нуждается в помощи... не в денежной, а просто в поддержке... и даже посидеть с ребенком... я недавно сильно заболела, муж на работе, малой все вреям со мной был бы, если бы мама его не забрала... это и есть та помощь, которая так нужна... не все время прыгать вокруг тебя, а прийти на выручку, когда действительно это нужно... я вижу, как делает моя мама, как оан помогает мне, и точно также буду со своим сыном себя вести, Нужна помощь - позвони, я постараюсь помочь, если это в моих силах
автор Деловитая 24 мая 2013
Ответ дляПечальки.нет
могла бы, но не обязана и вы не вправе на нее за это обижаться
а то что лишили ребенка бабушки с дедушкой - Ваша вина
обиды детские, ведите себя по взрослому, тем более если без их помощи с 18лет обходитесь (не похоже, учитывая Ваш взгляд на ситуацию) Поговорите с родителями, скажите, что хотите общаться, а не ругаться, на том и тему закрыть. Я свою маму наоборот старалась никогда не напрягать сидением с ребенком, она двоих сама вырастила, не обязана еще с моими сидеть)
обходиться материально это одно, а когда я лежала с температурой под 40, а моя мама в отпуске была, а муж в командировке он там тоже все бросить не мог... и я позвонила попросила помочь с 3-х месячным ребенком так мне сказали ХРЕН У НАС ДЕЛА
автор Деловитая 24 мая 2013
Ответ дляOrganic
и я так же считаю !
и + тема такая подымалась не раз ... поймите - они Вам ничем не обязаны ! это у Вас от пережитка СССР непонятное восприятие действительности
А ПРИ ЧЕМ ТУТ СССР????
Каравай-каравай 24 мая 2013
Ответ дляMarishulaB
Так она старшая, правда на год всего, но все же, свекр до сих пор говорит мужу , уступи она ж девочка... Хорошо хоть муж умеет жестко ответить, а то он готов был и квартиру в ее пользу разделить.... Но свекровь на место быстро поставила.
это из-за того, что девочка... хоть ис таршая... а у нас две девочки и я старшая, и пока младшая не появилась, внимание папа мне уделял, а как толкьо она родилась - брысь с пляжу, ты уже взрослая и т.д. эта обида еще с детсва идет, и ничем она не закрывается, потому что отношение не меняется... я думала младшая подрастет и будем наравне с ней, но нет, так и осталось у папы деление это... и лавное когда я ему в глаза сказала все это, он такое лицо удивленное сдела - типа ты что, я не такой... мама ему не раз говорила,ч тобы прекратил делить детей, ничего не помогает, еще хуже стало... я крайне редко прошу помочь, и в тех случаях, когда я действительно не могу ситуацию сама решить в силу того, что мой жизненный опыт и багаж еще не столь объемны как у родителей... но мама пытаетяс помочь, если может, а папа вообще стал отказываться - типа ничего не может сделать... и ладно бы так оно и было... но мне он отказывает, а младшей предлагает потмо помочь в подобной ситуации... причем почтим одновремено и мне не говоря, что вот я нашел способ, тебе еще нужно помочь? нет, он втихоря, младшей сует свою помощь эту, а когда я спрашиваю, ну почему ты не сказал. что была возможность, он начинает орать, что никому ничего ен должен... теперь я вообще к нему не обращаюсь, ни с чем... только к маме, но у нее связей мало, и она не всегда может помочь решить вопрос какой-то... но лучше уже так, чем слышать это вранье, и чувствовать себя на последнем месте для собственного отца...
автор Деловитая 24 мая 2013
ДА И ВЫШЕ ПИШУЩИМ ДЕВУШКАМ... ДЕТИ НА ЭТОТ СВЕТ ТОЖЕ НЕ ПРОСЯТЬСЯ...... И Я КАК-ТО СЛАБО ВЕРЮ В ВАШУ НЕЗАВИСИМОСТЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ
Снежнакомка 24 мая 2013
на детей,у которых всё ОК родители часто забивают,а больным,убогим и обделённым достаётся львиная доля их внимания,помощи и участия.Обидно.но таковы суровые реалии.Мой брат хоть и страше меня на 11 лет,но мама всю жизнь носилась с ним,как с писаной торбой,а обо мне вспоминала только тогда,когда я совершала ошибки,чтоб вправить мне мозги.Говорила,что я сильная и в помощи не нуждаюсь.А когда поняла,что всю жизнь была неправа в отношении меня,было слишком поздно...она успела только попросить прощения,что не дала мне столько любви и тепла,сколько я стоила...и я её простила.
