05 июня 2013

я плохая мать? что я не так делаю?

девочки, уже   много раз обращалась к вам за помощью,и создавала темку, как только родился малыш, в нехватки времени, и через один вы писали, что станет легче,надо потерпеть. Сейчас нам 6мес, малыш мне мозг выносит. Сыночек днем не спит, под сисей и 10 минут, и так в течении дня 3-4 раза, но это разве сон?Муж на работе,помогает вечером, или малыша носит, или ужин готовит, но не всегда , в неделю раза 3.Дочка старшая закончила первый класс, может с малышом поиграть, пока я что то готовлю быстрое , убираю,и тд, но я вижу ей это надоело, и она сейчас у свекрови на 3 дня. Свекровь и мама мне не помогают, я прошу очень,но у каждого свои проблемы дали мне понять.Вы напишите , что справлялись , и с тремя и сами, а я не могу, научите!нервы на пределе, малыш на ГВ,пробую давать по тихонечку творог, каши,плюется и давится,поэтому я никуда без малыша. я не могу пойти на маникюр, чистку лица, да куда угодно, лишьбы уйти.Я все покупаю   тут, так как нет возможности куда идти.У меня куча подручных средств в помощь, я так думала, но ничего малыша не привлекает более , чем на 5-10 минут, никакие шезлонги, качели, ходунки и стульчики.Он не кричит только когда у меня на руках, в коляске мы тоже не сидим, максимум 1 час , и то редко, опять таки на улице на руках. Поэтому я не могу сходить в центр,не могу элементарно красиво одеться. Вариант няни не для меня, я живу в маленьком пгт, и у нас такое не практикуется, и для меня не проблема в деньгах, а проблема найти человека, где?есть случаи когда женщина смотрит , но у же в дошкольном возрасте.и что я скажу няни?носить на руках моего малыша?я вот и сейчас , чтобы умыться и почистить зубы оставила малыша в стульчике, боже он так кричал, а теперь под грудью сопит,и только поэтому у меня есть доступ к компу.ну это же не правильно девочки, в чем моя вина,посмотришь мамочки на улице сидят на лавочках, а дети в колсяках спят, а тут даже и не мечтаешь.
Чупа-чупс 05 июня 2013
отідите от рук и то срочно. Помучьтесь пару-тройку дней и будет легче.
Чупа-чупс 05 июня 2013
отідите- отучите.
Играюся 05 июня 2013
Вам желаю терпения
Mango_Apple 05 июня 2013
у меня так до года было.
Графиня_Вишенка 05 июня 2013
автор, потерпите еще немножко, скоро детка начнет ползать, ходить, и тогда уже Вам легче будет
Первая леди колхоза 05 июня 2013
Сочувствую,но по поводу красоты могу посоветовать мастеров на дом .Отличные специалисты,доплаты за то что на дом нет.097-256-74-06 Люба маникюр педикюр.0674473533 Татьяна депиляция воском https://www.kidstaff.com.ua/tema-2047214.html
Графиня_Вишенка 05 июня 2013
Ответ дляЧупа-чупс
отідите от рук и то срочно. Помучьтесь пару-тройку дней и будет легче.
жалко манюню, зачем так жестоко
Персик1 05 июня 2013
И это все пройдет)))
Цикавенная 05 июня 2013
все делала с ребенком на руках. У меня первая дочка такая. Даже в туалет со мной ходила. Надо пережить.
APSI-DEIZI 05 июня 2013
мне кажется с детишками чем дальше тем труднее. Мы тоже были очень неспокойные,спала мало,постоянно на сиське,говорили подрастёт будет легче. Не тут то было,сейчас нам 2.6года,сил нет,я за ней не успеваю,такой шустряк,ещё и ноет постоянно надо не надо(( Держитесь Автор))
Менее Более 05 июня 2013
Я не знаю, что вам посоветовать. Во всех подобных советах я всегда пишу, что нужен график и режим, так меня все критикуют. Поэтому дейлайте выводы, девочки!
Я Вам советую купить манеж. Но к манежу нужно тоже приучать. Ни один ребенок не будет там сразу сидеть полчаса. Начиная с 5 минут, какждый день по пару минут увеличивать. В манеже ребенок учится играть сам. Манеж должен стоять таким образом, чтоб малыш вас не видел. А вы могли тихоньео наблюдать. Будет плакать, но 5-10 минут плача не испортит ребенка. И это труд, не думайте, что это так легко. Удачки вам!
Цикавенная 05 июня 2013
А по поводу не спит - к неврологу. У меня подруга замучилась так и ночью и днем покоя не было. Так месяц попили препараты и УРА!!! сон наладился. Теперь довольная, выспавшаяся. Единственное, с первого препарата не всегда поможет, надо подбирать под конкретного ребенка.
