07 марта 2016

это сильно мелочно с моей стороны? длинно

сегодня был семейный обед. Как обычно начали вспоминать приколы из детство - из моего плохие, из детства сестры смешные.
у меня в детстве было пальто вязанное. Я его очень любила, акогда родилась сестра, двоюродная, наша бабшка решила это пальто у меня забрать и связать второй внучке костюм. Я пальто долго не отдавала и в какой то момент она начала у меня его забирать, я сопротивляться и она меня сильно побила. Я так рыдала от боли и обиды, с нами была еще сестра бабушки, она меня как то отвлекла, баки забила, купила что то взамен. это было 30 лет назад
10 лет назад я полезла на чердак и нашла этот костю - его не то что ни разу не надели, к нему даже пуговицы не пришили. Пуговицы так и лежали в кармашке.
В ощем ситуация выеденного яйца не стоит , тем более что таких ситуаций было миллион.
Но мне все 30 лет вспоминают как я зажлобилась отдать пальто и дралась с бабушкой. И сегодня в очередной раз напомнили.
Потом я разговаривала с сыном, мы с ним немного поспорили, тут зашла моя мама и начала говорить, что ты его ругаешь, вот тебя никогда не ругали бла-бла-бла. Ну на фоне всего я взяла и высказала ей то, что выше написала.
Она рассторилась. Думаю она никогда не задумывалась, что я чувствую.
Теперь вот жалею, что сказала. Блин, это такая мелочь, можно было промолчать. Но с другой стороны 30 лет (КАрл, 30 лет) меня клюют этим пальто.
Написала просто, выговориться.
Улучшанский-Ухудшанский 07 марта 2016
Давно надо было сказать, а не слушать балаган
Путающаяся 07 марта 2016
Не мелочно.Если это Вас ело...
Скользкая 07 марта 2016
Я вас понимаю, с вами все ок
всемВсёИмного 07 марта 2016
Я вас понимаю!
Iryna Bondar 07 марта 2016
А я вас понимаю! С чего взрослые решают, что они имеют право распоряжаться таким образом?
Автор, в этой ситуации есть один значительный плюс - теперь вас это должно отпустить.
Белый Лосик 07 марта 2016
Вона не мала права у Вас його забирати. Дитина особистість і її речі - це її речі , тим більше силою, це неповага.
Неугомонная 07 марта 2016
Иногда обиды детства самые сильные, правильно сделали... Вам должно быть легче
Отчебучкина 07 марта 2016
понимаю вас автор.
автор вентиляторная 07 марта 2016
Ответ дляIryna Bondar
А я вас понимаю! С чего взрослые решают, что они имеют право распоряжаться таким образом?
Автор, в этой ситуации есть один значительный плюс - теперь вас это должно отпустить.

я надеюсь
спасибо всем
я даже разревелась, думала я не права
Улучшанский-Ухудшанский 07 марта 2016
Ответ длявентиляторная

я надеюсь
спасибо всем
я даже разревелась, думала я не права

Да ладнова вам слезы лить, я вот уже взрослая тетка, а расстроилась, что бабушка без спросу отдала мои любимые санки двоюродной сестре, которая их разбила
Iryna Bondar 07 марта 2016
Ответ длявентиляторная

я надеюсь
спасибо всем
я даже разревелась, думала я не права
Мозги глубоко прячут некоторые вещи, а потом трудно жить...
Пьяная вишня 07 марта 2016
Правильно, что сказали. Это не ерунда, если вы до сих пор это помнитею
А потом психологи говорят: все наши проблемы из детства. Наверное, потому что мир воспринимается ярче, и вот такие мелкие, с точки зрения взрослых, события становятся трагедией. Сама такая - очень многое помню, сейчас уже могу себе объяснить мотивы старших, но все равно, где-то в душе это ранит. Стараюсь не допускать таких ситуаций со своим ребенком.
Неправдиша 07 марта 2016
Автор, вы все правильно сделали. Я недавно, тоже маме своей высказала свои детские обиды, а их было не мало. Как же они меня душили изнутри. Она была в шоке, даже не понимала, что она такого страшного делала.
Белый Лосик 07 марта 2016
Ответ длявентиляторная

я надеюсь
спасибо всем
я даже разревелась, думала я не права

У багатьох дітей є комплекс, виправдовувати погані вчинки близьких собі людей. Типу якщо зі мною погано поводились, то це я погана. Багато дітей люблять маму- алкоголічку, але від цього вона не стає нормальною адекватною мамою. Любити можна, а виправдовувати ні, вчинок бабусі не перекриває те що вона бабуся
Фенте Фря 07 марта 2016
Все с Вами в порядке.Я тоже очень много помню из детства.И на очередном семейном обеде не упускаю возможности рассказать в сотый раз истории одни и те же.У меня мама прощения прсила через 20 лет.Там тоже история была с одеждой.Автор,с Вами все ок!Выговорились.....теперь Вам точно полегчает!!!!
и меня считаю жадиной, до сих пор вспоминают, что мои дорогие игрушки ломали двоюродные брат с сестрой,приезжали и часто у нас жили, им в коммуналке плохо..забыть простить и отпустить...
Все будет, но потом 07 марта 2016
не моё:

