26 февраля 2016

Детская коляска б/у. Покупка с олх: как обезопасить себя?

Девочки. У нас город маленький, новые коляски не продаются. Т.е. выбирать/покатать возможности нет. Не то, что бы стеснена в средствах, просто не хочу отдавать много денег за коляску (новую). Решила купить б/у.
Есть два варианта: брать у себя в городе, но это будет Польша - Тако, адамекс и т.п. (т.е. через время пол-года год потом еще покупать человеческую прогулочную коляску).
Либо же взять Грако Эво, но с пересылкой из другого города.
В моем городе цена вопроса будет 3000 грн. Грако 5 000 грн + пересылка.
Разница существенная для меня. Плюс, я очень переживаю за покупку с олх, в виду мошенничества.
Понятное дело, речь идет о наложенном платеже. Но! предоплата в 500 грн - это тоже риск, сумма внушительная, что бы просто так сорить деньгами.
Как обезопасить себя? И стоит ли вообще заморачиваться?
Апрель Ивановна 26 февраля 2016
Если вы решаетесь на бу, все же лучше смотреть вживую и то не факт, а уж с пересылкой вообще молчу
Акукарача 26 февраля 2016
Ищите в своем городе!
Звездолётчица 26 февраля 2016
я бы купила у себя в городе, тем более вам она всего на полгода. Акцент лучше сделать на прогулке- она на дольше идет, купите тогда подороже
автор ИзЮмрудная 26 февраля 2016
Ответ дляАкукарача
Ищите в своем городе!

В своем городе - это будет Полячка с неудобным прогулочным блоком.
Спасибо за мнение
Смурфик 26 февраля 2016
Берите у себя в городе. И не парьтесь.Все мамым мечтают о том моменте, когда перейдут на прогулочку или тросточку -коляску. Это легче и удобнее. Люлька хороша до того омента, пока ребенок не начинает самостоятельно сидеть. Кроме того, пока ребенок сидит в люльке- за ним глаз да глаз. При мне мама наклонилась за игрушками , а дите за ней перегнулось через борт коляски.
автор ИзЮмрудная 26 февраля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
я бы купила у себя в городе, тем более вам она всего на полгода. Акцент лучше сделать на прогулке- она на дольше идет, купите тогда подороже

так вот вопрос с том, что грако хвалят прогулку. Вот я нашла по словам продавца в идеальном состоянии, практически не пользовались (пару месяцев). Но вот на пересылке подвисла
Стервочка 26 февраля 2016
Обращайте внимание на регистрацию продавца. Просите доп. Фото с каким то предметом. Попросите видео в вайбер или чтобы по скайпу показали
автор ИзЮмрудная 26 февраля 2016
Ответ дляСтервочка
Обращайте внимание на регистрацию продавца. Просите доп. Фото с каким то предметом. Попросите видео в вайбер или чтобы по скайпу показали

в том и дело, что регистрацию этот месяц
Я-ваш шанс 26 февраля 2016
А зачем просят предоплату? Я покупала с олх Б/у наложкой и без предоплаты. Мне продавец простой и вменяемый попался.
Как нефиг делать 26 февраля 2016
А чем плоха Польша? У меня была. А вообще, перед тем как коляску покупать, ее обязательно нужно пощупать, покатать и т.д.Предоплату продавец просит, т.к. боится, что вы товар не заберете на почте. А может и кидалово, как-то так
Yanina_3071 26 февраля 2016
просите доп. фото и видео, если нормальные продавец, все сделает без проблем. Если начнет юлить, лучше не связывайтесь. я часто с олх сюда отправляю, спросите, может у продавца тоже есть здесь аккаунт, все ж надежней.
злата геннадиевна 2011 26 февраля 2016
прям на новой почте откроите собирете и покотаете что то неподошло можно вернуть но 500гр тютю.а чего так много предоплата.100 в полне достаточно.если вы ее незабирете.
Alurka 26 февраля 2016
Да,но вдруг окажется что коляска вам не подойдет?и отправителю придется оплачивать пересылку самому....меня бы тоже не устроил такой вариант. Я когда продавала свою,то тоже налодкой и с предоплатой в 500 грн
Я не на долго 26 февраля 2016
поищите в своей городе Х-лендер там хороший прогулочный блок
звездная галактика 26 февраля 2016
Ответ дляИзЮмрудная

в том и дело, что регистрацию этот месяц
киньте ссылку на объявку в личку
автор ИзЮмрудная 26 февраля 2016
Ответ дляAlurka
Да,но вдруг окажется что коляска вам не подойдет?и отправителю придется оплачивать пересылку самому....меня бы тоже не устроил такой вариант. Я когда продавала свою,то тоже налодкой и с предоплатой в 500 грн

