02 марта 2016

Сколько потребляете электроэнергии в 1 комнатной квартире?

Последнее время задумалась, что очень много электроэнергии потребляется в месяц (почти 300 квт).
Давайте обменяемся опытом, у кого сколько электричества набегает.
Мои вводные такие:
1 комнатная квартира. Счетчик работает по обычному тарифу (на день/ночь не переводили).
Холодильник, эл плита (индукция), эл духовка, бойлер (включен постоянно). Техника вся современная.
Все лампочки энергосберегающие. Живут 2 человека, целый день на работе. Утром и вечером включается ноутбук, освещение 1-2 энергосберегающих лампочек. Микроволновка включается на 1-2 минуты утром и вечером, чайник электрический, утром включаем 1 раз, вечером - можем 2 раза подогреть. Плиту включаю максимум на час -полтора в день. Духовку не каждый день.
Грешу на бойлер, т.к. до того, как начали его использовать выходило около 100 квт в месяц в этой же квартире. Хотя такое количество квт не все месяцы так - только последние 3-4, а бойлер используем почти год. Обогреватель не включали в эти месяцы.
Поделитесь своими данными и может посоветуйте, что проверить в квартире, технику или счетчик?
Бывшая блондинка 02 марта 2016
только сейчас смотрела, от 300 до 400.
Нас двое. Тоже бойлер. Есть электродуховка, но пользуюсь нечасто.
Швабристка 02 марта 2016
В двушке с электро плитой и водонагревателем расходуем 500-600. Счетчик тоже обычный. Семья 4 человека. А когда холодно-включали тепловой вентилятор-800 почти.
Скользкая 02 марта 2016
Ответ дляБывшая блондинка
только сейчас смотрела, от 300 до 400.
Нас двое. Тоже бойлер. Есть электродуховка, но пользуюсь нечасто.

я не знаю, сколько у нас, но платила 200 грн за январь. 1к, без бойлера
Помогалочка 02 марта 2016
Если не включаем обогреватель, то от 130 до 160 кВт. У нас газ и горячая вода, 3 человека.
Фисташковый кокец 02 марта 2016
около 100 кВт, но у нас плита газовая и бойлера нет
правда часто в мультиварке что-то готовлю
Ната Лия 02 марта 2016
бойлер, комп, ноут, телевизор, стиралка
мультю очень редко включаю, больше ничего из приборов нет
Все возможно 02 марта 2016
двушка, 75 квадратов. трое взрослых. в основном вечером все дома. бойлер, три ноута, два компа, холодильник огромный, морозилка большая, свч, посудомойка, стиралка, два больших телека, чайник - это то, что каждый день в ходу по нескольку раз за вечер. бойлер включен постоянно.

остальная быт техника включается понадобности .

итог, в месяц 500-550 кВт
Артура Пирожкова 02 марта 2016
Ого, мы втроем - двое взрослых и годовалый ребенок - 100 киловат максимум. Я с ребенком целый день дома - телек, комп, микроволновка, блендер, стиралка. Плита газовая правда и бойлера нету. Скорее всего бойлер тянет. У меня муж електрик-вечером спрошу
Кондуктор трамвая 02 марта 2016
у нас в однушке выходило 200- 250 квт, сейчас в трешке столько же.
Бывшая блондинка 02 марта 2016
Ответ дляСкользкая

я не знаю, сколько у нас, но платила 200 грн за январь. 1к, без бойлера
вот за февраль насчитали 280((
до этого 200 платила, ну максимум 240 при равном потреблении
Душка-свекровь))) 02 марта 2016
Автор, у нас тоже однокомнатный хрущ - живет нас трое - муж, я и ребенок. Я с ребенком дома постоянно. Плита у нас газовая, микроволновки нет. Бойлер есть и тоже включен постоянно. Мы с ребенком постоянно дома, т.е. у меня из техники еще ноут постоянно включен. Стираю я часто. Лампочки у нас есть энергосберигающие, есть обычные. У нас тоже набегает около 300 кВт.
ПесиКот 02 марта 2016
в однушке двое и ребенок 100-120квт зимой, но без бойлера и єлектродуховки
Душка-свекровь))) 02 марта 2016
Автор, мы у себя анализировали - бойлер тянет много, до того как включили бойлер на постоянной основе, набегало меньше. Но мы для себя посчитали, что нам выгоднее бойлер, чем горячая вода.
Усатая полосатая 02 марта 2016
100-150
трое
двое все время дома я и ребенок

у Вас, Автор, бойлер виноват. проверять нечего.
Скорая помощь 02 марта 2016
160квт и 260 зимой. Исходные:
1. Трешка 94квадрата, 2взрослых+2детей (7лет и 12лет)
2. Туча техники: посудомойка(ежедневно), стиралка(ежедневно), ел.духовка (пеку много), микроволновка, мультиварка, 4 компа,2 из которые работают по 16-17часов в день (мы с мужем работаем за компами: я дома, а мужу даю удаленный доступ), есть телек, но пользуемся редко, кругом лампочки-экономки
Скорая помощь 02 марта 2016
* 160квт летом
автор Новогодняя пальма 02 марта 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Ого, мы втроем - двое взрослых и годовалый ребенок - 100 киловат максимум. Я с ребенком целый день дома - телек, комп, микроволновка, блендер, стиралка. Плита газовая правда и бойлера нету. Скорее всего бойлер тянет. У меня муж електрик-вечером спрошу

