23 марта 2016

Волейбол для девочки. Все за и против

У кого дочери занимаются? Расскажите, пожалуйста .
Мы только начали ходить в спорт школу. Пока нравится.
Есть подводные камни? Как для спины? Фигуры, в будущем?
MilkaS 23 марта 2016
У меня двоюродная сестра занималась. Я только за
Сигарный шланг 23 марта 2016
Как человек, который прозанимался 8 лет, скажу, что ноги будут самые красивые в классе :) Но вот к 30 годам спина и колени конкретно напомнят про профессиональный спорт в детстве. Выбитые пальцы и сутулая спина - мелочи. А так как это групповой вид спорта, то с одной стороны всегда придется отдуваться за ошибки других, но зато проблем потом не будет познакомиться с толпой (чаще мужчин) на каком-нибудь отдыхе.
Баррикадница 23 марта 2016
Только за. Плюсы - укрепляются мышцы спины, рук, уверенность в себе появляется, минус только травмы, которые могут быть в любом спорте. Я занималась несколько лет.
ТрубоДурочка 23 марта 2016
Я занималась сама, нравилось безумно. Занималась до 11 класса, потом уехала учиться, забросила, но уже 34 года и при возможности с удовольствием играю. Не было травм, каких-то нюансов в росте ))). Девочки все стройные и подтянутые). Я только ’за’
автор Маманя 23 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг
Как человек, который прозанимался 8 лет, скажу, что ноги будут самые красивые в классе :) Но вот к 30 годам спина и колени конкретно напомнят про профессиональный спорт в детстве. Выбитые пальцы и сутулая спина - мелочи. А так как это групповой вид спорта, то с одной стороны всегда придется отдуваться за ошибки других, но зато проблем потом не будет познакомиться с толпой (чаще мужчин) на каком-нибудь отдыхе.

Сутулая спина... Может еще плавать или танцевать для баланса?
автор Маманя 23 марта 2016
Мне нравится, что это командный вид спорта.
В школе когда играют никому мяч не дает, все на себя берет и сама же дальше...
автор Маманя 23 марта 2016
Спасибо за отзывы. Мне необходимо совет от знающих.
Засомневаю 23 марта 2016
1 взрослый когда-то был по волейболу разряд)
Обажаю волейбол. На колени-наколенники не забывать надевать. Спина побаливает , но у меня другая причина есть, поэтому не знаю, насколько повлиял волейбол.
Это командная игра, учит людей считаться со всеми, не подводить, в дальнейшем легче и на работе, и в коллективе. Это правда. Ты осознаешь, что от тебя зависит исход игры. И стараешься, чтобы не подвести остальных.
Ноги шикарные, тоже правда)
Пальцы ц меня не выбитые , но с детства сама любила ими ’ хрустеть’, но кто-то жаловался, что выбитые. Не знаю. Были травмы и заморозку на площадке делали и шла дальше играть. Но кривыми не остались)
Фигура тоже была супер, на тренировке и пресс качали, и бегали, и тп.
Если бы можно было изменить что-то, пошла бы снова)
Сигарный шланг 23 марта 2016
Ответ дляМаманя

Сутулая спина... Может еще плавать или танцевать для баланса?

Конечно, если еще заниматься чем-нибудь или просто акцентировать на этом внимание, то, думаю, до сутулой спины, конечно, не доведете. Но мой пост посвящен профессиональному спорту - по 5-7 тренировок в неделю и постоянные сборы и спортивные лагеря. Меня гораздо больше волнует спина и колени. Я простые приседания не могу делать после 30, колени болят при нагрузке. Ну и спина часто обостряется. На томографии позвоночник довольно изношенный как для моего возраста. Но сейчас появились хорошие амортизирующие кроссовки, это должно все-таки оберегать костную систему, мы в свое время в обычных кедах в зале играли.
Благоуханочка 23 марта 2016
Больные колени и ’разбитые’ крупные ладони, спина -это минимум неприятностей.
Я свою не отдам, хотя все данные есть.
Сигарный шланг 23 марта 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Больные колени и ’разбитые’ крупные ладони, спина -это минимум неприятностей.
Я свою не отдам, хотя все данные есть.

