15 февраля 2016

Давно не было тем о Донбассе.

Что там? Расскажите.
Снежана Денисовна 15 февраля 2016
давно не было массового срача (другими словами)
Украиночка 16 февраля 2016
нужно соседке позвонить узнать всё из первых уст) давно не лялякали .они с горловки пока у нас в городе живут
ФФФФристайла 16 февраля 2016
Что именно вас интересует?
Сусановна 16 февраля 2016
А что там? У них всё ХА-РА-ШО!!!!!!!!!
я как родственице позвоню в Донецк, так потом три дня нервничаю. А не звонить и не переживать не могу - ее старшая дочь моя крестница. Сами мы из Днепра
автор Рогнеда Карповна 16 февраля 2016
Ответ дляФФФФристайла
Что именно вас интересует?

Все.
Домой хочу.
Сусановна 16 февраля 2016
вот и сейчас позвонила, чтобы узнать что им к школе надо, чтобы я туда передала. Девочке летом 6 лет исполняется. А у них дети с 7 лет идут в школу, ’не то что у нас в Украине’
ПоЗиТиВнАя 16 февраля 2016
Ответ дляСусановна
вот и сейчас позвонила, чтобы узнать что им к школе надо, чтобы я туда передала. Девочке летом 6 лет исполняется. А у них дети с 7 лет идут в школу, ’не то что у нас в Украине’

А зачем головой биться???

Деньги передайте и всё, сами купят.
Сусановна 16 февраля 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя

А зачем головой биться???

Деньги передайте и всё, сами купят.
деньги передать не могу
Вы же знаете, что туда вообще сложно что-то передать
ПоЗиТиВнАя 16 февраля 2016
Ответ дляСусановна
деньги передать не могу
Вы же знаете, что туда вообще сложно что-то передать

Вообще не сложно, если есть желание. И проехать тоже.
Сусановна 16 февраля 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя

Вообще не сложно, если есть желание. И проехать тоже.
ну да, я оставлю двоих своих детей и поеду туда, стоять в очереди на блок-посте...

а как деньги передать, подскажите?
Бла бла бла 16 февраля 2016
Ответ дляСусановна
вот и сейчас позвонила, чтобы узнать что им к школе надо, чтобы я туда передала. Девочке летом 6 лет исполняется. А у них дети с 7 лет идут в школу, ’не то что у нас в Украине’

моей дочери в мае 7 будет, учится в первом классе, в Донецке.
чего вы бред пишете?
Сусановна 16 февраля 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя

Вообще не сложно, если есть желание. И проехать тоже.
а Вы считаете, что ехать в Донецк безопасно?
У нас на фирме сейчас по переводу из донецка женщина работает, они больше года к себе домой в Донецк не ездили. За квартирой родители мужа присматривают
ФФФФристайла 16 февраля 2016
Ответ дляРогнеда Карповна

Все.
Домой хочу.
Хотите - едьте. Единственный напряг с работой. Мы возвращаться уже не планируем, а нашм друзья некоторые и не выезжали. У мужа работники каждые 2-3 недели мотаются туда-сюда, привезти и отвезти не проблема.
Меня прет)) 16 февраля 2016
Ну если хотите домой, то наверняка там остались друзья, знакомые, родные позвоните и спросите у них как они там, мне кажется они лучше знают, чем те кто в Киеве или Днепре и тд
Сусановна 16 февраля 2016
Ответ дляБла бла бла

моей дочери в мае 7 будет, учится в первом классе, в Донецке.
чего вы бред пишете?
мне родственница сказала, что в по новым правилам в школу берут, когда на 1 сентября есть 6 лет и 6 месяцев. А у нее дочка июльская
ПоЗиТиВнАя 16 февраля 2016
Почитайте форум Кроха Донецкий, там много предложений, люди помогают и бесплатно и за деньги, за благодарность.
Можно положить на карточку (если есть), а сами обналичат. Или наличными, через посредника.
Сусановна 16 февраля 2016
Ответ дляМеня прет))
Ну если хотите домой, то наверняка там остались друзья, знакомые, родные позвоните и спросите у них как они там, мне кажется они лучше знают, чем те кто в Киеве или Днепре и тд
согласна с Вами
Сусановна 16 февраля 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Почитайте форум Кроха Донецкий, там много предложений, люди помогают и бесплатно и за деньги, за благодарность.
Можно положить на карточку (если есть), а сами обналичат. Или наличными, через посредника.
через кого передать посылки есть, родственники в Волновахе и у них пропуск есть, они в Донецк ездят часто. А вот как передать деньги... через чужих людей не рискну
Бла бла бла 16 февраля 2016
Ответ дляСусановна
мне родственница сказала, что в по новым правилам в школу берут, когда на 1 сентября есть 6 лет и 6 месяцев. А у нее дочка июльская

