Мексиканочка• 17 января 2016

Кефирный гриб и закваска

Девочки, кто в курсе, кефирный гриб получается из закваски? Это вообще одно и то же или принципиально разные культуры? Я думаю что кефирный гриб получают путем заквашивания специального порошка, именуемым закваской, с молоком. Возник спор со знакомой. Она утверждает что гриб и закваска не имеют ничего общего. Кто из нас прав и как объяснить появление гриба?
забиякина• 17 января 2016
Конечно ничего общего. Из закваски кефирный гриб не получится. У меня есть кефирный гриб. За ним нужно ухаживать. Каждый день пересаживать в свежее молоко. Его ещё называют тибетский гриб.
Заквасочки с Италии• 17 января 2016
Грибок просто из ничего не сделать Его надо у кого то взять Это тибетский молочный гриб представляет собой тело белого цвета диаметром 5-6 мм в начальном периоде развития и 40-50 мм в конце периода перед делением.
автор Мексиканочка • 17 января 2016
Ответ дляЗаквасочки с Италии
Вот и я так рассуждаю. Думаю его выращивают из закваски.
Карамелька• 17 января 2016
Кефирный гриб это живое существо,он похож на соцветие цветной капусты.Его нужно промывать и заливать чистым молоком,когда сквасится,все повторять заново.Он растет,делиться на отдельные ,,кусочки,, и его можно раздавать другим людям.
автор Мексиканочка • 17 января 2016
Ответ длязабиякина
Это понятно. Происхождение гриба можете обьяснить? Неужто из самого Тибета?
Карамелька• 17 января 2016
Ответ дляМексиканочка
Читайте

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кефирный_гриб
автор Мексиканочка • 17 января 2016
Ответ дляКарамелька
Читайте

А вы читали? Статья в википедии лишь подтверждает мои мысли. Продукт получен путем скисания.
Карамелька• 17 января 2016
Ответ дляМексиканочка
Я читала,но мне все равно каким путем он получен,мне важен результат.Вы спросили,я вам дала ссылку правдивую,чем еще помочь?
автор Мексиканочка • 17 января 2016
Ответ дляКарамелька
Гуглом умею пользоваться. Я спросила о другом, вы не уловили, отправляете меня в википедию. Помогите себе понимать суть вопроса и научитесь мыслить.
Карамелька• 17 января 2016
Ответ дляМексиканочка
О да,вы сама любезность,только тыкайте носом себя и умейте излагать мысли так,что бы вас понимали.Поняла так,как вы написали и рассказала то,что читала и знаю.Нужно было уточнить,какие именно тонкости в происхождении гриба вас интересуют.А по сути,то и говорить с вами нет желания,много о себе думаете.