я понимаю.
А вдруг я отправлю 500 грн, а мне в ответ тишину устроят
автор ИзЮмрудная 26 февраля 2016
Ответ дляЯ не на долго
поищите в своей городе Х-лендер там хороший прогулочный блок

я знаю, я не против х-мув, но у нас в городе их нет
Снатал2015 26 февраля 2016
Продавала на КС и олх коляску,сестра выставила на клубе, ушла быстро,люди довольны не на радуются. А тут из-за рейтинга только в подписке сидели, для инфы новую почти роан за 3500 отдала(4 мес люлькой) потом кенгурушка и ребенок рано пошел
Я не на долго 26 февраля 2016
Ответ дляИзЮмрудная

я знаю, я не против х-мув, но у нас в городе их нет

тогда только с пересылкой, сбрасываете 200 грн и наложка, ваш риск равен только 200 грн, зато будет любимая коляска, это очень важно) очень напрягает пользоваться неудобной коляской
автор ИзЮмрудная 26 февраля 2016
Ответ дляЯ не на долго

тогда только с пересылкой, сбрасываете 200 грн и наложка, ваш риск равен только 200 грн, зато будет любимая коляска, это очень важно) очень напрягает пользоваться неудобной коляской

вот именно
я вчера пошла посмотреть бу адамекс марс.. Ну вот фу. Я не спорю, и в ней можно откатать ребенка. Но это не то, что я хочу, вообще не то.
Внешне так тем более.
Снатал2015 26 февраля 2016
Пересылка дорого аж в одесской обл,но почти за новую стоило-просите фото на почту и побольше, месяц регистрации не о чем не говорит, я тут два года не могла зарегестрироваться и плюнула-потом опять что-то искала и КС попался и с 10 попытки все имейлы и перевела на свой потом
Снатал2015 26 февраля 2016
Ответ дляЯ не на долго

тогда только с пересылкой, сбрасываете 200 грн и наложка, ваш риск равен только 200 грн, зато будет любимая коляска, это очень важно) очень напрягает пользоваться неудобной коляской

Я брала 400 и если они отказались попала бы на 600 минимум, хотя в коляске была уверенна, а что надумает покупатель -это загадка
автор ИзЮмрудная 26 февраля 2016
Ответ дляСнатал2015
Пересылка дорого аж в одесской обл,но почти за новую стоило-просите фото на почту и побольше, месяц регистрации не о чем не говорит, я тут два года не могла зарегестрироваться и плюнула-потом опять что-то искала и КС попался и с 10 попытки все имейлы и перевела на свой потом

да я понимаю, что месяц регистрации ничего не говорит. Я не хочу подозревать незнакомого мне человека в мошеничестве просто так. Но 5 тыс гривен для моей семьи очень внушительная сумма, которой я лишиться не хочу (как и получить за такую сумму развалюху)
звездная галактика 26 февраля 2016
Ответ дляИзЮмрудная

да я понимаю, что месяц регистрации ничего не говорит. Я не хочу подозревать незнакомого мне человека в мошеничестве просто так. Но 5 тыс гривен для моей семьи очень внушительная сумма, которой я лишиться не хочу (как и получить за такую сумму развалюху)
попросите показать по скайпу. хоть увидите - есть ли она вообще. эта коляска
автор ИзЮмрудная 26 февраля 2016
Ответ для звездная галактика
попросите показать по скайпу. хоть увидите - есть ли она вообще. эта коляска

спасибо за совет
звездная галактика 26 февраля 2016
Ответ дляИзЮмрудная

спасибо за совет
да пжалста. еще в личку гляньте
Крошка Енот 26 февраля 2016
Я покупала все свои коляски(4 штуки) б/у и через ОЛХ. Просите очень подробные фото ручки,креплений,тормоза,капюшона и т.п.Можно попросить посмотреть в скайпе.Опять же ,ТОЛЬКО НАЛОЖКА! Главное не Новой почтой:)))))ООООЧень дорого.В последнее время предпочитаю Интайм для крупногабарита.
Крошка Енот 26 февраля 2016
Ответ дляЯ не на долго
поищите в своей городе Х-лендер там хороший прогулочный блок
Я тоже за Х-лендер-это вешчччччь:)
Радостина 26 февраля 2016
у меня была тако вариор - супер я была мега довольна и прогулкой и люлькой-вездеход и не тяжелая!
автор ИзЮмрудная 26 февраля 2016
Ответ дляКрошка Енот
Я покупала все свои коляски(4 штуки) б/у и через ОЛХ. Просите очень подробные фото ручки,креплений,тормоза,капюшона и т.п.Можно попросить посмотреть в скайпе.Опять же ,ТОЛЬКО НАЛОЖКА! Главное не Новой почтой:)))))ООООЧень дорого.В последнее время предпочитаю Интайм для крупногабарита.

я знаю, что дорого, но у продавца в объявке именно она..
Просто колясон практически новый по её словам. Других нет таких. И цвет что я хочу.