спросите пожалуйста!
Просто у нас последние месяцы произошел рост потребления, а до этого меньше было (150-200 с бойлером). При этом никаких новых приборов не добавилось. Дом без газа.
Стрекозей 02 марта 2016
Это зависит от количества проживающих, перечня бытовой техники, способа нагрева воды и приготовления пищи, частоты приготовлений пищи... количесво комнат - дело десятое.
У меня свой дом: бойлер, гидромассажный бокс, стиралка, электродуховка, комбинированная плита, микроволновка, кухонный комбайн, хлебопечка, двухкамерный холодильник, отдельно морозильная камера, мини-очистные для канализации. Это основные, остальное (телевизор, комп, ноут и пр.) не считаю. Нас двое взрослых и дети 8 и 4 года: в месяц пользуем в пределах 200-250 кВт.
Стрекозей 02 марта 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Автор, мы у себя анализировали - бойлер тянет много, до того как включили бойлер на постоянной основе, набегало меньше. Но мы для себя посчитали, что нам выгоднее бойлер, чем горячая вода.

Бойлер надо регулярно чистить - намного меньше тянет.
автор Новогодняя пальма 02 марта 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Автор, мы у себя анализировали - бойлер тянет много, до того как включили бойлер на постоянной основе, набегало меньше. Но мы для себя посчитали, что нам выгоднее бойлер, чем горячая вода.

Вот и мы подумали-посчитали, и в мае включили бойлер, как раз горячую воду отключили. Но с мая показатели с бойлером были 120-150-170 квт, а декабрь, январь, февраль - около 300.
автор Новогодняя пальма 02 марта 2016
Ответ дляСтрекозей

Бойлер надо регулярно чистить - намного меньше тянет.

Тоже об этом думала. Тем более признаки появились, как будто стал хуже греть, быстрее вода горячая заканчивается. Как раз почти год используем, наверно время пришло.
sjosm 02 марта 2016
Это жрет бойлер! У меня газовая колонка, двушка, 4 человека, я дома целый день, то есть стирка постоянно, свет горит, посудомойка, телик, комп: 200-250 квч в месяц.
автор Новогодняя пальма 02 марта 2016
Ответ дляСтрекозей
Это зависит от количества проживающих, перечня бытовой техники, способа нагрева воды и приготовления пищи, частоты приготовлений пищи... количесво комнат - дело десятое.
У меня свой дом: бойлер, гидромассажный бокс, стиралка, электродуховка, комбинированная плита, микроволновка, кухонный комбайн, хлебопечка, двухкамерный холодильник, отдельно морозильная камера, мини-очистные для канализации. Это основные, остальное (телевизор, комп, ноут и пр.) не считаю. Нас двое взрослых и дети 8 и 4 года: в месяц пользуем в пределах 200-250 кВт.

У Вас как-то суперэкономно получается:) У меня намного меньше активных приборов и людей, но вот расход вырос.
Стрекозей 02 марта 2016
Ответ дляНовогодняя пальма

Тоже об этом думала. Тем более признаки появились, как будто стал хуже греть, быстрее вода горячая заканчивается. Как раз почти год используем, наверно время пришло.

Ого, год не чистили? В зависимости от жесткости воды надо раз в три-шесть месяцев. Рискуете спалить тен ибак разгерметизуется.
Даха-сваха 02 марта 2016
Последний месяц накрутили 180, а так обычно 146-148) У меня много электродуховка и электрочайник поедают) Живем 4 чел.
автор Новогодняя пальма 02 марта 2016
Ответ дляСтрекозей

Ого, год не чистили? В зависимости от жесткости воды надо раз в три-шесть месяцев. Рискуете спалить тен ибак разгерметизуется.

В инструкции написано раз в год тех обслуживание и чистка. Как раз собирались заняться этим вопросом.
Душка-свекровь))) 02 марта 2016
Ответ дляСтрекозей

Бойлер надо регулярно чистить - намного меньше тянет.

Что в вашем понимании регулярно - каждый день, каждый месяц? Раз в полгода, год?
Стрекозей 02 марта 2016
Ответ дляНовогодняя пальма

У Вас как-то суперэкономно получается:) У меня намного меньше активных приборов и людей, но вот расход вырос.

300 кВт у меня было один раз, перед Рождеством, много готовки было и выпечки.
Стрекозей 02 марта 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))

Что в вашем понимании регулярно - каждый день, каждый месяц? Раз в полгода, год?

Инструкция - абстрактное понятие. Зависит в первую очередь от жесткости и минерального состава воды. Потом - интенсивность оборота воды и выставленный температурный режим. У моих родителей, для примера, вода очень жесткая, чистят раз в три месяца. Мы свой - раз в полгода. Кумовья - раз в год.
автор Новогодняя пальма 02 марта 2016
Ответ дляСтрекозей

Ого, год не чистили? В зависимости от жесткости воды надо раз в три-шесть месяцев. Рискуете спалить тен ибак разгерметизуется.

знаю людей, которые лет 10 бойлер не чистили, работал нормально, а в последний год стал подтекать:) купили новый, но уже вроде чистят периодически:)