Правда ли это? Возможно ли такое?!!!

Кукусик• 28 мая 2013
ласкаво просим например и сюда, это тоже только начало https://sovet.kidstaff.com.ua/question-123778
Ананомчикус• 28 мая 2013
конечно правда.
Вот почитайте это:
кратко:В Латвии разразился громкий скандал из-за детских книг о равноправии полов. Пособие предлагает девочкам на время стать мальчиками и наоборот. Распространять подобную литературу чиновники планируют среди дошкольников. Однако общественные организации выступили резко против инициативы властей, заявляя, что это может негативно сказаться на неокрепшей психике малышей.
Яркая обложка, красочные иллюстрации – книга должна понравиться малышам. Для них издание и предназначено. На титульном листе сноска: ’Разработано по заданию министра благосостояния, чтобы вызвать дебаты о роли и равноправии полов в детских садах’. Дебаты в Латвии и правда разгорелись. И сразу переросли в скандал среди взрослых.
Рассказы в детской книжке называются: ’День, когда Карлис был Карлиной’ и ’День, когда Рута была Рихардом’. Девочка просыпается в комнате с машинками, весь день ее зовут мужским именем, берут на футбол. Мальчику приходится тяжелее, в женских делах он не имеет опыта: с утра его окружают куклы, в детском саду то ли Карлиса, то ли Карлину приглашают сыграть в ’дочки-матери’ в роли ’старшей сестры’. Выступить в качестве отца почему-то не разрешают.
Вот почитайте это:
Ло Шарик• 28 мая 2013
Посмотрела по ссылке,автор фантаст явно.Не так там всё происходит,и никто детей ’за право жить’ там не забирает.Как всегда 90% нездоровой фантазии.Детей на время забирают после неоднократных предупреждений,если есть нарушения прав этих детей.Да и происходит такое очень редко,надо уже совсем тупым и наглым быть,чтобы допустить такую ситуацию.Пишу о Финляндии,потому что знаю их жизнь не из фильмов.У одних знакомых(финнов,не русских) забрали ребёнка на месяц,потому что мамаша вечно бухая забывала просто о его существовании по несколько дней.Так что не стоит верить всему,что в фильмах показывают,это очередная пропаганда(как раньше показывали страшных американцев у нас и озверевших русских с медведями в США)
Hungry Annie• 02 июня 2013
я тоже неосведомленная, только сегодня прочитала эту статью
мягко говоря в шоке, на месте выросшего норвежского ребенка, я бы тоже взяла ружье и перестреляла кучу народа