Оябунчик• 02 февраля 2016

Петиция о внешкольном образовании. Осталось 3 дня!

Девочки, уже несколько раз здесь призывали подписать эту петицию:
https://itd.rada.gov.ua/petitions/Petition/Index/6...
Осталось 3 дня до окончания - не хватает всего 2740 голосов! Разошлите по знакомым - будет обидно, если она всё-таки не пройдёт!
кошкомышь• 02 февраля 2016
да пройдет она, даже если и хватит голосов! вы еще не поняли в какой мы сказке живем?
Тень льва• 02 февраля 2016
растолкуйте чайнику в двух словах,о чём она)
автор Оябунчик • 02 февраля 2016
Ответ длякошкомышь

Все уже давно всё поняли и не питают иллюзий по поводу этой ’сказки’. Но услышать официальный комментарий первого лица государства на обозначенную в петиции тему - уже немало. Во всяком случае, лучше, чем ничего.
На-перекуре• 02 февраля 2016
Я че-то пропустила..это в садиках не будет рисования-пения- лепки? И будут учить буквы, числа и иностранные языки? если да, то мне так нравится, я дома с ребенком порисую
кошкомышь• 02 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре

сюда относятся музыкальные, художественные школы, детские клубы, в один из таких клубов ходит моя дочка, на рукоделие и английский
На-перекуре• 02 февраля 2016
Ответ длякошкомышь

Да, мы тоже ходим на рисование. НО! английский - это же не искусство!
кошкомышь• 02 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре

и что? его не нужно учить?
кошкомышь• 02 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре

рукоделие и английские, это куда ходит дочка, там есть еще и рисование, игра на гитаре, хотят еще и актерский кружок сделать
На-перекуре• 02 февраля 2016
Ответ длякошкомышь

и что? его не нужно учить?
Мы как-то о разных вещах. закрывают дошкільні МИСТЕЦЬКі учреждения. Английский, вроде, сюда не относится. При чем здесь учить -учить?
кошкомышь• 02 февраля 2016
Ответ дляОябунчик

ну если вам станет легче от официальных комментариев)))
я лично на этих официальных, даже без звука смотреть не могу, да и что они скажут, очередное блаблаблабла
кошкомышь• 02 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
ну а в нашем клубе есть и английский)
автор Оябунчик • 02 февраля 2016
Ответ дляТень льва

Речь идёт о ликвидации музыкальных, художественных, театральных и прочих внешкольных организаций, которые до сих пор функционировали на основе государственных дотаций, т.е. бесплатно или с небольшой платой для детей, их посещающих. Как следствие - фактическое отстранение от сферы художественного образования многих детей, которые не смогут оплачивать кружки по реальному тарифу, и увольнение большой группы детских педагогов.
На-перекуре• 02 февраля 2016
Ответ длякошкомышь
ну а в нашем клубе есть и английский)
Вам предложить варианты?
1. Подписывайте петицию и молитесь, чтоб она подействовала
2. ищем другого преподавателя английского (но это будет дороже, думаю)
А что Вы еще сделаете?
Пуки-куки• 02 февраля 2016
Ответ длякошкомышь

получат лицензию будут учить, в чем проблема. я так понимаю сейчас эти кружки организовывает кто попало и где попало.
Мусик Пусик• 02 февраля 2016
надеюсь, все же не наберете голосов. Я ’за’ профессионалов. Пусть хоть курсы педагогические закончат. Я считаю правильное решение государства будет.
На-перекуре• 02 февраля 2016
Ответ дляОябунчик

Блин, так все это должно финансироваться с РЕГИОНАЛЬНОГО бюджета.
Нетутешня• 02 февраля 2016
Ответ дляОябунчик

Автор, як я Вас розумію. Самі ходимо в такий центр. Але щоб наші люди щось відстояли - це нереально: огинаються, огризаються, відлинюють, ні в що не вірять, моя хату з краю і все в такому дусі. Так противно. В нас ось школу закривають, реально немає куди дитину вести, і то народ не підтримує
Нетутешня• 02 февраля 2016
Ответ дляМусик Пусик
Які професіонали - за 700-1000 грн у місяць?
Якраз у таких безплатних центрах і займаються дітьми якісно - ви б сходили подивилися. А ’професіонали’ тільки гроші стрижуть.
Мусик Пусик• 02 февраля 2016
Ответ дляНетутешня
повторюсь, я за то, чтобы хотя бы прошли курсы. Хватит уже непрофессионалов - в педагогике это не уместно. Накухарничать могут, что потом и не расхлебаешь. Ничего страшного не будет, если художник пройдет курсы возрастной педагогики и получит азы психологии...
Пуки-куки• 02 февраля 2016
Ответ дляМусик Пусик

