16 августа 2012

Что вы думаете о системе Монтессори?

Сегодня были первый раз, поскольку моя дочурка ооооочень активная, то кроме шведской лестницы ее ничего не заинтересовало. Педагоги ничего не показывали и не пытались заинтересовать ребенка. Как было у вас и какое впечатление?
Маркелов 16 августа 2012
Сколько Вашей дочурке? Были на пробном бесплатном занятии?
автор Капризка 16 августа 2012
Ответ дляМаркелов
Сколько Вашей дочурке? Были на пробном бесплатном занятии?
Нам 1 год и 4 месяца. Да, занятие было пробным, но не бесплатным.
Маркелов 16 августа 2012
У нас у ШРР методику Монтессори ввели когда мы ее уже переросли по возрасту. Вижу какими толпами туда ходят мамы со своими малышами - аншлаг полный. Походите, попробуйте, за один раз не возможно сделать правильные выводы: установятся группы, раззнакомятся детки... первые занятиявсегда немного сумбурные. А возраст у Вас самый подходящий для занятий.
Аноним 16 августа 2012
Ответ дляКапризка
Нам 1 год и 4 месяца. Да, занятие было пробным, но не бесплатным.
Я руковожу ШРР, могу Вам с уверенностью сказать, что первые 3-7 занятий адаптационные, потом детки привыкают и выполняют задания. Я не знаю какие там у Вас педагоги, но я и мои учителя стараемся заинтересовать деток, если ребёнок не хочет выполнять задание, мы его не заставляем, он может посмотеть книжечку, взять другое задание, но со временем все детки выполняют задания предложенные учителем. И сколько деток у Вас в гркппе?
автор Капризка 17 августа 2012
Ответ дляАноним
Я руковожу ШРР, могу Вам с уверенностью сказать, что первые 3-7 занятий адаптационные, потом детки привыкают и выполняют задания. Я не знаю какие там у Вас педагоги, но я и мои учителя стараемся заинтересовать деток, если ребёнок не хочет выполнять задание, мы его не заставляем, он может посмотеть книжечку, взять другое задание, но со временем все детки выполняют задания предложенные учителем. И сколько деток у Вас в гркппе?
10 деток у нас в группе.
автор Капризка 17 августа 2012
Спасибо, хорошо, походим и сделаем выводы позже
Аноним 17 августа 2012
Мы ходили на занятия с 1.4 по началу тоже не знала за что ей хвататься, все было интересно от одного материала к другому бегала, пока все не пересмотрела...потом начала выбирать чем хочет заниматься и тогда по мере необходимости педагог уже подходил и направлял и рассказывал как с тем или иным материалом нужно работать.
Педагоги не должны заинтересовывать, ребенок сам должен выбрать чем он хочет заниматься...поверьте все время он не будет висеть на этой стенке...
Сейчас мы ходим в сад Монтессори ребенку нравится, она заметно повзрослела, не на свои года. Стала очень самостоятельной и серьезной, хотя ей только 3 года.
Аноним 18 августа 2012
Ответ дляКапризка
10 деток у нас в группе.
Это очень много, кидайте в меня тапками, но ищите дугую школу. макстмально допустимое число 6 детей, больше это уже без толку. учитель физически не может всем уделить внимание, каждому показать, каждого заинтересовать. Вообще любые групповые занятия в группах более 6ти человек безрезультатны, это толк для 2-3 детей.
Букашечка111 17 декабря 2013
Я хорошо отношусь. Многое зависит от того, кто эту самую методику как преподносит...Я, например, полностью доверяю педагогам, которые обучают мою дочурку (в Одессе есть школа по этой методике http://www.pochemychki.com.ua/, мы туда и пошли). Нареканий никаких не было