16 апреля 2012

Боль во время родов, как вытерпеть?

Роды - процесс индивидуальный и способы "борьбы" со схватками тоже у всех разные. давайте делиться "опытом". например, всем известный метод - дыхание. многие говорили, что он реально помогает. Как было у Вас??? Что помогло ВАМ??? спасибо

показать весь текст
Рыжая Соня 02 мая 2012
Эпидуралка на ребенка плохо не влияет! Даже наоборот, мать не страдает, и ребенку легче, это мнение врачей, и мое личное.
juky09 03 мая 2012
Ответ дляazrz
Я в родах пробыла 7 дней, 2 дня схватки каждые 7 минут, а 5 дней каждые 3 минуты, когда созрела совесть у врачей принимать меры, я уже теряла сознание от боли и бессонницы, мне помогал муж и желание выспаться(хотя мыслями я прощалась с жизнью и страха не было, только оч.хотелось спать).
я не врач, но вообще-то странно.. я слашала, что врачи дают на роды сутки, максимум двое....
Аноним 05 мая 2012
когда рожала первого, мучалась 7 часов, было больно, постоянно звала медсестру, капельница выпадала из вены и по одной руке постоянно текла кровь, было плохо, больно одиноко, родила на кресле за 40 минут.

Второго рожала в течении часа.
Началась резкая боль, схватки и я попросила мужа унести старшего, чтоб не разбудить своими криками, вызвала скорую, так как муж перенервничал сильно и меня увезли в роддом, сразу на кресло. Боль была настолько сильной, что думала у меня разрываются внутренние органы, было намного больнее чем в первый раз и конечно намного быстрее. По интенсивности боли я бы сказала, что лучше потерпела бы как в первый раз 7 часов чем так быстро и стремительно.
Убрать боль не могла ничем, в первый раз организм подготавливался к родам постепенно во второй раз было как взрывом. Слава Богу у меня ничего не порвалось, но во время родов я была уверенна, что мочевого пузыря у меня уже нет как в прочем и всего остального что было на пути у ребёнка.

Никакими обезболивающими мне боль не снимали, в первый раз акушерка спать хотела, а во второй раз как мне сказали уже некогда вкалывать было, так как рожать я начала ещё дома и к ним приехала в последний момент.
Аноним 05 мая 2012
Ответ дляАноним
когда рожала первого, мучалась 7 часов, было больно, постоянно звала медсестру, капельница выпадала из вены и по одной руке постоянно текла кровь, было плохо, больно одиноко, родила на кресле за 40 минут.

Второго рожала в течении часа.
Началась резкая боль, схватки и я попросила мужа унести старшего, чтоб не разбудить своими криками, вызвала скорую, так как муж перенервничал сильно и меня увезли в роддом, сразу на кресло. Боль была настолько сильной, что думала у меня разрываются внутренние органы, было намного больнее чем в первый раз и конечно намного быстрее. По интенсивности боли я бы сказала, что лучше потерпела бы как в первый раз 7 часов чем так быстро и стремительно.
Убрать боль не могла ничем, в первый раз организм подготавливался к родам постепенно во второй раз было как взрывом. Слава Богу у меня ничего не порвалось, но во время родов я была уверенна, что мочевого пузыря у меня уже нет как в прочем и всего остального что было на пути у ребёнка.

Никакими обезболивающими мне боль не снимали, в первый раз акушерка спать хотела, а во второй раз как мне сказали уже некогда вкалывать было, так как рожать я начала ещё дома и к ним приехала в последний момент.
понимаю вас - я второго тоже быстро - прямо в кровати( но у меня разрывов было воз и одна тележка(((
azrz 05 мая 2012
Ответ дляjuky09
я не врач, но вообще-то странно.. я слашала, что врачи дают на роды сутки, максимум двое....
у нас в роддоме такая практика- вынуждают платить за кесарево, не зависимо от показаний,- малышка родилась через 16 часов, после того как воды отошли- мы ее живой уже не ждали, а она родилась с 9/10 по Апгар
juky09 08 мая 2012
Ответ дляazrz
у нас в роддоме такая практика- вынуждают платить за кесарево, не зависимо от показаний,- малышка родилась через 16 часов, после того как воды отошли- мы ее живой уже не ждали, а она родилась с 9/10 по Апгар
вашей девочке)
Марфушечка душечка 19 мая 2012
Я проходила большую часть схваток дома думала опять тренеровочные, приехала уже когда было раскрытие 8 пальцев и лопнул пузырь, но даже и дальше не было больно, пока мне не сообщили что эпидрилку на которую я расчитывала мне уже некогда ставить, и вкололи оксоцин для ускорения процеса - вот тогда меня тааааак сплющило, вообще час выпал из жизни толком не помню что происходило пока не разрешили тужиться. очень помог мячик и муж котрый масировал спину и нес какую то ахинею и отвлекал))
_Юта_ 20 ноября 2012
Роды 18 часов, ДО окситоцина, думала, чего это на схватках кричат?)) Ну дышим, ходим, массируем, радостно ожидаем)
Зато после окситоцина (оказалось, что раскрытие аж на 1 палец за полсуток)--о да! Вопила благим матом, эти 5 часов вообще выпали из жизни, эпидуралку клянчила--не дали! Вот здесь многие пишут, сколько минут потуги длились, а я даже не знаю этого... все в тумане.
Короче, теперь всем рекомендую анестезию, если припечет, хоть и не пробовала)
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Поза буквы "Г")) а еще мне медсестра дала кусочек черного шоколада,как в роддом зашла,а также на мячике прыгала и еще можно договориться с врачем,что массажик делал))А вообще позитивный настрой и ходить побольше,быстрее все пройдет))
Добрая медсестра, интересно ребенок страдал аллергией?
Железный коготь 18 апреля 2013
так настроилась рожать без боли во второй раз. что почувствовала ее только на 8 см. раскрытия и то не сильную