Добро с Кулаками• 18 февраля 2016

Кто оплачивает стоимость упаковочной коробки на НП?

В случае, если отправка за счет покупателя.
Результат:
вже голосів: 86
72 (83.72%) Покупатель
14 (16.28%) Продавец
пьЯНА• 18 февраля 2016
Обычно ее навешивают покупателю, т.к. если продавец хочет оплатить - он покупает коробку дешевле) заранее
Я такое• 18 февраля 2016
покупатель... если платит за доставку он... он ведь захотел Новую
Ночка• 18 февраля 2016
я как продавец оплачиваю, если коробка нужна и у меня нет подходящей
тк упаковка - это мой вопрос
Творог для розжига• 18 февраля 2016
я сама покупаю коробки или пакую в подручные,когда отправляю клиентам,а вот мне один продавец постоянно шлет в коробках НП и оплачиваю их я,но,в принципе,они по 5грн,мне погоды эти деньги не сделают.
gloriya8305• 18 февраля 2016
Автор, по сути клиент, то есть вас обвинить не должны что вы отправили в дорогой коробке, свою тару не обязаны давать, но т к она дорогая на почте, то все стараются упаковать в свою и даже пленкой дома, ну а если новый товар, то понятно родная коробка. Просто для б/у товара дорого покупать коробку на Нп, но бывают случаи выкабениваются на почте, что ваша тара не угодила и приходится покупать, за счет получателя, если вам выносят мозг, то предложите оплатить пол стоимости коробки, если клиенту совесть позволит
Поддакиваю иногДА• 18 февраля 2016
Если покупатель не уточнил на счет того, за чей счет будет упаковка и как пакуется товар, то за счет покупателя
Муроводчица• 18 февраля 2016
коробка - это упаковка для пересылки, если пересылку покупатель оплачивает, то и упаковку тоже.
gloriya8305• 18 февраля 2016
я когда то так переживала, что коробку за счет получателя купили, а мой муж так расценил, говорит, что Тк выбор покупателя, никто не виноват что коробка там стоит таких денег, о нашей коробке речи не было, ну что поделать если нет дома коробок.
Асталависта бэйби• 18 февраля 2016
естественно покупатель.продавец получает оговоренную стоимость за товар,а покупатель согласен оплачивать пересылку нп естественно со всеми расходами с этим связаными.
Тамбовский мел• 18 февраля 2016
Мне посредник отправил вещи (одежду),которые влезли бы в пакет 2 кг знаю,т.к постоянно отправляю, в коробку 5 кг. Было обидно. Я, конечно, просила новую почту, но здравый смысл никто не отменял
автор Добро с Кулаками • 18 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305

Отправляла сегодня обувь, она идет в фирменных пакетах и без коробок, у меня дома не нашлось подходящей по размеру коробки. Пришла с хорошо упакованой посылкой на НП, а мне сказали, что обувь только в коробках. Я НП пользуюсь крайне редко.
И вот теперь сижу мучаюсь, что купила коробку за 8грн., да еще огласила полную стоимость пары (чуть меньше 2000грн.).

Перед отправкой позвонила на номер получателя, там вообще 3-е лицо, от которого ничего путнего не добилась. Решение приняла по поводу оглашенной стоимости вообще на свой страх и риск.
Отправила посылку
Ответ дляТамбовский мел

Мы на почте выбрали максимально маленькую коробку, туда еле-еле впихнули мой товар.
Майор Медуза• 18 февраля 2016
Ответ дляДобро с Кулаками

Отправила посылку

Вот чудаки, при 2000грн стоимости товара 8грн погоды не играет.
Клептоманка• 18 февраля 2016
Было пару раз что отправляла в коробке НП, так как они отказывались отправлять. Перед покупателями не очень удобно, что за какую-то коробку им навешивают ещё +5 гривен. Теперь отправляю только в своих коробках. Спасибо есть где взять, бесплатно)))
gloriya8305• 18 февраля 2016
Ответ дляДобро с Кулаками

