Аноним-ка• 22 января 2016
Истерики у ребенка 2 года, бьется головой
Девочки, последний месяц сын что-то совсем нервный стал - чуть что нельзя или не получается - начинает орать, бросать вещи, бьется головой об меня или кровать (об мягкую часть). Раньше такое бывало, но очень редко - это уже если совсем разозлится, раз в две недели. А последний месяц каждый день чудит. Причем, в этот месяц мы наоборот больше времени вместе проводили (раньше подрабатывала немного из дому), в прошлый месяц не было подработки. Уже и лаской, и просьбами, и уговорами, и криками, и по попе - все перепробовали - становится только хуже и хуже. Я уже сама готова биться головой об стену.......... у кого такое было? что делать? как вести себя?
мужу меньше истеричит, мне больше. Еще момент - с осени отказался от дневного сна, просыпается в 9 и в 9-10 вечера засыпает. Но так уже месяца три.
Лапка• 22 января 2016
Терпение и труд всё перетрут. Это возраст. всё пройдёт, главное не бейте его по попе,Ю чтобы агрессию и обиду не развить..
палка-копалка• 22 января 2016
Только выдержка и терпение,ставьте в угол,и не поддерживайте истерику,просто уходите,если нет проблем по неврологии,то пройдет быстро,если есть то к врачу
Зубачистка• 22 января 2016
перерастет, у нас так же нам 2.2, головой уже перестали биться, просто не обращала внимание.
Каменная Фрося• 22 января 2016
Много эмоций за день. Срочно меняйте график и укладывайте спать.Обратитесь к неврологу.
СпайдерВумен• 22 января 2016
Не звертайте увагу, вын б’эться, а Ви на кухні чи там де він прибираете(наприклад) ніяких емоцій на лиці, так типу його немае в цій кімнаті.Моя на пол лягала мовчки, причому могла зробити це на вулиці, ТЦ, дома..я її піднімала, просила, плакала, а потім просто забила і о чудо!!!! вона полежала, полежала вставала і йшла далі, як нічого і не було. Зараз у нас інше, тепер вона сильно кричить і кидае річ, яку вона не може відкрити/закрити і т.д. Я просто СПОКІЙНО ставлю її в куток чи на стільчик в куток сажаю і кажу СПОКІЙНО посидь, подумай. В мене виходить тепер без істерик все вирішить
Гопница-Советчица• 22 января 2016
Ой моя малая в два года чуть что не так головой билась , я и дипломатией и чем угодно , а потом нервы сдали каааак в всыпала ей и все прошло .
Мочалкин блюз• 22 января 2016
к неврологу обратитесь, может назначит какое нибудь успокоительное гомеапатию, моей подружке с такими же припадками назначали вроде бы Киндинорм, помогло, малая как была активной так и осталась, а вот истерики прекратились...
Аноним-ка
• 22 января 2016
девочки, спасибо всем, будем дальше экспериментировать - попробуем, что советовали
У нас аналогичная ситуация уже 3-й месяц. Что делать не знаю. Когда это дома-не обращаю внимания,но когда на улице-для меня это ужас. Кричит так,как будто его режут,пешком идти не хочет -только на руках. А мне уже тяжело,боюсь грыжа может вылезти(16 кг в 2 года).И как всегда находятся добрые люди,говорящие какая я плохая, ребенка довела(а мне хочется кричать что это он меня выводит).Такое впечатление что мой ребенок энергетический вампир.Я потом как лимон выжатый,а он поистерит и через минуту со старшим играется.
Что делать и как прекратить эти истерики я не знаю.Моя прабабушка -мачеха говорит что он нервно-больной. А мне хочется ей вмазать-но старая она уже,жалею.
Почему всем людям кажется что дети -это как в кино показывают.Не плачет не истерит, а только сплошной няшечка должен быть.