Я люблю транзисторы• 08 февраля 2016
Петиция о выгуле собак в Киеве, уборке экскрементов за своими питомцами
Девочки, вот все возмущаются, что с ребенком не то что погулять нормально нельзя из-за собачьих "бомб", а и просто пройти спокойно по чистой улице по дороге в садик или в школу.
А давайте дружно поддержим петицию на сайте мерии Киева Установить и контролировать выполнение норм выгула собак в местах общественного пользования.Обязать владельцев убирать экскременты за своими питомцами
Нужно указать фамилию, имя и электронный адрес, а потом для подтверждения перейти по ссылке с почтовика
соева-сысоева• 08 февраля 2016
а мы кстати всегда убираем после своей собаки. Муж пакетики носит с собой
Спасатель Малибу• 08 февраля 2016
это надо во всех городах, в Одессе тоже самое творится
а ещё задалбали собачки которые не добираются на улицу с хозяевами и делают свои дела в лифте или лестничной площадке, и все дружно говорят,что это не их собачка
Каркуша Клара• 08 февраля 2016
Ответ длясоева-сысоева
Вы исключение
соева-сысоева• 08 февраля 2016
к этой петиции не хватает, еще питомников для дворовых собак. Как стерилизация ... и многое другое.
а то по травят и все работу выполнили
соева-сысоева• 08 февраля 2016
Ответ дляКаркуша Клара
Вы исключение
МЫ конечно этим не исправим ситуацию. Но зато мои дети привыкают с детства так поступать. К тому времени пока они вырастут может что то измениться , или сами будут жить там где это поддерживается)
ДлинноНожка• 08 февраля 2016
от усі решта проблем вирішені у Києві, лише оця залишилися, ага...
Не буду підписувати петицію, тому що це не є проблема нагальної необхідності.
Кашпо• 08 февраля 2016
можно петицию чтоб в стране не было наркоманов, спидозные шприцы по всему подъезду, окурки под балконами, мусор возле урн
где подписать?
Моль Молливна• 08 февраля 2016
Ответ длясоева-сысоева
а порода собаки? чихуашка? сомневаюсь что после оычарки или лабрадосика..
соева-сысоева• 08 февраля 2016
Ответ дляМоль Молливна
с французом гуляем часто
ДлинноНожка• 08 февраля 2016
Ответ дляyaho
а вам что лень? а вдруг на эту петицию спонсоры найдутся?
типа, а баба яга против.
от саме тому і не буду підписувати, аби спонсори котрі можливо знайдуться опікувалися більш серйозними проблемами, ніж оця дурість від автора.
соева-сысоева• 08 февраля 2016
Ответ дляМоль Молливна
как по мне большие собаки должны жить в частном секторе. С уборкой проще
Директриссимо• 08 февраля 2016
у меня собака 2 кг, но я всегда за ней убираю, всегда есть в кармане одноразовый пакетик, уже привычка выработалась перед выходом пакет в карман)))
Но моя то гадит 20 г, а вот лабрадор или мастифф... то там одноразовым пакетиком не обойдешься
Свисток ля-минор• 08 февраля 2016
Закон і так зобовязує прибирати як за собою так і за своїми улюленцями
Це у нас така свинська натура, і питиція тут не допоможе
Потрібно щоб поліція штрафувала порушників як цього і вимагає закон, і не потрібно вічно видумувати колесо
Сусановна• 08 февраля 2016
Я ужен 150 раз писала.
1 шаг. он самый важный!
Это убрать бродячих собак с улицы!!!!
На самом деле броядячих животных в разы больше чем домашних!
И подписав петицию вы от говна не избавитесь!’
Убрали бродячих?
Все! Теперь вводим штрафы за покаки!
Хорошие такие штрафы. Гривен 300-500. Что бы с первого раза дошло.
Один раз заплатит штраф - следующий раз аж бегом с пакетиком будет ходить
Но пока не уберут бродячих животных - говно будет вечное!
1 шаг. он самый важный!
Это убрать бродячих собак с улицы!!!!
Убрали бродячих?
Все! Теперь вводим штрафы за покаки!
