Карусель-весель• 03 июня 2013
Что с молоком?? Пустая трата денег????
Не могу понять что с молоком, которое продается в бутылках????? Второй день покупаю молоко разных производителей, а оно сворачивается при варке каши?????? То ли еге хранят не правильно, то ли молоко - не молоко!!!!! Вообще покупаю "Злагоду", а - это взяла Белорусское и Закарпатское . какое Вы молоко покупаете своим деткам ??? Домашнее пить не могу . спасибо
Море Счастья• 03 июня 2013
я люблю Простоквашино топленое, его и пью.
малой в бутылочках стеклянных злагоду беру
Карусель-весель
• 03 июня 2013
Ответ дляЛюляха
1.Лукавыця
2.Кагма
3 не помню чье но называется ’Казкове’ и ’Дитяче’
2.Кагма
живу в Крыму, даже о таком не слышала)))
anna_daoud1782• 03 июня 2013
Ответ дляКарусель-весель
попробуйте весёлый молочник
Самая СоветЧиваЯ• 03 июня 2013
покупаю ’селянское’ уже давно, оно мне и на вкус больше всего нравится и йогурты из него отличные выходят
Рву и мечу• 03 июня 2013
ой, девочки, знали б вы из чего то молоко в бутылках....
пили б все домашнее и не кривились

Аноним_489• 03 июня 2013
Ответ дляSoyl
Не каждая бабулечка, которая торгует молоком на рынке, Вам правду о своем молоке расскажет. Как по несколько дней собирают его, а потом соду добавляет чтоб довести его до Вас не скисшим :(
согласна!!! на все 100! иногда у бабулек купишь - такое ГГГ! а если нет возможности у проверенных покупать - лучше уже в пакете!
Аноним_489• 03 июня 2013
мы берем Добрыня в пакетах там 3 суток срок годности (Донецк произ-ль), Володарское и Простоквашино ничего так вроде. вообще беру в пленке и смотрю где срок хранения меньше.
Самая СоветЧиваЯ• 03 июня 2013
Ответ дляSoyl
это точно...надо быть уверенным в том у кого домашнее берешь...
у нас во дворе постоянно стоит бабушка, но у нее не свое а с кооператива под городом, ребята по утрам привозят, пока было холодно у нее брала, сейчас только магазинское суперпастеризованное или мне родители раз в неделю привозят. они в другом городочке живут и у мамы там Своя молочница есть, она и сливки и творог делает...а я уже потом из сливок масло домашнее...ммм...больше никакое домашнее летом не решаюсь брать.
Рву и мечу• 03 июня 2013
Ответ дляSoyl
а сколько она его привозит на продажу???
50 литров?
с коровы порядка 8-10 литров за удой-это норма. Нафига, спрашивается, той бабушке собирать молоко несколько дней?
Да и вообще, антибиотики в покупном молоке, которое даже не молоко, а восстановленное молоко-они конечно полезнее, что тут и рассуждать. А еще молоко из пакета содержит соединения, которые способствуют росту раковых клеток
Это несомненно еще один плюс в пользу молока из пакета, ведь как мы знаем-в бабушкином-непременно сода!
я сама пью и то и то, но пакетированное редко.
50 литров? с коровы порядка 8-10 литров за удой-это норма. Нафига, спрашивается, той бабушке собирать молоко несколько дней?
Чебуравлик• 04 июня 2013
Ответ дляРву и мечу
50 литров?
вы явно насмотрелись страшилок по СТБ. у меня знакомая работает в организации, которая проверяет молочные продукты. много производителей очень качественные. а вот сметана у всех Г...
что касается антибиотиков, вот что я вам скажу. я живу в частном секторе. завела курей и индюков, не для продажи, а для своих деток. так вот ,если я не буду давать им антибиотики при болезнях, они подохнут все. они ведь на улице гуляют, где то голубь заразу принес, где то ветром задуло дрянь какую то. а где гарантия, что домашнее молоко не от лейкозной коровы? а потом пить то молоко? и при кипячении эта зараза не убирается.
и да ,бабульки и соду добавляют и мочу наливают. а собирают молоко несколько дней, чтобы не кататься из города в город. да и не факт, что продаст за день.
Рву и мечу• 04 июня 2013
Ответ дляЧебуравлик
нет, я работала на молокозаводе
страшилки если смотреть, то можно с голоду умереть
почему берете именно в бутылке? в стекле? дело втом что сейчас жарко и скорее всего молоко просто киснет. я последнее время не беру вообще молоко пастеризованное только ультрапастеризованное оно не киснет и не сворачивается при кипячении. а если молоко скисло и вы его не успели донести домой значит в нем много бактерий.
Ответ дляMrsProf
муж последние 2 раза привез славяночку из атб,свернулась в микроволновке - подогревала для йогурта, психанула и теперь беру домашнее, благо, на соседней улице торгуют
греть молочные продукты в микроволновке нельзя. там чтото со структурой молока делается. а словяночку какую брали? тетрапак или полиэтилен?
Ответ дляРву и мечу
пили б все домашнее и не кривились

так расскажите нам))) я читаю ’тест’ на их сайте частелько проводят исследования по молоку, так вот суда с их анализов домашнее молоко постоянно содержит кишечную палочку, а также иногда и пастеризованное молоко. а вот ультрапастеризованное соответствует требованиям.