Аноним• 16 апреля 2012
Кормление ребенка грудью в общественных местах привселюдно? Ваше отношение?
Навеяно соседней темой о кормлении грудью до/после 3-х лет. А как Вы вообще относитесь к кормлению грудью малыша в общественном месте (парк, ТРЦ, кафе, транспорт и так долее)? Комфортно ли Вы себя при этом чувствуете, не смущаетесь ли сами и не переживаете, что смущаете окружающих? Или стараетесь где-то уединиться с малявочкой? А если негде?
Результат:
вже голосів:
47 (50%)
Бывает вынуждена кормить привселюдно, но немного смущаюсь, как-то неловко...
27 (28.72%)
Отрицательно. Для меня это недопустимо
16 (17.02%)
Хорошо отношусь. Всегда кормлю в общественных местах и меня это не смущает. А что в этом такого?
4 (4.26%)
Вообще возмущена, как это может кому-то не нравиться. Всегда и везде достану грудь и буду кормить.Абсолютно везде!
Рыжая Соня• 16 апреля 2012
Я гуляя с малявкой 2-х месячной, кормила на улице. А что делать, если дите проснулось и не может успокоиться? Единственное, конечно не на постаменте садилась, старалась отвереуться от людей+ одежда для кормления -+ обычный шифоновый шарфик(платок), есть у каждой из нас!, сверху прикрыла вместе с дитятком и никаких проблем!;)
К другим отношусь нормально, не смущаюсь и не раздражаюсь. Из людных мест сама кормила только в поликлинике, чтоб успокоить дитя после прививки или др. манипуляций. Больше нигде не доводилось, бо мы домоседы. Если б очень надо было покормить в любом другом людном месте - кормила бы, недумая, естественно прикрываясь. Кому не нравится - пусть не смотрят, я ж не заставляю..
Fedoramini• 16 апреля 2012
Приходилось кормить на улице, в кафе и поликлинике. Я не делаю из этого проблемы.
Я кормила ребёнка до года и семи месяцев. Полтора года дочь ела и пила только грудное молоко и ничего больше. Естественно, что приходилось кормить всегда и везде. Если место было очень людное, то прикрывалась палантином или широким шарфом. Я считаю в этом нет ничего такого, чего нужно стесняться,но и особо выставлять на показ,тоже не стоит. Лишнее внимание окружающих может отвлекать кроху и плохо повлияет на аппетит.
Аноним
• 16 апреля 2012
Ответ дляFedoramini
Мне лично неприятно в кафе видеть процесс кормления грудью
Наблюдала также реакцию окружающих, особенно мужчин, отворачивались с недовольны ми лицами, одного даже вроде передернуло

Аноним• 16 апреля 2012
Мне кормить не приходилось, но , если бы возникла в этом необходимость, то почему бы и нет. Всегда есть чем прикрыться. А вот по поводу реакции окружающих... неужели им бы больше понравился орущий малыш? Любой здравомыслящий человек должен понимать, что малышу сложно объяснить, что мамина сися не всем нравится. Никого из них не передергивает, когда матом гнут или углы подссыкают, когда бабулька с сумками в транспорте стоит, а вот кормящая мать смущает

Аноним• 16 апреля 2012
Ответ дляsanair
полтора года ничего больше???? к году ребенок должен есть все!
Я первую кормила 1,5 года и когда на улице она начинала аж заходится от плача, то ничего не могла поделать, даже на корточки садилась и успокаивала сиськой. Бывало забегала в кафе и садилась в углу отворачиваясь от всех кормила. Правда при вопросе "А можно у вас покормить ребенка?", то не все понимали что я имею ввиду грудью. Я считаю, что можно везде, но прикрываясь конечно, самому малышу так комфортнее, не отвлекается на все что происходит вокруг.
Я когда вижу кормящую мамочку, то у меня только улыбка. Единственное, конечно только не тогда, когда она садится на лавочку и простите за грубость в тупую вываливает сиську маяча соском перед всеми и начинает тыкать ребенку. Ну возьми ты одеялко которым был прикрыт малыш, а вообще носи с собой пеленочку.
ivolgaus76• 16 апреля 2012
Блин,да что Вам неймётся?!Достали уже с обсасыванием одного и того же вопроса!!!
Аноним• 16 апреля 2012
Ответ дляivolgaus76
Так проходите мимо )))
Fedoramini• 16 апреля 2012
Ответ дляАноним