Отправила посылку

все нормально, все у вас хорошо, если вдруг (но я не думаю) что будут бубнеть, то так и скажите, покупка через инет, все покупают новые товары в новых коробках, не хотела вас оскорбить рваной, да и не было у меня, с почты звонила уточнить у вас какую ставить оценку, трубку вы не взяли (можете проверить входящий звонок), если я укажу оценочную стоимость меньше без вашего ведома, в случае потери буду нести потери я, не согласовав этот момент с вами. Вот и все, все отлично, клиент знаю стоимость покупки, вас не предупредил, все ок, ну а то что тарифы бешеные, так их только подняли, клиент всегда может ознакомиться с условиями сотрудничества перевозчика на их сайте, Нп это его выбор. Все будет хорошо.
Мамзелькин• 18 февраля 2016
если товар можно отправить без коробки и у меня нет коробки дома, а на НП требуют упаковать в их коробку, то коробка НП - за счёт покупателя, потому что покупатель выбрал эту дорогую ТК, которая требует коробки. Если вещь изначально должна быть упакована в коробку (хрупкое, например), то коробка за мой счёт. Но оплачивать выбрыки НП из-за выбора покупателя я не хочу, т.к., например, УП не требует коробку и я могу отправить в пакете курьерском (пакет за мой счёт)
Мамзелькин• 18 февраля 2016
Ответ дляДобро с Кулаками

Отправила посылку
я тоже распродавала обувь, которая шла без коробок, а в пакетах. Я сразу писала покупателям, что обувь шла в пакетах в общей коробке и что на НП 99% затребуют коробку и надо будет оплатить и её. Или я отправлю УП за 10 грн. Обычно все после этого соглашаются на УП)))
lattiffa• 18 февраля 2016
неделю назад отправляла НП (так захотела покупатель) девочке товар (пластиковая ручка для толокара). цена 70 грн. упаковала дома в коробку из-под овсянки. обмотала скотчем. на укр не придрались бы. а на НП оператор отказалась принимать посылку и отправлять ее в таком виде, сказала упаковать в коробку НП, мотивируя это тем, что товар при транспортировке в моей коробке может быть поврежден. учитывая, что продавала запчасть на 40 грн дешевле, чем заказывала для себя, упаковку отметила за счет покупателя. сообщила об этом, девочка сказала ’да. конечно’! по теме - если покупатель заказывает доставку НП, упаковка тоже оплачивается им.
галинамирза• 18 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305
++.Суть не в грошах, просто не приємно, що безсовіно віносятться, навіть не подумали як відправити.Я завжди сама упаковую, або купую коробку за свій рахунок.А мені відправляли в коробці НП на мій рахунок.І всетаки дорого.
осень_осень_харашо• 18 февраля 2016
Я все обычно пакую дома, но бывают исключения, когда , например, какую-то посуду там, сервиз и т.п. и тогда нужна и коробка , и эти пластиковые штучки, дабы ничего там не шаталось и не разбилось..отправка и упаковку оплачивает покупатель при получении. Но я и так все продаю дешевле (не бизнес, распродаю , что покупали или нам дарили), и уступаю, если просят торг на гривен 20 точно..а бывает и гораздо больше, смотря что...поэтому вопрос 5 гривен за упаковку не поднимается.
Yana_S• 18 февраля 2016
Ответ дляНочка
тк упаковка - это мой вопрос

поддерживаю
продавец не имеет права распоряжаться деньгами покупателя, если вопрос заранее не оговорен.
на днях еле сдержалась оставить нейтральную оценку продавцу, которая за мой счет купила коробку ....для коробки! причем еще чуть ли не самую огромную. вместо 30ти грн я заплатила 50 - из-за габаритов коробищи.
Yana_S• 18 февраля 2016
хотя нет, я еще, пожалуй, скажу спасибо -могла бы быть еще и обрешетка и пенопластом могли бы засыпать )))
Упругая попка• 18 февраля 2016
Я пакую дома или покупаю коробки на УП или НП сама.В стоимость их никогда не включала,т.к. считаю,что продавец должен запаковать товар так,что бы не было боя и головняков с обменами и возвратами.Ну,это лично мое мнение,знаю,что большинство так не делает.
пьЯНА• 18 февраля 2016
Ответ дляYana_S

поддерживаю

И я поддерживаю. Продавец обязан предупредить в теме что покупает коробки за счет покупателя. Я как продавец пакую в свои коробки. Как покупатель неоднократно получала в коробках НП с завышенной ценой и объемом и даже получила битую вещь в мусорном пакете Деливери, т.к продавец не знал что упаковывать вообще надо
пьЯНА• 18 февраля 2016
Ответ дляlattiffa
по теме - если покупатель заказывает доставку НП, упаковка тоже оплачивается им.

Не обязательно. Если вы продавец а не продаете пролеты и пр. Упаковка ваша проблема. На той же Новой и укрпочте коробки продаются отдельно.
elenka8585• 18 февраля 2016
Новая почта вообще охренела, мало того,что тарифы зверские,там еще и требуют половину товаров упрятывать в коробки.
Прасковична• 19 февраля 2016
ну как договоритесь, но правилом хорошего тона является предупреждение покупателя о стоимости доставки.