12 марта 2016

У кого дети склонны к бронхитам?

Когда малому было 8 мес ,попали в больницу с бронхитом,не поняла как это произошло,вроде долго не гуляли на улице,только старшая принесла с садика инфекцию,вообщем отходили нас ингаляциями пульмикорта и массажем ,после 2 года прошло,болели по разному,но до бронхита не доходило,и вот опять старшая заболела ,а через неделю у малого теже симптомы,влажный кашель, температуры сразу нет ,потом ужасно сухой,грудной и лающий ,и температура доходила 38,3 до двух дней, все это время и сразу давала все что было ,сразу пектолван ц,дышал боржоми ,аскорил,эреспал,эдем,ношпу ,чаи пили,орошали ингалиптом ,но в пятницу это 5 день болезни ,доктор сказала антибиотик азитро....вообщем состав как у сумамеда,пьем два дня ,один раз в день нужно и дышим вентолином 2 раза, аскорил ,ингалип,т вот ребёнок лежит возле меня и пузырьки внутри не дают мне покоя,думаю понимаете о чем я,они ходят туда сюда при вдохе и выдохе ,да кашель лающий и звонковат похож на влажный,пульмикортом пока опасаюсь ,так вот ,что я сделала не так, как все успел о опустится в бронхи ,как убереч ребёнка если есть склонность к бронхитам, антибиотик каждый раз давать ? Я против ,но какими должны быть мои действия сразу при первых звоночках,дабы не допустить и не упустить ,спасибо за понимания всем!!!!
Артура Пирожкова 12 марта 2016
спорт
бег на улице
миссДавеча 12 марта 2016
Что-то вы много всего Данте сразу. Зачем вентолин и аскорил вместе?
миссДавеча 12 марта 2016
*даете
Админко 12 марта 2016
:сразу давала все что было ,сразу пектолван ц,дышал боржоми ,аскорил,эреспал,эдем,ношпу ,чаи пили,орошали ингалиптом :
Мамочка, остановитесь.
Кы-ы-ы-ця 12 марта 2016
Ответ длямиссДавеча
Что-то вы много всего Данте сразу. Зачем вентолин и аскорил вместе?
да и антибиотик с кучкой муколитиков,как по мне лишний.
Свежий воздух,дренажный массаж и обильное питье!!!
Зефирная попка 12 марта 2016
Если будете часто обструкциями болеть, то придётся флексотидом ещё дышать для профилактики. Может единоразово заболели и больше не повторится. Часто проходит после 7 лет, реже болеют до подрасткового возраста и совсем еденицы переносят астму во взрослую жизнь. Боритесь, обращайтесь к аллергологу.
миссДавеча 12 марта 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
да и антибиотик с кучкой муколитиков,как по мне лишний.
Свежий воздух,дренажный массаж и обильное питье!!!

Массаж при обструкции нельзя делать.
А антибиотик точно нужен? Бактериальная инфекция подтверждена анализами? Бронхит отлично лечится и без них в большинстве случаев.
автор Цикавенная 12 марта 2016
Ответ дляАдминко
:сразу давала все что было ,сразу пектолван ц,дышал боржоми ,аскорил,эреспал,эдем,ношпу ,чаи пили,орошали ингалиптом :
Мамочка, остановитесь.
это было в течении 5 дней,подключала постепенно,ясно что не сразу,сейчас аскорил и вентолином дышем,как доктор сказала и если что подключить пульмикорт
автор Цикавенная 12 марта 2016
Ответ длямиссДавеча

Массаж при обструкции нельзя делать.
А антибиотик точно нужен? Бактериальная инфекция подтверждена анализами? Бронхит отлично лечится и без них в большинстве случаев.
без анализов, услышала как кашляет и горло красное ,насморк
Головная 12 марта 2016
Ми часто хворіємо бронхітами. На приписали Глемонт, він піднімає імунітет проти бронхітів. П´ємо щовечора вже 3й місяць. Бронхітами ще хворіємо, але не такими важкими і затяжними.
миссДавеча 12 марта 2016
Ответ дляЦикавенная
это было в течении 5 дней,подключала постепенно,ясно что не сразу,сейчас аскорил и вентолином дышем,как доктор сказала и если что подключить пульмикорт