У меня кисти красивые, не большие. А колени, да, ужас, причем, я так вспоминаю, еще лет с 25 беспокоят. И на очередном массаже нашли у меня старый подвывих какого-то ребра - при замахивании правой руки появился. И большой палец на руке гнется во все стороны, так как многократно выбитый. При этом у меня травм не было в детстве, это, так сказать, обычные мелкие побочные эффекты :)
Засомневаю 23 марта 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Больные колени и ’разбитые’ крупные ладони, спина -это минимум неприятностей.
Я свою не отдам, хотя все данные есть.

Все нормально с ладонями.бред какой.
автор Маманя 23 марта 2016
Ответ дляЗасомневаю
1 взрослый когда-то был по волейболу разряд)
Обажаю волейбол. На колени-наколенники не забывать надевать. Спина побаливает , но у меня другая причина есть, поэтому не знаю, насколько повлиял волейбол.
Это командная игра, учит людей считаться со всеми, не подводить, в дальнейшем легче и на работе, и в коллективе. Это правда. Ты осознаешь, что от тебя зависит исход игры. И стараешься, чтобы не подвести остальных.
Ноги шикарные, тоже правда)
Пальцы ц меня не выбитые , но с детства сама любила ими ’ хрустеть’, но кто-то жаловался, что выбитые. Не знаю. Были травмы и заморозку на площадке делали и шла дальше играть. Но кривыми не остались)
Фигура тоже была супер, на тренировке и пресс качали, и бегали, и тп.
Если бы можно было изменить что-то, пошла бы снова)

Спасибо, надо покупать наколенники
автор Маманя 23 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг

Конечно, если еще заниматься чем-нибудь или просто акцентировать на этом внимание, то, думаю, до сутулой спины, конечно, не доведете. Но мой пост посвящен профессиональному спорту - по 5-7 тренировок в неделю и постоянные сборы и спортивные лагеря. Меня гораздо больше волнует спина и колени. Я простые приседания не могу делать после 30, колени болят при нагрузке. Ну и спина часто обостряется. На томографии позвоночник довольно изношенный как для моего возраста. Но сейчас появились хорошие амортизирующие кроссовки, это должно все-таки оберегать костную систему, мы в свое время в обычных кедах в зале играли.

У нас три тренировки в неделю по полтора часа. Тренер относится серьезно к пропускам. Пока маленькие нет соревнований, но необходимо посещать других соревнования, чтобы быть в теме
автор Маманя 23 марта 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Больные колени и ’разбитые’ крупные ладони, спина -это минимум неприятностей.
Я свою не отдам, хотя все данные есть.

Крупных ладоней у нас не будет точно. Тонкокостная стать
Сигарный шланг 23 марта 2016
И все-таки смотрите по характеру. Я очень страдала от того, что это групповой вид спорта. Я интроверт, гиперответственная, да еще и капитаном была. В результате эта постоянная тревога, что других могу подвести, постоянные взбучки за чужие ошибки. Да и необходимость общаться с другими девочками, с которыми кроме спорта ничего меня не связывало, очень меня угнетала. Я всегда завидовала теннисисткам, бегуньям. Сам выложился, сам несешь ответственность за свой результат.
Сигарный шланг 23 марта 2016
Ответ дляМаманя

У нас три тренировки в неделю по полтора часа. Тренер относится серьезно к пропускам. Пока маленькие нет соревнований, но необходимо посещать других соревнования, чтобы быть в теме

Как-то мало, я с семи лет начинала и кажется, тренировки были чаще и длиннее. Но, может, это в детстве так казалось. Все, что я писала выше, применимо к спортивной школе и многолетним занятиям. А если просто для удовольствия да несколько лет, то, считаю, только на пользу пойдет, как и любой спорт.
автор Маманя 23 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг

Как-то мало, я с семи лет начинала и кажется, тренировки были чаще и длиннее. Но, может, это в детстве так казалось. Все, что я писала выше, применимо к спортивной школе и многолетним занятиям. А если просто для удовольствия да несколько лет, то, считаю, только на пользу пойдет, как и любой спорт.