Каравай-каравай 24 мая 2013
Ответ дляДеловитая
ДА И ВЫШЕ ПИШУЩИМ ДЕВУШКАМ... ДЕТИ НА ЭТОТ СВЕТ ТОЖЕ НЕ ПРОСЯТЬСЯ...... И Я КАК-ТО СЛАБО ВЕРЮ В ВАШУ НЕЗАВИСИМОСТЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ
без родителей тяжело... и я тоже не верю в то, что вот прям все такие самостоятельные... скорее всего большая часть не замечает помощи родителей или просто не ценит ее
автор Деловитая 24 мая 2013
Ответ дляГороховая
трындец....простите. Вы для кого ребенка рожали??? Вы уже самостоятельная еденица социума и помогать Вам никто не обязан...скорее наоборот-Вы б родителям помогли....
а Вы один ребенок в семье?????????????ПОДЕЛИТЕСЬ ПЛИЗЗЗ ОПЫТОМ КАК ВЫ ПОМАГАЕТЕ РОДИТЕЛЯМ И КАКАЯ ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ........
Танцепесенная 24 мая 2013
Ответ дляКаравай-каравай
это из-за того, что девочка... хоть ис таршая... а у нас две девочки и я старшая, и пока младшая не появилась, внимание папа мне уделял, а как толкьо она родилась - брысь с пляжу, ты уже взрослая и т.д. эта обида еще с детсва идет, и ничем она не закрывается, потому что отношение не меняется... я думала младшая подрастет и будем наравне с ней, но нет, так и осталось у папы деление это... и лавное когда я ему в глаза сказала все это, он такое лицо удивленное сдела - типа ты что, я не такой... мама ему не раз говорила,ч тобы прекратил делить детей, ничего не помогает, еще хуже стало... я крайне редко прошу помочь, и в тех случаях, когда я действительно не могу ситуацию сама решить в силу того, что мой жизненный опыт и багаж еще не столь объемны как у родителей... но мама пытаетяс помочь, если может, а папа вообще стал отказываться - типа ничего не может сделать... и ладно бы так оно и было... но мне он отказывает, а младшей предлагает потмо помочь в подобной ситуации... причем почтим одновремено и мне не говоря, что вот я нашел способ, тебе еще нужно помочь? нет, он втихоря, младшей сует свою помощь эту, а когда я спрашиваю, ну почему ты не сказал. что была возможность, он начинает орать, что никому ничего ен должен... теперь я вообще к нему не обращаюсь, ни с чем... только к маме, но у нее связей мало, и она не всегда может помочь решить вопрос какой-то... но лучше уже так, чем слышать это вранье, и чувствовать себя на последнем месте для собственного отца...
Поверьте я знаю, я на последнем после неродного сына( у родного отца), хорошо хоть отчим у меня лучше 5 родных, так что не унывайте))
автор Деловитая 24 мая 2013
Ответ дляКаравай-каравай
без родителей тяжело... и я тоже не верю в то, что вот прям все такие самостоятельные... скорее всего большая часть не замечает помощи родителей или просто не ценит ее
ИЛИ ТАК НА ГОЛОВУ СЕЛИ, ЧТО И САМИ НЕ ЗАМЕЧАЮТ СВОЕЙ ЗАВИСИМОМТИ..... У МЕНЯ МУЖ ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАЕТ И Я ДО ДЕКРЕТА НЕ БЕДСТВОВАЛА И ПОМАГАЛА ИМ И ДЕНЬГАМИ И ПЛЕМЯННИКА ПОСТОЯННО НА МОРЕ ВОЗИЛА, ЗА СВОИ ДЕНЬГИ....
автор Деловитая 24 мая 2013
Ответ дляannyaev
А с другой стороны они вам и не должны помогать, вы же Замужем, обидно, но не стоит обижаться!
