Карапулька• 07 февраля 2016

Психологические изменения

Вот интересно мне. Несколько последних дней вдруг осознала свое новое Я))) Интересно, что это значит и де воно взялося))

Суть вопроса: выросла в интеллигентнейшей семьей, никогда не слышала ни матов, ни ругательных слов от родителей. Ну и сама так была приучена, так вырастила своих уже взрослых детей - дома такое не говорится. Употреблять подобные выражения на публике всегда было стыдно, как-то неловко и неуместно что ли.
И вот уже несколько месяцев понимаю, что со мной случилось что-то эдакое - словно оковы какие-то внутренние рухнули что ли. Порвала ненужные отношения с мужчиной, как-то резко научилась говорить НЕТ, высказывать своей мнение, даже если оно нелицеприятно для других, могу назвать жопу жопой наконец -ну не при детворе разумеется, в кругу друзей. И да, меня как-то мало стало волновать что же обо мне кто-то скажет или подумает. Это возраст такой переломный (мне почти сорок) или внутренние изменения какие-то?
Кто что скажет, мож тоже такое было?
_ЯНА__• 07 февраля 2016
это отлично! я Вас поздравляю!!

Посудомойка• 07 февраля 2016
Со мною подобное біло после родов.
Elle470• 07 февраля 2016
Это кризис 40 лет. Мне 39, со мной происходит тоже самое. Стало наплевать, что обо мне подумают окружающие. Нет, я стараюсь никого не обижать, но и себя в обиду никому не дам. Стала больше думать о себе, баловать себя, уважать, любить. Стала понимать, что мне на самом деле нравится и приносит удовольствие. Мы просто наконец-то повзрослели и стали радоваться жизни. Не зря же говорят, что в 40 лет жизнь только начинается! Удачи!
Стеклянная мышь• 07 февраля 2016
Повзрослели.
_ЯНА__• 07 февраля 2016
Ответ дляElle470
это не кризис,когда учишься говорит о НЕТ.
Elle470• 07 февраля 2016
Ответ дляЯна_Кучерук

Я не о ’нет’ писала, а вообще о резких внутренних изменениях. У всех они разные, индивидуальные.
Перемелица• 07 февраля 2016
Ну то. что вы избавились от авторитетов и уважаете себя - это норма и очень хорошо)) а возможность материться - это призрачная свобода, как и возможность напиться, накуриться и разгуляться...а попросту зависимость от каких-то иллюзий вольности:) Любой человек всегда свободен по-правде..быть добрым или черствым, вежливым или грубым и так до бесконечности, выбора полно, думаю вы просто больше начинаете изучать себя, главное, выбирать путь по которому идти и видоизменять себя при желании в светлую или темную сторону..это тоже ваш выбор)))

Бочка порохУ• 07 февраля 2016
Ответ дляЯна_Кучерук
это отлично! я Вас поздравляю!!

Я плюсуюсь! Поздравляю, автор!