Аскорил и Вентолин никогда в комплексе не назначают. Это явная передозировка сальбутамола и большая нагрузка на сердце.
Странный врач, мягко говоря.
Божья коровка 12 марта 2016
Ни в коем случае на ночь ингаляции не делать! !! А также на ночь не давать никаких муколитиков, отхаркивающих. Ваша цель разжижеть мокроту, кровь. Поэтому питье обильное,на батарею мокрая простынь, если нет увлажнителя, физическая активнлсть не в острой стадии, если затянулся кашель прогревать солью, лепешкой, мы в ванне с душем горячим сидим. Очень эффекьивно надувать шарики, это кажется так просто, но это ТАК Эффективно!!! Поверьте маме у кот ребенок не вылезал из бронхитов 2 года.
Божья коровка 12 марта 2016
Ответ дляЦикавенная
это было в течении 5 дней,подключала постепенно,ясно что не сразу,сейчас аскорил и вентолином дышем,как доктор сказала и если что подключить пульмикорт
а пульмикортом будьте оооочень осторожны, это гормоны тормозящие рост ребенка!
Админко 12 марта 2016
Вам нужно сдать анализы ( кровь,бакпосев)
Возможно сидит стрептококк и при удобном моменте размножается.
Возможно такая реакция бронхов на инфекцию.
Обычно ведут тках деток 3 доктора: пульмонолог,инфекционист и аллерголог.
Слабый ЖКТ - слабая и слизистая бронхов.
Венталин + аскорил= двойная доза сальбутамола.
Ингалипт - у моего ребенка давал спазм и обструкцию
Эриспал не подошел совсем.
Чаи на травах противопоказаны с разными компрессами на горло и спинку.
Противоаллергическое,противоотечное и проивовоспалительное ( это 3 препарата должен доктор написать)
Есть варианты, что к основному лечению добавляют и хеель препараты.

Антибиотик назначают , когда в мокроте уже размножается бактериальная инфекция.
Мокроту нужно выводить: муколтиник, массаж.
Даже банальная баночка с водой+ трубочка= дышим очень помогает.
gordienkoa 12 марта 2016
Ответ длямиссДавеча

Массаж при обструкции нельзя делать.
А антибиотик точно нужен? Бактериальная инфекция подтверждена анализами? Бронхит отлично лечится и без них в большинстве случаев.
Нам в больнице при абструктивном бронхите назначали дренажный массаж, хорошо помагал
автор Цикавенная 12 марта 2016
Ответ дляБожья коровка
Ни в коем случае на ночь ингаляции не делать! !! А также на ночь не давать никаких муколитиков, отхаркивающих. Ваша цель разжижеть мокроту, кровь. Поэтому питье обильное,на батарею мокрая простынь, если нет увлажнителя, физическая активнлсть не в острой стадии, если затянулся кашель прогревать солью, лепешкой, мы в ванне с душем горячим сидим. Очень эффекьивно надувать шарики, это кажется так просто, но это ТАК Эффективно!!! Поверьте маме у кот ребенок не вылезал из бронхитов 2 года.

Спасибо,вот перед сном аскорил дала где-то за час до сна ,ребёнок кашляет уже не первую ночь так он ему уснуть не дает
ВундерКИНГ 12 марта 2016
По поводу шариков - надо советоваться с врачем!!!! Это не безопасно! Вентолина и боржоми дышать достаточно. Если не достаточно - ставите вокруг легких спереди и сзади с 5 препаратов на 2 часа ( только под присмотром- чтобы не больно и покраснения) на ночь - дексаметазона, эуфилин, демиксид, вода и ношпа вроде так - по советуйтесь с врачем и в какой для вас пропорции. Уходит мокрота быстро!
миссДавеча 12 марта 2016
Ответ дляgordienkoa
Нам в больнице при абструктивном бронхите назначали дренажный массаж, хорошо помагал