На 1 сентября ей было 6,3
у подруги сын пойдет июньский в этом году, 6,2 будет
Никаких новых правил нет
Меня прет)) 16 февраля 2016
А по поводу передать/отвезти/привезти вообще не проблема уже настолько отлаженный бизнес
ПоЗиТиВнАя 16 февраля 2016
Ответ дляСусановна
а Вы считаете, что ехать в Донецк безопасно?
У нас на фирме сейчас по переводу из донецка женщина работает, они больше года к себе домой в Донецк не ездили. За квартирой родители мужа присматривают

Тысячи людей ездят ежедневно туда-сюда. К счастью, несчастные случаи(взрывы) стали исключением.
Сусановна 16 февраля 2016
Ответ дляБла бла бла

На 1 сентября ей было 6,3
у подруги сын пойдет июньский в этом году, 6,2 будет
Никаких новых правил нет
ох, значит у нашей родственницы каша в голове
я тоже думала, что девочка в этом году в школу идет, присматривала ей на Амазоне платье на выпускной в сад
Меня прет)) 16 февраля 2016
Ответ дляСусановна
через кого передать посылки есть, родственники в Волновахе и у них пропуск есть, они в Донецк ездят часто. А вот как передать деньги... через чужих людей не рискну
а через родственников почему не передадите?
Сусановна 16 февраля 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя

Тысячи людей ездят ежедневно туда-сюда. К счастью, несчастные случаи(взрывы) стали исключением.
нет, я все равно еще не готова туда ехать
как вспомню, как они днями в подвале сидели, когда обстрелы были, а я дозвониться не могла
аж дурно становится
Пьяная вишня 16 февраля 2016
Ответ дляСусановна
вот и сейчас позвонила, чтобы узнать что им к школе надо, чтобы я туда передала. Девочке летом 6 лет исполняется. А у них дети с 7 лет идут в школу, ’не то что у нас в Украине’
а у нас кто-то заставляет в 6 идти в школу?
Сусановна 16 февраля 2016
Ответ дляМеня прет))
а через родственников почему не передадите?
так я на Волноваху родственникам Новой почтой передаю посылки
ПоЗиТиВнАя 16 февраля 2016
Ответ дляСусановна
через кого передать посылки есть, родственники в Волновахе и у них пропуск есть, они в Донецк ездят часто. А вот как передать деньги... через чужих людей не рискну

Положите деньги в посылку, родственники передадут.
Сусановна 16 февраля 2016
Ответ дляПьяная вишня
а у нас кто-то заставляет в 6 идти в школу?
нет, вопрос не в том, что можно-нельзя. Она мне сказала, что до 6 лет и 6 мес на 1 сентября в школу не принимают. Вот как вопрос стоит.
Меня прет)) 16 февраля 2016
Ответ дляСусановна
а Вы считаете, что ехать в Донецк безопасно?
У нас на фирме сейчас по переводу из донецка женщина работает, они больше года к себе домой в Донецк не ездили. За квартирой родители мужа присматривают
оа жизнь вообще штука опасная, а ездить в общ транспорте/за рулём каждый день безопасно? А гранаты и прочее взрывается то там, то там это безопасно?
Сусановна 16 февраля 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя

Положите деньги в посылку, родственники передадут.
просто завернуть в вещи, потихоньку чтобы сотрудники НП не знали? Это же вроде как по правилам нельзя. Я уже об этом думала. Мне еще им время от времени лекарства не мешало бы передавать, но говорят, что на блок-постах могут проверить и изъять

когда первый раз передавала больше года назад, то все пакеты потрошили