03 февраля 2016

У кого во время беременности было красное горло? Ничего не помогает

Гноя нет, просто краснота и боль при глотании... Ходила на промывания, полощу постоянно. Высеяли в зебе грибки кандиды и еще одни кишечные. ЛОР говорит, что это из-за того, что проблемы с пищеварением и что ребеночек поджимает весь ЖКТ. Назначила Субалин...
3 недели уже такое... Температура 37, разбитое состояние.
У кого такое было?
Анонимус Я 03 февраля 2016
купите в аптеке Милавит раствор и полощите горло.Да, он дорогой, но мне больше ничего не помагало.До 20 недель мучалась в горлом
Лунтик-паунтик 03 февраля 2016
аскорутин таблетки
люголь паро капель розсмоктати
Однозначная 03 февраля 2016
Ответ дляАнонимус Я
купите в аптеке Милавит раствор и полощите горло.Да, он дорогой, но мне больше ничего не помагало.До 20 недель мучалась в горлом

мАлавит. мне не помог - фуфломицин.
автор Робот Вертер 03 февраля 2016
Ответ дляОднозначная

мАлавит. мне не помог - фуфломицин.
есть и милавит. это другое, сильное средство...
но он вроде противопоказан при б.
Однозначная 03 февраля 2016
Ответ дляРобот Вертер
есть и милавит. это другое, сильное средство...
но он вроде противопоказан при б.

а, точно есть.
Автор, на Вашем месте я бы параллельно с полосканием искала бы толкового гастроэнеролога
автор Робот Вертер 03 февраля 2016
Ответ дляОднозначная

а, точно есть.
Автор, на Вашем месте я бы параллельно с полосканием искала бы толкового гастроэнеролога
он тоже посоветовал субалин. сегодня куплю
Фима Собак 03 февраля 2016
Посевы не делала...
Назначали Исла моос, лисобакт.
Полоскала отваром ромашки с чередой пополам + 1 чл хлорофилипта, + таблетка фурацилина растолочь.
Выздоравливайте!
Онанимный пользыватель 03 февраля 2016
полокала фурацилином. Когда не помагал, настойкой прополиса на спирту- покупала в аптеке.
Онанимный пользыватель 03 февраля 2016
Если висеяли палоки то должна быть актибактериограмма, к чему они чувствительные.
автор Робот Вертер 03 февраля 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Если висеяли палоки то должна быть актибактериограмма, к чему они чувствительные.
да. там все очень-очень вредные антибиотики
и лор, и гастро против антибиотиков
не настолько много бактерий
Пешеходик 03 февраля 2016
Ответ дляРобот Вертер
да. там все очень-очень вредные антибиотики
и лор, и гастро против антибиотиков
не настолько много бактерий
с шестого месяца такое - закладывает нос , горло начинает побаливать , доится дней 10- пшикаю назоферон дней 5, рассасываю эфизол , полощу хдорофилиптом , ну и чая много с лимоном , медом , малиной , на ночь молоко с медом , все проходит , черед неделю две начинается снова , анализы все в норме
Фима Собак 03 февраля 2016
Ответ дляРобот Вертер
да. там все очень-очень вредные антибиотики
и лор, и гастро против антибиотиков
не настолько много бактерий
Обсудите вопрос с применением антибиотика в полоскании. Там доза мизерная попадает даже в ваш организм. Узнайте, вдруг можно?
автор Робот Вертер 03 февраля 2016
Ответ дляФима Собак
Обсудите вопрос с применением антибиотика в полоскании. Там доза мизерная попадает даже в ваш организм. Узнайте, вдруг можно?
Спасибо! Я и не подумала... Это же можно развести ампулу и полоскать
БезникаЯ 03 февраля 2016
у меня 33 недели, сейчас заболела ангиной(((( выписали антибиотик Флемоксин-салютаб, но там в инструкции написано, что беременным можно. Плюс полоскание Декасаном (противная штука, но помогает супер). Еще брызгаю орасептом. Но вам же наверняка с врачом уже консультировались?
Фима Собак 04 февраля 2016
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо! Я и не подумала... Это же можно развести ампулу и полоскать
Я когда была не беременная добавляла ампицилин - порошок (1/4 флакона на 1млн единиц) или одну толченую таблетку. Но Вам у врача нужно спросить, что можно и в какой дозировке.
Topik_1992 04 февраля 2016
ингалипт, полоскать шалфеем
Я_канеша_извиняюсь 05 февраля 2016
Мне помогает полоскание хлорофиллиптом + обильное теплое питье. При первых симптомах в горле начинаю полоскать каждый час в течение дня. Как правило, на второй день все проходит.