Малая еще та 05 июня 2013
пейте глицин или другое успокоительное, не делайте лишних телодвижений, глажка только по надобности и уборка только по очень сильной надобности... с едой не извращайтесь, готовьте только самые легкие блюда. Если ребенок кричит пока вы чистите зубы, ничего страшного, можете даже и душ принять пусть провинтелирует легкие. проще ко всему отностесь
Аноним Секретарь 05 июня 2013
Автор хватит плакать, если вы тут, значит время у вас есть! и не надо меня переубеждать в обратном! У меня малышу 5 мес., мамы нет - увы, свекровь не помогает, муж на работе - вечером помогает а я еще и на работу езжу с малышом, и по рабочим делам, и на маникюр и к косметологу, вот сегодня еду к парикмахеру. По дому все делаю сама. Иногда могу попросить присмотреть за малым знакомую на час-два. Все зависит от вашего настроя, вы поймите ведь он маленький потому и требует больше внимания, потому что вы от него постоянно хотите куда то слинять!
Пьяная вишня 05 июня 2013
Автор, а вы у невролога были? Ребенок у вас с повышенной тревожностью (обычно у тревожных мам тревожные дети0, вы беременность нормально проходили? От рук конечно нужно отучать, обязательно нужен режим, может нужно какую гомеопатию попить-но это вам невролог подскажет. Попробуйте определить причину крика?. Может он не наедается, может животик мучает - а у вас на теплой груди - становится легче. Мой тоже так орал, спал у меня на животе - я подозреваю что так ему просто легче было. Проблемы были и с животом и с неврологией. В возрасте 6 месяцев такое поведение не есть нормой!
Персик1 05 июня 2013
Если есть возможность-найдите порядочную женщину, договоритесь на 1-2 раза в неделю-что бы она была с малышом, а Вам будет время на себя, отдохнуть чуть-чуть, побыть на едине) Даже если вы живете в небольшом городке-есть может какие то соседки на пенсии, поспрашивайте среди знакомых.
Пьяная вишня 05 июня 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
автор, потерпите еще немножко, скоро детка начнет ползать, ходить, и тогда уже Вам легче будет
Ага, при условии что вы за ним ползете!
Мишка-шалунишка 05 июня 2013
У меня было так как раз с шести месяцев.Продолжалось около месяца.Не знаю что было,может зубы,а может период такой.Даже грудь не хотел.Просто орал.Я нервничала.От меня ребёнку передавалось.Но хорошо у меня муж спокойнее меня.Брал малого,когда я уже была на взрыве.Носил на руках все показывал.Брал коробочки,крышечки,бутылочки.Крутили,раскручивали,закручивали,пустую корбочку,вложил что то в неё,малый открывал.Ополоники,кастрюли....Все ,что не навредит ребёнку.Прошло.
Вы главное успокойтесь.Малыш чувствует ваше настроение и становится такой же.Не хочет есть,не настаивайте,пробуйте недели через две.Не все любят творог,поэтому и плюются.
Юджиния 05 июня 2013
Ответ дляЧупа-чупс
отідите от рук и то срочно. Помучьтесь пару-тройку дней и будет легче.
Не будет. Пишу по своему опыту. ’Отучала’ 2 недели, пыталась не обращать внимание на крик, наслушавшись таких советов. Потом плюнула и решила, что всю жизнь он на мне висеть не будет. Стало ЗНАЧИТЕЛЬНО легче (еще раз вспоминается фраза о том, что проще изменить отношение к ситуации, чем ситуацию). Сейчас малышу 10,5 он уже иногда может побыть сам, но все равно очень мамын. Выходы в свет, только если подстрахует папа (т.е. только на выходных), бабушки тоже не очень помогают. Наберитесь терпения все пройдет и ко многому можно приспособиться.
Тётушка Лошадь 05 июня 2013
Я вам очень сочувствую.. У меня была похожая ситуация, ребенок спал практически только с грудью, я с ума сходила... Все прогулки летом проходили: Я на лавочке кормлю замотавшись в простыни-пеленки... Спал мах 1 час, ночью также, только с грудью... Легче стало после прикорма.... а после отлучения от груди еще легче (кормила до 1,4). Просто все детки разные, я тоже с завистью поглядывала на тех, кто спокойно гуляет... А про салоны-магазины я даже не мечтала((((( Вам уже 6 месяцев, ребенок будет больше играть, развиваться, наберитесь терпения и все образуется... Даже в самые минуты отчаянья - посмотрите на ребенка, ведь сколько радости он приносит, и разве ваша усталость сравнится с этим?)))) Нам уже 3 года и я даже почти забыла как он меня ’мучал’ по началу)))
А про прикорм: попробуйте компот из сухофруктов для начала и каши на компоте, мы так начинали с 6-7 месяцев и сыну очень нравилось, нам так педиатр рекомендовала, так как аллегрия на молочку.
Удачи вам!
автор Слоник-тоник 05 июня 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Сочувствую,но по поводу красоты могу посоветовать мастеров на дом .Отличные специалисты,доплаты за то что на дом нет.097-256-74-06 Люба маникюр педикюр.0674473533 Татьяна депиляция воском https://www.kidstaff.com.ua/tema-2047214.html
я не с КИЕВА, даже не с города.
