ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 февраля 2016
Малому 6 не могу заставить его читать.
Малому 6 лет , а читать не умеет и не хочет только видит книжку у меня в руках сразу истерика. Он в первом классе его одноклассники уже все читают, а он не хочет.Как можно научить? Может кто-то с этим сталкивался?
Анонимба• 15 февраля 2016
не нужно, я не заставляла, так под настроение, пошел в школу и каждый день читаем на ура, а это только 5 месяцев, читает уже отлично, а 1 сентября еле еле по слогам и то пару слов
ТочноБудет• 15 февраля 2016
Как это? У нас в 1 классе давно уже все дети читают
Моя тоже не хотела наотрез читать до школы. Я наняла учительницу начальных классов на август. Она и научила.
ТочноБудет• 15 февраля 2016
Ответ дляМафиозная
моя стала читать в 7 и 3месяца, причем резко и быстро
моя в 7,2
якщо дитина не хоче, значить є причина. От мій не любив читати, тому що комплексував, що от старша сестра читає, а він - ні. Боявся невдачі і відмовлявся.
уговорами, уступками, похвалою. Чим більше дитина впевнена в собі загалом, тим менше пасує перед труднощами. Важко віриться, але якщо дитина самостійно прибрала у клітці хом’яка, то і читати вони буде з більшим ентузіазмом.
Може, вчителька чи однокласники над ним посміялися :( починайте буквар з початку. Візьміть інший буквар, щоб не асоціювався зі школою. Його реально за місяць пройти.
Букви знає? в склади складає? нема проблем по логопедії чи були?
Анонимба• 15 февраля 2016
девочки 6 рано еще, в основном к 7 дети созревают в чтениии, а да этого нервы вымаьывают и балуются
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 15 февраля 2016
Ответ дляиркин
С ним отдельно занимаются платно. Учитель хороший у них. И у него есть комплекс если он не может то он больше не будет делать этого и не могу заставить. Слога может, а полностью слова нет
Я тут с краю постою• 15 февраля 2016
Все детки разные.
Моей дочке 4года 8 мес сейчас, мы с осени уже читаем по слогам, букварь Жуковой. Ей нравится, сама просит читать. Правда, не долго, минут по 15. Сначала буквы называем, повторяем слоги, а потом слова по слогам и короткие предложения
А до того,как приступили к чтению, мы всегда играли в игру, с какой буквы начинается слово...
И голосом я выделяла первую букву
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 15 февраля 2016
У них в классе была недавно техника чтения за минуту они в первом классе должны 29 слов читать, были детки и 15 и 30 и 25 и один 43 слова прочитал !А мой 0 он и не начал просто замунулся....
Аноним_Русалка• 15 февраля 2016
сын начал читать по слогам с 5.5 лет, сейчас почти 6 читает слова разные и не большие предложения.Сама диву дивуюсь как удалось научить, заставлять не вариант, приходится уговаривать, да это тяжело сын шилопоп.
Но больше 15мин сидеть над книгой не будет.
Анонимба• 15 февраля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
жукову берите , та дже проблема была, мы в игровой форме баловались и так научились соединять, а бежит к у ау и т.д
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 15 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
какой город?
Комсомольск
БеллаДонна• 15 февраля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Автор,нам 6,7...и тоже не хочет,но он еще нервничает, т.к у нас с Р буквой проблемы, у него вместо Р..Л буква.,вот и комплексует и психует.если учимся читать...хотя по слогам может, но я мама ,а не учитель...и нервы не к черту, пока ходим к логопеду...осталась совсем чуть-чуть,уже по-тихонь ку начинает рычать.может к школе и научимся)))Хотя тоже не парюсь,думаю за 12 лет научится))Себя вспоминаю,тоже научилась читать.буквально за пару месяцев до школы...а мне то 7 исполнилось в марте, т.е в в школу пошла в 7,5))
Я тут с краю постою• 15 февраля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Значит ребёнок ваш просто не понимает принцип чтения, попробуйте поискать методики,как можно ещё объяснить.
Я вот по Жуковой учила, на русском языке. Там автор предлагает тянуть одну букву к другой, например : ааааааааам, уууумм и тд. Там вроде лисёнок бежит на картинке и тащит букву за собой к другой
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 15 февраля 2016
У него просто интернет еще болячка игры покоя не дают....
Аноним_Русалка• 15 февраля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
блин может и не стоило с 6 лет в 1 класс идти?Я сейчас сама вся в сомнениях, в этом году нам 6 и идем в 1 класс.
Я тут с краю постою• 15 февраля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Все в ваших руках. Лимитируйте инет. Или отключите на время его вообще, скажите,что нет денег платить за него и тд.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 15 февраля 2016
Ответ дляБеллаДонна
Мы тоже лыкаем еще вместо р
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 15 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
найдите скорочтение в своём городе реально помогает!!!!
Спасибо посмотрю
Аноним_Русалка• 15 февраля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ой эти игры, ужас, у меня если играет перед сном, заснуть не может, потом во сне бормочит.Пытаюсь присекать, но это реально зависимость.Этот интернет ох как влияет на внимательность на усидчивость и тягу к учебе((
Четырёхсторонний скотч• 15 февраля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Спасибо посмотрю
обязательно! посмотрите!!! Удачи и терпения Вам!!!! Если не найдете в своем городе-то позвоните в Киев (найдите скорочтение в Киеве и спросите у них по поводу Вашего города) их тренеры мотаются по городам.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 15 февраля 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Возможно и не стоило, но в садике нельзя было в этом остатся, а в другой переводить далеко было вводить поэтому пошли в 1 й класс
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 15 февраля 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Это точно. А если не даю играть орет и нервничает как ненормальный
БеллаДонна• 15 февраля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Мы тоже лыкаем еще вместо р
Мы еще путали если в одном слове С и Ш...с эти справились, осталась самая трудная Р))