Рабство не запрещено. Дети, например, - это собственность родителей. У них нет ничего своего, что в принципе не могут у них отнять их хозяева. У них нет личного пространства, куда хозяин не может вторгнуться в любой момент. У них нет личного времени, когда их никто не вправе побеспокоить. У них не должно быть тайн от хозяев. Бывают добрые хозяева, которые благодушно дают какие-то свободы этим рабам, но в любой момент могут их отменить если им что-то не понравится. Детей можно запугивать, бить, унижать, подавлять волю, требовать полного послушания, контролировать каждый шаг, лишать свободы передвижения. Семья де факто - очень закрытый институт, и там царит полный произвол в этом отношении. Родителей сдерживает по сути только культура, плюс уголовная ответственность в самых страшных случаях: очевидные травмы, убийства. Потом эти рабы вырастают и становятся такими же тиранами уже для своих детей, потому что переняли только такую модель поведению, и еще находят выход для копившейся подавленной агрессии.

Тарас Макух
Фенте Фря 07 марта 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
не моё:

Рабство не запрещено. Дети, например, - это собственность родителей. У них нет ничего своего, что в принципе не могут у них отнять их хозяева. У них нет личного пространства, куда хозяин не может вторгнуться в любой момент. У них нет личного времени, когда их никто не вправе побеспокоить. У них не должно быть тайн от хозяев. Бывают добрые хозяева, которые благодушно дают какие-то свободы этим рабам, но в любой момент могут их отменить если им что-то не понравится. Детей можно запугивать, бить, унижать, подавлять волю, требовать полного послушания, контролировать каждый шаг, лишать свободы передвижения. Семья де факто - очень закрытый институт, и там царит полный произвол в этом отношении. Родителей сдерживает по сути только культура, плюс уголовная ответственность в самых страшных случаях: очевидные травмы, убийства. Потом эти рабы вырастают и становятся такими же тиранами уже для своих детей, потому что переняли только такую модель поведению, и еще находят выход для копившейся подавленной агрессии.

Тарас Макух
Кошмар!!!!!
Белый Лосик 07 марта 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
не моё:

Рабство не запрещено. Дети, например, - это собственность родителей. У них нет ничего своего, что в принципе не могут у них отнять их хозяева. У них нет личного пространства, куда хозяин не может вторгнуться в любой момент. У них нет личного времени, когда их никто не вправе побеспокоить. У них не должно быть тайн от хозяев. Бывают добрые хозяева, которые благодушно дают какие-то свободы этим рабам, но в любой момент могут их отменить если им что-то не понравится. Детей можно запугивать, бить, унижать, подавлять волю, требовать полного послушания, контролировать каждый шаг, лишать свободы передвижения. Семья де факто - очень закрытый институт, и там царит полный произвол в этом отношении. Родителей сдерживает по сути только культура, плюс уголовная ответственность в самых страшных случаях: очевидные травмы, убийства. Потом эти рабы вырастают и становятся такими же тиранами уже для своих детей, потому что переняли только такую модель поведению, и еще находят выход для копившейся подавленной агрессии.

Тарас Макух

У моєї дитини все з точністю до навпаки, доля правди в написаному є
Бурундучиха 07 марта 2016
А я не знаю, что Вам сказать, автор... Я была единственной дочкой и внучкой, никто и ничего у меня не забирал, все было мое. Жила в счастливом неведении, что может быть иначе.
А теперь вот думаю, а стоит ли второго ребенка планировать? У моего мужа главные аргументы такие: я был один у родителей и мне было хорошо и сейчас неплохо, ничего и ни с кем не делит; и тебе хорошо, ты тоже одна. Зачем нам второй, чтобы они ругались потом или делили что-то?
Патриоточка 07 марта 2016
Я козерог, навсегда бы такое запомнила ! Это очень жестоко.Я бы уже сто раз донесла до родственников, что они не правы! Расскажите своей бабушке, что ненормально бить ребенка и забирать любимое пальто. Предложите ей сейчас ее побить и забрать дорогую ей вещь, и поломать ее. Пусть поставит себя на ваше место
Неправдиша 07 марта 2016
Ответ дляБурундучиха
А я не знаю, что Вам сказать, автор... Я была единственной дочкой и внучкой, никто и ничего у меня не забирал, все было мое. Жила в счастливом неведении, что может быть иначе.
А теперь вот думаю, а стоит ли второго ребенка планировать? У моего мужа главные аргументы такие: я был один у родителей и мне было хорошо и сейчас неплохо, ничего и ни с кем не делит; и тебе хорошо, ты тоже одна. Зачем нам второй, чтобы они ругались потом или делили что-то?

