31 мая 2013

Антибиотик срок годнсти до 4, 2013 можно ли использовать

Нам приписали  аугментин, нашла в своих запах, не разведенный еще, но написано писано вжити до 4.2013, можно ли еще его дать ребенку?
Талюся 31 мая 2013
я б не давала
Швидка Настя 31 мая 2013
давайте, а мы посмотрим что получится
Швидка Настя 31 мая 2013
Какой у меня ник прямо ответ на ваш вопрос
julia-tkazenko 31 мая 2013
Нет конечно
picola 31 мая 2013
нет!
ТАЗератти 31 мая 2013
Вы чё ? притравить решили?
Чебураха с перцем 31 мая 2013
я б не дала, но на сколько я слышала, в срок годности лекарств всегда запасом берут 6 мес, то есть к сроку годности + 6 месяцев
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 31 мая 2013
можно давать . У всех препаратов запас еще 6месяцев
Лиленок 31 мая 2013
Если хранился в надлежащих условиях, то можно.
автор Брюнетка в Мармеладе 31 мая 2013
Я потому и спрашиваю, я тоже такое слышала.
ириска83 31 мая 2013
Свежий возьмите , зачем рисковать ,оно того стоит?
Брюльтик 31 мая 2013
Цена вопроса 40 грн. Смысл рисковать? Я бы не давала просроченный.
Поумничка 31 мая 2013
если производитель борщаговка, то я бы новый не давала. Посмотрите кто производитель.
2 месяца ничего страшного)))
Дикая Роза 31 мая 2013
Странная, Вы,Автор,какая-то,нашли где сэкономить:антибиотик,да ещё и ребёнку
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 31 мая 2013
Я вам как фармацевт говорю. Можно. Мы всегда кому ,что нужо списаные просрочки забираем домой
автор Брюнетка в Мармеладе 31 мая 2013
Сама дома, надо срочно дать.
Солнечный зайчик 31 мая 2013
Блин, ну епт, ну написано до 4. 2013. ну разве не понятно??
Женамужная 31 мая 2013
Жалко несколько гривен на СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА?НА ЛЕКАРСТВА?Вот это да...жлобство и жадность рулит
coloritka 31 мая 2013
нашли на чем сэкономить, не давайте!!!!! ребенок ведь, а я и сама не пью просроченные
БезникаЯ 31 мая 2013
Я думаю, что прям такого серьёзного риска нет. Просто доза может оказаться немножко занижена.

Срок годности устанавливается для лекарственных препаратов исходя из скорости разложения химические вещества, являющегося действующим компонентом. При длительном хранении просто этого действующего вещества будет немножко меньше. Не помню точно сколько, но, кажется на 3% от исходного количества - это критерий для определения срока годности. Вероятность того, что продукты разложения остро токсичны, мне кажется, очень низкая. Но это моё личное предположение, не имеющее никакого подтверждения фактами.
БезникаЯ 31 мая 2013
И не слушайте глупости про жлобство
Галина Марта 31 мая 2013
У меня в семье два фармаколога. Практикующих. Один заказчивал Богомольца, вторая - Харьковский медицинский. Можно давать. Дается еще 6 месяцев. Сказали, что своим детям бы дали.
завмаг 31 мая 2013
Где-то год назад показывали женщину, которая выпила просроченное лекарство и ослепла. Вы хотите такое своему ребенку?. У антибиотиков и так куча побочек. А вы еще в несколько раз увеличиваете риск. Оденете ребенка и сходите в аптеку. На крайняк, вызовите такси. вам купят все, что нужно и с чеком привезут
Зяблик протестант 31 мая 2013
Своему ребенку (3,5 года) я бы точно не дала ... а потом думай действует или нет))) а не будет ли хуже ...
Анонимус Я 31 мая 2013
нет, конечно не давать, я ни себе ,ни мужу, не даю лекарства, даже если срок годности прошел 1 день, а вы говорите ребенку, тем более прошло 2 месяца от срока годности.
Чижик Пижик 31 мая 2013
Мне врач-педиатр говорила, что можно еще полгода давать.
Дату специально занижают.

Ловлю тапки))