Нам тоже, но только после того как сняли спазм. Сразу ни в коем случае нельзя.
Божья коровка 12 марта 2016
Антибиотик это крайняя мера, ребенку должно быть не очень плохо, ухудшение после улучшения, холодные руки и ноги при высокой температуре, интоксикация.
Админко 12 марта 2016
Старайтесь по возможности избегать сиропов и давать таблетированные препараты.
Во второй половине дня не давать муколтиников(отхарк)
Бокс-орун 12 марта 2016
В детсве двое детей болели часто обструктивными бронхитами. Не буду скрывать, но со временем стала без анализов определять характерный свист. Был вверху дан правильный совет ’Свежий воздух ( в квартире и днем и ночью) , дренажный массаж и обильное питье!!!. Массаж научилась делать по книге Толкачева Б.С.( она хоть и из старых, но работает). Массаж не делаем -во время температуры-это главное правило. Иногда когда не справлялась, естетсвенно добавляла ингаляции- старалась минимальное количество раз дать. Отдала ребенка на футбол - для развития легких.
Бокс-орун 12 марта 2016
А с старались не прогревать- поскольку отек увеличивается, горчичники- ни ни
Зефирная попка 12 марта 2016
Ответ длямиссДавеча

Массаж при обструкции нельзя делать.
А антибиотик точно нужен? Бактериальная инфекция подтверждена анализами? Бронхит отлично лечится и без них в большинстве случаев.

Дренажный массаж можно и нужно делать при обструкции,но не в первый день,а через 3-4 дня от начала ингалирования вентолином или пульмикортом.
elenka8585 13 марта 2016
У нас был коклюш в год, потом по два раза бронхит ежесезонно, нас спасает АЦЦ порошок, который разбавляют, только симптомы появились, сразу даю и все, бронхита не будет! И так уже 6 лет. Главное,что сиропы до одного места, я сама заметила и врач подсказал, не давать, толку от них никакого.
Зефирная попка 13 марта 2016
Ответ дляБожья коровка
Ни в коем случае на ночь ингаляции не делать! !! А также на ночь не давать никаких муколитиков, отхаркивающих. Ваша цель разжижеть мокроту, кровь. Поэтому питье обильное,на батарею мокрая простынь, если нет увлажнителя, физическая активнлсть не в острой стадии, если затянулся кашель прогревать солью, лепешкой, мы в ванне с душем горячим сидим. Очень эффекьивно надувать шарики, это кажется так просто, но это ТАК Эффективно!!! Поверьте маме у кот ребенок не вылезал из бронхитов 2 года.
При обструкции нельзя прогревать область груди, а также применять согревающие.
Зефирная попка 13 марта 2016
При обструкции нельзя прогревать область груди, а также применять согревающие мази типа др.Мом или др.Тайсон. Не дописала.
Дюагональ 13 марта 2016
Надо найти врача который найдёт причину болезней. Моя малышка обструктивными бронхитами болела с 2.5 лет, очень часто. Были у пульмонологов и у аллергологов , они нам только снимали симптомы, но через месяц или 2 всё повторялось опять. Всегда пили антибиотик а иногда приходилось пить 2 антибиотика. Когда малышка хватала инфекцию, я готова была сразу давать антибиотик. Мы нашли врача который нам помог справится с нашей проблемой. Крепкого здоровья Вашим деткам.
Зефирная попка 13 марта 2016
Ответ дляБокс-орун
А с старались не прогревать- поскольку отек увеличивается, горчичники- ни ни
+100. Еще нельзя сосудосужающие капли, если есть насморк.
Кы-ы-ы-ця 13 марта 2016
Ответ длямиссДавеча

Массаж при обструкции нельзя делать.
А антибиотик точно нужен? Бактериальная инфекция подтверждена анализами? Бронхит отлично лечится и без них в большинстве случаев.
так я и написала,что антибиотик лишний!!!У сына астма,во время обструкций массаж делаем,если нет температуры высокой.
tytyana 13 марта 2016
Коли малому ще року не було, теж перший раз був бронхіт - тоді пили Легеневий бальзам Зубицької http://navolyni.com/projekt.php?projekt=zemna&g=17..., то все мокротиння відійшло легко і повністю, зараз малому вже 5, то при кашлі пємо теж його + ще ставлю на ніч компреси з солі - обходимось без антибіотиків, ще добре інгаляції з ефірною олійкою ялівця - можжевельника - дуже сильна і помічна при бронхо-легеневих захворюваннях