У нас тоже спортивная школа, спасибо
автор Маманя 23 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг
И все-таки смотрите по характеру. Я очень страдала от того, что это групповой вид спорта. Я интроверт, гиперответственная, да еще и капитаном была. В результате эта постоянная тревога, что других могу подвести, постоянные взбучки за чужие ошибки. Да и необходимость общаться с другими девочками, с которыми кроме спорта ничего меня не связывало, очень меня угнетала. Я всегда завидовала теннисисткам, бегуньям. Сам выложился, сам несешь ответственность за свой результат.

Она тоже интроверт(как и я). Мало друзей. Не очень контактная. Ей и так комфортно. Это заметно. Тоже гиперответственная. Мечтает быть капитаном. Хочет всегда быть главной. Думаю, может в командном спорте и хорошо ей будет.
Сигарный шланг 23 марта 2016
Ответ дляМаманя

Она тоже интроверт(как и я). Мало друзей. Не очень контактная. Ей и так комфортно. Это заметно. Тоже гиперответственная. Мечтает быть капитаном. Хочет всегда быть главной. Думаю, может в командном спорте и хорошо ей будет.

Нет, я умоляла, чтобы меня переизбрали, не хотела быть капитаном. Но меня каждый год выбирали снова.
А мне в командном спорте было плохо. При отличных результатах. Но именно его ’командность’ мне и не нравилась.
автор Маманя 23 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг

Нет, я умоляла, чтобы меня переизбрали, не хотела быть капитаном. Но меня каждый год выбирали снова.
А мне в командном спорте было плохо. При отличных результатах. Но именно его ’командность’ мне и не нравилась.

Посмотрим, пока попробуем
Смячиком 23 марта 2016
Я тоже из команды)))))) я маленькая была, под сеткой пас раздавала)))))))спина, конечно жесть сейчас.... но я НИ ЗА ЧТО НЕ ПРОМЕНЯЮ свою волейбольную юность!!!! это отдельная жизнь была!!!! школа, театральный кружок-еще отдельные, но все эти составляющие- мое безумно счастливое детство!!!!!!!!!!!Удачи малышке. пусть будет красивой волейболисточкой!!!!
автор Маманя 23 марта 2016
Ответ дляСмячиком
Я тоже из команды)))))) я маленькая была, под сеткой пас раздавала)))))))спина, конечно жесть сейчас.... но я НИ ЗА ЧТО НЕ ПРОМЕНЯЮ свою волейбольную юность!!!! это отдельная жизнь была!!!! школа, театральный кружок-еще отдельные, но все эти составляющие- мое безумно счастливое детство!!!!!!!!!!!Удачи малышке. пусть будет красивой волейболисточкой!!!!

Спасибо, трогательно написали.
Хочется чтобы у всех деток было счастливое детство!
автор Маманя 24 марта 2016
Ответ дляСмячиком
Я тоже из команды)))))) я маленькая была, под сеткой пас раздавала)))))))спина, конечно жесть сейчас.... но я НИ ЗА ЧТО НЕ ПРОМЕНЯЮ свою волейбольную юность!!!! это отдельная жизнь была!!!! школа, театральный кружок-еще отдельные, но все эти составляющие- мое безумно счастливое детство!!!!!!!!!!!Удачи малышке. пусть будет красивой волейболисточкой!!!!

Ой, ник у Вас - Смячиком.
Смячиком 24 марта 2016
Ответ дляМаманя

Ой, ник у Вас - Смячиком.
)))Это что, вот в соседней теме я ’флюорография гуся’!!! вот где счастье привалило)))))))))))))))))))))))))
автор Маманя 24 марта 2016
Ответ дляСмячиком
)))Это что, вот в соседней теме я ’флюорография гуся’!!! вот где счастье привалило)))))))))))))))))))))))))