Светлана 508• 24 января 2016

Вредно ли ребёнку?

Сыну год и семь, кушает с общего стола, но не ест каши , творожок, кефир, сырники, творожную запеканку. Поэтому перед сном пьёт смесь из бутылочки, например покушал борщ или второе в 19.00-19.30, а потом в 21.00 пьёт смесь (не с бутылкой засыпает, а на диване лёжа выпьет 170гр., минут 15-20 погуляет и ложу его в кроватку спать). Вот и думаю, не наносится ли какой-то вред, то что он до сих пор из бутылки пьёт?
Дедуськина бабуська• 24 января 2016
бутылочный кариез.
вы зубы ему чистите после еды?
Безникая• 24 января 2016
Вред будет если не чистить зубки перед сном, а в остальном пусть пьет сколько хочет.
Для драки• 24 января 2016
Вам проще тыкнуть бутылку,чем с ложечки покормить обычной кашей,зачем в таком возрасте смесь?
Кокосиха• 24 января 2016
А зачем смесь? Не ну вам конечно удобно Но есть ли смысл в смеси в 1,7???? Вы хотите решиться? Или вам нужно благословение на кормёжку вашего ребёнка? хотите давайте. Но пользы в этой смеси уже нет он не грудничёк
Неутомимые шахматы• 24 января 2016
тю-у нас что значит сисечный кариес был?
Кидстаффовка• 24 января 2016
мой до 4 пил нет кариеса.
Пошаманю• 24 января 2016
Дочь до 4 лет почти пила из бутылки раз в день утром какао,где-то до 3 лет ещё и компот и воду в течении дня.Зубки у неё отличнейшие
автор куркулиха • 24 января 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
бутылочный кариез.
вы зубы ему чистите после еды?
Зубы пытаюсь ему чистить утром, он не даёт, сжимает губы, психует, как только не развлекаю, убегает с ванны и все, старший с удовольствием чистил, а этот ни в какую
автор куркулиха • 24 января 2016
Ответ дляДля драки
Он каши не ест ни молочные не безмолочные!
Невидимка• 24 января 2016
Мой пьет смесь, правда днем вместо полдника, вернее вместо молока на полдник. Ему 1,8. Любит очень.
У меня доступа к домашнему проверенному молоку нет, а на рынке брезгую. Пьет Милупу 3-ку
На ночь пьет кефир.
Не вижу никаких проблем с тем, что ребенок пьет смесь в таком возрасте. Им это вкусно!
автор куркулиха • 24 января 2016
Я просто не знаю чем мне кормить его перед сном, не борщем же. Хотя позавчера, так получилось, что сын в 9 поел борщ, и я решила смесь не давать и он ночь нормально спал.
автор куркулиха • 24 января 2016
Ответ дляНевидимка
На ночь пьет кефир.
А мы пьем Малютку премиум тройку, недавно пил утром и перед сном смесь, а потом я решила с утра пытаться экспериментировать с кашами, поэтому оставила только перед сном смесь, но переживаю, ведь он уже большой.
Моська-слон• 24 января 2016
нормально пусть пьёт смесь на здоровье
Дюймовочка• 24 января 2016
По мне не страшно, а наоборот хорошо, мой нутрилон так пил потом сам отказался причем в один момент.
поваренок• 24 января 2016
Пускай пьет. Лучше хоть какая-то молочка, чем вообще без нее. Мой сын вообще ничего молочного не ест, Очень переживаю по этому поводу.
Пацака-задирака• 25 января 2016
Ответ длякуркулиха
Может быть проблемы с прикусом из за бутылки с соской. Это не мои догадки, мне так ортодонт сказала, я спрашивала.
Скромняшка• 25 января 2016
Перейдите со смеси на молоко и все противники смеси успокоятся. А когда научится пить с чашки, пусть пьет молоко с чашки. Я так дочку переводила.