Приходилось - значит, была вынуждена.
Если вам неприятно видеть кормящую маму, то это лично ваша проблема.
Аноним
• 16 апреля 2012
Ответ дляFedoramini
Приходилось - значит, была вынуждена.
Думаю, это от воспитания зависит и от моральных ценностей! А также это проблема всех окружающих мужчин, которым также это неприятно видеть, особенно отдыхая в кафе и наслаждаясь каким-либо блюдом (наблюдала, как отворачивались,поморщившись, буквально все)! Одно дело, когда чем-то прикрывают этот процесс, а другое, когда все свое богатство вывалят и суют ребенку в рот!
Аноним• 16 апреля 2012
я кормила малого везде, с рождения и пока позволяла погода (пока было тепло).
перед выходом всегда накидывала на шею платок и независимо от того где я находилась с малым, я кормила его при первом же требовании (в парке, кафе, на ходу и т.п.)
при правильном использовании платка можно вообще ни о чем не беспокоится, и малышу приятно (накормлен и от солнца прикрыт) и многие даже не догадывались чем я занимаюсь

Аноним
• 16 апреля 2012
Ответ дляАноним

ну здесь согласна на 100%, есть мамочки, которые кормят так, что и недогадаешься!! Я о других случаях

Ответ дляАноним

,якщо не приємно-то можна не дивитись,я думаю вже краще годування грудьми,ніж вереск і плач в кафе,ресторані,тут нічого неприємного немає,а стосовно реакції чоловіків-то їм так невзначай поправляти "достоїнства" можна,для них це нормально,а от годування грудьми!!!!!!!!!нехай розслабляться
Аноним• 17 апреля 2012
кормлю потому что люблю!
Где хочу там и кормлю!
Потому что эт норм,или лучше слушать плач,чем незамечать кормление?
Ерунда!
Где хочу там и кормлю!
Ерунда!
Я кормила ребенка везде, потому что он у меня парень тусовочный, и еще с первого дня со мной везде прибывал;) я считаю, что в этом нет абсолютно ничего постыдного, хотя должны быть определенные рамки. Все же не стоит забывать, что мы находимся в обществе, и для того, что бы это выглядело красиво, эстетично и вызывало поистине только добрую улыбку, надо просто действительно уметь это дело вуалировать;) шарфики, пиджачки, слинги наконец. И если этого нет с собой, то даже в этом случае можно прекрасно покормить ребенка, не привлекая к себе лишнего( ненужного) внимания. Я кормила до 1,2 и не разу не видела на себе неодобрительных, презрительных и т.д. взглядов. Я за кормление в общественных мечтах, но так, что бы при этом не выглядеть дойной коровушкой с вывалившимися сисями, а все же молодой , красивой кормящей мамой;) женщина не должна забывать о том, что она женщина;)
Аноним• 17 апреля 2012
когда вижу как кормят другие - нормально, сама никогда - если надолго отлучаемся, предварительно сцеживала в бутылочку
Аноним
• 17 апреля 2012
Ответ дляАноним
Уважаю!!! Честное слово!!!

Аноним• 20 апреля 2012
сама кормила где придется, понятно, что старалась затесаться куда-то - в парк, в детсад на площадку закрываться шарфом, зайти в присутсвенное место - там полно во всяких райисполкомах, собесах, поликлиниках в конце концов
укромных уголков))) но бывало и на остановках, и даже в подворотне))) чувствовала себ при этом некомфортно, но люди обычно не пялятся, сами отворачиваются, как правило. по мне чем ехать домой на такси 25 мин с вопящим ребенком на руках, так лучше его покормить и дальше делать свои дела. у меня муж моряк, мамы нет - если надо делать дела, то никто не поможет, оставить не на кого.
Аноним• 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
Уважаю!!! Честное слово!!!

я не сцеживала - это портит грудь, и мне неприятно, + ребенок у меня соски в жизни в рот не брал, бутылочку тоже - ГВ, вода с 6 мес. кфиры там и бульоны и кашки - только с ложечки, и смесей я не давала. зато с прикусом нормально все, и речь у него лучше, чем у деток на год старше.
Аноним• 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
никому он ничего не должен. у меня ребенок с 10 мес на полностью взрослой еде, понятно, что адаптированной, все в рот брал, жевал, никаких проблем, но просто не хотел кроме груди ничего до полутора лет. наедался, вес прибавлял - ну и фик с ним. он у меня за полгода без груди пожирая 5 раз в день все что видит 1 кг всего набрал
Вполне нормально отношусь к кормлению грудью в общественных местах. Главное не чувствовать себя в этот момент матерью героиней, например, не сесть посреди торгового центра выставив всем на показ, мол смотрите я мать герой, кормлю грудью. Всегда найдется укромное место))))). Кормить в общественном месте лучше, чем слушать как от плача надрывается твой ребенок, тем более, что грудь -это не только еда

Аноним• 09 июня 2012
кормила,кормлю и буду кормить! Мне стыдно покупать смесь, а не покормить свою крошку! Согласна со всем- Всё в пределах розумного!
topolin4ik• 25 июня 2012
Я кормила, но так чтобы никто не пялился на этот процесс. Действительно есть разные способы сделать это интимно, не отвлекать малыша и самой не отвлекаться на огромные глаза прохожих.
Кормление грудью это естественно, считаю что стыдиться этого или выставлять на показ не стоит.