Сусановна• 08 февраля 2016
Ответ дляДиректриссимо
Я бы сфоткала все стаи которые бегают в округе! там стаи по 10-20 взрослых собак! Если честно то соседская болнка меркнет перед этой стаей.
Ответ дляДлинноНожка
послушайте, ну кто из спонсоров хочет давать на такие инициативы, на другие давать не будет.
это будут разные люди, понимаете?
и это не дурость автора, а необходимость чтоб не погрязть в говно по уши.
это будут разные люди, понимаете?
Моль Молливна• 08 февраля 2016
Ответ длясоева-сысоева
с французом гуляем часто
видела только один раз, как после маленькой собачки убрали.
Вы вторая:)
обычно слышу что от маленьких собачек (даже пусть тот француз) убирают.
а вот если крупная собака ..как насрет (извините) ведро, хозяину не приятно убирать,
зато наверное очень приятно вымывать родителям обувь их детей:(((
а как снег таит, йопть... извините, но как можно выгуливать собачку прям на тротуаре? по центру!
собака не причем- это и так ясно, но так охота хозяина носом втыкнуть туда, пусть сам наслаждается запахом и перепрыгивает кучи.
Сорока-ворона• 08 февраля 2016
Ответ длясоева-сысоева
а то по травят и все работу выполнили
Вот лучше пусть потравят. Как вспомню: приехали мы в новый район, а собак полно, стаи гоняют, зима, голодно, пройти нельзя, они на людей бросаются, лают, многие носили какие-то объедки, бросали этим псам, чтобы пробежать поскорее, пока они жрут и дерутся друг с другом.
Кстати, дворовые сами в лифтах не ездят и домофоны не открывают. А в подъездах тоже следов немало.
Мочалкин блюз• 08 февраля 2016
Ответ длясоева-сысоева
У нас в доме одна собака есть, за ней убирают тоже точно:)
Мы в центре живем, тут вообще поинтеллигентней народ немного)))
Як власниця двох собакінів, повністю погоджуюся.
Повірте мені, люди, що вигулюють собак, також не у захваті, коли потрапляють у міну.
І прибирати треба скрізь.
Дехто думає - ну нафіг прибирати на пустирях, де собак лише вигулюють. Задовбали такі.
Користуюся поліетиленовими рукавичками. 11 грн 100 шт в Ашані.
І прибирати треба скрізь.
вот вы мне скажите, у меня две больших собаки, бордоские доги, я всегда хожу с пакетиками, а вот кто будет за мной следить, убрала я или нет?
а те собаки что дворовые и коты, кто за них будет оплачивать штраф, они писяют и какают везде!!! или у нас в парадном живет кот, сколько не гнали без толку, все равно гадит на этаже, кто будет за ним убирать?
а то что у нас полно шприцов и окурков и пустых пивных банок-бутылок на этажах, это то есть нормально?
а вот еще прикол, недавно смотрю вечером с балкона, так идет бабка, видать приспичело и села в кустики прямо у меня под балконом и смотрю так старается, кряхчит и в итоге куча дерьма!!!
а потом грехом сразу на собак, лучше бы людей штрафовали за их поступки
...аяприкольная• 08 февраля 2016
А кто за какунахами следить будет? Это как нельзя курить на остановке, но все равно курят, так как некому наказывать. И еще, в городе обычных мусорников не хватает. Бывает идешь пол часа и держишь бумажечку в руке, а выбросить некуда. А тут урны для экскрементов, сомневаюсь в их появлении и в должном количестве.
Просто красавица• 08 февраля 2016
Представляю картину как собачка покакала, а хозяин пол часа ходить с пакетиком. выкинуть некуда.
Сусановна• 08 февраля 2016
Ответ для...аяприкольная
Полиция пусть смотрит. кто ж еще.
Не раскрытый парашют• 08 февраля 2016
Ответ длясоева-сысоева
У нас вокруг дома везде поставили зеленые ящики -урны для собачьих каках. И пакетики там лежат, но какая то нищебродина их оттуда тырит постоянно, а потом возмущается, что везде говно))