лика25 05 июня 2013
У меня сынок очень беспокойный был, спал по 10 мин, надолго ничем не могла занять, но у нас неврология была, пока готовила, убирала,- пела ему песни, танцевала, тоже помочь было некому, когда старший приходил со школы, могла хотя бы зубы почистить
Сейчас сыну 3,5 лет, но мамин страшно!!! Это такие детки, невозможно даже в туалет выйти из его поля зрения, на развивалки тоже пытались ходить, но где нет мамы- там истерика, в сад ходим уже год, водит только папа, так как мне нереально- сразу истерика, я так уже устала от его постоянного присутствия, нигде не могу от него *спрятаться*
Анонимус Я 05 июня 2013
Тоже самое было,и плакала даже...Ничего как-то приспособилась и маникюр себе делала сама ночью и то когда силы оставались..Не это главное.Потерпите.мне стало легче,когда отлучила от груди,а до этого даже если и папа сидел с малым,больше чем на час не уйдешь,как привязанная.Через год вышла в центр погулять вечером с мужем,даже сама удивлялась как все вокруг поменялось)))Не расстраивайтесь,просто дайте себе установку,что пока будет только так и надо потерпеть, и Вам станет легче!
Цикавенная 05 июня 2013
Ответ длялика25
У меня сынок очень беспокойный был, спал по 10 мин, надолго ничем не могла занять, но у нас неврология была, пока готовила, убирала,- пела ему песни, танцевала, тоже помочь было некому, когда старший приходил со школы, могла хотя бы зубы почистить
Сейчас сыну 3,5 лет, но мамин страшно!!! Это такие детки, невозможно даже в туалет выйти из его поля зрения, на развивалки тоже пытались ходить, но где нет мамы- там истерика, в сад ходим уже год, водит только папа, так как мне нереально- сразу истерика, я так уже устала от его постоянного присутствия, нигде не могу от него *спрятаться*
у меня дочка это переросла после четырех)))) Сейчас свобода!!! Хотя настойчиво интересуется - ты куда?, когда придешь?)))
Малая еще та 05 июня 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Я вам очень сочувствую.. У меня была похожая ситуация, ребенок спал практически только с грудью, я с ума сходила... Все прогулки летом проходили: Я на лавочке кормлю замотавшись в простыни-пеленки... Спал мах 1 час, ночью также, только с грудью... Легче стало после прикорма.... а после отлучения от груди еще легче (кормила до 1,4). Просто все детки разные, я тоже с завистью поглядывала на тех, кто спокойно гуляет... А про салоны-магазины я даже не мечтала((((( Вам уже 6 месяцев, ребенок будет больше играть, развиваться, наберитесь терпения и все образуется... Даже в самые минуты отчаянья - посмотрите на ребенка, ведь сколько радости он приносит, и разве ваша усталость сравнится с этим?)))) Нам уже 3 года и я даже почти забыла как он меня ’мучал’ по началу)))
А про прикорм: попробуйте компот из сухофруктов для начала и каши на компоте, мы так начинали с 6-7 месяцев и сыну очень нравилось, нам так педиатр рекомендовала, так как аллегрия на молочку.
Удачи вам!
что за прикорм вы советуете? это ваш опыт и он не очень верный
автор Слоник-тоник 05 июня 2013
Ответ дляЧупа-чупс
отідите от рук и то срочно. Помучьтесь пару-тройку дней и будет легче.
как вы себе это представляете? посадить его в шезлонг , малыш через 5 мин начнет кричать, а мне не брать его на руки?не выдержу. я с ним и разговариваю и игрушки, сидеть все равно не будет.
автор Слоник-тоник 05 июня 2013
Ответ дляsvechka
все делала с ребенком на руках. У меня первая дочка такая. Даже в туалет со мной ходила. Надо пережить.
у меня такое тоже бывает.
kitty76 05 июня 2013
а у меня такое ощущение, что вы больше сожалеете о том, чего вы не можете сделать(маникюр\педикюр, одется ит.д.) и конечно так еще сложнее справляться, если ребенка хоть и любишь, но видишь в нем преграду осуществлению ваших желаний. Забудьте чего вы не можете. Главное что вы имеете сейчас... Грудничок не когда уже не повторится, он так быстро выростет, а вы для него сечас целый мир, вы его все... самая теплая, мягкая, вкусно пахнущая молочком мама... не обижайте его. Сил вам!
лика25 05 июня 2013
Ответ дляsvechka
у меня дочка это переросла после четырех)))) Сейчас свобода!!! Хотя настойчиво интересуется - ты куда?, когда придешь?)))
Неужели такое наступит, даже сейчас вот на море мы, сижу пью кофе и общаюсь тут, так он не по двору бегает играет, а ко мне на руки залез, прижался и сидит, как воробышек
Цикавенная 05 июня 2013
Ответ дляСлоник-тоник
у меня такое тоже бывает.
Да 2,5 лет со мной в туалет(((( С 6мес если я исчезала с поля зрения - ОР стоял, пока не прийду.