и что муж должен заменить нашему малышу и бабушку и дедушку и тетю....
Кошка Мурка 24 мая 2013
Какой бред, причем здесь для кого рожали??? ну причем? бабушки ОБЯЗАНЫ заниматься внуками, любить их и баловать, а вот какое количество времени, выбирают они сами!!! ДОЛЖНЫ!!! В каждой теме 200 умниц, которые считают что никто никому ничего не должен, они сами справляются с 3 детьми, бегают на работу, а по выходным еще бабушкам картошку сажают! Бред все это, в реале не видела ни одну такую СУПЕР героиню, все это виртуальные умницы....а я считаю должны! Мы должны им, они нам, на этом и держаться семьи, родители по силам нам помогают, мы им, они присматривают за нашими детками, мы досматриваем их, и это нормальное положение вещей! Забота друг о друге! Это полный бред, когда молодые родители зашиваются на работах, дети сопливые по садам, а бабушки видители заслужили свою пенсию и сидят днями смотрят сериалы, ну не нормально это....Я вам Автор хочу сказать, что вы не одна такая, ныне бабушки современные пошли.... вы не расстраивайтесь...
автор Деловитая 24 мая 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
я считаю ,что родители никому ничего не должны! это их выбор - кому помочь в данный момент ,а кому - нет! Обсуждать и требовать денег от родителей ни в коем случае нельзя! Они вас вырастили ,выучили и все ,дальше вы сами живете.
ну скажем училась я сама на бюджете с повышенной стипухой (поступила сама не копейки не заплатили) и работала с 1-го курса, за 5 лет универа все экзамены сдавала сама денег препадам ни ни
Поддакиваю иногДА 24 мая 2013
Ответ дляКошка Мурка
Какой бред, причем здесь для кого рожали??? ну причем? бабушки ОБЯЗАНЫ заниматься внуками, любить их и баловать, а вот какое количество времени, выбирают они сами!!! ДОЛЖНЫ!!! В каждой теме 200 умниц, которые считают что никто никому ничего не должен, они сами справляются с 3 детьми, бегают на работу, а по выходным еще бабушкам картошку сажают! Бред все это, в реале не видела ни одну такую СУПЕР героиню, все это виртуальные умницы....а я считаю должны! Мы должны им, они нам, на этом и держаться семьи, родители по силам нам помогают, мы им, они присматривают за нашими детками, мы досматриваем их, и это нормальное положение вещей! Забота друг о друге! Это полный бред, когда молодые родители зашиваются на работах, дети сопливые по садам, а бабушки видители заслужили свою пенсию и сидят днями смотрят сериалы, ну не нормально это....Я вам Автор хочу сказать, что вы не одна такая, ныне бабушки современные пошли.... вы не расстраивайтесь...
мы такие, и мы с мужем осознаем что нам они ни чего не должны. Подарили набор для пасочек на ДР - Замечательно.
Решили деньгами братьев или сестер поддержать их деньги, их решение кому отдать. Но с другой стороны не лезут с советам как жить
Поддакиваю иногДА 24 мая 2013
Ответ дляДеловитая
ну скажем училась я сама на бюджете с повышенной стипухой (поступила сама не копейки не заплатили) и работала с 1-го курса, за 5 лет универа все экзамены сдавала сама денег препадам ни ни
Автор, а вы бы хотели поменяться местами с сестрой? Я думаю ей самой не сладко.
Кошка Мурка 24 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
мы такие, и мы с мужем осознаем что нам они ни чего не должны. Подарили набор для пасочек на ДР - Замечательно.
Решили деньгами братьев или сестер поддержать их деньги, их решение кому отдать. Но с другой стороны не лезут с советам как жить
Мы тоже такие, дело не в этом! Дело в том, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, а не как есть у Вас! Это Нормальный круговорот вещей в природе!
автор Деловитая 24 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
Автор, а вы бы хотели поменяться местами с сестрой? Я думаю ей самой не сладко.
ну такого мужа она сама выбрала, она знала какой он и все равно замуж вышла и родила, мне ее жаль вот поэтому после развода я как могла ее поддерживала и морально и материально