3. Позашкільна освіта надається закладами позашкільної освіти різних типів, форм власності та підпорядкування або в інших закладах освіти, організаціях, установах на всіх рівнях освіти. Позашкільна освіта здійснюються закладами середньої освіти, музичними, мистецькими і спортивними школами, сім´єю, громадськими організаціями, клубами, об’єднаннями, іншими юридичними і фізичними особами, які мають відповідну відповідну ліцензію.
4. Державні (національні) заклади позашкільної освіти створюються центральними органами виконавчої влади та фінансуються за кошти державного бюджету, інші заклади позашкільної освіти створюються органами місцевого самоврядування, підприємствами, установами, організаціями, громадянами за наявності необхідної матеріально-технічної, науково-методичної бази, педагогічних кадрів.
кошкомышь• 02 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Вам предложить варианты?
А что Вы еще сделаете?

зачем мне варианты))))
петиции эти полный бред!
Пуки-куки• 02 февраля 2016
Ответ дляМусик Пусик
Все правильно, думаю мало кто законопроект из подписывающих читает.
кошкомышь• 02 февраля 2016
Ответ дляПуки-куки

наш клуб существует еще с советских времен, клуб с моего детства то же до сих пор существует, преподаватели там очень хорошие, дети с удовольствием идут туда
Нетутешня• 02 февраля 2016
Ответ дляМусик Пусик
Проблема не в освіті педагогів, Зрештою вони з освітою. Це лише зацепка влади. Проблема в тому, що влада не хоче фінансувати дитячі будинки творчості. І ходять тули якраз діти незабезпечених верств населення (ті, що не можуть собі дозволити круті центри з купленими ліцензіями і дипломами). Урізали б трохи на утриманні депутатів - якраз би на дітей вистачило
Пуки-куки• 02 февраля 2016
Ответ длякошкомышь

так что вы уже паникуете, получат лицензию и будут дальше работать.
Мусик Пусик• 02 февраля 2016
Ответ дляНетутешня
нет, это не зацепка. В этом вся и суть. Я считаю, что так и нужно - нет у тебя сертификата - не можешь детям преподавать.
Мусик Пусик• 02 февраля 2016
Ответ длякошкомышь

ну и отлично. Чего вы думаете, что они и дальше не будут работать?
кошкомышь• 02 февраля 2016
Ответ дляПуки-куки

почему вы решили что я паникую? да возможно они и будут работать, но уже за немаленькие деньги, в нашем клубе рукоделие бесплатно, рисование с 9 лет бесплатно, до 9 лет, 200 грн в месяц (3 занятия в неделю). Английский с замечательным преподавателем 200 грн в месяц за восемь занятий. Так же руководитель с детьми организовывает на праздники спектакли. Детям очень нравиться, но я уверена, что если все это станет за деньги и не маленькие, много детей просто перестанут туда ходить, потому что не каждый родитель может позволить оплачивать кружки
Пуки-куки• 02 февраля 2016
Ответ длякошкомышь

Потому что вы себе придумали, что их или закроют или или станут платными, откуда вы это взяли.
Нетутешня• 02 февраля 2016
Ответ дляМусик Пусик

Ні, це саме зацепка, яка відбере у незаможних сімей можливість хоч якось розвивати свою дитину.
А сертифікати, дипломи, права - не є ознакою фаховості, на жаль, у цій корумпованій країні - це спосіб комусь додатково нажитися.

Для вас важливий сертифікат - у чому проблема - ведете дитину у платний центр і живете спокійно, що її вчать правильно.

Для мене не важливий сертифікат, а важливий майстер, і я хочу займатися саме в нього. Є попит на такі центри - ви б побачили скільки там дітей - це найвищий показник потрібності і якості навчання таких закладів.