Что-то в этом есть.
автор вентиляторная 07 марта 2016
Ответ дляБурундучиха
А я не знаю, что Вам сказать, автор... Я была единственной дочкой и внучкой, никто и ничего у меня не забирал, все было мое. Жила в счастливом неведении, что может быть иначе.
А теперь вот думаю, а стоит ли второго ребенка планировать? У моего мужа главные аргументы такие: я был один у родителей и мне было хорошо и сейчас неплохо, ничего и ни с кем не делит; и тебе хорошо, ты тоже одна. Зачем нам второй, чтобы они ругались потом или делили что-то?
я тоже единственная дочка)
у меня 2 сына с большой разницей, пока ничего не делят. Их интересы не пересекаются. Материально постараюсь не обидеть обоих. А так, конечно есть обиды - уроки заставляем делать, англ. дополнительно заниматься. 1000 и 1 компьютерную игрушку не покупаем.
Рыжая бестия 07 марта 2016
Взрослые часто не задумываются над своим поведением по отношению к ребенку. И часто дял них становится открытием, что ребенок на что-то обижен ,или какая-то ситуация его расстроила... Знаю про себе - у меня есть обиды на маму, а она не понимает почему ,ведь она все делала только для меня... А я до сих пор помню (мне 30). как меня отправили вынести мусор. а мусорный целофановый пакет лежал в клеенчатой клетчатой сумке. И я выкинула мусор вместе с сумкой... Дома на меня наорали и отправили лазить по мусорке - искать ту сумку... Вот уже сколько времени прошло - ни забыть не могу, ни понять - что за ценность такая была в той сумке, что нужно было так орать и заставлять лазить по мусоркам? это при том, что семья у нас балгополучная, меня и на кружки водили ,и на моря возили, и баловали .по возможности....
Рыжая бестия 07 марта 2016
Ответ дляПатриоточка
Я козерог, навсегда бы такое запомнила ! Это очень жестоко.Я бы уже сто раз донесла до родственников, что они не правы! Расскажите своей бабушке, что ненормально бить ребенка и забирать любимое пальто. Предложите ей сейчас ее побить и забрать дорогую ей вещь, и поломать ее. Пусть поставит себя на ваше место

ты вы что! Как может сравниться наказание бабушки и лишение ее какой-то ценности ,с какими-то детскими обидами какого-то ребенка...
Патриоточка 07 марта 2016
И правильно, что маме высказали, а то за вами все минусы видят, а себя свЯтыми считают, наверное многие родителя так делают. Я своих очень люблю, но когда они пытаются чем то упрекнуть меня , то сразу предлагаю им вспомнить себя в молодости
Lydia 07 марта 2016
Ответ дляБурундучиха
А я не знаю, что Вам сказать, автор... Я была единственной дочкой и внучкой, никто и ничего у меня не забирал, все было мое. Жила в счастливом неведении, что может быть иначе.
А теперь вот думаю, а стоит ли второго ребенка планировать? У моего мужа главные аргументы такие: я был один у родителей и мне было хорошо и сейчас неплохо, ничего и ни с кем не делит; и тебе хорошо, ты тоже одна. Зачем нам второй, чтобы они ругались потом или делили что-то?

Вы сами себе ответили на ваш вопрос. Однозначно, если такая модель семьи вам комфортно и понятна то ее и стоит придерживаться именно вашей семье. это ни хорошо ни плохо, ни верно и ни ошибочно. Это индивидуально.
автор вентиляторная 07 марта 2016
Ответ дляРыжая бестия
Взрослые часто не задумываются над своим поведением по отношению к ребенку. И часто дял них становится открытием, что ребенок на что-то обижен ,или какая-то ситуация его расстроила... Знаю про себе - у меня есть обиды на маму, а она не понимает почему ,ведь она все делала только для меня... А я до сих пор помню (мне 30). как меня отправили вынести мусор. а мусорный целофановый пакет лежал в клеенчатой клетчатой сумке. И я выкинула мусор вместе с сумкой... Дома на меня наорали и отправили лазить по мусорке - искать ту сумку... Вот уже сколько времени прошло - ни забыть не могу, ни понять - что за ценность такая была в той сумке, что нужно было так орать и заставлять лазить по мусоркам? это при том, что семья у нас балгополучная, меня и на кружки водили ,и на моря возили, и баловали .по возможности....
я когда то съела помидор, а шкурки выбросила, не просто выбросила, а спрятала под мусор, т.к. нужно было и их съесть. Бабушка их достала и заставила меня съесть.
Все будет, но потом 07 марта 2016
Ответ дляБелый Лосик

У моєї дитини все з точністю до навпаки, доля правди в написаному є
вашему ребенку повезло, значит.
вообще радует, что много родителей стали переосмысливать методы воспитания и отношения с детьми
А я на шпагате 07 марта 2016
Ответ дляБурундучиха
А я не знаю, что Вам сказать, автор... Я была единственной дочкой и внучкой, никто и ничего у меня не забирал, все было мое. Жила в счастливом неведении, что может быть иначе.
А теперь вот думаю, а стоит ли второго ребенка планировать? У моего мужа главные аргументы такие: я был один у родителей и мне было хорошо и сейчас неплохо, ничего и ни с кем не делит; и тебе хорошо, ты тоже одна. Зачем нам второй, чтобы они ругались потом или делили что-то?

Я тоже единственная дочка, тем не менее мои вещи мама отдавала другим детям, не ставя меня в известность. Обидно было.