IQ 80• 19 марта 2016
Ряженка в скороварке. Как?
Из покупного топленого молока и закваски кто-то делал ряженку в мультиварке-скороварке? Научите, пожалуйста.
Булку Дай• 19 марта 2016
Я делала без мультиварки и йогуртницы, хотя она у меня есть. Прокипятите молоко, остудите до температуры указанной на пакетике с закваской ( я на ощупь проверяла). Добавляете закваску и в банке заматываете в газету и одеяло. Через несколько часов ряженка готова.
Печенюшка• 19 марта 2016
а зачем вам закваска? Я делаю сначала топленое молоко,а потом просто добавляю сметану и делаю ряженку-густая,ложкой едим и желтая из магазинного молока 2,5 жирность