75В• 10 февраля 2016

Отправка укрпочтой, вы тоже не сообщаете покупателю номер посылки?

На сайте я очень давно, больше покупатель, чем продавец) Заметила, что если отправка укрпочтой, то продавцы не сообщают номер, чтобы можно было отследить посылку, почему? Позавчера у троих сделала заказ, номер сообщила только одна продавец, две остальные просто отписались, что отправили. Знаю, что на сайте сейчас много продавцов, попрошу ответить, сообщаете ли вы номер посылки если отправка укрпочтой?
Результат:
вже голосів: 91
79 (86.81%) Отправляю укрпочтой, номер всегда пишу покупателю
7 (7.69%) Посмотреть результаты
3 (3.3%) Отправляю укрпочтой, но номер не указываю
2 (2.2%) Не отправляю укрпочтой
Гореотума• 10 февраля 2016
Это надо их спросить, почему. Ответ примерно такой последует: ’Ой, забыла в машине’.
Накати• 10 февраля 2016
всегда сообщаю
Детсадовский полицейский• 10 февраля 2016
Всегда пишу номер. А как по другому??? И мне всегда пишут.
ирина солнечная• 10 февраля 2016
обязательно. отправила-отчиталась.
Ната Лия• 10 февраля 2016
пишу всегда
IRiskA87• 10 февраля 2016
пишу, а еще сама и отслеживаю, и отписываюсь покупателю когда поступило уже на отделение и можно пойти получить. Но как покупателю, мне тоже часто не сообщают номер, приходится самой выпытывать
Не служанка• 10 февраля 2016
Обязательно пишу номер посылки, даже, если покупатель не спрашивает! Делаю так, как хочу,чтобы поступали и со мной!
Потрындельница• 10 февраля 2016
автор, пишите в отзыве что номер ттн вам не сбросили.
я бы мимо таких продавцов проходила
ledial• 10 февраля 2016
Мало того,ещё и пишу когда посылка прибывает на склад покупателя)))
Ресничный червь• 10 февраля 2016
Пишу всегда обязательно.
Если что-то сама покупаю, всегда оставляю после оплаты сообщение типа ’после отправки напишите номер посылки’.
Ресничный червь• 10 февраля 2016
Ответ дляledial

тут речь конкретно об укрпочте)) поэтому вы не можете знать когда посылка прибудет.
Схема сыра• 10 февраля 2016
пишу всегда, но иногда не успеваю и могу написать с запозданием
ledial• 10 февраля 2016
Ответ дляРесничный червь

Это как это?Я слежу за всеми посылками которые отправляю укр.почтой...и вижу когда они приходят.
Ресничный червь• 10 февраля 2016
Ответ дляledial

Я вас не так поняла Думала вы сразу же сообщаете (вместе с номером) дату прибытия.
Как на Новой почте ориентировочная дата сразу указана.
ledial• 10 февраля 2016
Ответ дляРесничный червь

неет попробуй угадай с этой укрпочтой
гражданинГрубиян• 10 февраля 2016
Ответ дляГореотума

я между прочим эти бумажки именно в машине часто и забываю
а вообще ненавижу укрпочту и тех кто просит ей отправить тоже не люблю
Гореотума• 10 февраля 2016
Ответ длягражданинГрубиян

Так в том-то и дело, что это отчасти правдивая причина и одновременно самая распространенная отмазка. )
пьЯНА• 11 февраля 2016
А я не в машине. А в кошельке чеки складирую, или в сумке. А потом склерозно ищу...
Аноним Анонимыч• 11 февраля 2016
В чем проблема? это действительно стоит обсуждения и долгих раздумий

Напишите сообщение продавцам с просьбой сообщить номер посылки.
Возможно, отправка была через курьера, и чек с номером посылки продавец получит только на следующий день, тогда Вам и сообщит - у меня так, например.
Возможно, номер посылки сообщают покупателю смс информированием на мобильный телефон - у меня так, например.
Не вижу в этом ничего такого, чтобы ущемляло личность покупателя, и проблемы не вижу.
САМ_ТАКОЙ• 11 февраля 2016
Я свои покупателям ВСЕГДА присылаю фото чека и посылки (письма, бандероли) если доставка укрпочтой
Если курьерская служба - то фото декларации (+ фото посылки если цена товара от 200грн)
ЛисАпедная• 11 февраля 2016
Я тут только покупаю), чаще пересылка именно УП, заметила тоже, что на НП - всегда номер напишут сразу. А вот если УК - процентов 30 не пишут если не попросить.
Ариночка--Irinka• 14 февраля 2016
Пишу всегда точне делаю красивые две фотки ( любой декларации ) и отправляю своему получателю.